Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 10:59   #21
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Якутии полицейский сбежал со службы с оружием

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Вот это поворот..Вот это поворот...

Цитата:
ЯКУТСК, 30 авг - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника транспортной полиции Якутии, сбежавшего с табельным оружием и боеприпасами, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия и боеприпасов, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 226 УК РФ (Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)", - информирует пресс-служба.
https://ria.ru/20190830/1558080269.html.
Как я это понимаю. Как вариант. Неуправляемого человека, хронического залётчика, (которого " уже прикрывали-выручали ранее пару раз"-типа так) решили на этот раз принудительно закрыть по дурке /уголовке.
А так - как он похитил оружие если его выдали ему под роспись.
Тут скорее противоправные действия СП но которые не потянут на 1 абзац моего сообщения вот и решили утяжелить данный момент чтобы было с гарантией так сказать.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2019, 11:35   #22
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Якутии полицейский сбежал со службы с оружием

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
А так - как он похитил оружие если его выдали ему под роспись.
Хищение предполагает любой способ завладения (кражу, мошенничество, присвоение, грабеж/разбой и т.п.). Ему выдали оружие для выполнения вполне конкретных обязанностей в строго определённом месте, а он с этим оружием ушёл на поиски приключений. То есть распорядился им по собственному усмотрению - присвоил. Объектом такого преступления является общественная безопасность в сфере оборота оружия.

Вот и заработал такую квалификацию.

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Подача информации понравилась. Как говорит Хаунд - объективистская.

Цитата:
29 августа на одной из улиц Якутска разыскиваемый был замечен гражданами, которые незамедлительно сообщили в полицию. Прибывшими сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте он был задержан.
Картина маслом: бдительные граждане замечают разыскиваемого и звонят, куда надо.
Первыми наверняка прибывают самые мобильные - гаишники. Дожидаются сотрудников УФСБ России по республике Саха, транспортных полицейских. Потом все скопом наваливаются и берут беглеца, слегка постреливая. А до этого момента за ним приглядывали бдительные граждане.

А в реале какой-нибудь прибывший первым лейтенант (или даже сержант) отобрал пистолет у Томского и тёр с ним "за жизнь", пока не собрались все вышеперечисленные.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 11:51   #23
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Якутии полицейский сбежал со службы с оружием

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Хищение предполагает любой способ завладения (кражу, мошенничество, присвоение, грабеж/разбой и т.п.). Ему выдали оружие для выполнения вполне конкретных обязанностей в строго определённом месте, а он с этим оружием ушёл на поиски приключений. То есть распорядился им по собственному усмотрению - присвоил. Объектом такого преступления является общественная безопасность в сфере оборота оружия.

Вот и заработал такую квалификацию.
я не писал что ему зря вменяют такое определение действий. От данного человека проходящим службу в МВД надо избавиться однозначно. Но я полагаю что хищения оружия в данном случае не было. Но истолковать его действия как хищение вполне можно
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot