Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:32   #41
Dombai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Это интересно правда что они говорят или же просто путают несведующих в данном вопросе по военной травме?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2010, 18:00   #42
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Господа. Посоветуйте, что делать. В идеале, надо бы получить направление на МСЭ и инвалидность пока находится на службе, но направление давать категорически отказываются. Мы сейчас в некой растерянности. Стоит ли дослуживать эти 2 года?
Попробуйте задать вопрос пользователю "marina" с форума http://www..................ru/viewt...hp?f=35&t=3599. ( О, как!!! Не пускает! Хе-хе... Не ожидал... Никак... Кину адрес Вам в личку.)
Так вот: она убеждает всех, что действующий СМ вправе обратиться в МСЭ. Лично я в этом глубоко не уверен, но учитывая Вашу ситуацию- попробуйте...

---------- Ответ добавлен в 19:00 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Dombai Посмотреть сообщение
Это интересно правда что они говорят или же просто путают несведующих в данном вопросе по военной травме?
Вам сюда: http://police-russia.com/showthread.php?t=25888
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:04   #43
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Dombai Посмотреть сообщение
Это интересно правда что они говорят или же просто путают несведующих в данном вопросе по военной травме?
41. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/povve.htm
Я дал ссылку "Положение о ВВК" - там все эти вопросы расписаны.
Так, что в данном случае (если травма получена при исполнении служебных обязанностей) - кадровики вводят в заблуждение.
Вам надо посетить ВВК, показать документы имеющиеся у Вас, так как в любом случае решение о причинной связи и формулировках в свидетельстве о болезни будет принимать ВВК, а не кадровики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:43   #44
vzrivotexnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Уважаемые коллеги,подскажите.Есть ли у меня возможность получить единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания?Решение ВВК-"Б"-годен к военной службе с незначительными ограничениями.Не годен к службе в должностях отнесенных к 1,2,3 группам предназначения.Годен к службе в должностях,отнесенных к 4 группе предн-я.И кадры вручили уведомление-в связи с отсутствием в МВД вакантных должностей отнесенных к 4 гр.предназначения,ставлюсь в известность о предстоящем увольнении по пункту"з"части 7-ой статьи 19 Закона о милиции(по ограниченному состоянию здоровья).

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

И еще,наверно сделаю перед увольнением 2-ю группу инв.Правильно это или нет?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

забыл написать,что решение ВВК в редакции "ВОЕННАЯ ТРАВМА"и "ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:07   #45
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

vzrivotexnik, все ответы на твои вопросы вот здесь:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=25888
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:21   #46
vzrivotexnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Вобщем,начитался,сделал вывод-не выплатят мне пятилетку.В кадрах поясняют,что я ограниченно годен,поэтому не выплатят.И по выслуге не понимаю-календарных 20 лет5 мес у меня,по увольнении выплатят 15 окладов,а не 20-ть,т.к.нужно календарных 21 год пояснили---это верно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:35   #47
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

vzrivotexnik-а у ВАС, что была травма?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:28   #48
vzrivotexnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от взрывник Посмотреть сообщение
vzrivotexnik-а у ВАС, что была травма?
Да,в командировке на спецоперации получилМВТ,отлежал во Владикавказе,оформили и опять в строй.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:03   #49
vzrivotexnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

[quote=Кассандра;923232]
Уважаемая Кассандра здрасти.Пожалуста напишите,что мне положено по выходу на пенсию,не могу разобраться(посоветовали вас)/Календарей-20,5.Льготных-29.ЗаключениеВВК-"Б"-годен с незначит ограничениями.Не годен к службе в долж-х,отнесенных к 1,2,3 группам предназначения.Годен к службе в должностях,отнесенных к 4 группе предназн.В редакции-"ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ","ВОЕННАЯ ТРАВМА".Планирую,пока не уволили,сделать 2 гр инвалидности.Вручили уведомление без всяких предоставлений должностей-в связи с отсутствием вакантных должностей по 4-й группе ставят в известность о предстоящем увольнении по ограниченному состоянию здоровья и никаких туда-сюда!Интересует пятилетка по 805-му,ну и остальное что положено?С уважением к Вам,заранее спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:30   #50
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

vzrivotexnik-выложи свой диагноз в рубрике- Вопрос к врачу МСЧ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:09   #51
andy_chel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Подскажите пожалуйста, инвалидность сегодня дали по III группе в МСЭК диагноз: Цирроз печени (неуточненной этиологии) 10 лет, стадия В по Чайлд-Пью. Портальная гипертензия I степени. Варикозное расширение вен пищевода. Гепатоспленоменалия.ГЦН I. Хронический гастродуоденит,ремиссия. Хронический некалькулезный холестит, ремиссия. Дисбактериоз толстого кишечника I степени. Вторичная хроническая железо-дефицитная анемия легкой степени. Поясничный остехондроз (Грыжа) L4-L5 ,без нарушения функций.Хроническое течение. Ремиссия. Заболевание получено в период военной службы. "Д" - не годен к военной службе. Выслуга 24г. 10м. 14 дней выплатили 20 окладов и все остальное как положено. Подсказали что по болезни еще 5 окладов должны дать. Какие могут быть выплаты и добавки к пенсии. Пенсия только оформляется с 03.03.11
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:13   #52
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Страховка.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:36   #53
Габдушева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Подскажите пожалуйста, я отработала в органах внутренних дел 3 года 3 месяца в должности следователя, год назад мне поставили диагноз "Неспецифический аортаартериит", прошла освидетельствование, дали заключение "Д"- не годна к службе, также написали, что заболевания получены во время прохождения военной службы, тут меня сразу в кадрах просят написать рапорт на увольнение по болезни, я и написала, т.к. считала, что все раз болею, значит не могу работать. Далее прошла МСЭК мне дают третью группу инвалидности, рабочую, в заключение же пишут "Адаптация " на прежнем месте с изменениями условия труда. Мне выплатили по увольнению пособие в размерах 3 окладов. И в настоящее время оформляют страховку. За что я еще должна получить выплату? Инвалидность УВД мне будет оплачивать все время или пенсионный фонд города? И правильно ли они сделали, не дождавшись, пока я получу инвалидность уволить меня, дав написать мне рапорт. Прошу кто разбирается ответьте мне пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:01   #54
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Выходное пособие должно было быть 5 ОДС. Страховка по 3-й группе инвалидности 25 ОДС. Пенсию по инвалидности будет выплачивать МВД, если инвалидность не снимут. Для увольнения в указанном случае Ваш рапорт вообще был не нужен.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:44   #55
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от andy_chel Посмотреть сообщение
Подсказали что по болезни еще 5 окладов должны дать. Какие могут быть выплаты и добавки к пенсии. Пенсия только оформляется с 03.03.11
Если не затруднит, то поделитесь информацией, кто эти 5 окладов даёт, в каком случае? В госпитале тоже от людей слышала, что за "Д" добавляют 5 окладов, но кроме слухов никакой конкретики...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:53   #56
ОльгаСолнце

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здраствуйте, в 2008 году поступила на службу в полк ППСМ, в 2009 году полк расформировали, меня перевели на службу в вневедомственную охрану. На службу поступила по 1 группе принадлежности.. В УВО служила по должности милиционер группы задержания в ГНР. в 2010 году получила травму головы, переболела и продолжила службу (страховку не оформляла), а в 2011 году после потери сознания, была госпитализирована. В госпитале установили диагноз - рассеянный склероз (100% инвалидность, теряю зрение).. Прошла ВВК установлено - к службе не годна, заболевание получено в период прохождения службы. В данный момент нахожусь в очередном отпуске, а при выходе на службу 10 июня, меня увольняют по состоянию здоровья. Вопрос в чём: действительно ли инвалидность оформляется после увольнения со службы? Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Что мне положено, помогите, я запуталась...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:14   #57
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Муж сотрудник УВДТ. Майор милиции 17 лет выслуги. При следовании с ОМП попал под поезд. К счастью, отделался "легким испугом" - оторвало стопу. Конечно, предстоит длительное лечение и т.п., но мы справимся! Вопрос вот какой... Его теперь комиссуют? Если да, то каковы гарантии? Помогут ли нам с протезированием? И вообще, чего нам ожидать? Просто все это страшно и я немного в расстроенных чувствах.(
25 окладов положено если инвалидность первой степени. протезирование есть и в 523 теперь уже. за счет средств мвд проводиться должно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:03   #58
КостеК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здраствуйте форумчане! Уж не знаю в той ли я ветке темы или нет, но подходящей другой темы не нашел, да и аналогичного случая для прецедента тоже не увидел (извиняюсь если все же где пропустил точный аналог своей ситуации, прошу тогда помочь ссылкой и разъяснением моей ситуации).
Ситуация такова, что пока служил был нужен, после утраты здоровья и трудоспособности соответственно наоборот, в ходе службы нажил друзей, знакомых и естественно врагов. Теперь вот пока еще все еще свежо и не поросло быльем надо пройти ВВК, но беда в том что ВВК области я не доверяю (так сказать частная проблема без объяснений, разъяснений и уточнений). Мне хотелось бы честного, и беспристрастного рассмотрения моего случая, но в отношении меня этого по меньшей мере не ожидается.
А теперь собственно и сама суть моего вопроса:
1. Могу ли я пройти ВВК в соседней области (или ином субъекте РФ)?
2. Если да, то на каких основаниях и как это оформляется?

3. Если нет, то можно ли это сделать в гражданском учреждении в обход ВВК и не утратив формулировки про заболевание полученное во время службы?
4. Если да, то опять же как?

Предложения пройти ВВК, а потом судиться, обжаловаться, и пр. тягомотина - по меньшей мере меня не прельщают в виду весьма плачевного состояния здоровья.

Заранее спасибо за помощь и советы! (как в общей части, так и в личных сообщениях)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:40   #59
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

КостеК, существует специализированная тема:

http://police-russia.com/showthread....38#post1700738

ИМХО, на ВВК соседней области Вас никто не направит (а с какого перепугу?). Заключение ВВК можно обжаловать в ЦВВК или путем прохождения независимой ВВК (вот это можно и в соседней области). Как примерно обжаловать, можно почитать здесь:

http://police-russia.com/showthread.php?t=55681&page=3

В любом случае, на всех ВВК будут исходить из имеющихся медицинских документов за период службы. Ни в коем случае не отдавайте на ВВК оригиналы выписок из стационаров, результаты обследований и т.п. Только ксерокопии.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:19   #60
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от КостеК Посмотреть сообщение
. Могу ли я пройти ВВК в соседней области (или ином субъекте РФ)?
2. Если да, то на каких основаниях и как это оформляется?

3. Если нет, то можно ли это сделать в гражданском учреждении в обход ВВК и не утратив формулировки про заболевание полученное во время службы?
1-Нет. 3- Нет. Направление на ВВК дает ОК того ОВД, в котором Вы проходили службу. Без решения ВВК МВД решение независимой ВВК силы иметь не будет. Независимая ВВК нужна только в том случае, когда Вы несогласны с решением ведомственной. (как вариант для суда)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot