Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 08:47   #21
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Вопрос сугубо практический: статьей 320 ТК РФ к женщинам в районах, приравненных к Крайнему северу применяется 36-часовая рабочая неделя. Есть ли нарушения трудового законодательства в этой области? Где еще, кроме Сахалинской области, женщины работают 40 часов в неделю? Обжаловалось ли это? Есть ли решения судов?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2010, 09:01   #22
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вопрос сугубо практический: статьей 320 ТК РФ к женщинам в районах, приравненных к Крайнему северу применяется 36-часовая рабочая неделя. Есть ли нарушения трудового законодательства в этой области? Где еще, кроме Сахалинской области, женщины работают 40 часов в неделю? Обжаловалось ли это? Есть ли решения судов?
Ну в принципе соблюдается процентов на 95, иногда женщины сами остаются что нить доработать, иногда руководство оставляет, но в основной своей массе соблюдается..Ну у нас конечно, за остальные регионы не скажу...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:15   #23
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Steve Vai, Спасибо, принято. "Оставаться доработать" - не значит, что нарушается их право на отдых. Я не про частности, я про нарушение в целом.

Господа, вопрос стоит так - "есть ли нарушения?" Вариант ответа: "Да, есть. Мы обращались в ...., в .... Имеется такой ответ: ".... Подавали в суд, решение таково: "...

Хотелось бы поменьше воды. Пожалуйста. Через неделю суд по данной проблеме. Иск сержанта милиции к УВД области.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:20   #24
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Steve Vai, Спасибо, принято. "Оставаться доработать" - не значит, что нарушается их право на отдых. Я не про частности, я про нарушение в целом.

Господа, вопрос стоит так - "есть ли нарушения?" Вариант ответа: "Да, есть. Мы обращались в ...., в .... Имеется такой ответ: ".... Подавали в суд, решение таково: "...

Хотелось бы поменьше воды. Пожалуйста. Через неделю суд по данной проблеме. Иск сержанта милиции к УВД области.
Ну тогда удачи!

" Если есть камеры наблюдения в отделе (у нас они есть) можете снять информацию, в качестве доказухи, ну и показания свидетей, табеля, приказы об усилении, (если их нет, вообще замечательно выйдет) все пойдет в доказуху, ну эт конечно ты и без меня знаешь...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:23   #25
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
все пойдет в доказуху, ну эт конечно ты и без меня знаешь...
С этим проблем нет - проблема в толковании статьи ТК РФ. УВД упирается - нет в милиции "коллективного или трудового договора", а на "нет" и суда нет.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:29   #26
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
С этим проблем нет - проблема в толковании статьи ТК РФ. УВД упирается - нет в милиции "коллективного или трудового договора", а на "нет" и суда нет.
если хочешь, в понедельник узнаю номер правового отдела нашего УВД, созвонись с ними, думаю не откажут в консультации, тем более, что в нашем округе это соблюдается...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:35   #27
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
если хочешь, в понедельник узнаю номер правового отдела нашего УВД, созвонись с ними, думаю не откажут в консультации
Телефоны получил - попробую позвонить. У меня имеется разъяснение Федеральной инспекции труда, данное для наших "руководятлов" - а они в "танке", им пох. Я ищу опыт судебной тяжбы - прочесть интересно, аргументы сторон, ответы, позиция суда.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:35   #28
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

INSPEKTOR, ох.. давно это было.... Мы не судились.. Приказом о Внутреннем трудовом распорядке устанавливался этот нюансик по сокращенному времени для женщин... Причем если я не ошибаюсь, то вопрос решали так, что "женский" перерыв на обед был на час больше.. как-то так... а вопрос, кстати не в наличии или отсутствии колдоговра, а в льготах для работников РКС
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:41   #29
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Вот болванка приказа как у нас был, может поможет :-)
Вложения
Тип файла: doc правила втр для форума.doc (36.5 Кб, 22 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:39   #30
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
а вопрос, кстати не в наличии или отсутствии колдоговра, а в льготах для работников РКС
Нашим "умникам" бы это объяснить, которые действуют на основании письма "умника" от МВД (Правовой департамент).
Спасибо за информацию. Вот если бы отсканированый распорядок, с печатью и подписью начОВД... В суде показать - вот как у других!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:20   #31
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вот если бы отсканированый распорядок, с печатью и подписью начОВД... В суде показать - вот как у других!
INSPEKTOR, сорри, но не реально... отдел ЗАТОшный - номерной.... нарушение режима секретности... но рисовали мы этот приказ по распоряжению вышестоящего УВД.. так что не самодеятельность нифига....

нашла саму статью:Статья 320. Сокращенная рабочая неделя

Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
а что есть контракт, как не трудовой договор?

А если, например, из этого исходить? :

ЗОМ
Статья 22.
......За работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени сотрудникам милиции предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством о труде.
ссылаясь на то, что норма в 36 часов прописана именно в ТК, т.е. - в законодательстве о труде

и вот еще из 1038:
V. Служба в органах внутренних дел по контракту

5.1. .....
5.2. На граждан, поступивших на службу в органы внутренних дел по контракту, распространяются общий порядок и условия ее прохождения, регулируемые Положением. При заключении контракта по соглашению сторон могут устанавливаться дополнительные условия, не предусмотренные Положением, с учетом особенностей службы, а также материальных и финансовых возможностей органа внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:05   #32
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
А если, например, из этого исходить? :
С этим все в порядке - что и сколько предъявить. Не признают они что это "работа сверх установленной", вот в чем дело-то!
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
а что есть контракт, как не трудовой договор?
Если бы это было прописано законодательно, например: "Статья 11183847 Контракт о службе в ОВД является особым видом трудового договора..." - не было бы проблем.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 05:30   #33
kotofei
Местный
 
Аватар для kotofei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Может я не в тему пишу, но 36 час. неделя для женщин у нас прописана в регламенте работы УВД и соответственно и регламенте работы всех подчиненных отделов. Вы посмотрите внимательнее в своих внутренних документах ОВД, может там что-то есть?
__________________
...А кто письмо-то написал? -- А-но-ним!.. -- Дал же Бог фамилию...
kotofei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 05:45   #34
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Блин, у меня ссылка чет не ставится... Форум сотрудников МВД > Органы внутренних дел > Правовая и социальная помощь сотрудникам милиции > Спросите у кадровиков и УСБ >
Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.) - вот здесь посмотри. пост № 361
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 06:38   #35
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.) - вот здесь посмотри. пост № 361
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=361
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 08:42   #36
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
вот здесь посмотри. пост № 361
Это мне? ЕСли да - то что я должен прочесть? Ссылки, касающиеся контракта - только мысли, предположения умных людей. В суд их не понесешь. "Правовая природа контракта" - размышлизмы, не более. Грамотные, убедительные - но это не закон.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 07:31   #37
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Решением суда первой инстанции - мои требования (ну не совсем мои конечно - женщины)удовлетворены. Признано незаконным применение 40-часовой рабочей недели к женщинам-сотрудницам УВД по Сахалинской области.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 05:35   #38
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Признано незаконным применение 40-часовой рабочей недели к женщинам-сотрудницам УВД по Сахалинской области.
INSPEKTOR, проздравляю!!! ТК "сыграл".. или какие-то еще "подводные камни" нашлись?
женщины-сотрудницы.... они тебя тама шоколадом завалили наверное :-))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:49   #39
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Спасибо за поздравления. Над этим делом профсоюз бился аж с 2008 года. Безуспешно. А я поставил точку, буду надеяться.
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
женщины-сотрудницы.... они тебя тама шоколадом завалили наверное
Пока не вступило в законную силу - оттого и непонятно, что будет дальше. Девочки не верят, что что-то изменится к лучшему.
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
ТК "сыграл"
ТК + судья-женщина + дар убеждения + чуточку везения
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:29   #40
Boo-Boo
Я тут все знаю!
 
Аватар для Boo-Boo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крайний север. Применение 36-часовой рабочей недели для женщин-сотрудников

Окажите пожалуйста помощь. Ситуация такова ... с 1 марта 2011 года УВД решило сделать подарок всем женщинам в погонах работающим в районах Крайнего Севера и издало приказ об увеличении рабочей недели до 40 часов.
В приказе имеется следующее:
- для сотрудников и работников общая продолжительность рабочего времени составляет не более 40 часов в неделю (ранее в приказе была оговорка - для женщин 36-часовая неделя);
- рабочий день устанавливается с 9 до 18 часов (для женщин-работников с 9 до 17 часов 15 минут, в пятницу с 9 до 17 часов, для мужчин-работников с 9 до 18 часов).

Вопрос вот в чем:
1. Женщины в погонах кто они ... женщины-работники или женщины-сотрудники?
2. С 90 годов женщины в погонах работали по 36-часовой рабочей неделе, сейчас оказывается неправильно работали, хотя законодательство не менялось.
3. Кадры ссылаются на какую-то информацию из ГУВД, что якобы еще в 2009 году контрольно-ревизионное управление сделало замечание что женщины мало работают, но вот вопрос ... что ж УВД с 2009 года ждало???
4. Как обычно и в этой теме ссылаются на то, кто у сотрудников ОВД нет ни коллективного ни трудового договора, в связи с этим нам и увеличили продолжительность рабочего времени.

Что можно сделать в данной ситуации? Тему всю прочитала внимательно раза три ...
Boo-Boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot