Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 10:11   #21
Major163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Уважаемые эксперты форума, какими НПА регламентируется порядок проведения аттестации? Пр.135, пр. 1038, есть ли еще какие НПА? К примеру Постановление ГКТ и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 г. N 470/267 действует или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2011, 05:43   #22
Луиза
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Луиза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Ситуация такая: должность у сотрудника не сокращена, взысканий нет, возраст проходить службу в ОВД не предельный. Не допускают до прохождения аттестации, не предлагают написать рапорт о согласии с предложенной должностью. На прежнюю должность сотрудника приняли другого человека, а аттестация с понедельника (25.07.11 г.) проводиться уже не будет. Уважаемые коллеги! Что делать????
Луиза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 07:42   #23
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от Луиза Посмотреть сообщение
Не допускают до прохождения аттестации,
Каким образом? "Не предлагают писать рапорт" - не ответ. Как именно - не допускают? Чем обосновывают? Какие действия предпринял сотрудник - рапорт, обращение в прокуратуру?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:00   #24
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Ситуация такая: до 45 еще несколько лет, до 20-ки осталось 2 месяца (до 01 октября). Уведомления об увольнении по пункту "е" вручили 24 июня 2011г.
Сейчас мне объявили, что моя должность сокращена. Но при этом предложили временную должность на период декрета другой сотрудницы. Сижу и думаю, как лучше поступить. Что выгоднее: уволиться по сокращению, то есть после 24 августа, или согласиться с временной должностью, дотянуть до 20-ки стажа и пойти на пенсию?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:16   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: до 45 еще несколько лет, до 20-ки осталось 2 месяца (до 01 октября). Уведомления об увольнении по пункту "е" вручили 24 июня 2011г.
Сейчас мне объявили, что моя должность сокращена. Но при этом предложили временную должность на период декрета другой сотрудницы. Сижу и думаю, как лучше поступить. Что выгоднее: уволиться по сокращению, то есть после 24 августа, или согласиться с временной должностью, дотянуть до 20-ки стажа и пойти на пенсию?
Вы что, вчера родились? Дарить свою пенсию каким-то уродам, когда до этой самой пенсии осталось всего-то два месяца?
Побойтесь Бога.

Если не можете протянуть эти два месяца по схеме больничка-отпуск-больничка, то соглашайтесь на декретную должность. При этом Вы теряете только в размере выходного пособия (а вообще ХЗ, сколько еще удастся прослужить), возможно в размере пенсии, если оклад будет меньше.

Зато пенсия у Вас будет уже в кармане. Пожизненно. А Вы хотите променять свою пенсию на пятилетнее социальное пособие в размере 52% от ОДС, позарившись на 7 ОДС выходного пособия.

Не вздумайте сглупить.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:16   #26
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Может я не так назвал тему? Не вопросы по проведению аттестации и вопросы - как жить дальше! А именно - порядок проведения и обжалование!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:01   #27
Sledovatel
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация:порядок обжалования

При обжаловании результатов внеочередной аттестации в суд по мотивам ее необоснованности как должна выглядеть резолютивная часть искового заявления, что написать после слов "прошу"?
Какими нормами ГПК регламентируется такая процедура обжалования?
Sledovatel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 08:14   #28
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация:порядок обжалования

Цитата:
Сообщение от Sledovatel Посмотреть сообщение
Какими нормами ГПК регламентируется такая процедура обжалования?
Определись - иск или обжалование. Это несколько разные вещи, разные стороны, разные требования. Иск предусматривает получение чего-либо от ответчика, жалоба - признание незаконности действий без материальных требований. Это так - если попроще.

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

А процедура - вероятно в соответствии с требованием статьи 257 ГПК РФ: "Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 04:42   #29
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

По иску - только в личку. И не нужно плодить клоны на форуме.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:23   #30
антиреформатор

Информация недоступна.
Вопрос Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Инспектору?
Аттестацию не проходил, ввиду отсутствия соответствующей должности в ОВД. Около месяца в распоряжении УВД. Оттуда тоже никаких предложений. Сейчас требуют написать рапорт об отказе в прохождении аттестации, так как всем сказал что наверное буду увольняться. Никаких бумаг не писал. Только получил уведомление Как поступить. Может написать что согласен пройти аттестацию назло всем. Можно ли пройти аттестацию без назначения на должность
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:25   #31
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Как поступить? Блин - вот вопрос! Убей вождя! Что за вопросы такие? Причем здесь тема о порядке обжалования?

---------- Ответ добавлен в 16:25 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

Аттестацию должны пройти все. Кроме увольняемых (пр. 135), декретных и прослуживших менее года в должности (пр.1038) - это исходит из смысла пр. 135.
Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Напиши вопрос в нужной теме и жди там ответ.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:51   #32
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

является ли нахождение в очередном отпуске уважительной причиной для неявки на аттестационную комиссию.
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:58   #33
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Цитата:
Сообщение от Byaka-Buka Посмотреть сообщение
является ли нахождение в очередном отпуске уважительной причиной для неявки на аттестационную комиссию.
Да.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:32   #34
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Смешно, но наше УВД считает, что это не уважительная причина. По их мнению, вполне достаточно двух актов отказа от ознакомления с аттестацией и акта, согласно которому до сотрудника доведены дата место и время проведения аттестации... К слову сказать в ГУВД говорят, что у нас в управлении все вообще нюх потеряли и что мне по выходу из отпуска необходимо написать рапорт, согласно которого я прошу пересмотреть результат аттестации и провести ее как полагается. Того же мнения придерживается и юротдел ГУВД, который и посоветовал составить такой рапорт.
Мысль в следующем целесообразно попытаться досудебно урегулировать этот вопрос путем личного общения с председателем аттестационной комиссии , узнать как он сам видит эту ситуацию или лучше сразу в судебном порядке обжаловать действия должностных лиц.
К стати на образец (хотя бы примерны) жалобы в суд никто не богат?
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:01   #35
павлюля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Простите,создала темку сначала в другом разделе, но сейчас поняла, что мне наверно сюда.
Нуждаюсь в помощи, совете! Помогите и подскажите пожалуйста!
У меня ситуация оч.сложная.
Я мама двоих деток. 2 раза была в декрете и по выходе из декрета сталкивалась с негативным отношением непосредственно начальника нашего управления.
За что ненавидит -не знаю. Никто из моих непосредственных начальников тоже не знает. Борются за меня, отстаивают. Грозился, что я не пройду аттестацию, но члены комиссии проголосовали единогласно "за".
Нареканий по службе нет, замечаний нет. В связи с оргштатными изменениями перевелась на должность равнозначную в своем же подразделении, но с большим трудом -"отвоевала" должность,так сказать.
И вот, документы по аттестации отвозят завтра в главное управление, а сейчас мне звонят и говорят, что он не подписал мои документы. Вызывает утром,в нерабочее время,на собеседование.
Младшему ребенку нет 3 лет, в должности я только пол года. Замечаний по моей работе от начальников непосредственных нет. Все довольны и не понимаем никто "за что?" В предыдущей должности тоже нареканий и замечаний нет.
Что я смогу сделать, если он будет настаивать на моем увольнении со службы? или требовать уйти куда-нибудь в другую службу?
Имеет ли он право не подписывать просто потому, что ему так захотелось?
Какие у меня есть права? И где и как я могу обжаловать его решение в случае окончательного отказа подписывать мою аттестацию?
Наши кадры "за меня", но все его бояться и против него не пойдут. Толком ничего не знают, предлагают уйти в отпуск до 3-х лет, подавать в суд и т.п. Есть ли вообще какие-то права у меня?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 05:12   #36
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Цитата:
Сообщение от Byaka-Buka Посмотреть сообщение
К стати на образец (хотя бы примерны) жалобы в суд никто не богат?
Пока не слышал от форумчан о таковых. Попробуй написать сам. Досудебное урегулирование с УВД - фантастика, хотя закон предусматривает такую возможность. А Указ Президента о сроках проведения внеочередной аттестации - нет.

Инструкция, утв. пр. МВД РФ 1038, п.9.26. Жалоба на неполноту и необъективность аттестации может быть подана на имя начальника, утвердившего аттестацию, который принимает решение по данной жалобе. Неполнота и необъективность аттестации могут быть также обжалованы в установленном порядке.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:22   #37
наутилус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Подскажите. Фейсы без всяких объяснений написали, что бы не рекомендовать меня в полицию, хотя текст аттестации в идеале. Не одного взыскания за все время службы (8 лет), неоднократно поощрялся, показатель по выявлениям один из лучших, короче ни каких претензий. Руководство рекомендовало меня в полицию, а на аттестации, как мне сказали позже один из членов, что бы вдруг наши старшие братья не подняли бучу меня побрили. Написали "не прошел в полицию - рекомендуется в другие службы". Как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:53   #38
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Цитата:
Сообщение от наутилус Посмотреть сообщение
Как быть?
А ты не знаешь? Не догадываешься? Как дети - как быть? Обжаловать в суде - такой ответ не напрашивался? В МВД? Президенту? Или все задающие такие вопросы считают, что на форуме можно получить универсальный ответ, который не испортит отношения с руководством и исправит положение? Забавно...
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:03   #39
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

В общем, подумал и решил перед обращением в суд подготовить рапорт, с которым намерен обратиться к ВрИО начальника УВД. Думаю, на прием к нему меня допустят. Считаю, что в конце рапорта не лишне будет указать текст следующего содержания:
Так же считаю необходимым уведомить Вас, как работодателя, что настоящий рапорт является попыткой с моей стороны урегулировать возникшие разногласия в досудебном порядке. В случае не рассмотрения настоящего рапорта по существу и непринятия положительного в мою сторону решения, я оставляю за собой право, как гражданина Российской Федерации воспользоваться своим Конституционными правами, предусмотренными частью первой статьи 46 Конституции РФ, гарантирующими каждому судебную защиту его прав и свобод.
Или как то так!
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:29   #40
Alenka-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
[i][b]
[i][2.2.3. Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности/I].

Тоже самое - рапорт, но на аттестации должны обозначить круг других "органов внутренних дел Российской Федерации" , и подходящих должностей,в том числе и "с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей"
У моего друга, скорее всего, подобная ситуация. Но с аттестацией пока не знакомят, уведомление вручено в середине июля, значит 2 месяца истекут в середине сентября.

Как правильно обжаловать или попытаться трудоустроиться, до пенсии у него немного ..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot