Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:07   #201
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный отпуск 15 суток для Ветеранов боевых действий.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сотрудники ФСБ РФ по своему правовому статусу являются военнослужащими.
Ивините, значит ошибся.

Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно закон о статусе военнослужащих,
Я читал, а Вы будучи на службе в милиции читали Положение о службе в ОВД? Вы еще 124ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" сюда за уши притяните, ведь Вы же были ребенком!


Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
Вы и служите раз такие умные.
А мы и служим и мы умные, поэтому и страна-то пока держиться, на нищих фанатах, таких как мы.

Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
Из-за таких как Вы ни один вопрос решить невозможно потому что всё делаете как начальник скажет,
Мы делаем как по закону положено, пора отвыкать жить по совковому, не ужели не хочеться пожить в правовом государстве, где Ваши права и свободы не будут нарушаться, но и обязанности с будут спрашивать жежче?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2007, 12:10   #202
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный отпуск 15 суток для Ветеранов боевых действий.

Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
И ещё - а кто и по какому праву снял с меня статус военнослужащего запаса???
Вы вообще никогда не слушаете о чем Вам толкуют уже столько времени?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 22:07   #203
Genius71

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный отпуск 15 суток для Ветеранов боевых действий.

атас
Местный

Атас это полный - ....... Вам же русским языком говорят, что я военнослужащий запаса, Положение о службе в ОВД читал очень внимательно, очередной бред про права ребёнка??? Я больше чем уверен что постарше Вас, и жизни учить меня не надо, что касается "правового" государства то я думаю что Вы прекрасно знаете насколько оно "правовое". С 1 января 2007 года ветеранам боевых действий предоставляется стандартный налоговый вычет, когда я спросил у нашего главбуха она сделала вид что не знает про изменения вступившие в силу с 1.01.2007. Это тоже правовое государство??? Если в таких мелочах как дополнительные 60 рублей к окладу нас обманывают то о чём речь???
Стандартный налоговый вычет
в размере 500 руб. с 1 января 2007 г.
будет предоставляться также участникам
боевых действий на территории Российской Федерации


Название документа:
Федеральный закон от 18.07.2006 N 119-ФЗ "О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"


Комментарий:
Ряду работников вместо стандартного налогового вычета в 400 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ) ежемесячный вычет по НДФЛ предоставляется в размере 500 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ). К числу лиц, имеющих право на получение такого вычета, относятся, например, участники Великой Отечественной войны, инвалиды с детства и инвалиды I и II групп, граждане, уволенные с военной службы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан. Притом, в отличие от вычета в 400 руб., который предоставляется только до достижения размера дохода за год в 20 тыс. руб., вычет в 500 руб. предоставляется ежемесячно вне зависимости от размера дохода работника.
С 1 января 2007 г. право на получение стандартного налогового вычета в 500 руб. появится также и у граждан, принимавших участие в боевых действиях на территории Российской Федерации.
Какие боевые действия имеются в виду? В Приложении к Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" приведен Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации. Согласно этому Перечню речь идет о выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта (с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г.); выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона (с августа 1999 г.). Лица, участвовавшие в этих боевых действиях, с 1 января 2007 г. будут иметь право на ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ в размере 500 руб., вне зависимости от размера их дохода.


Применение документа (выводы):
С 1 января 2007 г. - ежемесячно предоставлять работникам, участвовавшим в боевых действиях в Чечне и на Северном Кавказе, стандартный налоговый вычет в размере 500 руб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 08:44   #204
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный отпуск 15 суток для Ветеранов боевых действий.

Genius71,
Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
До службы в милиции 12 календарей прослужил во ВВ МВД РФ
- ваши слова? Т.е. вы служите в милиции? Если да, то вы УЖЕ не являетесь военнослужащим запаса.
Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
Вам же русским языком говорят, что я военнослужащий запаса,
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Вы вообще никогда не слушаете о чем Вам толкуют уже столько времени?
именно.
Тема себя исчерпала, никто ничего нового не скажет, Genius71 уверен в своей правоте и флаг ему в руки!
Тема закрыта, ибо нефиг заниматься переливанием из пустого в порожнее.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:59   #205
Жу-жу

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Вот-вот и у нас слух прошел, что проезд в следующем году отменят. Что тут началось. Каждый уважающий себя сотрудник, решил хот раз, а кто-то уже и не раз, покинуть для отдыха пределы нашей любимой Родины и отдохнуть где-нибудь этак в Тайланде, на Канарах, Доминикане, Кубе, про Турцию и Египет я уже не говорю. Бабки на проезд пока дают без проблем. Жаль , если отменят, так хочется "поднебесную" посмотреть. А на свои кровно заработанные, дальше дачи не выедешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:17   #206
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Цитата:
Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
Вот-вот и у нас слух прошел, что проезд в следующем году отменят. Что тут началось. Каждый уважающий себя сотрудник, решил хот раз, а кто-то уже и не раз, покинуть для отдыха пределы нашей любимой Родины и отдохнуть где-нибудь этак в Тайланде, на Канарах, Доминикане, Кубе, про Турцию и Египет я уже не говорю. Бабки на проезд пока дают без проблем. Жаль , если отменят, так хочется "поднебесную" посмотреть. А на свои кровно заработанные, дальше дачи не выедешь.
УЖОС!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:54   #207
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
тем более смысл север на север менять.
атас, а откуда Вы? Можно поконкретнее? ЯНАО? ХМАО? другое?


Цитата:
Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
Каждый уважающий себя сотрудник, решил хот раз, а кто-то уже и не раз, покинуть для отдыха пределы нашей любимой Родины и отдохнуть где-нибудь этак в Тайланде, на Канарах, Доминикане, Кубе,
Неа, не хочу туда. Вчера смотрела передачу по ТВ, там рассказали про множество ужасных болячек, поджидающих беспечных туристов в этих странах. Я хочу в Париж. Как это ни пошло звучит - хочу-у-у. Осталось только загранпаспорт сделать и отпуска на 2008г. поделить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:57   #208
Жу-жу

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
атас, а откуда Вы? Можно поконкретнее? ЯНАО? ХМАО? другое?



Неа, не хочу туда. Вчера смотрела передачу по ТВ, там рассказали про множество ужасных болячек, поджидающих беспечных туристов в этих странах. Я хочу в Париж. Как это ни пошло звучит - хочу-у-у. Осталось только загранпаспорт сделать и отпуска на 2008г. поделить.
Ну, кучу болячек можно и на работе подцепить. Общаться-то все больше с бомжами и проч. приходится. В машинах наших не предусмотрены места, для проезда этих пассажиров, вот и едешь в уазике с каким -нибудь бомжарой , чуть ли не в обнимку. Чертыхаешься, начальника клянешь, а ведь не оставишь бомжа, уж если поймали на месте. А туалеты, у нас они тоже -"для всех". На моей памяти, только лет за 5 последних у нас 2 человека туберкулез подцепили, человека 3 как-то в одно время желтухой болели. У меня дело было уголовное, тетка за 2 недели раз 5 приходила, а в последний раз когда с делом знакомиться пришла и говорит мне так, невзначай: " А , когда меня в суд вызовут? У меня желтуха, в больницу сегодня кладут." Я как услышала, чуть со стула не рухнула. Мы с девченками давай кабинет хлоркой драить. Недели три потом трясло, у меня дети маленькие, у коллег по кабинету тоже.Не дай Бог какую заразу домой с работы притащить. Так что если , в теплых странах не соваться куда не надо, то и не подцепишь ничего, да и прививки заранее можно сделать. А в Париж я тоже давно хочу.Париж-это мечта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 09:12   #209
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
атас, а откуда Вы? Можно поконкретнее? ЯНАО? ХМАО? другое?
я
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
другое?
Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Я хочу в Париж.
А я в Ниццу, там море...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:20   #210
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Подруга всю жизнь мечтала увидеть Париж. Съездила и сказала: "Теперь я понимаю, что значит фраза "Увидеть Париж-и умереть!" После этого я нашла в газете анекдот:
Увидеть Париж-и умереть!
А ты попробуй увидеть Москву-и прописаться. :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:16   #211
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Жу-жу, согласна, на нашей работе, какую-нибудь заразу можно подхватить влегкую.Даже в Тайланд не нужно ездить.

Мы с моим другом недавно обсуждали предстоящий отпуск. Он тоже хочет за границу. Но, хочет ехать отдыхать дикарем. Я в ужасе. Никогда не соглашусь на такую авантюру. Да и предполагаемые места отдыха у нас разные, он хочет в Венецию. Короче, пока не договорились.

Калинка, пару раз была в Москве, я там не то что, прописываться не хочу, а даже проездом бывать. Я как истинный житель Северной глубинки не могу переносить шум, толчею, сутолку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:29   #212
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Кстати, вот фотка, которую подруга сделала с Эйфелевой башни:
Изображения
Тип файла: jpg Париж.jpg (114.6 Кб, 10 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:39   #213
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

А я вернулся из отпуска,отдыхал в Абхазии. Но железнодорожные билеты у меня только до Адлера,дальше (до г. Гагра,где и стоит отметка в отпускном) добирался на маршрутках,да и вообще в этой республике полная анархия,никаких билетов никт не дает,обществнного транспорта нет. У меня был автобус в 15.30 затем с 17 часов и до 22.30 на вокзале ждал поезд,на поезде ехал 56 часов, приехал утром в Адлер,а в Гагру только к обеду добрался (пока до границы доехал,пока пересек ее,простояв в очереди час,пока нашел маршрутку,которая поехала,когда салон наполнился до отказа,иначе водитель ехать не хотел). В общей сложности получилось почти 3 суток. Обратно почти то же самое,только поезде уже 60 часов ехал.Добавили всего 4 суток-кадровик какие-то таблицы смотрел,сказал,что ожидание не учитывается,а полных суток у меня 2 туда и 2 обратно. друг-военный сказал,что у них за ожидание добавляют 0.5 суток максимум. Кто поможет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:00   #214
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Цитата:
Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
туалеты, у нас они тоже -"для всех". На моей памяти, только лет за 5 последних у нас 2 человека туберкулез подцепили, человека 3 как-то в одно время желтухой болели. У меня дело было уголовное, тетка за 2 недели раз 5 приходила, а в последний раз когда с делом знакомиться пришла и говорит мне так, невзначай: " А , когда меня в суд вызовут? У меня желтуха, в больницу сегодня кладут." Я как услышала, чуть со стула не рухнула.
Жестко... Вот она, романтика!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 05:59   #215
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

Кто знает каким приказом регламентируется предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска для написания и защиты дипломной работы (что об этом сказано в трудовом кодексе я знаю).
Обучаюсь в ДВЮИ МВД РФ на заочном отделении, первое высшее образование, за обучение не плачу.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:27   #216
марчелло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

п.15.2. Приказа МВД РФ от 14.12.1999 N 1038
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.04.2000 N 2190)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:20   #217
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А я вернулся из отпуска,отдыхал в Абхазии. Но железнодорожные билеты у меня только до Адлера,дальше (до г. Гагра,где и стоит отметка в отпускном) добирался на маршрутках,да и вообще в этой республике полная анархия,никаких билетов никт не дает,обществнного транспорта нет. У меня был автобус в 15.30 затем с 17 часов и до 22.30 на вокзале ждал поезд,на поезде ехал 56 часов, приехал утром в Адлер,а в Гагру только к обеду добрался (пока до границы доехал,пока пересек ее,простояв в очереди час,пока нашел маршрутку,которая поехала,когда салон наполнился до отказа,иначе водитель ехать не хотел). В общей сложности получилось почти 3 суток. Обратно почти то же самое,только поезде уже 60 часов ехал.Добавили всего 4 суток-кадровик какие-то таблицы смотрел,сказал,что ожидание не учитывается,а полных суток у меня 2 туда и 2 обратно. друг-военный сказал,что у них за ожидание добавляют 0.5 суток максимум. Кто поможет?
опять кадровики молчат
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 06:35   #218
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

Цитата:
Сообщение от марчелло Посмотреть сообщение
п.15.2. Приказа МВД РФ от 14.12.1999 N 1038
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.04.2000 N 2190)
Спасибо за информацию. У меня еще один вопрос по теме: если ВУЗ находиться в другом населенном пункте (более 100 км.) то должны ли выдавать командировочное на период написания и защиты диплома (по месту жительства нет никакой литературы, придется пользоваться библиотекой ВУЗа), и каким приказом это регламентируется.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 08:42   #219
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Время для проезда к месту отпуска

Вообще-то все ерунда! Предоставляется только то время на проезд, которое может быть подтверждено документально. И это ваша обязанность доказать, что вы тратите столько времени на дорогу. причем берется только кратчайший путь до места назначения. С этой целью предъявляется билет, либо справка с вокзала о времени в пути. Время в пути начинает учитываться лишь в случае, если время находжения в пути составляет от 12 часов в одну сторону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:46   #220
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

командировочное однозначно-нет, может только отпускное, чтоб можно было подтвердить проезд туда, для оплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot