Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2019, 23:04   #1
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос о приставах и СП

Коллеги, привет.

Слышал тут такую историю была совсем не давно. Мой знакомый тоже работает в полиции ( в другом отделе) и случилось вот что: к нему в 7 утра пришел пристав типо доставить его в ФССП принудительно, я так понял по банковской теме (по кредиту вроде,но не точно), ему нужно было идти на службу, и началась заворушка (словесная), и вроде как он сам хотел уже пристава задержать за нарушения какие то, вот там и понеслось вроде как... Чем закончилось пока не знаю.

Так как я пока сам изучаю все возможные законы и НПА и т.д. решил у вас поинтересоватся по этой ситуации сугубо из интереса.

Имеют ли права приставы доставлять СМа? К тому же ему на службу надо было ехать. Имеют ли приставы вообще какие то полномочия в отношении полицейских? Я имею ввиду именно принудительно доставлять и применять физ.силу и т.п.. Полицейский считается что то вроде спец.субъекта или типо того (статус полицейского)? (Понятно, что СП не судья и не прокурор) И может ли СП, в случае если пристав перегнул закон задержать например и доставить пристава и составить на него протокол кипримеру?

Очень интересно, как на законодательном уровне все этого происходит, да и по факту.

Спасибо.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2019, 23:13   #2
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о приставах и СП

нормально всё, пристав уполномочен СП (в вашем понимании сотрудник полиции) имеет право доставить приводом как должника по ИП (исполнительному производству) и административку в отношении и военного, и сотрудника составить по 17.8 КоАП, плохо нормы изучаете, "иммунитета" у вас нет, не прокурор, не судья, не депутат...

Изучайте ФЗ "ОИП" и тд...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 23:28   #3
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о приставах и СП

Спасибо. Ну да, я совсем чуток служу..а изучать дофига чего, а еще и работать при этом) просто интересная ситуация. По идее сотрудник полиции всегда при исполнении с одной стороны и в таком случае никто не в праве его задерживать ( кроме случаев естественно когда возбужденно УД или ОРМ и т.д.) а с другой, он такой же гражданин. Но вот он например заступить в СОГ должен или выехать срочно на МП, а тут его пристав принудително забирает чтоб административку впаять или что там делают) на встркчу к прмставу или что, я не в теме...знаю, что вот например некоторые меры на полицию нельзя наеладывать, такие как обязательные работы в виде наказания Коап. И опять же (ситуация еонечно сказочная) занимаешся ты такой розыском у себя на районе и тут тебя пристав забирает)) я бы понял, что пристав вручил бы повестку, например под роспись, и все, а там уже потом смотрели что да как. А так, получается пристав препятствует служебной деятельности полицейского если он на работе или едет на нее.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 23:48   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о приставах и СП

пристава с почтальоном не путайте, и тут конкретная ситуация, он был дома... в РОСП ФССП не знают поголовно где и кто работает, и показывание ксивы по нынешним временам не всегда играет на пользу.
Долги не копите и не ищите приключения, и не будет приставам до вас дела.
Если недавно в полиции, то изучайте темы касаемо службы, а не всякую херню, которая редко выстреливает.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 11:28   #5
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о приставах и СП

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
а там уже потом смотрели что да как
В свое время, если мы знали, что должник служит в милиции, то просто шли к начальнику РОВД и вопрос тут же решался
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot