Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2019, 20:07   #1241
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
изнутри МВД проще внести заявку
Направляй свои предложения в ДГСК.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2019, 01:17   #1242
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вообще идиотизм заключается в том, что отпуск надо предоставлять не за текущий год, а сначала за предыдущий не использованный (при наличии такового), а только потом за текущий. Конечно могут быть сотрудники, у которых могут найтись неиспользованные отпуска за срок более трех лет (не по давности, а по количеству), но такого по идеи быть не должно. В этом случаи, если сначала бы предоставляли отпуска за прошедшие годы, а не за текущий - то у сотрудников мало возникало ситуаций, когда был бы к моменту увольнения не использованный отпуск за срок более двух лет давности.

Это, кстати, вопрос к Данилову, чтобы внесли соответствующие изменения, а точнее прописали бы такую норму по поводу того, что при наличии не использованных отпусков (или части отпуска) за предыдущий год (годы) сначала предоставляли бы отпуска за прошедший период и только потом имели бы право предоставлять отпуск за текущий период. Но, опять-таки, предусмотреть случаи, чтобы не оказалось, что из-за наличия неиспользованных отпусков за срок более трех лет, не возник бы юридический казус в том, что сотруднику не смогут предоставить отпусков и за текущий период из-за того, что есть более трех неиспользованных отпусков, а предоставить отпуск за период более двух лет давности не могут.
При обязательном использовании сначала прошлых отпусков появится проблема с реализацией ч. 6 ст. 3 Федерального закона №247-ФЗ «О соцгарантиях …» в части оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска. При большой задолженности по неотгуленным отпускам в целях компенсации проезда сотрудник будет писать рапорт на отпуск за тот год, где эта льгота ещё не использована.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 21:09   #1243
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Конечно могут быть сотрудники, у которых могут найтись неиспользованные отпуска за срок более трех лет (не по давности, а по количеству), но такого по идеи быть не должно.
Живой пример перед Вами.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 17:29   #1244
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Решение суда о не предоставлении отпуска с последующим увольнением, если не указана дата начала отпуска:

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Для сведения
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 12:48   #1245
ДЖО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Прошу прощения, если в теме просмотрел ответ. Отпуск в сентябре 2020. Рассчитываю уволится по выслуге с июня, взяв отпуск с последующим. Предоставляются ли в таком случае доп. отпуска за выслугу и ненорм. рабочий день. Кадры отвечают, что в данном случае не предоставляются. Правы ли кадры? Если нет, то почему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:27   #1246
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

А почитать раздел религия не позволяет?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 14:05   #1247
ДЖО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Наверное острый ответ, но я его не понял.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

Ответ понял. Запятую только надо было поставить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:16   #1248
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от ДЖО Посмотреть сообщение
Отпуск в сентябре 2020. Рассчитываю уволится по выслуге с июня, взяв отпуск с последующим. Предоставляются ли в таком случае доп. отпуска за выслугу и ненорм. рабочий день. Кадры отвечают, что в данном случае не предоставляются.
Посмотрите график отпусков: когда основной, когда дополнительные. Если по графику все три отпуска до сентября, то предоставят. А если в графике их до сентября нет, тады ой. Получите компенсацию за дополнительные отпуска деньгами пропорционально времени службы в 2020 году.
Ваш вопрос в этой теме неоднократно обсуждался, ссылки на 342-ФЗ и приказ № 50 выложены. Не ленитесь почитать тему.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:14   #1249
ДЖО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Спасибо Данилов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 09:41   #1250
gdv73
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

А что делать если полностью отпуска не дают? Хочу взять основной и доп. (в соответствии с графиком) и потом уволиться, без компенсации. Дело в том, что у нас сложилась такая практика, что пишешь рапорт на все отпуска, а предоставят например 20 дней от основного, а остальное потом... Что предпринять, в Управление обращаться??? Или как?
gdv73 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 10:16   #1251
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от gdv73 Посмотреть сообщение
А что делать если полностью отпуска не дают? ...Дело в том, что у нас сложилась такая практика, что пишешь рапорт на все отпуска, а предоставят например 20 дней от основного, а остальное потом... Что предпринять, в Управление обращаться??? Или как?
Каким образом? При наличии рапорта на 40 основного +15 за стаж + 9 за ненормированный руководитель накладывает визу: "ОК. Предоставить 20 дней..." и здрасте- 20 дней в приказе? Или тупо отзывают из отпуска?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 10:35   #1252
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

отпуска при увольнении даются теперь на усмотрение руководителя.
поэтому либо их дадут, либо выплатят компенсацию.
либо , думаю могут дать один полностью , а за другие компенсацию ( но не уверен в этом варианте)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 12:23   #1253
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от gdv73 Посмотреть сообщение
Хочу взять основной и доп. (в соответствии с графиком) и потом уволиться
У Вас по графику три отпуска подряд, без перерыва? Если это так, то предоставление только одного из отпусков в количестве только 20 дней возможно в случае переноса оставшейся части отпуска приказом на иную дату либо по Вашему согласию отзыв из отпуска. Что именно Вам предлагается? В году увольнения Вам могут просто выплатить денежную компенсацию, не спрашивая Вашего желания. Почему? Да потому что сотрудники в период отпусков начинают массово болеть, отпуска продлеваются на периоды болезни, иногда на полгода и больше. И Ваша должность в этот период не вакантна, ее нельзя укомплектовать, а Вашу работу делают другие сотрудники, которым часто тоже приходится переносить отпуска по причине "работать некому". Решайте вопрос предоставления Вам отпусков с руководством.
Статья 72 342-ФЗ Вам в помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 13:36   #1254
gdv73
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Накладывается резолюция, например: "предоставить 30 дней", и все, никаких приказов о переносе, согласий на отзыв.... Потом, когда все отгуляют по 20-30 дней, пишешь рапорт на остаток и доп отпуск (ненорм. нет). В 2019 три раза был в отпуске (30+15+10). По графику на 2020 основной март, доп - апрель.
gdv73 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 14:13   #1255
Kuka2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
отпуска при увольнении даются теперь на усмотрение руководителя
Что даже если на пенсию собираешся? Это какие то новые поправки вышли?
Отпуск по графику в октябре, причем основной и дополнительный следом. На пенсию хочу с 1 июня. Теперь что, если я подам рапорт 10.01.20 на пенсию с 01.01.20, а следом рапорт на перенос отпусков в не графика, то это руководитель будет решать давать отпуск или давать компенсацией? Так бы хотелось получить основной и за выслугу, а потом уже и на пенсию.
Kuka2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 14:27   #1256
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Kuka2 Посмотреть сообщение
Что даже если на пенсию собираешся? Это какие то новые поправки вышли?
Ага. Ключевые слова я выделил.

Цитата:
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
https://base.garant.ru/12192456/2b6e...f8db9c6ad7e2c/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 17:39   #1257
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
У Вас по графику три отпуска подряд, без перерыва?
С возвращением на Форум Кассандра.

ЗЫ. Привет Тангдановой. )))
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 19:41   #1258
Kuka2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ага. Ключевые слова я выделил.
От оно шо. Дожили. Все для сотрудников, только не уходите.

Помню 20 лет назад, сотрудника на пенсию с трудом могли отправить, не хотели уЛходить, из отпусков сами раньше выходили, отгулы были не нужны. Все почему? людям интересно было работать, стимул был, нагрузка не запредельная, не было дурдома такого.
Kuka2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 21:39   #1259
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Молод ты исщо , чтобы возмущаться )))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:12   #1260
qaz00000
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Разъясните плиз!
основной отпуск, оплачивается полностью или пропорционально отработанному времени, согласно ст. 101,
согласно п.7 ст. 56 пр. 342 часть превышающая 30 календарных дней, может быть по его желанию заменена денежной компенсацией.
Это вроде понятно. Вопрос индивидуальный,
если взят основной отпуск 30 календарных, в отпуске болел например 38 дней, то отпуск продлевается или предоставляется в иное время.
Вопрос что говорит нормативное право о компенсации такого не использованного (по логики вещей) отпуска (не штатного случая)?
А второй вопрос если при этом отпуск не продлевают?, а самовольно переносят.а а число увольнения желаемо и заведомо раньше?!
Про рапорта писать ничего не надо со штабной культурой знакомы, все действия сделаны!
qaz00000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot