Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 11:46   #21
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Не знаю как в саратове а сам был в октябре-ноябре в волгограде: там у одного хорошего человека в академии взяли плитку и готовили себе в комнате которую почему то называли номер))... покупали макароны, картошку, овощи и нормально... правда на пиво-водку деньгов много ушло))) но это издержки образования...
по поводу билетов - сохраняешь все чеки (за проживание, за платные услуги гостиницы если таковые будут), все билеты (тудой и обратна)
потом приезжаешь когда обратно пишешь рапорт на имя начальника с просьбой закрыть расходы билеты, отчитываешься за билеты и суточные.. в волгограде место в комнате стоило 450 в сутки, я брал 550... потом возвращал конечно но зато деньги там были на расходы... на билеты я заказывал тоже немножко больше... в саратове мне говорили по желанию размещают на квартире - тогда с хозяином хаты можно будет договориться и сделать расходы на проживание на бумаге немного больше))) конечно поделишься с хозяином но и у тебя бабки будут)))
лучче конечно скидываться с соседом(-дями)... чайник, или там кипятильник или плитку по любому надо))))
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2008, 12:40   #22
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
Lirik,
Надолго едешь?
Он уже уехал, судя по дате его первого сообщения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:19   #23
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

если выживет приедет поделится наболевшим))...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:32   #24
art

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Вот мой рецепт, правдо поздновато немного, но в Москве жил 2 недели. Обедал в ОМОНе, а завтрак ужин в Комете. Кипятильник прада там не разрешают, а вот чайник электрический запросто. Дома заготовил 2 3-х литровые банки в одну картошку отварную, в другую окорочка зажаренные (спасибо супруге, подсказала). Потом обе банки в морозилку на сутки (в гостинице был холодильник). Понемногу накладывал заливал немного кипятком и нормально с пивком отлично идет. Если кому пригодится данный рецепт я рад. А на большие сроки то точно надо хозяйку искать (мои ребята постоянно ездят в Саратов, так и "передают" хозяйку что называется из рук в руки )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:14   #25
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
так и "передают" хозяйку что называется из рук в руки
Это идеальный вариант. Но не надёжный. Приедешь, ткнёшься... и можно обломаться, табличка "Занято". Надо тащить свои харчи. А возле "Кометы" есть крытый рынок. Там всё привлекательно свежо и не дорого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:28   #26
SpY

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
Кипятильник прада там не разрешают, а вот чайник электрический запросто.
а в чем разница? взял кипятильник. чайник громоздкий...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:35   #27
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Цитата:
Сообщение от SpY Посмотреть сообщение
взял кипятильник
Там тётка, которая убирается, когда сам по городу летаешь, прошлый раз очень громко орала, когда чайник под подушкой нашла. Администратору настучала. Пришлось чайник им подарить, что б не изголялись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:10   #28
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Если проживаешь в соседней области, можно приехать на собственной машине. Полный багажник картошки -тушенки - электроплиток можно привезти. А вечером слегка потаксовав по московским ценам можно заработать за вечер на полную тележку еды из гипермаркета.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:15   #29
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

если с Чукотки, то чум что ль тащить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:00   #30
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

а я турист и у меня и палатка есть))) и спальник и газовая горелка)))
чето он не возвращается...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:19   #31
passenger-57
Член клуба
 
Аватар для passenger-57

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Я, недавно был в командировке в Хатанге. Если приехать просто, никого не зная, то выжить без существенных материальных потерь практически нереально. Судите сами: булка хлеба- 80-90 рублей, минеральная вода "Хан-Куль" - 130 рублей (1 литр), бичпакет типа "Доширак" - 55-60 рублей. Пиво (1,5 -2 л), внимание, - от 220 до 370 рублей.
По телевизору видел объявление по местному каналу : "В магазине таком-то, свежее поступление пряников, масла и конфет".
__________________
Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить.
Надо стараться не уставать.
© Чак Паланик
passenger-57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:48   #32
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

passenger-57, А говорил - я живу на севере. Вот реальный север и почувствовал. Ты еще в Черском не был! Вот там действительно - как выжить в командировке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:02   #33
passenger-57
Член клуба
 
Аватар для passenger-57

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

А я и так живу на Крайнем Севере, просто на Крайнем Севере есть свой самый Крайний Север.......
__________________
Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить.
Надо стараться не уставать.
© Чак Паланик
passenger-57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:29   #34
art

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Цитата:
Сообщение от SpY Посмотреть сообщение
а в чем разница? взял кипятильник. чайник громоздкий...
Как они говорят в целях пожарной безопасности. А что тетка не орала, которая убирается надо ее немного забашлить (не обязательно деньгами в Москве другие мерки) конфеты, тортик. И нормуль. Пробовал, сработало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:38   #35
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

кстати про гостиницу и плитку... уборщица нашла у нас плитку... пришлось поругаться с директором гостиницы... все таки питаться то надо нормально... и мы победили)
а предЫстория такова: когда приехали только, подсчитали и получилось у нас за проживание с одного чела 40 дней в гостинице на территории академии - 18 тыров!.. хотели скинуться и снять квартиру... даже квартиру за 10 тыров рядом нашли... но нам просто сказали - хотите учиться живете здесь... только питерским разрешили, но к ним видать особое отношение...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:32   #36
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Я 40 суток прожил в комете и было у нас два кипятильника (один побольше, другой поменьше) лежали на открытом месте на полке под телевизором никто ничего не говорил по этому поводу. А еще у них на этаже есть микроволновка, чайник электрический, утюг и место оборудованное для глажки. Так что и в гостинице выжить можно, но лучше найти и уйти на квартиру, что я и сделал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:13   #37
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Опера из нашего Главка ездили на 2 недели в Москву. Так под конец командировки, когда деньги, кончились, нашли где-то столовку от Армии спасения или Красного Креста, точно не помню, и там питались, выкрутились, в общем.))) А так-бичпакеты и колбаса, взятые из дома, спасают на завтрак и ужин. Главное, пообедать более-менее нормально. Да и коллеги обычно как-то помогают выжить, хоть чаем с бутербродами, но угостят.

Кстати, как-то возвращались с коллегой из командировки в Пермь поездом Владивосток-Москва. Китайцы, которые ехали с нами, всю еду везли из дома. Напр., варёные куриные яйца какого-то странного цвета. Я угоститься не решилась, а коллега попробовал. Как рассказал китаец, представившийся Володей, для сохранности яиц, его жена около месяца вымачивала их в насыщенном соляном растворе, после чего варила их 30 мин в нём же. "Володя" уверял, что приготовленные таким образом яйца могут храниться без холодильника очень и очень долго. Попробовать, что ли? Жаль пиво не пью, а то коллега сказал, что они солёные очень.)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:54   #38
am02rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Замечу для откомандированных в Москву. Продукты здесь очень плохие и употреблять надо только свежекупленные. Например вареная колбаса, купленная утром и хранившаяся в холодильнике, к вечеру может быть уже непригодной. Покрывается липким налетом "соплями". Когда жил в Уфе колбаса хранилась до 1-2 недель и с ней ни чего подобного не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:55   #39
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Надо на недельку ехать Ханты-Мансийский АО, все хорошо, но 100 рублей суточных маловато.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:17   #40
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выжить в командировке

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Когда жил в Уфе колбаса хранилась до 1-2 недель и с ней ни чего подобного не было.
Да, в Уфе знатные колбаски(правда надо знать где и что покупать)!
Кстати, автор темы пропал, не вернулся, не сгинул ли в командировке с голоду, бедолага?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot