Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2019, 17:44   #4721
Светлана0507
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день .
Очень нужна Ваша помощь
Нужна срочная помощь, консультация, совет и т.П.
В отношении сотрудника проведена служ. проверка и принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения из органов внутренних дел . в заключении не прописана ни какая статья ФЗ о службе во внутренних органах . В период нахождения на больничном был издан приказ об его увольнении. . Как его оспорить ?

Спасибо огромное
Светлана0507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2019, 14:00   #4722
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите, в ч. 12 ст. 51 законе о службе упоминается об уполномоченных должностных лицах, которые должны подписывать акт об отказе или уклонении сотрудника от ознакомления с приказом о наложении дисциплинарного взыскания. Кто эти уполномоченные должностные лица? Кем, чем и в каком порядке они должны быть уполномочены? Где должны содержаться эти полномочия?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 17:35   #4723
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

В данном случае надо соотносить 342-ФЗ с нормами Приказа МВД 50 - 2018 г., а именно с Приложением 43, к утв.Приказом Порядку.
Плюс Положение о подразделении и ДО (ДИ) сотрудников (как кадрового подразделения, так и иных подразделений при отсутствии сотрудников ОК) в части делегирования им соответствующих прав.
При этом следует учитывать правомочия руководителя на дачу прямых указаний, распоряжений, отдачу приказов, создание групп, комиссий и т.д.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 10:48   #4724
Kolja71
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Белгородская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Kolja71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. У меня возник конфликт с блогером, постоянно создает провокации и выкладывает видео с моим участием в ютуб и пишет на меня жалобы и заявления (уж и не знаю уже сколько штук). Последняя жалобы что я отказался принять у него устное обращение по поводу нарушения мной же правил ПДД, сразу напишу что нарушение было у него только в голове. Я в это время находился на охране территории отдела, в связи с ремонтом отсутствовало ограждение этой самой территории и я с оружием находился на охране, а дежурным автомобилем и своим личным закрыл въезд во двор. Вопрос, мог ли я принять такое сообщение в отношении самого себя и существуют ли какие либо меры наказать его за выкладывание моего видео в интернет?
Я так понял, что такого опыта ни у кого нет, жаль.
Kolja71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 21:00   #4725
PastorSid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Здравствуйте. Нужна консультация: перед уходом на больничный уведомил начальника, что в связи с предстоящим лечением буду выезжать за пределы региона. По рекомендации врачей дополнительно лечился в Белоруссии (не нарушая своего больничного). Теперь проводят служебную проверку по факту неуведомления о выезде в Белоруссию. На что ссылаться, как избежать наказания? Спасибо.
PastorSid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 01:38   #4726
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от PastorSid Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна консультация: перед уходом на больничный уведомил начальника, что в связи с предстоящим лечением буду выезжать за пределы региона. По рекомендации врачей дополнительно лечился в Белоруссии (не нарушая своего больничного). Теперь проводят служебную проверку по факту неуведомления о выезде в Белоруссию. На что ссылаться, как избежать наказания? Спасибо.
Свидетелей найти, которые подтвердят то, что ты говорил начальнику о том, что
Цитата:
Сообщение от PastorSid Посмотреть сообщение
уведомил начальника, что в связи с предстоящим лечением буду выезжать за пределы региона. По рекомендации врачей дополнительно лечился в Белоруссии
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:40   #4727
Lestad136
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Нам с напарником дали задание на поквратирный обход, мы разделились, он начал с верхнего этажа, я с нижнего.Мы стучались в все двери, если где-то никто не открывал, то мы запоминали эти квартиры для повторного обхода. Приехал проверяющий с нашего отдела и, скорее что мы не встретили его как царя, решил проверить мой обход, спросил где я был и где мне не открыли, постучался в дверь и там ему открыли. Жилец пояснил, что проживает вдвоём с матерью, которая ушла на работу в 5 утра, а он встал в 8 утра, через часа полтора ушёл из дома и пришёл примерно в 11:00.А проверяющий приехал в 11:30.Последний записал выявленное замечание, что в данную квартиру я не заходил и указал время 11.30,но я в это время обходил другие этажи, намереваясь в любом случае вернуться к тем квартирам, которые не открыли. Обход квартир согласно план задания с 06:00 до 14:00.Теперь проверяющий с нашего отдела инициировал служебку в отношении меня о неполном служебном ходе?! Я написал подробную объяснительную с напарником и приложил объяснение данного жильца. Вопрос:Разве это не беспредел?! И что делать в данной ситуации?
Lestad136 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 06:07   #4728
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Lestad136 Посмотреть сообщение
И что делать в данной ситуации?
Ждать решения уполномоченного руководителя. И в случае несогласия с ним, обжаловать его.
Или смириться и служить дальше.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:45   #4729
Lestad136
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последсБутвия, обжалование

Буду обжаловать, считаю это беспределом!
Lestad136 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 00:12   #4730
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Lestad136 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такой ситуации. Нам с напарником дали задание на поквратирный обход, мы разделились, он начал с верхнего этажа, я с нижнего.Мы стучались в все двери, если где-то никто не открывал, то мы запоминали эти квартиры для повторного обхода. Приехал проверяющий с нашего отдела и, скорее что мы не встретили его как царя, решил проверить мой обход, спросил где я был и где мне не открыли, постучался в дверь и там ему открыли. Жилец пояснил, что проживает вдвоём с матерью, которая ушла на работу в 5 утра, а он встал в 8 утра, через часа полтора ушёл из дома и пришёл примерно в 11:00.А проверяющий приехал в 11:30.Последний записал выявленное замечание, что в данную квартиру я не заходил и указал время 11.30,но я в это время обходил другие этажи, намереваясь в любом случае вернуться к тем квартирам, которые не открыли. Обход квартир согласно план задания с 06:00 до 14:00.Теперь проверяющий с нашего отдела инициировал служебку в отношении меня о неполном служебном ходе?! Я написал подробную объяснительную с напарником и приложил объяснение данного жильца. Вопрос:Разве это не беспредел?! И что делать в данной ситуации?
Идиотизм какой-то.
Гражданин мог спать, мог сидеть в туалете, мог мыться в ванной, мог обкуриться на балконе. И не слышать ваши стуки и звонки.
И не обязан подходить в квартире к своей двери и открывать её по звонку.

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Lestad136 Посмотреть сообщение
Буду обжаловать, считаю это беспределом!
Сроки обжалования не пропусти.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 13:10   #4731
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Уважаемые коллеги , произошла такая ситуация : один товарищ служит водителем в отделе полиции . отдел вн.дел находится в районном городе , так же у этого отдела имеются два поселковых отделения полиции находящихся на расстоянии от районного ОВД один 50 км . другой 170 км. Так вот товарищ который просит помощи в его вопросе служит в поселковому отд.который находится на расстоянии в 50 км. от ОВД.1 ого апреля сего года ему позвонили из ОВД и сказали что бы он приезжал на суточное дежурство по ОВД , вместо другого ушедшего на больничный водителя . личной машины у сотрудника нет , транспорт общ. В связи с корона вирусом ходит не регулярно , приказа о привлечении его к дежурсту он не видел , ни кто ему приказ не зачитывал и он за него не расписывался ( ранее его не раз привлекали таким образом , переработку и ночные ни кто не оплачивал , отгулы не предоставлял ) в общем 2 ого апреля 2020 года товарищ о котором идёт речь вышел на службу в свой поселковый отдел . начальник отдела ( женщина ) так же сказала ему ехать в вечернее время в районный ОВД и заступать на дежурство.тот сказал что приказа не видел , ни кто ему его не зачитывал и ехать отказался . на следующий день родился приказ о наказании , строгий выговор и лишение премиальных ! . как пояснил мне товарищ служебную проверку ни кто не проводил , его ни кто по данному факту не опрашивал. Правомерны ли действия вышестоящих командиров , и что предпринять товарищу считающему себя не правомерно наказанному ?..пожалуйста , подскажите решение в этой ситуации !!!
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 16:16   #4732
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
начальник отдела ( женщина ) так же сказала ему ехать в вечернее время в районный ОВД и заступать на дежурство.тот сказал что приказа не видел
"13. Приказ может быть отдан в письменной или устной форме, в том числе посредством использования технических средств связи"
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102160000
Если считает, что неправомерно поступили по отношению к нему, пусть обжалует.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 18:59   #4733
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Алекс 12 , у кого обжалует ? У начальника ?...может в прокуратуру маляву написать , пусть по возможности рассмотрят жалобу ...хотя сейчас одни отписки идут от всех инстанций...но все равно , скажу ему пусть пишет в прокуратуру...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 19:04   #4734
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
Алекс 12 , у кого обжалует ? У начальника ?...может в прокуратуру маляву написать , пусть по возможности рассмотрят жалобу ...хотя сейчас одни отписки идут от всех инстанций...но все равно , скажу ему пусть пишет в прокуратуру...
"57. Сотрудник либо гражданин, ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, вправе обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание. Он может обратиться с рапортом (заявлением) к Министру внутренних дел Российской Федерации или уполномоченному руководителю в течение трех месяцев со дня ознакомления с приказом о наложении на него дисциплинарного взыскания, а по вопросам об увольнении - в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении. Рапорт (заявление) подлежит обязательной регистрации в день его подачи и рассматривается вышеуказанными руководителями в течение одного месяца. Обжалование приказа о наложении дисциплинарного взыскания не приостанавливает его исполнение."
Ссылка та же.
Взыскание наложено с нарушением. Но дисциплинарный проступок - невыполнение приказа был.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 20:13   #4735
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

АЛЕКС 12 спасибо . скажу ему , пусть четт кубатурит сам...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 20:34   #4736
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Дисциплинарное взыскание наложено "без нарушений". Но оспорить его возможно только через суд, и то только в части лишения премии.
Ранее балы рекомендация не накладывать взыскания с которыми идет лишении премии без служебной проверки.
Руководитель имеет право привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности без служебной проверки, если вина очевидна. В данном случае неисполнение указания непосредственного руководителя и прямых руководителей.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:05   #4737
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Дисциплинарное взыскание наложено "без нарушений". Но оспорить его возможно только через суд, и то только в части лишения премии.
Ранее балы рекомендация не накладывать взыскания с которыми идет лишении премии без служебной проверки.
Руководитель имеет право привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности без служебной проверки, если вина очевидна. В данном случае неисполнение указания непосредственного руководителя и прямых руководителей.
Премия тут это 25%, которые снимают в месяце строгача.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:11   #4738
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Возможно переговорить с руководителем о "допущенном нарушении" порядка привлечения к дисциплинарной ответственности и по соглашению сторон ст.выговор заменить на выговор.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 05:10   #4739
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Возможно переговорить с руководителем о "допущенном нарушении" порядка привлечения к дисциплинарной ответственности и по соглашению сторон ст.выговор заменить на выговор.
Был приказ о привлечении к исполнению служебных обязанностей. Не могут ли посчитать отсутствием более четырёх часов подряд? Тогда строгим выговором легко отделался.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:10   #4740
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

По описываемой ситуации он был на службе у себя в поселковом отделении.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot