Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 23:13   #1
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Предоставление дополнительных дней для проезда к месту поведения отпуска

Подскажите порядок расчета количество дней к месту проведения отпуска и обратно. С 2018г. ОК стал считать время проведенное в дороге и округлять его.
Например, в одну сторону 1 сут.16 час.чистого времени по времени указанного в жд билете, а обратно 1 сутки 19 час. то они все складывают и в итоге получается 3 суток 11 час. Дают всего 3 суток. Раньше давали 4 суток. Кадры отказываются предоставлять какую-то информацию по расчету, говорят что при проверке у КРС никаких нареканий нет.
Есть ли какой нибудь приказ или разъяснения по данному поводу?
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2018, 01:05   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление дополнительных дней для проезда к месту поведения отпуска

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Подскажите порядок расчета количество дней к месту проведения отпуска и обратно. С 2018г. ОК стал считать время проведенное в дороге и округлять его.
Например, в одну сторону 1 сут.16 час.чистого времени по времени указанного в жд билете, а обратно 1 сутки 19 час. то они все складывают и в итоге получается 3 суток 11 час. Дают всего 3 суток. Раньше давали 4 суток. Кадры отказываются предоставлять какую-то информацию по расчету, говорят что при проверке у КРС никаких нареканий нет.
Есть ли какой нибудь приказ или разъяснения по данному поводу?
С фига ли 11 часов срезали?
Цитата:
Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ "Об исчислении времени"

2. Целями настоящего Федерального закона являются:
1) определение правовых основ исчисления времени;


7) календарный день - период времени продолжительностью двадцать четыре часа. Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце;

3. Время календарного дня исчисляется часами, минутами и секундами.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...84400628731735
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 03:53   #3
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление дополнительных дней для проезда к месту поведения отпуска

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Подскажите порядок расчета количество дней к месту проведения отпуска и обратно. С 2018г. ОК стал считать время проведенное в дороге и округлять его.
Например, в одну сторону 1 сут.16 час.чистого времени по времени указанного в жд билете, а обратно 1 сутки 19 час. то они все складывают и в итоге получается 3 суток 11 час. Дают всего 3 суток. Раньше давали 4 суток. Кадры отказываются предоставлять какую-то информацию по расчету, говорят что при проверке у КРС никаких нареканий нет.
Есть ли какой нибудь приказ или разъяснения по данному поводу?
Чушь какую-то "чудесную" несут ваши кадровики.
Давно это было... в чудесном моем году увольнения. Один боец решил убыть в отпуск. Место дислокации подразделения - Иркутск, сам прописан там же, а его новая семья проживает в Ангарске. Между городами - 60 км.(час езды по федеральной трассе).
Написал рапорт: прошу предоставить отпуск в пребыванием в г.Ангарске.
Как итог: запрашиваемое количество дней отпуска и + 2 дня на дорогу (сутки туда и сутки обратно).
КРУ замечаний не выявило!
Была, насколько помню бумага из ФЭДа для финансистов по расчетам дополнительных дней отпуска на дорогу. И, если память мне не изменяет, условия там были в пользу сотрудника, т.е. 1 сутки 8 часов в пути = 2 суток к отпуску на дорогу.
Сейчас, возможно, могло всё перемениться.
Сделайте официальный запрос через сайт МВД для ФЭДа по своему вопросу и получите обоснованный ответ, который (если примерно так же, как я написал) можно будет дать кадровикам и финансистам для вывешивания в рамочке на почетном месте в кабинетах.
Ищите, да обрящете!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:03   #4
Eddie
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предоставление дополнительных дней для проезда к месту поведения отпуска

Здравствуйте! В 2018г. ездил в отпуск на личном авто на юг в Кучугуры Краснодарский Край из Московской области. Кадры дали 3 дня на дорогу. Сейчас приехала проверка и говорят, что мне дали 1 лишний день на дорогу. Проверяющий открыл яндекс карты построил маршрут - 17 часов. Говорит нет никаких проблем доехать менее чем за сутки. Есть приказ минтранса запрещающий в день ехать более 10 часов. Проверяющий говорит он на нас не распространяется. Т. Е. я должен как зомби без остановки с женой и детьми пилить на машине. Заставляют возвращать деньги в кассу, хотя в отпуск я уходил по приказу начальника, я ж не сам себе взял этот день. Как можно оправдаться?
Eddie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 06:54   #5
Zauda
Местный
 
Аватар для Zauda
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Информация недоступна
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Предоставление дополнительных дней для проезда к месту поведения отпуска

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В 2018г. ездил в отпуск на личном авто на юг в Кучугуры Краснодарский Край из Московской области. Кадры дали 3 дня на дорогу. Сейчас приехала проверка и говорят, что мне дали 1 лишний день на дорогу. Проверяющий открыл яндекс карты построил маршрут - 17 часов. Говорит нет никаких проблем доехать менее чем за сутки. Есть приказ минтранса запрещающий в день ехать более 10 часов. Проверяющий говорит он на нас не распространяется. Т. Е. я должен как зомби без остановки с женой и детьми пилить на машине. Заставляют возвращать деньги в кассу, хотя в отпуск я уходил по приказу начальника, я ж не сам себе взял этот день. Как можно оправдаться?
А не надо оправдываться! Просто не отдавай деньги. Пусть взыскивают по суду, где истцом будет ваше Управление, раз оно согласилось с справкой проверяющего. Вот там пусть обосновывают расчёт по Яндекс картам для сотрудников МВД. А вы в ответ напомните правовые основы прохождения службы, там где не урегулировано 342 фз, применяется Трудовой кодекс. Данный приказ основан на нем: Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 20 августа 2004 г. N 15 г. Москва Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей. Есть и другие НПА, да и здравый смысл наконец. Удачи!
__________________
Это вам не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже..(И. Ильф, Е. Петров)
Zauda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot