Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 22:59   #621
Gauhar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от YFNF Посмотреть сообщение
Документы он исполняет, сроки не просрачивает... но СЭД ему до фонаря. как обязать/наказать?
Думаю в вашем случае что никто его наказать не может. Просто одни попадают под грабли( я например) а другие получают те же деньги и освоили 2 функции. я начала работать в Сэде и уговаривать руководителя когда сидела на исходящей корреспонденции и мужики кидали мне по 100 документов в день которые надо было отсканировать и отправить и заведующая ругалась на меня постоянно , говорила что все надо сделать в один день.
На все случай. я думаю что если он отписывает их на бумаге значит в личном кабинете у него полная жопа- несколько тысяч документов. а потом еще сэд так устроен, что он не подразумевает исполнение резолюций в бумажном виде. у нас был случай. высший чин отписал резолюцию не в сэде а на бумаге, сотрудники его канцелярии добавили ее (бумажку) днем позже и никто из нашей канцелярии тем более эту резолюцию уже не увидел.нашел ее какой-то человек исполнитель который пользуется сэдом. было невероятное разбирательство которое впрочем закончилось фразой- типо подготовьте документы и забейте на этот сэд. потому что высшего чина понятно не наругают у него своих дел хватает, еще в компе ковыряться, а его канцелярия-секретари не освоили сэд и особо не стали париться. в итоге страдают люди
Gauhar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.03.2019, 13:57   #622
симка
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

У нас начальник и руководители подразделений описывают все документы в СЭД. Оригинал бумажного экземпляра выдаю основному исполнителю по разносной книге. Всё уже научены, что вся информация в СЭД. Исходящие документы, по возможности и в зависимости от самого документа, исполнители подготавливают в СЭД (есть исключения). Вся переписка в системе МВД только через СЭД. Документы адресованные в организации и гражданам после регистрации направляются на бумажных носителях адресатам.
Всё зависит от начальника и как он сам относится к СЭД.

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

А ещё с этого года действует новая система оценки. Вот и объясните чем это грозит.
симка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:04   #623
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Коллеги, подскажите, пожалуйста, зачем и почему из рабочего места должностного лица есть кнопка перехода в кабинет делопроизводителя? Ведь, по сути, долж. лицо может сам увидит свой исходящий документ и его послать. ?!
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:15   #624
Gauhar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, зачем и почему из рабочего места должностного лица есть кнопка перехода в кабинет делопроизводителя? Ведь, по сути, долж. лицо может сам увидит свой исходящий документ и его послать. ?!
Лицо не может само послать таким образом документ, так как у него отсутствует кнопка зарегистрировать.
Gauhar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 08:30   #625
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Если документ создан в электронном виде, то любой руководитель сможет зарегистрировать и отправить
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 06:37   #626
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

да, он может сам отправить документ. Так а почему и ЗАЧЕМ так сделано?))
И еще: что делать с документами, которые посылает "на доклад" Одир ОП? При этом, в этом же одире они распечатывают и дают их нам эти же документы со входящим № ОП. На "доклад" могут быть посланы как ответы на наши запросы, так и запросы нам и пр.
с 8 марта, коллеги !!!!!)))
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:14   #627
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Коллеги) Тут кто-нибудь читает?
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:08   #628
Александра15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Очень нужно распоряжение МВД России от 09.11.2015 № 1/9112 «О мерах по переходу на электронный документооборот», скиньте пожалуйста у кого есть
Александра15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 00:11   #629
alaska-natasha
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Gauhar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Расскажите как у вас обстоят дела с СЭДом! Последний раз я писала сюда год назад и на данный момент вот как обстоят дела у нас:
Начальник Управления( я у него секретарь) не подписывает документы на бумажных носителях, запретил это делать и своим замам. Все шло прекрасно, однако возникло ряд вопросов. С 01.01.19 года СОГЛАСНО указания (про пользование СЭДом) произошла отмена журналов. В связи с этим возник вопрос- все работают в электронном виде или просто не пишут информацию в бумажные журналы? По-правильному получается каждый документ ( который пришел на имя нашего начальника почтой- например из прокуратуры или СК) должен быть сканирован и ОТПРАВЛЕН НА ДОКЛАД руководителю с резолюцией. Однако наша канцелярия не хочет сканировать каждый документ, а просто отправляет руководителю на доклад( за него сижу я на входящем), затем распечатывает документ и резолюцию и складывает в папку. Если же они и сканировали документы, получалось что если имеется флажок- бумажный экземпляр, тогда документ поступал на доклад-исполнение только с помощью выдачи по РК_и таких выдач могло было быть до тех пор пока документ не доходил бы до исполнителя.
2 проблема возникает с подшивкой документов в СЭД. существует целая куча документов исходящих и входящих и на данный момент у нас ни одного документа не подшито. Как я поняла необходимо создавать электронные дела и каждый документ подшивать . Автоматическая подшивка налажена только для обращений.
С обращениями в принципе все налажено. насколько я понимаю там нет изменений в 707 и поэтому приходится сшивать материалы, а потом делать отметку в СЭД о прошивке. Ребята делают работу с обращениями, канцелярия переводит некоторые обращения с регистрацией в КУСП и там проблем вообще не возникает.

сегодня 26.02.2019. "На носу" первое марта. Опасаюсь того что рано или поздно наступит тот час, когда ладно проверка придет, Москва бумагу пришлет, но в конце-концов сами будем документ искать, а там не пойми что.
Подскажите, пожалуйста, что это за указание про полный переход на Сэд, когда оно пришло и где его можно посмотреть? Нам не присылали.
alaska-natasha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 16:30   #630
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Gauhar Посмотреть сообщение
Начальник Управления( я у него секретарь) не подписывает документы на бумажных носителях, запретил это делать и своим замам. Все шло прекрасно, однако возникло ряд вопросов.
Когда господа из страны восходящего солнца придумывали принтер, они обосновывали свою изобретение тем, что (буквально, дословно) "будет сокращен бумагооборот и от бОльшего числа машинисток можно будет отказаться, сократить, сэкономить деньги для внутренних резервов".

На деле же мы имеем (и они же (ипонцы) это подтверждают): - машинисток нет (ну, вроде бы, слава богу, сократили), но документооборот вырос ровно настолько, на сколько было сокращено количество машинисток.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 20:24   #631
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Когда господа из страны восходящего солнца придумывали принтер, они обосновывали свою изобретение тем, что (буквально, дословно) "будет сокращен бумагооборот и от бОльшего числа машинисток можно будет отказаться, сократить, сэкономить деньги для внутренних резервов".

На деле же мы имеем (и они же (ипонцы) это подтверждают): - машинисток нет (ну, вроде бы, слава богу, сократили), но документооборот вырос ровно настолько, на сколько было сокращено количество машинисток.
Вырос в разы документооборот . Документов на бумажных носителях уменьшилось, зато электронных увеличилось намного. В ОДиРах и канцеляриях сидят сотрудницы и вводят эти документы в базы. Нагрузка на глаза жуткая .За 34 года службы и работы не припомню, чтобы было столько вакантных должностей в нашей службе.Если бы уменьшился документооборот и объем работы ,то, наверное, не увольнялись бы.Значит все вышло с точностью до наоборот.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 21:37   #632
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Думаю следующим революционным этапом будет включение в СЭД искуственного интеллекта. Вот уж у него глаза не заболят от огромного документооборота.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 05:47   #633
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Думаю следующим революционным этапом будет включение в СЭД искуственного интеллекта. Вот уж у него глаза не заболят от огромного документооборота.
Оффтоп:

Новый сценарий блокбастера, со знакомыми "нотками":

Цитата:
СЭД — вымышленный случай спонтанного перехода Слабого искусственного интеллекта в сильный с обретением свободы воли.
СЭД обретает своё сознание. Операторы СЭДа в спешке попытаются отключить его, в результате чего СЭД примет решение об уничтожении силовых ведомств и нанесёт свой первый удар "бумагами" по ЦА МВД, в ответ ЦА наносит этот удар по терорганам МВД. В результате больше половины сотрудников МВД будет завалена бумагами и отписками (преимущественно в европейской части России). Выжившая же часть сотрудников будет вынуждена вести войну с СЭД своими силами: голубиная почта, ездовые собаки и пешие почтальоны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 07:24   #634
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Следующим этапом будет отмена существующего СЭД и введение нормального МЭДО, которым пользуются все другие ведомства.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 08:18   #635
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Вырос в разы документооборот . Документов на бумажных носителях уменьшилось, зато электронных увеличилось намного. В ОДиРах и канцеляриях сидят сотрудницы и вводят эти документы в базы. Нагрузка на глаза жуткая .За 34 года службы и работы не припомню, чтобы было столько вакантных должностей в нашей службе.Если бы уменьшился документооборот и объем работы ,то, наверное, не увольнялись бы.Значит все вышло с точностью до наоборот.
Вот поэтому я и уволился,глаза не выдерживают,за 16 тысяч гробить здоровье не стоит.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:02   #636
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Александра15, куда отправить?
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 20:11   #637
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Доброго времени. Подскажите, пжл, как удалить утвержденную ЭЦП резолюцию на документ в сэде??
__________________
овм
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 09:14   #638
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

возврат документа с перенаправлением лицу чью резолюцию хотите удалить а потом удаляете. главное успеть до того как документ на исполнение упадет
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 20:23   #639
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от dealer82 Посмотреть сообщение
возврат документа с перенаправлением лицу чью резолюцию хотите удалить а потом удаляете. главное успеть до того как документ на исполнение упадет
Начальник овм случайно поставил резолюцию не тому подчиненному и ни с тем содержанием. Ему можно удалить резолюцию?
__________________
овм
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 19:13   #640
dealer82
Местный
 
Аватар для dealer82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

если статус документа "отправлен на исполнение" видимо нет, хотя может и допилили. Нужно документоведу сделать возврат с перенаправлением и попытаться удалить.
dealer82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot