Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 11:52   #41
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

В таком случае сама напишу возражения. Или обойдусь без них. Но скорее всего ответчик понял, что то, что ему предлагают юристы, не поможет ему выиграть, и отказался от этой тактики. Посмотрим, что будет дальше.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.11.2019, 12:48   #42
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В таком случае сама напишу возражения. Или обойдусь без них.
Ну это дело Ваше, так сказать - интимное...

Можно и на рассмотрение апелляши не ходить.. а можно и пойти..

* Опять же, можно не заказывать документ в адвокатской канторе, а заказать у юриста какого-нибудь... Тогда это на порядок дешевле выйдет - тысяч в 5-6

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Но скорее всего ответчик понял, что то, что ему предлагают юристы, не поможет ему выиграть, и отказался от этой тактики.
Опять чушь какую-то пишите...

Что могут предлагать юристы? ну вот в принципе? - Только свои ПЛАТНЫЕ услуги (написание документа, консультацию, представительство в суде)

Всё это подразумевает ЗНАКОМСТВО С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА (а не знакомясь с МД - что вообще можно сказать? - ничего!), а это уже стоит денег...

Нет, можно конечно придти и задать тупой вопрос типа: "А есть ли вообще смысл писать ВОЗРАЖЕНИЯ на апелляшу?" - на что ответят: "Да, есть" (и он действительно есть!) - заплатить за консультацию и уйти. Для ответа на такой вопрос знакомства с МД не требуется, т.к. вопрос "чисто теоретический"

- но вот если по конкретике, то тогда без знакомства с МД просто не обойтись...

* А, я понял - Вы просто убедили себя в том, что у него шансов нет + в том, что все юристы ему честно про это скажут и он апелляшу тулить не станет...

- а соответственно, и Вам тогда париться ни о чём не надо...

Ну тогда хоть свечку поставьте "за сбычу мечт"... - о чём тогда ещё говорить в этой "ситуации абсурда", верований и ни на чём не основанных умозаключений человека, от всего этого крайне далёкого?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
ответчик понял, что то, что ему предлагают юристы, не поможет ему выиграть, и отказался от этой тактики.
Не_юрист, в принципе, понять логику юриста понять не может (т.к. она основана на знании законов и судебной практики), поэтому дуракам никто ничего не втолковывает и особо не разъясняет (т.к. это просто бесцельно), т.к. проще с МД ознакомиться и док написать, чем дураку объяснить, почему тут надо действовать именно так, а не эдак...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Посмотрим, что будет дальше.
ОК, смотрите..
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 11:59   #43
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Но скорее всего ответчик понял, что то, что ему предлагают юристы, не поможет ему выиграть, и отказался от этой тактики
Приснился мне сегодня кошмарный сон:

Приходит процессуальный противник василиса2 к юристам и спрашивает: "Что Вы мне предлагаете?"

- ну те, ясен пень, ему и говорят: "апелляшу надо подавать" (ну а что ещё они могут сказать?)

На что процессуальный противник василиса2 говорит юристам: "Я понимаю, что то, что Вы мне предлагаете - это не поможет мне выиграть, и, поэтому, я отказываюсь от этой тактики"

* И тут я проснулся в холодном поту...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, ему его не найти, так как он очевидно не прав и юристы ему на это указывают.
Вчера мне тоже снился кошмарный сон:

Ходит процессуальный противник василиса2 по юристам и спрашивает: "Что Вы мне предлагаете?"

- а те ему, все как один, в ответ говорят: "Вы тут очевидно не правы и потому апелляшу Вам подавать никакого смысла нету"

* Тоже проснулся в холодном поту...


А василиса2 на яву такие картинки видит! И ничего! Живёт же как-то!

- Блин, как же я завидую таким счастливым людям!

Счастливым
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
из-за незнания процессуальных тонкостей и неюридического склада ума.
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:10   #44
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Уважаемый СЛЕШ! Вы абсолютизируете ценность процессуальных тонкостей. Конечно, со сроками все очень важно - важно их соблюдать. Но точное исполнение ритуального танца правосудия - так ли уж важно? Один исполнитель не там шаркнул ножкой, второй нечаянно на ногу наступил... Конечно, это не красиво, не изысканно... Но перечеркивает ли это полностью результаты первого суда, объективного и правильного (на мой непрофессиональный взгляд)?
Вот допустим, ответчик в апелляше написал ахинею, истец тоже этим отличился. И суд, огорченный и разочарованный, отменил предыдущее решение?

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:58 ----------

Не совсем поняла роль юристов. Всего лишь перевод проблемы с бытового языка на высокий юридический, для не обременения слуха судей неграмотной речью?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:01   #45
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Я еще хочу коснуться темы (давно хочу), мне она кажется главной в проблеме полиции. Это отсутствие права на ошибку. Есть старая истина (я ее сейчас перевру) - ошибаться - это есть человеческое, упорствовать в ошибках - это есть сатанинское.
У полиции и вообще у силовиков деятельность связана с риском, так что и возможность ошибок у них должна быть повышена. А строгое блюдение "безошибочности" - это путь к полному выхолащиванию деятельности. И контроль, и отчетность в таком масштабе не нужны.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:18   #46
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Вы абсолютизируете ценность процессуальных тонкостей.
Да что Вы такое говорите? Просто у сторон есть права в процессе, и в интересах каждой стороны использовать все свои возможности по-максимуму... Ну если конечно они заинтересованы в результате..

- а дальше уж Ваше дело... Хотите - используйте, а не хотите - не используйте... Это же не обязанности, этим можно и пренебречь...

И про какую-такую "абсолютизацию ценности процессуальных тонкостей" можно говорить в данной ситуации?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Конечно, со сроками все очень важно - важно их соблюдать.
Нет, ну зачем же? Можно просто выдвинуть высосанную из пальца доктрину о никчёмности "абсолютизации ценности процессуальных тонкостей" - и просто забить на эти сроки...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Но точное исполнение ритуального танца правосудия - так ли уж важно?
Вообще не важно...

* Вот с забивалова на процессуальные сроки и прекратите всё это "исполнение ритуального танца правосудия"

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Один исполнитель не там шаркнул ножкой, второй нечаянно на ногу наступил... Конечно, это не красиво, не изысканно...
Верно мыслите - забейте на всё и не заморачивайтесь...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Но перечеркивает ли это полностью результаты первого суда, объективного и правильного (на мой непрофессиональный взгляд)?
Нет, не перечёркивает.

* Перечеркнуть результаты суда первой инстанции может только решение суда 2-ой инстанции (или более высокой)

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Вот допустим, ответчик в апелляше написал ахинею, истец тоже этим отличился. И суд, огорченный и разочарованный, отменил предыдущее решение?
решения у нас отменяются исключительно по каким-то законным основаниям, а не из-за каких-то ахиней, кем-то написанных или не написанных...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Не совсем поняла роль юристов. Всего лишь перевод проблемы с бытового языка на высокий юридический, для не обременения слуха судей неграмотной речью?
А роль врачей-то хоть понятна? Вот Вам не пофиг кто Вам апендецит, скажем, вырежет? Зачем Вам тут профессиональный хирург? Чтобы шовчик покрасивше был? А оно так надо? Ведь можно и с некрасивым счастливую жизнь прожить... - ведь главное, чтобы человек хороший был, ведь правда? А красота его шовчика - да кого это парит?

* Ну, в общем, вот это точно про Ваш подход: "И так запекётся!" https://youtu.be/04Deso2Iolk?t=967

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
упорствовать в ошибках - это есть сатанинское
Вот это тоже прям про Вас и в самую 10-ку!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:34   #47
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

василиса2, смотрю мрии Ваши не оправдались - затулил таки ответчик апелляшу...

* Кстати, апелляши у Вас там по-быстрому рассматриваются - через 3 месяца дела уже в суд возвращаются..

А вообще СНТ у Вас весёлое - исков немерено https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modu...CD%E0%E9%F2%E8

Даже посмотрел некоторые решения (весело там у Вас):
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

47RS0004-01-2019-000469-69

Дело №2-3599/2019

г. Всеволожск 29 октября 2019 года

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

Всеволожский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи Валькевич Л.В.

при секретаре: Лябзине М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Бовыкиной Галины Константиновны, Ильина Ярослава Константиновича к СНТ «Воейково» о признании решений общего собрания недействительным,

УСТАНОВИЛ:

Бовыкина Г.К., Ильин Я.К., уточнив в порядке ст.39 ГПК РФ требования, обратились с исковым заявлением к СНТ “Воейково”, о признании недействительными решений общего собрания, проведенного в форме заочного голосования с 10.12.2018г. по 28.12.2018г., оформленного протоколом от 28.12.2018г., ссылаясь на нарушение порядка созыва и проведения общего собрания.

Истцы указывают, что 24.11.2018г. в сети Интернет на сайте СНТ “Воейково” на сайте snt-voeikovo.ru было размещено объявление о проведении общего собрания членов СНТ 09.12.2018г. со следующей повесткой дня: выборы счетной комиссии, выборы председателя и секретаря собрания, выборы членов правления, выборы членов ревизионной комиссии.

Указанное общее собрание не состоялось по причине отсутствия кворума и 14.12.2018г. на сайте СНТ появилось объявление о том, что на основании решения правления от 09.12.2018г. собрание переходит в заочную форму голосования по бюллетеням с 10.12.2018г. по 28.12.2018г.

Протокол общего собрания, проведенного в период с 10.12.2018г. по 28.12.2018г. не был вывешен в СНТ в нарушение Устава товарищества, не был размещен в сети Интернет. 29.12.2018г. членам СНТ было объявлено, что по итогам указанного собрания председателем СНТ выбран Иванов Н.С.

Истцы полагают также, что собрание было проведено не уполномоченными лицами.

Полномочия Круглова А.Н., как председателя СНТ и возглавляемого им правления были прекращены 18.06.2017г. на внеочередном общем собрании членов СНТ “Воейково”.

Указанное общее собрание обжаловалось Кругловым А.Н., апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 17.10.2018г. по делу № в иске Круглову А.Н. было отказано. Однако, Круглов А.Н. не исполнил решение внеочередного общего собрания членов СНТ “Воейково” от 18.06.2017г. и требование избранного председателя Виноградской О.Д. о передаче печати и документов СНТ, тем самым препятствуя регистрации в ЕГРЮЛ Виноградской О.Д.
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:36   #48
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Круглов А.Н. и члены возглавляемого им правления неправомерно инициировали и провели оспариваемое собрание в заочной форме, не имея на то прав и законных оснований.

В судебное заседание представитель истцов Решетов М.В. явился, подтвердив фактические обстоятельства дела требования иска поддержал.

Представители СНТ “Воейково” Виноградская О.Д., действующая по доверенности от председателя СНТ Реброва А.С., зарегистрированного в ЕГРЮЛ, и Мелехин А.Г., являющийся председателем СНТ “Воейково” согласно протоколу общего собрания СНТ от 31.03.2019г. в судебное заседание явились, признали исковые требования в полном объеме, согласившись с доводами истцов, изложенными в обоснование иска.

Третьи лица: Круглов А.Н. и Иванов С.Н. возражали против удовлетворения заявленных требований, полагали, что при проведении собрания процедура созыва и проведения нарушена не была, в связи с чем, просили отказать в удовлетворении требований.

Выслушав объяснения явившихся лиц, проверив представленные материалы, суд приходит к следующему.

В силу ч. 2 ст. 181.1 Гражданского кодекса Российской Федерации решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании (участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 181.4 ГК РФ решение собрания признается судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания.

В соответствии с п.2 ст. 21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», действовавшего на момент проведения оспариваемого собрания, общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения.

Установлено и подтверждается материалами дела, что истцы являются членами СНТ “Воейково”, что подтверждается копиями их членских книжек, имеют в пользовании земельные участки на территории СНТ: Бовыкина Г.К. № 10, Ильин Я.К. - № 428.

В период с 10.12.2018г. по 28.12.2018г. в СНТ “Воейково” в заочной форме было проведено общее собрание членов СНТ со следующей повесткой дня: выборы счетной комиссии, выборы председателя и секретаря собрания, выборы членов правления, выборы членов ревизионной комиссии.

По итогам собрания были выбраны члены правления, ревизионная комиссия. Избранное указанным общим собранием правление на своем заседании 28 декабря 2018 года выбрало председателем СНТ Иванова С.Н.

Из материалов дела усматривается, что оспариваемое общее собрание было созвано правлением, возглавляемым Кругловым А.Н.

Однако, полномочия Круглова А.Н., как председателя СНТ и возглавляемого им правления были прекращены 18.06.2017г. на внеочередном общем собрании членов СНТ “Воейково”, решением общего собрания от 18.06.2017г. председателем СНТ была избрана Виноградская О.Д.

Указанное общее собрание, как следует из материалов дела, обжаловалось Кругловым А.Н. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 17.10.2018г. по делу № в иске Круглову А.Н. и другим членам СНТ, оспаривающим данное собрание и принятые им решения, было отказано.

20.12.2018г. Виноградская О.Д. была зарегистрирована в ЕГРЮЛ в качестве председателя СНТ “Воейково”, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.

Однако, Круглов А.Н. и возглавляемое им правление, несмотря на вступившее в законную силу 17.10.2018г. решение суда, инициировали проведение оспариваемого общего собрания в период с 10.12.2018г. по 28.12.2018г., чем нарушили положения ст. 21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ.

Поскольку при проведении общего собрания в форме заочного голосования с 10.12.2018г. по 28.12.2018г., оформленного протоколом от 28.12.2018г., было допущено существенное нарушение, выразившееся в проведении оспариваемого собрания неуполномоченными лицами, суд приходит к выводу о его недействительности, независимо от иных доводов, изложенных в обоснование иска.
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 21:05   #49
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать недействительными решения общего собрания членов СНТ «Воейково», проведенного в форме заочного голосования с 10.12.2018г. по 28.12.2018г., оформленные протоколом от 28.12.2018г.

Судья: Валькевич Л.В.

https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modu...&text_number=1

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Глянул сайт СНТ: http://snt-voeikovo.ru/

- Председатель правления Ребров Андрей Станиславович с 22 февраля 2019 г. https://www.rusprofile.ru/id/2471301

Видосы про Ваш движ тулит на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCnM...8wZm3eQ/videos

* Теперь хоть примерно понятно, откуда Вы к нам прилетели ))

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Да и поиск много чего интересного выдаёт https://yandex.ru/search/?text=%D0%A...t=1575654930.1
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:37   #50
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Спасибо за информацию. Садоводство у нас более, чем веселое. Идет постоянная борьба за власть и деньги. Завтра подам заявление на разрешение ознакомления с документами. Сама я не увидела, что апелляционное заявление уже есть. У меня вообще не получалось почему-то получить информацию на сайте суда. Выдавалось -сведений нет. Спасибо Вам большое. У меня еще и сосед из психушки вернулся 5.12.19. Но 7-го его уже забрали назад. Он громко и настойчиво ночью провозглашал желание меня уничтожить, потому что я родилась "на континентальной плите", а не на Балтике. "Звезды его отца" призывают его сделать это. В виде четвертования. Это уже подражание доценту Соколову.

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Яркое образное мышление у него проявляется под влиянием алкоголя.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:17 ----------

Иск о восстановлении склона был подан 12.11.18 г. СНТ (председатель Круглов). На 1-ом заседании в январе Виноградская отозвала мою доверенность от Круглова. Хотела отложить дело, но судья не разрешила это сделать. Как мне сказал юрист, писавший исковое заявление, иск не может быть отозван, так как затрагиваются интересы 3-их лиц (решение заседания Верховного Суда). Но затем, после ознакомления с документами, Ребров (председатель, зарегистрированный в ЮГРЛ) мне снова выдал доверенность.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:25   #51
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Ссылка интересная:
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
https://vsevgorsud
Звучит как призыв "Все в горсуд!" )) Я даже пошёл посмотреть, думал может новое веяние какое-то в судебном сайтопроизводстве )))
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:48   #52
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Завтра подам заявление на разрешение ознакомления с документами.
1. Копию решения и апелляши Вам должны дать и без заявы (и даже по почте выслать)

2. ознакомление с документами - вещь полезная (особенно для написания возражений), но возражения на апелляшу тут ИМХО, прежде всего, должен истец подавать, а Вы, как 3-е лицо, тоже от себя можете (независимо от действий истца, т.к. 3-и лица - это тоже "Лица, участвующие в деле") в порядке ст. 325 ГПК РФ:
Цитата:
ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

http://www.consultant.ru/document/co...4d0e8befe06eb/
* Могут, конечно, и без Ваших с истцом возражений ему в апелляше отказать, но я бы таки возражения затулил бы на Вашем месте.

- Если нет денег на "юридически-грамотные" возражения, то просто перекопируйте 1 в 1 возражения истца (если они будут и их будет писать юрист) и подайте их от своего имени + к возражениям истца.

Если же истцом возражения подаваться не будут, то тогда сами напишите как сможете - пусть и не "юридически-грамотные" возражения у Вас выйдут, но свою позицию (не согласие с апелляшей) Вы полюбому заявите, что совсем не лишнее.

Удачи!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:59   #53
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
У меня вообще не получалось почему-то получить информацию на сайте суда. Выдавалось -сведений нет.
Ну вот по ссылке: https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modu...elo_id=1540005

* Закладка "ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)"

+ вот скрин ещё
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обме.jpg (119.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 11:07   #54
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Завтра подам заявление на разрешение ознакомления с документами
К помошнику судьи просто подойдите для начала - есть маза и без всяких заяв Вам копии доков дадут и + с делом ознакомится

- а не выйдет так, подавайте заяву на ознакомление с МД через экспедицию... (в 2-х экз. - 2-ой "под штамп")
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 19:59   #55
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Спасибо большое. Сегодня съездила и заявление подала. У нас суд в 2-х разных населенных пунктах, поэтому лучше перестраховаться, что я и сделала.
получила решение суда в канцелярии без подписи. Текст следующий:
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СНТ "Воейково" к ..... об обязании привести земельный участок в первоначальное состояние, руководствуясь ст. ст. 194, 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:
обязать ... произвести работы по восстановлению положения на участке общего пользования СНТ, существующего до произошедших изменений - произвести геологическое исследование грунта, разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия) и провести работы по разработанному проекту.
Взыскать с ... в пользу СНТ "Воейково" расходы по уплате государственной пошлины в размере 6000 руб.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Думаю, что знаю, какого рода возражения будут у ответчика. Придирки к моим доверенностям. Он уже это произносил, но судья на его слова даже не реагировала.
Что не он это сделал. Сначала сам признался, но на последнем заседании заявил, что не понял, о чем суд, и говорил всего лишь о том, что дорога должна быть, а не то, что он ее сделал. Впечатление от него такое, что он впопыхах, оторвавшись от более важных дел, забегал на заседания, не до конца отдавая отчет о том, что происходит.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Проблема с арестом имущества в том, что нет оценки стоимости работ. Так как оценка может быть выполнена только после геологических исследований, затем - разработки проекта. Варианты проектов могут быть разные, они представлены в экспертизе, в зависимости от оценки грунтов. Может быть, ориентироваться на минимальную оценку, если ее можно будет сделать?.
В этом деле все должна делать я, все руководство СНТ страшно далеко от понимания, желания что-то делать. Некоторые говорят, что и судиться с ответчиком должна была я, а не СНТ. Но я им объясняю, что у меня как истца ответчиком может быть только СНТ. И я, привлекая СНТ как истца и делая ответчиком ..., отвела от СНТ страшный финансовый удар
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 01:32   #56
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Сегодня съездила и заявление подала. У нас суд в 2-х разных населенных пунктах, поэтому лучше перестраховаться, что я и сделала.
Он у Вас просто по судьям разбит - одни там, а другие - там:
Цитата:
Всеволожский городской суд Ленинградской области расположен в двух зданиях:

- г. Всеволожск, пер. Вахрушева, д. 8 (приемная суда,
канцелярии, архив, председатель суда, судьи по уголовным делам и делам об
административных правонарушениях, а также судьи по гражданским
и административным делам: заместитель председателя Илюхин А.П.,
судьи Береза С.В., Дмитриева Д.Е., Сошина О.В.
);

- г. Всеволожск, мкрн. Южный, ул. Московская, д. 11 (судьи
по гражданским делам Аношин А.Ю., Валькевич Л.В., Витер Л.В., Гусева Е.В.,
Курбатова Э.В., Мартьянова С.А., Орлова Т.А., Серба Я.Е.
).
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
получила решение суда в канцелярии без подписи.
Вот в этот суд и надо ходить, где "получила решение суда в канцелярии"

* понятно, что "без подписи" - в законную силу ведь ещё не вступило..

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
РЕШИЛ:
обязать ... произвести работы по восстановлению положения на участке общего пользования СНТ, существующего до произошедших изменений - произвести геологическое исследование грунта, разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия) и провести работы по разработанному проекту.
Взыскать с ... в пользу СНТ "Воейково" расходы по уплате государственной пошлины в размере 6000 руб.
6000 руб. Вы с него влёгкую сдёрните, а вот заставлять его
Цитата:
произвести работы по восстановлению положения на участке общего пользования СНТ, существующего до произошедших изменений - произвести геологическое исследование грунта, разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия) и провести работы по разработанному проекту
Вы опухните, т.к. ничего делать не будет, а СНТ, максимум, может требовать наказать его за длительное неисполнение - см. практику https://sudact.ru/practice/prigovor-...nie-prigovora/


ИМХО тут надо будет:

1. добиться наказания его СПИ по КоАП РФ за неисполнение решения суда (что лучше) или хотя бы иметь на руках постанову СПИ об удовлетворении Вашего ходатайства о применении к должнику мер принудительного исполнения (и там, и там будет указано то, что в срок предоставленный ему для добровольного исполнения - должник требования ИД не исполнил)

* этим будет установлен факт того, что добровольного исполнения требований ИД - должник не производит.

2. Исполнить (взыскателю) требования ИД самостоятельно, а потом (взяв доки, подтверждающие произведение всех этих требований ИД, и оплату этих работ со стороны СНТ) - втулить должнику иск о взыскании с него данной суммы и её тогда слупят с него 100% (если, конечно, она есть у него на счетах в банках или в имуществе, на которое можно обратить взыскание)

- а иначе он просто нефига исполнять не будет и так и будет этот висяк висеть...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Думаю, что знаю, какого рода возражения будут у ответчика.
А зачем тут думать? - Надо было просто копию его апелляши взять
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 01:32   #57
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Придирки к моим доверенностям.
А при чём тут доверенности? - решение-то о том, что он должен сделать некие действия в пользу истца
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
РЕШИЛ:
обязать ... произвести работы по восстановлению положения на участке общего пользования СНТ, существующего до произошедших изменений - произвести геологическое исследование грунта, разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия) и провести работы по разработанному проекту.
Взыскать с ... в пользу СНТ "Воейково" расходы по уплате государственной пошлины в размере 6000 руб.
- он именно это должен в свой апелляше оспаривать, доказывая то, что такое решение не законно.

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Что не он это сделал.
В решении суда (в части "УСТАНОВИЛ") написано то, что именно суд УСТАНОВИЛ

* В принципе, можно это оспаривать, доказывая то, что суд тут что-то УСТАНОВИЛ не правильно, а потому и сделал неправильный вывод..

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Проблема с арестом имущества в том, что нет оценки стоимости работ.
Проблема с арестом имущества (в рамках ИП) вовсе не в том, что нет оценки стоимости работ, а в том, что он СНТ никаких денег пока не должен (кроме 6000 руб.)... - и Вам он тоже ничего не должен..

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Так как оценка может быть выполнена только после геологических исследований, затем - разработки проекта. Варианты проектов могут быть разные, они представлены в экспертизе, в зависимости от оценки грунтов. Может быть, ориентироваться на минимальную оценку, если ее можно будет сделать?.
Сейчас вообще не об этом вопрос - забудьте пока про всё это...

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
В этом деле все должна делать я, все руководство СНТ страшно далеко от понимания, желания что-то делать.
Как я понимаю, СНТ делать не будет всё это:
Цитата:
2. Исполнить (взыскателю) требования ИД самостоятельно, а потом (взяв доки, подтверждающие произведение всех этих требований ИД, и оплату этих работ со стороны СНТ) - втулить должнику иск о взыскании с него данной суммы и её тогда слупят с него 100% (если, конечно, она есть у него на счетах в банках или в имуществе, на которое можно обратить взыскание)
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Некоторые говорят, что и судиться с ответчиком должна была я, а не СНТ. Но я им объясняю, что у меня как истца ответчиком может быть только СНТ.
А Вам лично хоть какой-то ущерб (не умозрительный, а который можно документально зафиксировать) нанесён всем этим безобразием, учинённым ответчиком?

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
И я, привлекая СНТ как истца и делая ответчиком ..., отвела от СНТ страшный финансовый удар
Вы о себе думайте, а не об СНТ...

* И что с того, что "василиса2 отвела от СНТ страшный финансовый удар" ??

- Ну, допустим, отвела.. и что с того? Спасибо Вам что ли за это сказали или рубль премии дали? - нет.

Сами же говорите, что "все руководство СНТ страшно далеко от понимания, желания что-то делать"...

- И что Вы теперь дальше предпринимать намерены, с учётом всех этих обстоятельств? - хочу я Вас спросить? (не в плане писания или не писания возражений на апелляшу, а глобально)

* Я лично пока вижу тут радость для Вас только в одном - факт того, что было совершено безобразие (и кто именно его совершил) установлен судом и Вы, в дальнейшем, можете на этот факт ссылаться как на уже установленный - если, в результате всего этого безобразия, какой-то ущерб (в дальнейшем) будет причинён Вам лично.
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 03:01   #58
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Как вариант:

Самостоятельно (СНТ за свои деньги), после того, как будет установлен факт того, что добровольного исполнения требований ИД - должник не производит:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия)


А потом уже, получив смету на проведение работ по разработанному проекту - тулить иск в суд с требованием о взыскании с него:

1. денег (по смете) для того, чтобы, получив с него деньги, СНТ мог сам провести работы по разработанному проекту.

2. денег, уже затраченных СНТ на то, чтобы:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету и тыды
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 04:19   #59
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

А если уж СНТ вообще ни копейки не хочет в это дело вкладывать, в т.ч. и на то, чтобы:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету работ и тыды


То тогда (после того, как будет установлен факт того, что добровольного исполнения требований ИД - должник не производит) СНТ (или Вы от него по доверенности) должны обратиться с официальным письмом в МАКСИМАЛЬНО СЕРЬЁЗНУЮ организацию, которая предоставляет услуги на ниве:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету работ и тыды


И в этом официальном письме Вы будете просить эту организацию официально сообщить Вам сведения о том, сколько будут стоить их работы:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету работ и тыды


Получив от этой организации (в официальном письме) сведения о том, сколько будут стоить их работы:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету работ и тыды


Идти в суд с требованием о взыскании с него денег на оплату проведения этой организацией работ:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету работ и тыды


И взыскав с него эти деньги - заказать у этой организации работы:

- произвести геологическое исследование грунта,

- разработать проект усиления грунта

- рассчитать смету работ и тыды


Так СНТ, не вкладывая не копейки (только ценой Вашей беготни), получит сумму стоимости работ (для устранения безобразий) по смете, которую и будет взыскивать с гада (в следующем процессе) для того, чтобы, получив с него эти деньги, устранить последствия его безобразий самостоятельно (т.к. сам гад их, по факту, не устраняет, игнорируя решение суда)

А Вы, прочувствовав всю эту "абсолютизацию ценности процессуальных тонкостей" на своей личной шкурке - уже будете точно знать ответ на вопрос: "так ли уж важно точное исполнение ритуального танца правосудия?"

* По результату не забудьте отписаться в теме
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 06:45   #60
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выполнение решения суда

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
РЕШИЛ:
обязать ... произвести работы по восстановлению положения на участке общего пользования СНТ, существующего до произошедших изменений - произвести геологическое исследование грунта, разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия) и провести работы по разработанному проекту.
Как я понимаю, стрясти с гада бабло СНТ в своём иске не просило, а просило лишь обязать гада "произвести работы по восстановлению положения на участке общего пользования СНТ, существующего до произошедших изменений" (чего гад заведомо делать не будет)

Т.е. тут мы имеем:

- гад установлен

- гадство, им совершённое, тоже установлено

- вот только стоимость устранения последствий всего этого гадства нам не известна


Тогда тут самое умное:

1. Получаем процессуальный док (постанову СПИ), которым установлен факт того, что добровольного исполнения требований ИД - должник не произвёл в установленный Законом срок, определённый ему для добровольного исполнения им требований ИД (прикладываем эту постанову СПИ к иску)

2. Несём в суд иск (по доверке от СНТ) с требованием стрясти с гада стоимость устранения последствий всего этого, совершённого им, гадства в сумме ***

* сумму иска берем из минимальной оценки по экспертизе (для уменьшения размера гос.пошлины)

** экспертизу или вместо неё решение суда (если выводы экспертизы приведены судом в УСТАНОВИЛ) прикладываем к иску

3. Т.к.:
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
оценка может быть выполнена только после геологических исследований, затем - разработки проекта. Варианты проектов могут быть разные, они представлены в экспертизе, в зависимости от оценки грунтов.
вместе с иском подаём ходатайство о назначении судом экспертизы для установления ТОЧНОЙ суммы причинённого гадом ущерба

* Вот пусть назначенная судом экспертиза и производит "геологические исследования" и "оценку грунтов" для установления ТОЧНОЙ суммы причинённого гадом ущерба

4. Если назначенная судом экспертиза выдаёт нам бОльшую сумму, чем мы изначально заявили в исковых (исходя из минимальной оценки по экспертизе), то тогда мы подаём уточнёнку в порядке п. 1 ст. 39 ГПК РФ:
Цитата:
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований


http://www.consultant.ru/document/co...7133e6a0e3608/
5. Получаем решение суда о взыскании с гада определённой суммы

6. Взыскиваем с гада данную сумму в порядке ФЗ № 229-ФЗ

7. Добиваемся от СНТ произведения работ для устранения последствий всего этого гадства

* Стоимость для произведения работ для устранения последствий всего этого гадства (на момент их фактического произведения) может заметно вырасти и уже существенно отличаться (в большую сторону) от той суммы, что взыскана с гада по решению суда (инфляция, то-сё)

- в этом случае подаётся ещё один иск, с требованием взыскать с гада разницу между той суммой, что была взыскана с гада по решению суда, и той, что нужна для произведения работ для устранения последствий всего этого гадства (на момент их фактического произведения)

---------- Ответ добавлен в 06:30 ----------Предыдущий ответ был в 06:23 ----------

Обязанность:
Цитата:
произвести геологическое исследование грунта, разработать проект усиления грунта (засыпка упрочняющими материалами, устройство подпорных стенок или другие мероприятия) и провести работы по разработанному проекту.
суд своим решением возложил на гада.

- Если он этого не сделал сам, то это уже его проблемы...

* Нужно постараться стрясти с него максимальную сумму, чтобы:

1. гаду впредь было неповадно безобразить

2. лишний раз по судам не бегать - когда СНТ скажет, что взысканой суммы ему не хватает на произведение работ (когда до производства работ уже дойдёт по факту)

---------- Ответ добавлен в 06:45 ----------Предыдущий ответ был в 06:30 ----------

Всё это (в последнем посте) написано исходя из того, что тратить свою личную копейку (а потом взыскивать затраченное с гада) - например, на проведение досудебной экспертизы (для установления ТОЧНОЙ суммы причинённого гадом ущерба) тут никто не будет - ни СНТ, ни василиса2...

- ну и какие тут тогда ещё варианты?
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot