Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 19:40   #1
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Соседи. Сезон 2020. Как поступить?

Затяжной конфликт с соседями. Началось всё с топота ребенка(ему на тот момент было 8 месяцев) Научился ходить. Закон о тишине не нарушаем. Гуляем утром и днем. Как начинает ходить по квартире, сразу стук по батарее или крики и оскорбления и в наш адрес. Сначала ругались пару недель. Они спокойно разговаривать не умеют... Потом пришли и начали ломиться в дверь. Разговор не получился. Начали угрожать. Они были пьяные. С женой пошли к участковому. Приутихли на пару недель.
02.01.2020 в дверь ломился мужчина с угрозой сломать ноги. Я не открыл. На мой вопрос-ответил, что угрожает. Угрозы идут в адрес моей жены. Всегда сопровождать её с ребёнком не могу. Постоянно провоцируют на физический конфликт. Драться не хочу. Так как в ходе драки аппонент будет побит или залит "перцем"И пойдёт писать на меня заявление. И тут уже виноват буду я. Уже не знаю, что делать. Как законно решить эту проблему?
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2020, 20:12   #2
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

попробуйте положить ковёр на пол.
если акустика хреновая , то неудивительно , что соседи бесятся .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:15   #3
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Как законно решить эту проблему?
Почитайте для началаjuresovet.ru/zakon-o-tishine-v-sankt-peterburge/

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
попробуйте положить ковёр на пол.
если акустика хреновая , то неудивительно , что соседи бесятся .
Если сосед неадекват, никакие ковры не помогут. Может быть группа в вацапе общедомовая создана, туда надо вступить. Мы у себя в доме таковые проблемы частично решаем в рабочем порядке путем коллективной критики, хотя до угроз "вырвать ноги" пока вроде не доходило.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:22   #4
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Ковёр лежит. Закон о тишине не нарушается.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Почитайте для началаjuresovet.ru/zakon-o-tishine-v-sankt-peterburge/

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------


Если сосед неадекват, никакие ковры не помогут. Может быть группа в вацапе общедомовая создана, туда надо вступить. Мы у себя в доме таковые проблемы частично решаем в рабочем порядке путем коллективной критики, хотя до угроз "вырвать ноги" пока вроде не доходило.


---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Нет группы.
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:27   #5
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Я не открыл. На мой вопрос-ответил, что угрожает. Угрозы идут в адрес моей жены. Всегда сопровождать её с ребёнком не могу. Постоянно провоцируют на физический конфликт.
Фиксируйте угрозы, пишите на видео. Пишите заявления в полицию об угрозах со стороны соседа. Пусть участковый почаще ходит к нему. Лишь бы это не возымело обратную реакцию и еще более не усугубило ситуацию.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:47   #6
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Ковёр лежит. Закон о тишине не нарушается.....
Так Закон не нарушается или все-таки дискомфорт соседям создается???
Не пробовали консенсус найти???
Вот на моего ребенка соседи, тьфу-тьфу, не жалуются, а когда старшего воспитывали, так вся общага студенческая на цыпочках ходила, чтоб малого не разбудить
За все время службы участковым только один раз встретился с такой проблемой когда бабушка на соседского ребенка жаловалась (бабка на втором этаже жила, а ребенок на четвертом), но там реально обоюдная проблема была (ребёнок неадекват и бабка "записная жалобщица").... соседи на третьем этаже терпели и не вмешивались в разборки....

ЗЫ: начните с себя, поработайте с ребенком, пообщайтесь с другими соседями, изучите их мнение, сделайте выводы....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:12   #7
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Да ребёнок тихий. Он начинает бегать, сразу его отвлекаем.Сами не шумим. А поведение соседей не меняется.

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так Закон не нарушается или все-таки дискомфорт соседям создается???
Не пробовали консенсус найти???
Вот на моего ребенка соседи, тьфу-тьфу, не жалуются, а когда старшего воспитывали, так вся общага студенческая на цыпочках ходила, чтоб малого не разбудить
За все время службы участковым только один раз встретился с такой проблемой когда бабушка на соседского ребенка жаловалась (бабка на втором этаже жила, а ребенок на четвертом), но там реально обоюдная проблема была (ребёнок неадекват и бабка "записная жалобщица").... соседи на третьем этаже терпели и не вмешивались в разборки....

ЗЫ: начните с себя, поработайте с ребенком, пообщайтесь с другими соседями, изучите их мнение, сделайте выводы....
Да ребёнок тихий. Он начинает бегать, сразу его отвлекаем.Сами не шумим. А поведение соседей не меняется.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так Закон не нарушается или все-таки дискомфорт соседям создается???
Не пробовали консенсус найти???
Вот на моего ребенка соседи, тьфу-тьфу, не жалуются, а когда старшего воспитывали, так вся общага студенческая на цыпочках ходила, чтоб малого не разбудить
За все время службы участковым только один раз встретился с такой проблемой когда бабушка на соседского ребенка жаловалась (бабка на втором этаже жила, а ребенок на четвертом), но там реально обоюдная проблема была (ребёнок неадекват и бабка "записная жалобщица").... соседи на третьем этаже терпели и не вмешивались в разборки....

ЗЫ: начните с себя, поработайте с ребенком, пообщайтесь с другими соседями, изучите их мнение, сделайте выводы....
И с соседями общался. Проводил соц. опрос. Говорят там не адекватная квартира...
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:17   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Да ребёнок тихий. Он начинает бегать, сразу его отвлекаем.Сами не шумим. А поведение соседей не меняется.

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:09 ----------



Да ребёнок тихий. Он начинает бегать, сразу его отвлекаем.Сами не шумим. А поведение соседей не меняется.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------



И с соседями общался. Проводил соц. опрос. Говорят там не адекватная квартира...
Если поддержка соседей есть (ребенок никому не мешает и они это готовы подтвердить), то начинайте первым.... заявление об угрозах (очень желательно подтвердить аудио-записями, как ранее коллеги советовали, и показаниями соседей об их ассоциальном образе жизни и неадекватном поведении)....
Удачи.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:22   #9
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Если поддержка соседей есть (ребенок никому не мешает и они это готовы подтвердить), то начинайте первым.... заявление об угрозах (очень желательно подтвердить аудио-записями, как ранее коллеги советовали, и показаниями соседей об их ассоциальном образе жизни и неадекватном поведении)....
Удачи.....
Спасибо. Но ведь сами знаете. Люди опри личной беседа говорят что думают. А потом ничего не знаем и не слышали. К сожалению.
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:28   #10
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Спасибо. Но ведь сами знаете. Люди опри личной беседа говорят что думают. А потом ничего не знаем и не слышали. К сожалению.
Лишь бы против ничего не говорили
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:32   #11
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Лишь бы против ничего не говорили
Вот в том-то и дело. Сосед живущий через этаж вообще сказал, что его дочку собакой пугали. Когда она маленькая была. Говорит, что там вся семейка не вменяемые. Но это при личной беседе. А что скажет, если дело коснётся...
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:47   #12
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
А что скажет, если дело коснётся...
не все проблемы в нашей стране могут быть разрешены в рамках Закона
(это моё мнение как несотрудника)
если дело касается безопасности твоей семьи, нормальным будет и жесткануть ИМХО
но не до убийства, конечно
ну и без свидетелей/камер
а полицейские тебе скажут - собирай свидетельские показания и т.д.))
точно как в оом случае - когла убьют, мы приедем....ей руки и отпилили

Твоя семья - твой выбор. никто тебе правильного совета не даст.
а с людьми-скотами есть один вариант - запугать их. тюрьмы не боятся? это потому, что тюрьма их не страшит. Кто тебе не дает проявить себя зверем? руки сломать оппоненту, глаз выбить? конечно, можно и самому сесть. но ведь это твоя семья, правда? и она тебе дорога?
тут надо что ещё учитывать? начнешь возню, надо быть готовым далеко идти
ну или не начинать вообще. сидеть/бояться. Закона бояться. за близких бояться .
тебе решать. больше никому.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:56   #13
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
не все проблемы в нашей стране могут быть разрешены в рамках Закона
(это моё мнение как несотрудника)
если дело касается безопасности твоей семьи, нормальным будет и жесткануть ИМХО
но не до убийства, конечно
ну и без свидетелей/камер
а полицейские тебе скажут - собирай свидетельские показания и т.д.))
точно как в оом случае - когла убьют, мы приедем....ей руки и отпилили

Твоя семья - твой выбор. никто тебе правильного совета не даст.
а с людьми-скотами есть один вариант - запугать их. тюрьмы не боятся? это потому, что тюрьма их не страшит. Кто тебе не дает проявить себя зверем? руки сломать оппоненту, глаз выбить? конечно, можно и самому сесть. но ведь это твоя семья, правда? и она тебе дорога?
тут надо что ещё учитывать? начнешь возню, надо быть готовым далеко идти
ну или не начинать вообще. сидеть/бояться. Закона бояться. за близких бояться .
тебе решать. больше никому.
Чувствую так и будет...
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 21:57   #14
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Чувствую так и будет...
Ну ты мужик, тебе и решать..... только не забывай, что ребенку нужен папа.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:00   #15
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну ты мужик, тебе и решать..... только не забывай, что ребенку нужен папа.....
Вот эта мысль и тормозит. Что сыну нужен папа на воле. Так ушатать хочется бывает...
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:03   #16
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Чувствую так и будет...
ты так смотри. придет в следующий раз - открывай дверь!
полезет в драку - он на твоей территории. убивать, конечно, не советовал бы (нехорошо это)
а вот вломить для ума - это прям нормально ИМХО
такие люди, они твоё нежелание открыть дверь (ну и бить их) воспринимают как твою слабость. ну вот такие они, ущербные по голове, что поделаешь ?

и по их логике, один раз ты дверь не открыл (значит с их точки зрения- слабину дал) - тебя можно дальше чмырить - в дверь долбиться, херню нести угрожающую и т.д.

в некотором смысле, такие идиоты опасней профессиональных преступников (по причине своего идиотизма)

с другой стороны, часто бывает, что после хорошего вразумления - прям тишь ла благодать!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:05   #17
Александр Д. О.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ты так смотри. придет в следующий раз - открывай дверь!
полезет в драку - он на твоей территории. убивать, конечно, не советовал бы (нехорошо это)
а вот вломить для ума - это прям нормально ИМХО
такие люди, они твоё нежелание открыть дверь (ну и бить их) воспринимают как твою слабость. ну вот такие они, ущербные по голове, что поделаешь ?

и по их логике, один раз ты дверь не открыл (значит с их точки зрения- слабину дал) - тебя можно дальше чмырить - в дверь долбиться, херню нести угрожающую и т.д.

в некотором смысле, такие идиоты опасней профессиональных преступников (по причине своего идиотизма)

с другой стороны, часто бывает, что после хорошего вразумления - прям тишь ла благодать!
Согласен.
Александр Д. О. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:10   #18
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Согласен.
Ну так чего ты развел антимонию..... сам знаешь, но не решаешься.... действуй, но..... в рамках разумного
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:11   #19
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Александр Д. О. Посмотреть сообщение
Согласен.
ты справки наведи там, в округе. кто такой? чем живет, где работает?
сидел/не сидел, если сидел, то по какой статье? чо вообще про него соседи знают?
на чо живёт/бухает?
это вообще полезно, знать, кто твой сосед
ну и. мож, у него минуты просветления будут? чем черт не шутит. без насилия может убедить получится
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:28   #20
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поступить?

Для начала было бы неплохо реально понять , есть ли шум или это домыслы .
а то тут насоветуют , пристрелить обидчика . а он на соседнем форуме пишет , как Вы его задолбали своим шумом , и там тоже советуют пристрелить )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot