Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 16:16   #1
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Доброго времени суток, коллеги!
Меня зовут Миняев Владимир. Я был уволен из полиции по сфабрикованному в отношении меня уголовному делу за якобы превышение должностных полномочий.
Благодаря общественному резонансу (сюжеты обо мне, в частности, транслировали телепрограммы "Человек и Закон" и "Честный детектив. Расследование Эдуарда Петрова") мне удалось отменить обвинительный приговор, по которому я должен был отбыть три года в ИК общего режима. После отбытия 11 месяцев и 1 недели приговор в отношении меня был отменён, я был освобождён из колонии, уголовное дело было направлено на новое рассмотрение в ином составе суда.
На данный момент я восстановился на службе (находясь под следствием) в связи с отпадением основания для увольнения.
Знаю, что из органов уволено большое количество честных сотрудников по такому же основанию.
Готов поделиться своим опытом в целях восстановления справедливости в отношении таких сотрудников.
Находясь длительное время под прессом "правосудия" я понял, что главное - это ни в коем случае не сдаваться и идти до конца.

---------- Ответ добавлен в 16:03 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Судебная практика по восстановлению в органах внутренних дел в случае отмены приговора при увольнении в порядке п. 7 ч. 3 ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" только формируется.
В Биробиджанском районном суде Еврейской автономной области вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению бывшего УУП Буташева Руслана Юрьевича к ОМВД по Облученскому району и Управлению МВД РФ по Еврейской АО. На данный момент дело находится на стадии апелляционного обжалования, т.е. решение ещё не вступило в законную силу.

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

Исходя из предыдущих судебных решений по гражданскому делу по иску Буташева Р.Ю. (им было обжаловано и отменено решение о приостановлении производства по гражданскому делу до принятия окончательного решения по уголовному делу, возбужденному в отношении него) ожидается засиление решения суда первой инстанции.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Я был восстановлен не в судебном, а в административном порядке (благодаря письму Жириновского В.В. в адрес Колокольцева В.А. приказ о моём увольнении был отменён несмотря на пропуск одномесячного срока на обращение для разрешения служебного спора).
Обратите внимание, на этот одномесячный срок обращения. Он один и тот же и для судебного порядка восстановления, и для административного порядка восстановления.
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 16:19   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление при увольнении за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Добро пожаловать на форум, Владимир. Думаю что твой опыт действительно бесценен.
Тем более. 286 УК.

Скажи, на чем построили приговор, и как его отменили. Если есть ссылки на передачи - выложи их.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 16:32   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление при увольнении за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Скажи, на чем построили приговор, и как его отменили.
Насколько помню- это опер в ЛОВДТ, о нем много писали в СМИ и по ТВ. Там действительно похоже что против него было сфабриковано. (Думаю вы о нем тоже слышали, т.к. здесь та тема обсуждалась)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:50   #4
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление при увольнении за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Насколько помню- это опер в ЛОВДТ, о нем много писали в СМИ и по ТВ. Там действительно похоже что против него было сфабриковано. (Думаю вы о нем тоже слышали, т.к. здесь та тема обсуждалась)
Ты бы его поздравил, для начала... Сухарь.))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 16:56   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление при увольнении за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Да, нашёл в Человеке и законе про чемоданную мафию. Молодец. А то что восстановился - вдвойне молодец.

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Миняев Владимир,

Сделал название темы поинтригующей
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:28   #6
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Ссылки на сюжеты "Человек и Закон":
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=BzXMfTWuJVk, 24-минута.
https://www.youtube.com/watch?v=x1_8KOPRUJQ, 21-я минута.

Ссылка на сюжет "Честный детектив. Расследование Эдуарда Петрова":
https://www.youtube.com/watch?v=SzrDCUfhMxw.

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

Обвинение было построено на показаниях грузчика Склянного, привлечённого за совершение тяжкого преступления (ст.158 ч.3 п.В УК РФ). Он был допрошен при адвокате сначала в качестве подозреваемого, а потом в качестве обвиняемого. Он выдал оставшуюся часть похищенных денег. При этом выемка фиксировалась экспертом-криминалистом на фотоаппарат, что впоследствии помогло мне родить сомнение у суда в правдивости показаний "потерпевшего" грузчика, - на фото видно, что у грузчика нет никаких повреждений на лбу.
Кроме того, доказательством была детализация (не ПТП) телефонных соединений второго грузчика Буракова со своей женой. Оказалось, что Бураков дал деньги Склянному в день задержания, которые тот выдал следователю. Мне вменялось, что я якобы вымогал эти деньги у Буракова, поэтому он тоже является "потерпевшим" по моему делу. Следователь осмотрел детализацию с участием Бураковых и они пояснили, что во столько-то созванивались и говорили о том-то. Объективные доказательства, подтверждающие содержание их разговоров, отсутствуют.
Кроме того, доказательством моей вины является тот факт, что грузчики прошли психофизиологическое исследование (полиграф), а я и другие сотрудники полиции - нет. Результаты полиграфа имеют вероятностную характеристику и не признаются в России в качестве допустимых доказательств, о чём неоднократно высказывался Верховный Суд РФ.

---------- Ответ добавлен в 17:25 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Да, нашёл в Человеке и законе про чемоданную мафию. Молодец. А то что восстановился - вдвойне молодец.

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Миняев Владимир,

Сделал название темы поинтригующей

Первоначальное название было корректнее, т.к., например, Буташев Р.Ю., на случай которого я ссылался, не отбывал наказание в виде лишения свободы.

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:25 ----------

Есть скан решения суда первой инстанции по делу Буташева Р.Ю., но не знаю, как прикрепить pdf-файл.
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:29   #7
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Меня зовут Миняев Владимир.
Рад видеть на форуме. Видел по ящику телесюжеты.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:45   #8
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Отменили приговор благодаря общественному резонансу, поднятому в том числе федеральными телеканалами.
При этом я не заплатил ни копейки.
Просто попал в струю, т.к. тема воровства в аэропортах не была освещена в СМИ в достаточной мере.
Также я действительно боролся с воровством. На данный момент за 2019 г. в аэропорту Внуково возбуждено 0 (ноль) уголовных дел по фактам краж из багажа или груза. В 2014-2015 г.г. возбуждалось по 100-120 уголовных дел.

По сложившейся практике, суд первой инстанции по согласованию с вышестоящим судом выносит обвинительный приговор в отношении сотрудника правоохранительных органов (не только полиции). Если доказательств мало, то назначается наказание ниже низшего. Все рассчитывают на то, что подсудимый не будет бороться.
Суд второй инстанции с большой долей вероятности засилит решение суда первой инстанции, что было и в моём случае.
И только Верховный суд РФ может отменить обвинительный приговор. Главное дойти до этой стадии (сотрудник может уже отбыть наказание до момента, когда дело дойдёт до Верховного Суда РФ) и не сдаваться.
В моём случае, благодаря вмешательству СМИ и Жириновского В.В. (я за него не агитирую, но он реально единственный, кто откликнулся на письма моей жены в адрес различных партий), приговор в отношении меня был отменён на стадии надзорной инстанции Мосгорсуда.
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:55   #9
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Все рассчитывают на то, что подсудимый не будет бороться.
Молодец, Володя. Не все обладают таким терпением и волей к победе. Рад за тебя и уверен, что многие тут ко мне присоединятся.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:00   #10
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Отменили приговор благодаря общественному резонансу, поднятому в том числе федеральными телеканалами.
При этом я не заплатил ни копейки.
Просто попал в струю, т.к. тема воровства в аэропортах не была освещена в СМИ в достаточной мере.
Также я действительно боролся с воровством. На данный момент за 2019 г. в аэропорту Внуково возбуждено 0 (ноль) уголовных дел по фактам краж из багажа или груза. В 2014-2015 г.г. возбуждалось по 100-120 уголовных дел.

По сложившейся практике, суд первой инстанции по согласованию с вышестоящим судом выносит обвинительный приговор в отношении сотрудника правоохранительных органов. Если доказательств мало, то назначается наказание ниже низшего. Все рассчитывают на то, что подсудимый не будет бороться.
Суд второй инстанции с большой долей вероятности засилит решение суда первой инстанции, что было и в моём случае.
И только Верховный суд РФ может отменить обвинительный приговор. Главное дойти до этой стадии (сотрудник может уже отбыть наказание до момента, когда дело дойдёт до Верховного Суда РФ) и не сдаваться.
В моём случае, благодаря вмешательству СМИ и Жириновского В.В. (я за него не агитирую, но он реально единственный, кто откликнулся на письма моей жены в адрес различных партий), приговор в отношении меня был отменён на стадии надзорной инстанции Мосгорсуда.
Молодец , Володя !!! Ты не только добился отмены приговора и восстановился, но ещё и классно сделал свою работу : ты разворошил это грёбаное воровское осиное гнездо в аэропорту. И статистика об этом красноречиво говорит.
Ты сделал то, что не смогли сделать до тебя коллеги в течение многих лет.
Отличная работа профессионала ! Настоящее достижение!
Поздравляю с победой на всех направлениях ! Крепкого здоровья и успехов в работе, оперского фарта и карьерного роста !
Ты - настоящий МЕНТ !
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:52   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Я был восстановлен не в судебном, а в административном порядке (благодаря письму Жириновского В.В. в адрес Колокольцева В.А. приказ о моём увольнении был отменён несмотря на одномесячный пропуск срока на обращение для разрешения служебного спора).
Дай бог тебе здоровья! Выдержка не каждому дается. Молодчина.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:57   #12
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Спасибо всем за поддержку.
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:57   #13
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

И супруга у тебя молодец.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:15   #14
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Хотел ещё порекомендовать всем, кому незаконно и необоснованно предъявлено обвинение в совершении преступлений, которые они не совершали.
Не бойтесь обоснованно жаловаться в различные инстанции. Как говорится, дальше фронта не пошлют.
Я жаловался напрямую директору ФСБ РФ на опера ФСБ, сопровождавшего моё дело (знаю, что он продавливал в прокуратуре подписание обвинительного заключения и подъезжал к судье, ведшему первое судебное следствие). Этот опер потом орал на работника канцелярии ЛОВД и требовал ограничить мне выдачу загранпаспорта (по причине того, что я до посадки являлся секретоносителем). Повторная жалоба на опера привела к тому, что загранпаспорт мне выдали в положенный срок.
Жаловался на следователя, расследовавшего моё дело. На эти жалобы я получил отписку, что проведена беседа о недопустимости впредь нарушения ведомственных нормативных актов.
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:06   #15
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Мои поздравления коллега! В таких исключительно редчайших случаях как твой у меня всегда возникает закономерный вопрос:
Почему не сидят на шконке (или под ней, где их место) следователь СК, который возбудил и вёл дело, прокурор, который поддерживал обвинение и судья, который вынес неправосудный приговор?
Не сочтите меня кровожадным сатрапом, но каждый должен отвечать за то что сделал!
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:18   #16
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Тема должна быть в топе !!!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:20   #17
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Тема должна быть в топе !!!
Это сам раздел малопосещаемый. Тему бы перенести хотя бы сюда и там закрепить:

https://www.police-russia.com/forumdisplay.php?f=193
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 19:26   #18
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Тема должна быть в топе !!!
Делаю все что могу ! В телегу кинул, Обьявление нарисовал
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:23   #19
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Поздравляю!
Не могу сказать, что рад, что такое вообще бывает, но рад, что для Вас эта история закончилась.
Полагаю, детали Вашей истории будут весьма полезны многим участникам этиогоо форума.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 18:28   #20
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Как говорилось в древней восточной пословице: если долго сидеть на берегу реки, то в конце концов увидишь как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Следователь Задорин А.Д., расследовавший дело, по моей неподтверждённой официально информации, уволен по компрометирующим основаниям (за вовлечённость в вымогательство взятки в размере 20 миллионов; см. в Инете: Следователи Коровин и Задорин продали вещдоков на 20 млн. рублей).
Прокурор Юркин П.В., подписывавший обвинительное заключение по моему делу, осуждён за вымогательство взятки в размере 500.000 рублей.
Судьи Солнцевского суда г. Москвы Шелепов К.В. и Верещагина Е.И., проводившие первое и второе судебные следствия по моему делу, уволены до достижения срока выхода на пенсию.

Главное, в судебных заседаниях используйте в обязательном порядке диктофон и ходатайствуйте перед судом о разрешении на его применение. Содержание протокола судебного заседания и то, что было на самом деле в судебном заседании, отличаются в пользу стороны обвинения. Срок обжалования протокола всего трое суток с момента ознакомления с ним. Обычно изготовляются протоколы по нескольким заседаниям единовременно. Соответственно, ввиду большого объёма информации по нескольким протоколам судебных заседаний можете пропустить срок на их обжалование.

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

История ещё не закончилась.
В отношении меня идёт третье по счёту судебное следствие.
Живём в России, поэтому решение суда непредсказуемо.
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot