Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 22:38   #21
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Ко всему я живу от ОВД в 25 км
Вот это везуха, пруха, я бы сказал. Я живу в 5 минутах от РОВД и насчет того, что бы заехать за мной или привезти обратно вопросов нет. За 25 км разумеется ни кто дежурку гонять не будет, но и самому кататься по ночам и выходным резона нет. Не можете приехать за экспертом - извините и мне не на чем. В конце концов, находится машина и бензин, чтобы смотаться за следователем СК в другой район.
Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
На данный момент я работаю единственным экспертом на весь район, который составляет примерно в длину 100км и в ширину 50 км. За последние несколько месяцев у меня нет выходных, меня поднимают и днём и ночую на ОМП- ДОСТАЛИ.
Примерно такая же ситуация. По поводу отгулов договариваюсь с нач РОВД, насчет оплаты даже говорить несерьезно. Нужен, разумеется деловой контакт с дежурными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2009, 22:59   #22
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Подготовишь пару человек, которые в отсутствии тебя будут выезжать на ОМП и изымать следы. Ну а экспертизы делай сам.
Некоторые нач.ОВД пошли на встречу.
ЭКЦ подготовило программу обучения по ОМП. Обучили людей, те прошли стажировки на местах со своими экспертами и вперед с песнями.

Назвали их "дублеры специалистов", некоторым подняли сложность напряженность к зарплате за помощь эксперту.
__________________
Это предложение звучало давно, и подготовит не проблема, но вот кого. При нынешнем некомплекте как бы самим в дублеры следователя, дознавателя и опера одновременно не попасть.
А организовать работу согласно ТК и здраврму смыслу в районах с 1-2 экспертами действительно невозможно. Или только через грандиозный скандал, который закончится... угадай в чью пользу. Поэтому, как уже говорилось в сходной теме, остается договариваться с начальником РОВД и дежуркой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 05:07   #23
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
а в наши ЭКП нельзя
Потому, что штаты ЭКП не входят в штаты ОВД
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:21   #24
спец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Стало получаться, теперь меня в выходной перестали дергать на ОМП. А я для очищения совести в пятницу вечером принимаю алкоголь, в небольших дозах, и поддерживаю его все выходные, что бы у меня было моральное право не садится за руль. Пьяный за рулем преступник. А я законно послушный чел. Теперь новая проблема - как не спиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:39   #25
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Теперь новая проблема - как не спиться.
Тебя спасет только наглая лож. Потренируйся перед магнитофоном говорить пьяным голосом и ври не стесняйся. Кстати в августе нужно сдавать рапорт о придуманых рацухах и передовом опыте. Пожалуй об этом и напишу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:15   #26
migel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

кроме приема алклголя, есть еще массса средств, например "ездить на рыбалку где нет телефоновой связи. включая сотовой" , в выходные ездить к родственникам, в пределах района куда точно за тобой ни кто не приедет, но есть одно но- предупреждай о своих " намереньях" заранее, например в пятницу, дежурному РОВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:41   #27
AleksExpert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

У нас подобная ситуация но полегче. Ночью за экспертом приезжают т.к. иначе мы не придем ответ дежурному один на улице ночь и темно я боюсь за свою безопасность. Днем ездием на осмотры за 20-25 км в основном на попутках, один раз пришлось возвращаться с ОМП поздно ночью около 2 часов ночи соотвественно попуток небыло пришлось ехать на такси. На следующее утро я принес рапорт начальнику о возмещении оплаты, вместе с чеком оплаты такси, а рапорт прежде зарегистрировал в секретариате больше такой ситуации не повторилось. А если мне дежурный говорит "вы что не можете приехать на своем авто" я ему просто отвечаю у меня нет бензина и сижу на месте. Да еще на попутку меня сажает обязательно сотрудник милиции как правило водитель дежурной машины или сотрудник ГАИ, так как мы форму почти никогда не носим.
По поводу вашей переработке тоже не очень трудно решить вопрос. В конце месяца подайте рапорт на переработку с просьбой оплатить ее но прежде зарегистрируйте в секретариате. Его соотвественно не оплатят но главное сделайте так раза три, четыре и копии у себя сохраняйте вместе с расчетками после чего (если не побоитесь) смело идите в суд и вы в выйгрыше тк. сотрудник милиции работает в соотвествии КЗот и суд обяжет ваше руководство вам выплачивать.
А вот вопрос что говорит вам ваше ЭКЦ по данным фактам или же вы просто жалуетесь на форуме не пытаясь ничего предпринять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:14   #28
спец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Я тут в РОВД, главный провокатор-революционер.
Вот опят на меня назначили служебную проверку. Официальная версия, что я 20 минут собирался на осмотр. А на самом деле это мест, что я в этот день не дал похерить им преступления.
Ни чего прорвусь, у меня есть на них компромат в виде другого укрытого преступления! Пускай думают, когда пишут всякие гадости на меня в ГУВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:00   #29
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

спец, быть диссидентом хоть и приятно, но невыгодно.Но... желаю удачи.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:14   #30
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

svinks, живём-то не для выгоды, а для удовольствия :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:29   #31
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
живём-то не для выгоды, а для удовольствия :)
+1
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:33   #32
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Получать удовольствия от замахов на святое - показатели руководства - удовольствие опасное.
А про нормативы выезда на ОМП - вообще бред. У нас группа должна прибыть через 5 минут. При этом никто не считал сколько ехать. Об этом приказе давно забыли, хотя, возможно, вспоминают при подобных случаях.
ПС. А я АК за 4,5 с разбирал...
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:56   #33
эдикт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от КОТ Посмотреть сообщение
Это предложение звучало давно, и подготовит не проблема, но вот кого. При нынешнем некомплекте как бы самим в дублеры следователя, дознавателя и опера одновременно не попасть.
А организовать работу согласно ТК и здраврму смыслу в районах с 1-2 экспертами действительно невозможно. Или только через грандиозный скандал, который закончится... угадай в чью пользу. Поэтому, как уже говорилось в сходной теме, остается договариваться с начальником РОВД и дежуркой.


---------- Ответ добавлен в 19:56 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

При работе двух экспертов организовать работу согласно Закона о труде (два выходных) очень просто. В неделе 7 дней и по два дня без ущерба могут отдыхать хоть три эксперта. Например: у первого выходные - пятница, суббота; у другого - воскресенье, понедельник. Все в графике без нарушения трудового законодательства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:29   #34
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от эдикт Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 19:56 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

При работе двух экспертов организовать работу согласно Закона о труде (два выходных) очень просто. В неделе 7 дней и по два дня без ущерба могут отдыхать хоть три эксперта. Например: у первого выходные - пятница, суббота; у другого - воскресенье, понедельник. Все в графике без нарушения трудового законодательства.
Респект! Работу Вы уже организовали. Теперь с таким же комсомольским задором организуйте дежурство.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:24   #35
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Теперь с таким же комсомольским задором организуйте дежурство.
Суточные.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:30   #36
эдикт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Респект! Работу Вы уже организовали. Теперь с таким же комсомольским задором организуйте дежурство.


---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

С комсомольским приветом! Дежурство уже организовали - не жалуемся. Чего и Вам желаем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:14   #37
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от эдикт Посмотреть сообщение
С комсомольским приветом! Дежурство уже организовали - не жалуемся. Чего и Вам желаем.
А как же конституция РФ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:26   #38
эдикт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
А как же конституция РФ???
Вопрос стоял не о Конституции, а о Законе о труде: пятидневная 40-часовая рабочая неделя и два выходных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:58   #39
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от эдикт Посмотреть сообщение
Вопрос стоял не о Конституции, а о Законе о труде: пятидневная 40-часовая рабочая неделя и два выходных.
Сутки робишь - 24 часа. Сутки отдыхаешь. Ещё сутки робишь - еще 24 часа. Сутки отдыхаешь.
Итого: прошло всего 4 суток из 7 а уже переработки 8 часов.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 05:27   #40
vasiliy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

ребята, ни о какой конституции, тем более законе о труде в милиции речи быть не должно, это надо давно понять и смириться, иначе ни о какой оганизации работы речи быть не может, хочешь работать экспертом в милиции-терпи, нет желания - пожалуйста есть альтернатива - НИЛСЭ: - там и конституция и закон о труде, здесь - пенсия через 20 лет и проезд, поэтому нечего "пургу" гнать, выбор он всегда есть, а работа в ментуре никогда в почете не была, здесь надо землю носом рыть, иначе не выживешь. (про рельные службы милиции сказано, т.к. в милиции есть и паразитные службы, однако разговор сейчас не оних).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot