Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 22:54   #1
Дрюша

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация в связи с заболеванием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация либо льготы, если заболел туберкулезом во время службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2010, 23:02   #2
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Интересный вопрос. А ты в ИВС работаешь, или в ФСИН? Мне тоже интересно, имею ли я право на компенсацию, если работая на улице в ППС и помогая скорой грузить больного чебурека, подхватил желтуху? Прошло больше 5 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:23   #3
Дрюша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Я работаю следователем и соответственно частенько приходится сталкиваться с больными злодеями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:20   #4
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Цитата:
Сообщение от Дрюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация либо льготы, если заболел туберкулезом во время службы?
17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:
Постановление Правительства РФ смотри. от 22 сентября 1993 года
По медицинским основаниям еще двухнедельное месячная заработная плата. ст 178 ТК РФ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:57   #5
Дрюша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Vetal спасибо, но меня интересуют компенсации, льготы которые можно получить во время службы, а не при увольнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:21   #6
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

3. Сотрудники и работники всех|3. Лечебно-профилактические и|
|служб, независимо от занимаемой|лечебные исправительные учреждения|
|должности, в силу своих служебных|уголовно-исполнительной системы,|
|обязанностей непосредственно|специально созданные для содержания|
|контактирующие с больными активной|и лечения осужденных, больных|
|формой туберкулеза, у которых|туберкулезом, исправительные|
|контакт с больными активным|колонии, в которых временно|
|туберкулезом составляет более 50%|содержатся больные активным|
|рабочего времени. |туберкулезом, следственные|
| |изоляторы, тюрьмы,|
| |лечебно-производственные (трудовые)|
| |мастерские при исправительных|
| |колониях, служба конвоирования и|
| |спецперевозок.


Приказ Минздрава РФ, Минобороны РФ, МВД РФ, Минюста РФ, Минобразования РФ, Минсельхоза РФ и ФПС РФ от 30 мая 2003 г. N 225/194/363/126/2330/777/292 "Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:44   #7
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Цитата:
Сообщение от Дрюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация либо льготы, если заболел туберкулезом во время службы?
Если будет установлена инвалидность, то положена страховка.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:28   #8
ALex280

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

за время службы появилась язва желудка( рубцовая деформация луковицы) диагноз с кабинета фгдс в больнице по месту жительства, при увольнении есть смысл проходить ввк и подтверждать данное заболевание и положены ли какие либо выплаты/компенсации при увольнении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:51   #9
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

здесь главное найти причинно-следственную связь между заболеванием и прохождением службы. и отразить ее в заключении ввк. Что последнее явилось причиной первого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 02:30   #10
Кавалер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Здравствуйте! Кто-нибудь разбирался с вопросами по командировкам в СКР и ранениям? Сложилась вот какая ситуация... В командировке была получена минновзрывная травма (ушиб головного мозга) с вытекающими впоследствии другими нарушениями здоровья - снижение зрения, слуха...
В январе этого года уволился "по собственному". Поставили в жесткие рамки-10 минут на то, чтобы принять решение уволиться по-хорошему (со всеми заслугами и т.п., даже БЕЗ НАРУШЕНИЙ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА!) или как обычно... с изливанием фекальных масс в личное дело и семью... Давно хотел уволиться, но ждал удобного момента. Вобщем уволился "по собственному" на условиях, по которым у нас не увольняли никого уже года 4. Даже разрешили пройти ВВК. Все завидовали. НО! Рапорт, естественно, был написан под диктовку, и уволили за 1 день. ВВК проходил как уволенный - заочно. Полностью рассчитали через неделю (4 оклада+премии за отраб-е время в этом году+13 и вещевка). Комиссия описала по мед. карте и предыдущим ВВК имеющиеся нарушения здоровья и заболевания, определив это все как<<Военная травма>>. Итог по комиссии - "Заболевание получено в период военной службы". И на основании ст.25 "в" (или "г", или "в" перечеркнута), графы II (непонятно какого документа) выносит решение - <<А>> годен к военной службе. Т.е. сейчас как уволенный я полностью годен. Но если захочу восстановиться, то самое наилучшее что меня ждет - это <<Б4>>-, и ограничение по здоровью все-таки настигнет меня! Как же так?! Парадокс... Тут вот еще что. Лечение и профилактика проводились только в госпитале УВД. В гражданских не лежал и комиссии не проходил. С момента увольнения прошло 2,5 месяца. Решение комиссии было готово в начале марта, но в это время я находился на сессии и забрать его не мог. Забрал только сегодня.
Возможно, и реально ли оспорить в положительную для меня сторону решение ВВК? Если да, то как эффективнее и, по возможности, быстро это сделать, возможно ли обойтись без судебных разбирательств? Что вообще можно сделать в этой ситуации, и какие выплаты/компенсации положены при увольнении по состоянию здоровья?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 03:47   #11
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
явилось причиной
следствием. я не правильно сказал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:46   #12
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Цитата:
Сообщение от Кавалер Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-нибудь разбирался с вопросами по командировкам в СКР и ранениям? Сложилась вот какая ситуация... В командировке была получена минновзрывная травма (ушиб головного мозга) с вытекающими впоследствии другими нарушениями здоровья - снижение зрения, слуха...
В январе этого года уволился "по собственному". Поставили в жесткие рамки-10 минут на то, чтобы принять решение уволиться по-хорошему (со всеми заслугами и т.п., даже БЕЗ НАРУШЕНИЙ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА!) или как обычно... с изливанием фекальных масс в личное дело и семью... Давно хотел уволиться, но ждал удобного момента. Вобщем уволился "по собственному" на условиях, по которым у нас не увольняли никого уже года 4. Даже разрешили пройти ВВК. Все завидовали. НО! Рапорт, естественно, был написан под диктовку, и уволили за 1 день. ВВК проходил как уволенный - заочно. Полностью рассчитали через неделю (4 оклада+премии за отраб-е время в этом году+13 и вещевка). Комиссия описала по мед. карте и предыдущим ВВК имеющиеся нарушения здоровья и заболевания, определив это все как<<Военная травма>>. Итог по комиссии - "Заболевание получено в период военной службы". И на основании ст.25 "в" (или "г", или "в" перечеркнута), графы II (непонятно какого документа) выносит решение - <<А>> годен к военной службе. Т.е. сейчас как уволенный я полностью годен. Но если захочу восстановиться, то самое наилучшее что меня ждет - это <<Б4>>-, и ограничение по здоровью все-таки настигнет меня! Как же так?! Парадокс... Тут вот еще что. Лечение и профилактика проводились только в госпитале УВД. В гражданских не лежал и комиссии не проходил. С момента увольнения прошло 2,5 месяца. Решение комиссии было готово в начале марта, но в это время я находился на сессии и забрать его не мог. Забрал только сегодня.
Возможно, и реально ли оспорить в положительную для меня сторону решение ВВК? Если да, то как эффективнее и, по возможности, быстро это сделать, возможно ли обойтись без судебных разбирательств? Что вообще можно сделать в этой ситуации, и какие выплаты/компенсации положены при увольнении по состоянию здоровья?
обратитесь в суд с просьбой изменить формулировку увольнения. по состоянию здоровья или заболеванием.
страховка 25 ОДС если ограниченно годен в связи с заболеванием (травмой) в период службы. Если травма получена при исполнении служебных и есть формулировка военная травма, то пятилетнее денежное содержание должны выплатить.
а липовые заключения на экспертизу и ваше ходатайство о назначении дополнительной экспертизы перед судом.
Что тут думать то? а сами обжалуйте заключение в вышестоящее ВВК (параллельно) либо в этом же иске, поскольку предмет и основания иска будут одними и теми же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:52   #13
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

хотя срок месячный уже вышел. Но все равно в течении года с момента увольнения если инвалидность в связи с травмой полученной в период - является страховым случаем, согласно ФЗ об обязательном гос страховании от 1998 года.
Но месячный срок можно и восстановить. Нужно только в иске ходатайствовать об этом. И если причина уважительная, в частности - вы проходили лечение или еще что-то, то суд может и восстановить процессуальный срок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:59   #14
Anastasia29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"
(с изменениями от 21 июля 1998 г., 25 июля 2002 г., 30 июня, 7 июля 2003 г., 21 июня 2004 г., 2 февраля 2006 г., 11 июня 2008 г.)

Статья 5. Размеры страховых сумм

инвалиду I группы - 75 окладов;
инвалиду II группы - 50 окладов;
инвалиду III группы - 25 окладов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:14   #15
Марина76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Добрый день!
Прочитала сообщение про туберкулез. И не согласна что сотрудникам(простым..ППСМ, или следователям) страховки не будет. Это не справедливо. Мой муж поступил здоровый на службу, а сейчас(через 15 лет) у него туберкулёз. Он работает в патрул.службе. Наверно пора вносить изменения в приказы и т.д. И это должно исходить от профсоюзов МВД.
Может быть всё таки есть страховка? Подскажите пожалуйста!
Марина76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 17:46   #16
02meleyz@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Башкортостан
Возраст: 41
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Здравствуйте. За время прохождения военной службы получил заболевание , которое привело к комисации по здоровью. Заключение ВВК заболевание полученое в период военной службы. В- ограниченно годен к военной службе . Далее были лечения , постоянно находился в больнице, через 3 года из-за данного заболевания стал инвалидом , сейчас уже инвалид 2 группы и уже вопрос встаёт о трансплантации почки . Могу ли я получить компенсацию, т.к инвалидом стал в следствии данного заболевания . В диагнозе военно врачебной комиссии данный диагноз в начале болезни указан ...
02meleyz@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 18:47   #17
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Цитата:
Сообщение от 02meleyz@mail.ru Посмотреть сообщение
Могу ли я получить компенсацию
Какую компенсацию?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 02:32   #18
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация в связи с заболеванием

Цитата:
Сообщение от 02meleyz@mail.ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте. За время прохождения военной службы получил заболевание , которое привело к комисации по здоровью. Заключение ВВК заболевание полученое в период военной службы. В- ограниченно годен к военной службе . Далее были лечения , постоянно находился в больнице, через 3 года из-за данного заболевания стал инвалидом , сейчас уже инвалид 2 группы и уже вопрос встаёт о трансплантации почки . Могу ли я получить компенсацию, т.к инвалидом стал в следствии данного заболевания . В диагнозе военно врачебной комиссии данный диагноз в начале болезни указан ...
Страховой случай по ФЗ-52 1997 не наступил.
Надо было успеть до одного года после увольнения установить группу.
Сейчас только пенсия по инвалидности положена.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot