Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 09:59   #21
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если рапорт рассматривать как обращение гражданина, то отсчет времени получается идет с момента получения и его регистрации, а регистрация может ещё на 3 дня затянуться с момента получения по почте

http://www.consultant.ru/document/co...711f3513cc674/

http://www.consultant.ru/document/co...87ffe76c084c0/
Я так понял, что рапорта от сотрудников и рассматриваются как обращения граждан.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2017, 22:44   #22
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Ушел на пенсию. На новой работе требуют справку о зарплате за 2 года. Так как после увольнения с ОВД отношения не сложились, запросил данную справку пог почте. Прошло более 10 дней. Вопрос такой, обязаны ли мне в соответствии с (Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) выдать справку в течении 3 дней, или же будут рассматривать 300 суток?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:48   #23
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Ушел на пенсию. На новой работе требуют справку о зарплате за 2 года. Так как после увольнения с ОВД отношения не сложились, запросил данную справку пог почте. Прошло более 10 дней. Вопрос такой, обязаны ли мне в соответствии с (Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) выдать справку в течении 3 дней, или же будут рассматривать 300 суток?
Обращения теперь регистрируются по СЭДу. Программа автоматически устанавливает срок рассмотрения -30 суток. Имеют право рассматривать в течении этого срока.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:52   #24
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Обращения теперь регистрируются по СЭДу. Программа автоматически устанавливает срок рассмотрения -30 суток. Имеют право рассматривать в течении этого срока.
А федеральные НПА по боку?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 21:04   #25
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Всем привет! Кто сможет помочь.очень нужна помощ.Такая ситуация был на больничном 9 месяцев после травмы.Закрыл больничный вчера и с этим больничным и рапортом на отпуск за 2017г. (который не отгулял)пощел отдел кадров мне сразу отказали в отпуске сказав что старый отпуск не дают.И писменно отказ в рапорте тоже отказался писать. Спорили с ним и в итоге он мне сказал:тебя всеравно завтра на ВВК отправим,какой тебе отпуск.Ты может не годным к службе будеш"
По ФЗ342 ст57 п.3 я могу всять отпуск в удобное для себя время.И ВВК какраз пройду спокойно.как правильно написать письмо кадровику с рапортом на отпуск.Чтоб перестраховатся.или какой нибудь другой вариант.Пувствую скоро судится буду.
Или жалобу куда нибудь писать

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Ребята,помогите.Только к вам надежда
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 06:35   #26
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто сможет помочь.очень нужна помощ.Такая ситуация был на больничном 9 месяцев после травмы.Закрыл больничный вчера и с этим больничным и рапортом на отпуск за 2017г. (который не отгулял)пощел отдел кадров мне сразу отказали в отпуске сказав что старый отпуск не дают.И писменно отказ в рапорте тоже отказался писать. Спорили с ним и в итоге он мне сказал:тебя всеравно завтра на ВВК отправим,какой тебе отпуск.Ты может не годным к службе будеш"
По ФЗ342 ст57 п.3 я могу всять отпуск в удобное для себя время.И ВВК какраз пройду спокойно.как правильно написать письмо кадровику с рапортом на отпуск.Чтоб перестраховатся.или какой нибудь другой вариант.Пувствую скоро судится буду.
Или жалобу куда нибудь писать

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Ребята,помогите.Только к вам надежда
Мало инфы для конкретного алгоритма действий. Можно несколькими путями пойти, например таким:
- рапорт на предоставление отпуска направляешь через ОДиР, при этом на копии обязательно получить входящий. Если отказ, тогда так:
- рапорт на отпуск - в конверт. Туда же сопроводительное письмо-претензию, в котором указать свои требования, в том числе о принятии мер в отношении кадровика, превысившего свои полномочия. В письме указать: "ответ прошу направить по адресу ...... в установленные законом сроки". Предполагаю, этого будет достаточно. Конечно, можно и досудебную претензию направить, но это зависит от степени проблемы.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 11:10   #27
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Uri-67 добрый день. Какая информация нужна вы мне скажите.Я всё прям распишу.Просто место где я работаю уже несколько сотрудников в прокуратуру жаловались, а толку мало от этого

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
- рапорт на отпуск - в конверт. Туда же сопроводительное письмо-претензию, в котором указать свои требования, в том числе о принятии мер в отношении кадровика, превысившего свои полномочия. В письме указать: "ответ прошу направить по адресу ...... в установленные законом сроки". Предполагаю, этого будет достаточно. Конечно, можно и досудебную претензию направить, но это зависит от степени проблемы.
Здесь можно по подробнее? Конверт отправлять в районное овд где я работаю?И насчёт сопроводительного письма можете мне расписать,чтоб не ошибится.
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:26   #28
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Uri-67 добрый день. Какая информация нужна вы мне скажите.Я всё прям распишу.Просто место где я работаю уже несколько сотрудников в прокуратуру жаловались, а толку мало от этого...
А какой толк ты хочешь? Вопросы были разрешены? Может прокурорские не нашли нарушений?

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Здесь можно по подробнее? Конверт отправлять в районное овд где я работаю?И насчёт сопроводительного письма можете мне расписать,чтоб не ошибится.
Конверт с рапортом и сопроводительным письмом-претензией направлять на имя руководителя, в чьих полномочиях приём-увольнение/наказание-поощрение л/с. Рапорт пиши в обычной текстовке, а в сопроводиловке укажи кто и в каких рамках, по твоему мнению, нарушил твои права, а также укажи адрес направления ответа. Обращаться за защитой своих прав ты можешь только после получения письменного отказа, в противном случае доказать что-либо будет затруднительно.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:05   #29
Igor rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Могу ли я отправить заказным письмом с уведомлением о получении и описью , рапорт о выходе на пенсию по выслуге с указанием даты выхода на пенсию ? А то у нас командир роты не берёт рапорта, отмазки всякие придумывает и тянет время разными способами. Нужна ли подпись ротного на рапорте, если мы все рапорта пишем на имя начальника УМВД ?
Igor rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:14   #30
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Igor rus Посмотреть сообщение
у нас командир роты не берёт рапорта, отмазки всякие придумывает
Даже рапорт на пенсию не принимает??!! Это видимо из-за небольшого не комплекта и массово бегства!
Цитата:
Сообщение от Igor rus Посмотреть сообщение
Могу ли я отправить заказным письмом с уведомлением о получении и описью , рапорт
А не проще зайти в секретариат и направить через него?!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 07:55   #31
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Нужна ли подпись ротного на рапорте
На этом рапорте уж точно не нужна!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:16   #32
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт по почте

Цитата:
Сообщение от Igor rus Посмотреть сообщение
Могу ли я отправить заказным письмом с уведомлением о получении и описью , рапорт о выходе на пенсию по выслуге с указанием даты выхода на пенсию ? А то у нас командир роты не берёт рапорта, отмазки всякие придумывает и тянет время разными способами. Нужна ли подпись ротного на рапорте, если мы все рапорта пишем на имя начальника УМВД ?
Можешь, но можно еще и через СЭД, электронной почтой, через сайт своего УМВД.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot