Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 08:10   #41
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получит ли выговор стажер?

Никто не накажет и никто проверку проводить не будет, хотя можно, но нафиг никому не нужно. Гораздо проще уволить как не прошедшего испытательный срок, если действительно стажер аховый, или дать написать рапорт по собственному желанию. А если человек стоящий и влетел вроде за фигню (тонированые стекла как я понимаю), то и начальник не обратит внимание.
Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
Соглашусь с коллегой (Lexx) - я бы уволил нах... Видать ты раздолбай и в милицию устроился чтоб коркой махать, молодцы ДПСники!
А я с Вами нет, если за такую ерунду увольнять, то в милиции останеться только министр- надо же кому-то приказы об увольнении подписывать. Или Вы Nexx никогда и ничего не нарушали, скорость, ремешок и т.д., а в интересах службы? Ни за что не поверю. Просто он попал, а Вы нет. Поэтому не стоит так резко высказываться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2007, 20:19   #42
licemer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получит ли выговор стажер?

Сегодня на подведение итогов за месяц, моя фамилия все-таки прозвучала, т.е. я попал в обзор. Хотя конечно смешно, в основном ведь озвучивают серьезные ДТП и за пьянку. А там я за тонировку.
Начальник спросил "Причину устранил" я ответил "Да", на этом все и закончилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:41   #43
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получит ли выговор стажер?

Цитата:
Сообщение от licemer Посмотреть сообщение
Сегодня на подведение итогов за месяц, моя фамилия все-таки прозвучала, т.е. я попал в обзор. Хотя конечно смешно, в основном ведь озвучивают серьезные ДТП и за пьянку. А там я за тонировку.
Начальник спросил "Причину устранил" я ответил "Да", на этом все и закончилось.
Славо Богу, весь форум за тебя молился!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 10:09   #44
Oleg87

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

У меня тоже вопрос я щас нахожусь в УЦ пропустил 3 дня занятий получил строгий выговор. и еще вопрос если я привезу больничный его смогут ли снять ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 10:13   #45
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Цитата:
Сообщение от Oleg87 Посмотреть сообщение
если я привезу больничный его смогут ли снять ?
обязаны , если взыскание проведено приказом, то проведут сл. проверку и на основании её снимут взыскание.. Вопрос в другом, кто этим заниматься будет.. обленились все, проще нах послать.. по выходу напиши рапорт и приложи копию больничного(оригинал точно прое-т)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:36   #46
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
обязаны , если взыскание проведено приказом, то проведут сл. проверку и на основании её снимут взыскание.. Вопрос в другом, кто этим заниматься будет.. обленились все, проще нах послать.. по выходу напиши рапорт и приложи копию больничного(оригинал точно прое-т)
правильно, должны снять если нет, в рапорте пригрозите что оставляете за собой право обратиться в суд и если будут мозги компосировать в суд, в суд. Дело выгрышное - если больничный настоящий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 02:50   #47
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Даже если и снимут - в личном деле всё равно будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 08:50   #48
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Интересно, если привезу больничный... Вопрос - так был ли на больничном или нет? Или оформлю через кого-то?
Если бы взыскание было правомерно наложенным, то можно было бы говорить о его последующем снятии. В данном случае (с больничным) последует отмена взыскания.
Цитата:
Сообщение от омоновец Посмотреть сообщение
Даже если и снимут - в личном деле всё равно будет.
И в чем проблемы? Если взыскание отменят за неправомерностью, то в соответствующей графе послужного списка так и будет указано - взыскание отменено, дата и номер приказа.
Или Вы так сильно дорожите личным делом, что даже такая запись может испортить Вам настроение?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:32   #49
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Дело выгрышное - если больничный настоящий.
Еще раз повторяю, а с Вами lexx совершенно не интересно, все выволочите на изнанку, даже в тему заходить уже не зачем после Вас, дайте и нам молодым ума попытать. шутка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 04:48   #50
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

атас, ладно, умолкаю
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 06:51   #51
Advocats

Информация недоступна.
По умолчанию Привлечение к дисциплинарной ответственности

Привет всем, особенно следователям. Народ, посоветуйте, меня (следователя) хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за превышение полномочий, предусмотренных ст.38 УПК РФ, а именно за то, что я, не согласовав с руководством, самостоятельно необоснованно послал представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления начальнику Федеральной таможенной службы РФ от своего имени. Перед этим я отправил представление начальнику таможни в п.Ванино, но он никак не отреагировал, что и побудило меня написать в вышестоящий орган. Подскажите, помогите, спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:39   #52
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Advocats,

Насколько я помню представления пишутся от имени следователя, следователем и ни с кем не согласовываются. Более того не припоминаю внутреннего приказа, который бы как либо ограничивал здесь следователя. В 1-ом приказе тоже об этом вроде бы нет ничего (поправьте если ошибаюсь). То есть ты поступил законно, однако перешагнул через корпоративный круг.
По тебе идет служебная проверка?
ГТК ответ дал? Что в нем?
Неплохо бы увидеть это представление, выкладывай здесь, если считаешь возможным.

Помнится у нас один следователь направил представление в минюст. Так там нашли несколько грамматических ошибок и подняли вой из за этого. Шум был но наказания не было.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:51   #53
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Они не сумеют доказать состав "ПРЕВЫШЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ", но при этом в ходе проведения служебной проверки могут воткнуть фразу, "НЕДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНИЛ СВОИ СЛУДЕЖНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ", которую всегда пишут когда наказать надо но, незачто. Короче говоря захотят из тебя сделать крайнего зделают, а повод найдется
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:28   #54
Advocats

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Ребята, спасибо. Служебная проверка идет, но я в отпуске. Что самый прикол в обзоре "О предоставлении информации" Дальневосточное УВДт написало, что я буду привлечен по выходу из отпуска. Но из ссылок на мою вину написано просто: необоснованно направил представление. Почему я сам не пойму. Других доказательств вины - никаких, просто слово "необоснованно". ФТС не ответил - он пожаловался в СК при МВД РФ, а те в Дальневосточное УВДт. Текст без ошибок, основания направления были, что и в методических рекомендациях закреплено. Сам ничего не могу понять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:58   #55
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Advocats, если примут решение о наказании-обжалуй. Нет тут никаких оснований. Следователь решил и следователь направил представление. А все остальное никого не должно волновать. Мы тоже писали, пишем и будем писать, туда куда сами сочтем нужным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:43   #56
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Цитата:
Сообщение от Advocats Посмотреть сообщение
послал представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления начальнику Федеральной таможенной службы РФ от своего имени. Перед этим я отправил представление начальнику таможни в п.Ванино, но он никак не отреагировал, что и побудило меня написать в вышестоящий орган. Подскажите, помогите, спасибо.
Ты бы ещё сразу Президенту бы представление написал. Не по чину берете. Можно было бы начальнику региональной таможни для начало написать. В принципе особо придраться не к чему, но я бы тебя тоже выпорол бы в воспитательных целях, если бы ты был моим подчинённым. Иной раз лучше посоветоваться со старшими товарищами, чем фигню морозить. Им же спускается с верхов направление на наложение шейной мази или банку вазелина перед вызовом на ковёр. Думай перед каждым действием чтоб не подставиться-мозги следователю для этого и даны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:04   #57
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
но я бы тебя тоже выпорол бы в воспитательных целях, если бы ты был моим подчинённым.
thomas2001, я бы поддержала следователя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:20   #58
Сидни

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка Посмотреть сообщение
"НЕДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНИЛ СВОИ СЛУДЕЖНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ"
Кроме формулировки "недобросовестно исполнил служебные обязанности" в приказе о вынесении дисциплинарного взыскания необходимо указание, какие должностные (служебные) обязаности не выполнены, или выполнены некачественно, либо ссылки на нарушеня норм УК, УПК. Так как в данном случае таковые отсутствуют, вынесение взыскания будет незаконно и оно может быть обжаловано в суд. Кстати, у нас несколько сотрудников таким образом сняли незаконно наложенные взыскания. Советую, пока находитесь в отпуске, обратиться в юридическую службу местного УВД. Все приказы должны с ними согласовываться, а так как юристы не хотят потом идти в суд, они на 99% должны принять вашу сторону
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:10   #59
Advocats

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Ирэн, особое спасибо :))) Для "Thomas2001": у меня в производстве находилось два многоэпизодных дела по ст.188 ч.1 УК РФ. По обоим я направлял представления сначала в Ванино, затем по первому делу во Владивосток, но ответа не последовало. По второму делу я уже направил обобщенное представление в Москву (нарушения то касались как местной таможни, так и ДВТУ, т.к. они непосредственный проверяющий орган). Для "Сидни": мне вменяют, что я превысил ст.38 УПК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:19   #60
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Цитата:
Сообщение от Advocats Посмотреть сообщение
Для "Thomas2001": у меня в производстве находилось два многоэпизодных дела по ст.188 ч.1 УК РФ. По обоим я направлял представления сначала в Ванино, затем по первому делу во Владивосток, но ответа не последовало. По второму делу я уже направил обобщенное представление в Москву (нарушения то касались как местной таможни, так и ДВТУ, т.к. они непосредственный проверяющий орган).
Есть такая замечательная книжица-КОАП называется. Там есть 19.5 или 19.7 и ещё статейка которую на память не припомню. Надо было местных своими силами душить, а не слать всякую ерунду в Москву. Превышения с информации с твоих слов я не вижу-вижу недоработки в плане недоведения до конца начатой работы по устранению недостатков в работе таможни. Т.е. не исчерпал все способы воздействия на руководство таможни. Скорее всего расклад такой-руководство таможни в бане встретилось в т.ч. с руководством следственного аппарата и решили поставить молодому следователю на вид. Но отсутствие профессионалов в кадровых аппаратах как всегда испортил общую картину. Теперь твой ход-взгрей кадры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot