Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Экспертиза - это что?
Продукт. 14 19.72%
Услуга. 26 36.62%
Функция. 37 52.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 17:13   #101
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
Doc_42, мы говорили о праве, а не о реалиях.
...
ааа, понятно... это вы нам вещали про сферического коня в вакууме...извините что не понял.
вы сами то кем работаете?
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2010, 00:40   #102
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Судя по всему, - судьей в Ульяновской области или в Конституционном суде.

---------- Ответ добавлен в 00:40 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

По теме: http://pravo-mag.ru/journal/article265/

Цитата: "...Коллегией Минюста России было отмечено, что в процессе скорейшего решения проблемы минимизации сроков производства экспертиз суды и судебно-экспертное сообщество могут столкнуться с рядом проблем. Практика показывает, что полной информацией об объемах экспертиз и экспертных исследований, выполняемых в конкретном государственном судебно-экспертном учреждении, суды в настоящее время не располагают. Проблема сокращения сроков производства судебных экспертиз должна решаться с учетом мнения государственных судебно-экспертных учреждений, в том числе подчиненных Минюсту России, так как установление таких сроков напрямую связано со специальными знаниями, которыми обладают только эксперты.

Также необходимо учитывать увеличение количества назначений уполномоченными органами судебно-экспертным учреждениям Минюста России сложных и многообъектных экспертиз (более 50% всех назначенных экспертиз), производство которых может составлять более шести месяцев, а также судебных экспертиз, выполняемых с применением сложных методов и методик, требующих больших временных затрат.
..."
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:02   #103
Букка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

к сожалению считаю, что адекватное нормирование труда сотрудников ЭКП невозможно. У нас волевым решением (начальника не эксперта) назначено минимальное количество выполненных постанов на одного сотрудника (за эталон приняты наивысшие результаты одного сотрудника (типа "если он может, то и другие должны"), который перекрывает малообъектные деньги, миграционки, водительские, марки и т.п. (разделение труда у нас такое) у остальных идет всякое, но в основном комплексный многообъект. В предложенных условиях остается: очевидные делать категорично, по сложным, - закосить под дурака и делать "вероятно" и НПВ. И пусть тогда судьи перестанут возмущаться, а начнут принимать решения по таким выводам. Вот только закосить под дурака может не получится, не сумеем и совесть не позволит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:16   #104
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

А почему угнетаемые бесправные эксперты не уйдут в народное хозяйство, где и денег на частных экспертизах поднимать и нагрузку себе регулировать можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:24   #105
Букка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
А почему угнетаемые бесправные эксперты не уйдут в народное хозяйство, где и денег на частных экспертизах поднимать и нагрузку себе регулировать можно?
Знакомая реплика...С Вами всё понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:09   #106
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

1l1, счас все сразу встанут и уйдут))
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:02   #107
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Букка, с вашим "Доном Петро" давно все ясно, яркий пример, что бывает, когда человека назначают на совершенно не знакомую ему службу.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
vad431, Вам не стыдно? Вы хоть Конституцию то читали прежде чем возмущаться, милиционер?
В каких статьях и что гарантирует она Вам, что указанный НПА нарушает
ст.37 п.2,3.5. Ст.55 п.2.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:22   #108
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от excelse Посмотреть сообщение
Блин, мвдэшное дознание и следствие уже довели до ручки, теперь хотят и экс в тараканьи бега запустить... зачем? для чего?
Чтоб веселее было всем , а не только СО и ОД , чем вы лучше((((((

на ОМП изъяты следы рук, взяты образцы терпилы, злодея.
9.12. назначена экспертиза. заключения до сих пор нет.
18.12 принимаю дело,
19.12 узнаю, что по делу были еще двое злодеев - они в отказе, беру образцы
КАК дальше работать без заключения? Жду. Думал поменять постановления и добавить дактокарт, эксп. говорит нельзя все зарегистрировано.
в январе заканчивать дело требуют( срок 2 мес выпадает на 02.02), я естественно про отсутствие экспертизы говорю, меня слушать не хотят, я к эксперту, он мне - у меня работы много, я ему - когда?, он мне не знаю!
Возобновил приостановленное( на месяц ради экспертизы,трасология следов обуви, просто пригодность к идентификации) , назначил экспертизу, срок вышел - приостановил. пришло заключение пистегнул к делу и в архив. проверяющий меня на 20% кварталки лишил за то что эксперт заключение дал вне рамок срока (1,5 месяца прошло) производства предварительного следствия. Молодец проверяющий выявил, да и я дурак лень было бумаги переделывать - подделывать.
Далее: злодей был в розыске за судом (мера арест), поймали на краже. Возбудил дело. На ОМП взяты следы обуви, в допросе подозреваемого злодей сказал, что был в обуви которая на нем. Чтоб проити в ИВС с понятыми и получить разрешение от суда на производство следственных действий с "их" клиентом убил пол дня. другой обуви ему на смену в ИВС нет, кто должен предоставить сменку ?, ладно сгонял к злодею домой хорошо по пути было (100 км в одну сторону) взял тапочки! Другого нет! Изъял таки обувку( ура) назначил экспертизу. злодея через день заберут на этап, мне б еще проверку на месте с ним чтоб закрепится в доказухе, дак в тапках по снегу? прошу эксперта ускорится. принес эксперт обувку, грит я взял образцы. Что будет в заключении пока толком не ясно, вернул обувь под расписку без числа и пост о возвращении вещдоков пустой бланк - подделал? ещ потом осмотр подделывать, а куды деваться. кстати в камере у злодея по моему температура минус, он как на отца родного смотрел когда я ему обувь отдал.
И понимаю я эксперта, их двое у нас , работают круглыми сутками, с ОМП не вылазят, какие там экспертизы, а нас следаков кто понимать будет? где-то тут написано что сроки расследования у/д в россии самые маленькие, я б в три раза увеличил, а будет ли толк? Будет первые три срока, а потом? Вот чего толку кричать что все мы хорошие , а виновать другие. Дайте пример как работать при таких условиях, моих познаний не хватает и требуется мнение специалиста ))))))) к доктору прошу не отсылать СМЭ у нас вообще больная тема
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:37   #109
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Микроподпол, о чем вы вообще?
Цитата:
Сообщение от Микроподпол Посмотреть сообщение
Чтоб веселее было всем , а не только СО и ОД , чем вы лучше((((((
З.ы.Сосед спать не дает: хорошо живет. (русская пословица)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:50   #110
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
З.ы.Сосед спать не дает: хорошо живет. (русская пословица)
Или типа того :
две подруги встретились:
1-я. как живете?
2-я. хорошо!
1-я. Вот беда-то !
Куда ни глянь все темы сводятся к гнилой ситеме и склокам между службами, как дальше-то работать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:29   #111
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
А почему угнетаемые бесправные эксперты не уйдут в народное хозяйство, где и денег на частных экспертизах поднимать и нагрузку себе регулировать можно?
Кто сказал что не уходят? Уходят.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:38   #112
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Микроподпол Посмотреть сообщение
Куда ни глянь все темы сводятся к гнилой ситеме и склокам между службами, как дальше-то работать?
Простите, я что-то запамятовал, в каком департаменте МВД работают судьи?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:18   #113
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Сообщение от Микроподпол


Куда ни глянь все темы сводятся к гнилой ситеме и склокам между службами, как дальше-то работать?


Простите, я что-то запамятовал, в каком департаменте МВД работают судьи?











__________________
без комментариев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:40   #114
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Репкин Посмотреть сообщение
к цеху экспертов в целом, выж тут единым фронтом...


вы все ссылаетесь на то что экспертизы сложные, разнообразные, объемы большие. ... Не вижу причин, чтобы вас немного в рамки не поставить. Я бы хотел, чтобы у вас, по примеру следствия, был срок- 15 суток(например). Экспертиза большая- ... прокурор и нач.ЭКО. Отчитываетесь, что вы сдеалали, что собираетесь сделать, готовите справку о проделанной работе, шахматку. ... Хотите дальше-до 60- пожлуйста, ... Не успели- наказание. вот это дело.
Как я понимаю наш оппонент следователь. Из чего следует, что в экспертной работе ноль, так чего там дискутировать и переливать из пустого в порожнее. Ему пожалуй по нескольку экспертиз в день со всей области не приносят, а ведь две недели на кол-во материалов ого-ого. И еще следует подумать как коллеги следователи относятся в таким вещам как запросы, как отвечают, а эксперт ждет-с, время капает. Чтобы не разводит здесь грызню, хочу коротко пояснить, что если дела с людьми, то вопросы решаются в кратчайшие сроки, если следаки не мешают, а заинтересованы в кратчайших сроках проведения экспертизы. Весь остальной мусор в свободное время. Так во всяком случае наиболее рационально и применяется например в нашей конторе. Вопрос следствию, сколько ненужных экспертиз Вы уважаемые назначаете. Какой из них выход. Я обладаю достаточным опытом работы со следствием. Звонки типа - у меня тут есть какая-то хрень изъятая при ОМП, что мне с ней делать. И это не редкость. Никому не нужная палка губит не только следствие но и экспертов. Не погрешу против истины - 9 из 10 экспертиз не приносят никакого результата для расследования дела - мусор, назначаемый для палки. Это коротко про следствие. Не в обиду им сказано, но все-таки устраивать грызню что мы круче не стоит, у всех есть свои сложности, а привычки свалить на кого-то свои ляпы везде остается и процветает.
Про суды. Их чести слишком много о себе возомнили и не спешат предоставлять дополнительные материалы, необходимые для исследования (надо же заседание собирать, а трудящиеся уже ждут результата), всякие там разрешения на уничтожение, не говорю про вопросы, где одному эксперту их задается как профильному НИИ. А работают ли их чести по ночам и выходным-праздникам - размечтались. Мотаются ли по ОМП сутки через двое с всеми прелестями этой работы. Нет.
А извините человеческий потенциал у всех одинаков, каждый хочет работать в комфортных условиях и не особо напрягаться. Прав ВАД, хоть сто тыс баксов давай зарплату, а выше головы не прыгнешь, и не работают их чести в таком напряженном графике, и результаты экспертизы на судьбе человека сказываются отнюдь не меньше, а даже наоборот, по сравнению с судебными ошибками. Для судьи ошибка - ну хрен с нею, пожурят и только с его неприкосновенностью, для эксперта - обливание грязью на всех уровнях и прокуратура с ОСБ и др. наготове, поди сюда шельма. Давайте все таки не расслаивать общество на элиту и карбонариев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:32   #115
v00009
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Как трогательно. А пока вы по несколько месяцев без сна и отдыха трудитесь над "нелоховскими" вопросами ядерной физики и термодинамики, не хотите ли пообщаться с негодяем, который в сизо содержится? Объясните ему и его адвокату про свою судьбу тяжкую? По жалобам в суд походить, за волокиту ответить? Но нет, туда вынуждены ходить другие люди. Для вас, человеку науки, напомню, что срок расследования - 2 месяца. Отнимите от этого 10 дней для предварительного изучения дела прокуратурой и 14 судом =1мес.6 дней.
А огребать за нарушение сроков будет следователь, который получает совсем не судейскую зарплату и объем работы выполняет поболее вашего.
Сроки установлены уголовно-процессуальным кодексом. Не нравится, не справляешься -пиз%уй в НИИ "Микроб", колбы мыть.


---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:14 ----------

Ну вообще-то не ядерная физика и термодинамика, но подход творческий, с научной точки зрения! И в отдельных случаях неоспоримые доказательства.
ВЫ что-то рамки (2 месяца) слишком ограничили, есть и сроки продления в связи с обстоятельствами, что касается в отношении сложных дел. А что касается простых (кража, хулиганка и т.п.), так там типовые бланки, единственное - обвиниловка. Обыкновенные делопроизводители, разве не так?
А Ваше "Не нравится, не справляешься -пиз%уй в НИИ "Микроб", колбы мыть." ну совсем не красиво. Ведь Вам тоже можно сказать не умеешь организовать и планировать свою работу пиз%уй в секретари, на большее не хватит, ведь в основном выезжаете на отдельных поручениях. А на счет "негодяя", я бы сказал, что экспертам в МВД приходится общаться, иной раз даже теснее, чем Вам.
Не надо самовыражаться, просто надо прийти к консенсусу! Удачи всем.
v00009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:56   #116
Николька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от жужу Посмотреть сообщение
Как я понимаю наш оппонент следователь. Из чего следует, что в экспертной работе ноль, так чего там дискутировать и переливать из пустого в порожнее. Ему пожалуй по нескольку экспертиз в день со всей области не приносят.
Товарищ, ну допустим кто-то ноль в экспертной работе, вы полный ноль в следствии, что с того? Про объемы работы говорить не будем, но вряд ли какой вменяемый эксперт будет завидовать нынешнему следователю. Работу следователя контролируют все кому не лень. Эксперты же себя позиционируют как кучка избранных, посвященных, неприкасаемых. Пусть все вокруг горит огнем, а нас не трожь! Вы никак не хотите понять ваше заключение- самое обычное доказательство которое подлежит оценке, проверке и исследованию. Не надо педалировать вопрос своей исключительности.
Эта же ситуация, в еще более запущенной форме, наблюдается у мед. работников- к чему это привело мы видим. Абсолютная бесконтрольность, формализм в работе, порой откровенная проф. некомпетентность, невозможность привлечь к ответственности даже в самых явных, вопиющих случаях. Ибо для оценки их действий нужны спец. познания, которыми обладают они же сами и их непосредственные коллеги- комиссионная экспертиза которая всегда укажет, что виной произошедшему индивидуальные особенности организма больного. Так что извините, ограничимся замечанием. Вспомните случай привлечения к уо мед. работника в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей? Пару на всю страну. Надежда только на их совесть. Вот к чему ведет закрытость и слепая надежда на самоконтроль.
Не считаю, что ЭКЦ надо контролировать всем подряд, но упорядочить экспертную работу стоит.
Не хочу сказать, что экспертная работа не важна и не нужна. Только вот вы, как и следователи, нехрена не художники, а цеховики. Поэтому есть требования и нормы. Хороши они или нет- это другой вопрос. Закон суров, но это сами знаете. И поскольку работаем вместе нельзя быть всем в говне, а кое-кому в белых перчатках.
Цитата:
v00009:ВЫ что-то рамки (2 месяца) слишком ограничили, есть и сроки продления в связи с обстоятельствами, что касается в отношении сложных дел. А что касается простых (кража, хулиганка и т.п.), так там типовые бланки, единственное - обвиниловка. Обыкновенные делопроизводители, разве не так?
дело законченое по истечению 2 месяцев( а реально 1мес.6 дней) -считается законченное с нарушенным сроком. Это нарушение. Да будет вам известно, например по делам средней тяжести более 2 мес. злодеев в сизо суд как правило уже не держит(у них имеется свои разъяснения), просто не продляют стражу и все.
ну а поводу делопроизводителей... может и вправду вам в НИИ"Микроб" сходить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:50   #117
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Не будем разводить здесь мерянье пальцами, и там и там хватает своих трудностей. Есть у "экспертов" свои козы, есть они и у оценщиков их работы. Каждый делает свою работу и за нее отвечает. А вот "ошибки следствия" случайные или не очень случаются чаще всего не у экспертов, и не по их вине, а по вполне объяснимым мотивам, ну назовет хотя бы один, самый невинный, - текучка кадров. Сравните текучку профессионалов у экспертов и следователей и сразу поймете разницу. Сколько следаков село за взятки и сколько экспертов? Ну и т.д.
Дальнейшее обсуждение этого момента, по моему мнению, пора прекратить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:56   #118
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Эксперты же себя позиционируют как кучка избранных, посвященных, неприкасаемых.
Уважаемый, надо ж когда-то НПА читать. Хотя б изредка.

Если для вас независимость эксперта - пустой звук, то о какой честности и объективности правосудия может вообще идти речь?


Я бы попросил, уважаемого Сильвера, рассмотреть вопрос раздачи "слонов", некоторым участникам этой дискуссии.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:11   #119
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Эксперты же себя позиционируют как кучка избранных, посвященных, неприкасаемых
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Эта же ситуация, в еще более запущенной форме, наблюдается у мед. работников
И только депутаты, прокуроры и судьи полностью открыты, и готовы на всё ради торжества правосудия. Так что ли?
И, к слову, человек не знакомый с работой МВД, тоже самое скажет о милиционерах вообще. Профанация она и есть профанация

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
И поскольку работаем вместе нельзя быть всем в говне, а кое-кому в белых перчатках.
Не в белых, а в резиновых хирургических. А говно, бывает на исследование приносят)))) Не в фигуральном смысле. В самом прямом)))
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:41   #120
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Товарищ, ну допустим кто-то ноль в экспертной работе, вы полный ноль в следствии, что с того?
Я полагаю вы заблуждаетесь насчет нолей. Эксперты, в большинстве своем, неплохо разбираются в процессуальных вопросах. Что, впрочем не входит в круг их обязанностей. В отличие от следователей, у которых, опять же как правило, познания в криминалистике стремятся к нулю. Хотя знание криминалистики определяет уровень их компетенции. Сотрудники СО по старинке называют себя следователями, хотя их функция в реале - клерки. Не Мегрэ и не Пуаро, а Самсоны Вырины и Акакии Акакиевичи Башмачкины. Наверняка можно привести примеры ныне работющих Следователей с большой буквы, но их уже пости нет и скоро наверное совсем не буде. Возможно виноваты текучка, нагрузка.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Эксперты же себя позиционируют как кучка избранных, посвященных, неприкасаемых.
Это иллюзия, вызванная относительной процессуальной независимостью экспертов и, зачастую, отсутствием качественного образования у наблюдателя) Не секрет, что среди экспертов больше (в процентном соотношении) людей с высшим очным некоммерческим юр. образованием, чем среди нынешних "следователей" - выпускников "юридических" факультетов заборостроительных, макароносверлильных и арбузолитейных ВУЗов.
Цитата:
Сообщение от Николька Посмотреть сообщение
Абсолютная бесконтрольность, формализм в работе, порой откровенная проф. некомпетентность, невозможность привлечь к ответственности даже в самых явных, вопиющих случаях.
в МВД к экспертам это относится в гораздо меньшей степени, чем к другим работающим службам. Возьмем, например, пресловутых т.н. следователей. Кто из них имеет возможность повышать свой профессиональный уровень? Подмена понятия "расследование" формальным оформлением процессуальных документов. Тупое оформление и приостановка т.н. "глухарей" вместо их полноценного расследования. + существующая система оценки "работы" и т.п.
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Я бы попросил, уважаемого Сильвера, рассмотреть вопрос раздачи "слонов", некоторым участникам этой дискуссии.
да вроде добросовестное заблуждение - не будет являться сурьёзным нарушением правил. Поэтому, полагаю ограничиться устным предупреждением Николька,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot