Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 12:49   #181
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Опрашиваете по обращению, если без этого никак не установить есть там что или нет? Или совсем не опрашиваете, только запросы и все?
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2019, 14:03   #182
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Опрашиваете по обращению, если без этого никак не установить есть там что или нет? Или совсем не опрашиваете, только запросы и все?
707-й предусматривает проверочные мероприятия для оценки доводов заявителя. При этом, не определяет их точный и полный перечень. Так что, всё, что не запрещено – разрешено. Если есть необходимость провести проверочные и оперативно-розыскные мероприятия – на здоровье. Лишним не будет.
Но всё зависит от сложности самого обращения. У меня обращения были по экономической и коррупционной тематике. Чаще всего, ограничивался тем, что принимал от заявителя объяснение, а заодно, в процессе общения, непринуждённо узнавал – чего, собственно, этот страдалец хочет. Бывало и посложнее. И приходилось впрягаться всерьёз. На уровне КУСПа. Как в порядке 144-145 в лайтовом варианте. Но это достаточно редко.
Ну а самое частое и радостное – вообще не заморачиваться. Без всяких опросов и объяснений. Это когда всё просто и «на ладони». Тогда, не затягивая на 30 дней, можно просто сотворить художественно красивое, но, главное, обоснованное заключение, в котором качественно послать заявителя в дальние дали. И это не потому, что я такой чёрствый волокитчик, нарушающий законность. Просто в алфавитку, обычно, регистрируют всю самую бессмысленную шелуху, которая и не требует дополнительных провенрочных мероприятий. Пара запросов. Пара распечаток с тырнета. И правильное толкование законодательства. И всё – удачи тебе по жизни, фраер ушастый! Вот в качестве примера. Зарегистрировано обращение слабоумного клоуна, который на последней странице «Комсомольской правды» увидел игрушку для лохов. Сложи все цифры даты своего рождения и получи сумму. Если сумма равна… Ну и так далее. Вообщем, лохотронщики объявили его победителем. Условным. Если он приобретёт у них какой-то залежалый товар на сумму 1000 рублей. Потом ещё тысяча. Потом ещё. Короче, восторженный «победитель» накупил у них товара на 40 тыс. Но обладателем 20-ти млн. рублей так и не стал. Вот неприятность какая! Обратился к нам. Но даже не с гневным возмущение найти и наказать «мошенников». Нет. В его обращении так и было сказано: помогите мне получить главный приз – 20 млн. И баста! И никаких возражений. Я его даже приглашать к себе не стал. Уверенно знал, что перед собой уижу и что услышу. Так что, без каких либо дополнительных мероприятий, подключив литературный талант, описал в заключении смешную историю изготовления, жизни и печальное будущее этого жадного имбецила. Простите уж меня, сторонние читатели. Это жестоко, но справедливо.
Ну вот так, примерно. Проводишь проверку, исходя из сложности обращения и собственных навыков. Опрашивать заявителя никто не заставляет. Но это только в том случае, когда ты можешь с изначальным и минимальным набором сведений и документов принять обоснованное решение.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 20:45   #183
Sikret
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Добрый вечер ОДИР) помогите пожалуйста с обращениями разобраться,что делать если одно обращение зарегистрировалось под разными номерами,причем одно зарегистрировано в КУСП а другое без резолюции.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Пришло по сэду

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Одно сохранилось за тем номером за которым оно пришло ,я отправила его по резолюции в дч,обновила страницу обращений - оно висит с надписью что я с ним работаю,я его нажала сохр и зарег ,итог- то же обращение за другим номером,но без резолюции.
Sikret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:24   #184
mavericZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Добрый день, коллеги! Подскажите, где разыскать Методические рекомендации ДДО об организации делопроизводства по обращениям граждан в СЭД (2018) и распоряжение от 9.10.2015 1/8172. В этой ветке, вроде, нет. В разделе Методические рекомендации - тоже нет.
mavericZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:04   #185
mavericZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Форумчане, кто близок к этой теме - подскажите. В ответе по 59 ФЗ гражданину, сотрудник (с умыслом или без такового) допустил искажение фамилии обратившегося, и в "шапке" ответа не написал слово "Уважаемый", а написал просто имя и отчество... Чем регламентируется ответственность за эти два момента, с конкретикой если можно
В Инструкции СК России, например, указано так:
В переписке с гражданами допускается нейтральный тон обращения без прилагательного, выражающего уважение, либо изложение текста ответа (письма) без обращения.
mavericZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 13:33   #186
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Добрый день возник вопрос будет ли считаться нарушением если сотрудник подкрепил в образы сканированный ответ заявителю подписанный начальником, а не отправил ему на подпись что бы он подписал электронной подписью. Вопрос возник вот почему. доступ в СЭД в отделе есть не у всех сотрудников, и поэтому положили на подпись начальнику в папку, начальник подписал без проблем. Сотрудник принес ответ и заключение сотруднику ОДиР и попросил подкрепить( сканеров поточных в отделе только два и то в ОДиР). Обращение исполнено в срок. И будет ли нарушение что сотрудник ОДиР подкрепил образы.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 16:46   #187
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

ksenyi, они же равнозначны (цифровая и обычная подписи)
У вас не ясно, как отправили ответ заявителю - конверт или эл. почта
А в образы можно добавлять всё, что имеет отношение к обращению
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 12:15   #188
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
ksenyi, они же равнозначны (цифровая и обычная подписи)
У вас не ясно, как отправили ответ заявителю - конверт или эл. почта
А в образы можно добавлять всё, что имеет отношение к обращению
Я тоже так думала, что подписи равнозначные, но не тут то было, проверяющая с УМВД поясняет что мы не правы т.к. СЭД это электронный документооборот и мы должны подписывать электронной подписью. Что мы нарушаем Распоряжение МВД о переходи на электронный документооборот. Хотя приказ МВД 707 ни кто не отменял и какая подпись там должна быть так же не прописано.
А ответ гражданину направили в конверте.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 19:52   #189
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Ребята, здравствуйте! зарегистрировала обращение от гражданина не анонимное. как мне потом зарегистрировать материалы проверки , ответ , заключение ну и все материалы,касающиеся этого обращения?
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 06:32   #190
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по работе с обращениями граждан и регистрацией в сэд

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Ребята, здравствуйте! зарегистрировала обращение от гражданина не анонимное. как мне потом зарегистрировать материалы проверки , ответ , заключение ну и все материалы,касающиеся этого обращения?
В СЭДе есть методические рекомендации , там все расписано по пунктам.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot