Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 18:37   #41
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от webprof.15 Посмотреть сообщение
Мне в ФМС в Самаре сказали, что отправляли (сам то я никак это не проверю). посмотрели по компьютеру и сказали что еще не пришли. Якобы запросят еще раз... вот сидим и нервничаем
Ваше беспокойство вполне понятно, только вот чем вам тут форумчане-то помогут? Тут надо знать реальную причину, а не сам факт. Разобраться в реальных причинах могут лишь в ОВМ по месту вашего обращения, так как если они направляли запросы, то есть исходящие, на которые можно ссылаться и искать концы.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2017, 20:47   #42
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от webprof.15 Посмотреть сообщение
Мне в ФМС в Самаре сказали, что отправляли (сам то я никак это не проверю). посмотрели по компьютеру и сказали что еще не пришли. Якобы запросят еще раз... вот сидим и нервничаем
ФМС уже полгода как нет, вам там ничего не говорили.
Вопросы, которые я задал, остались без ответа. Детский сай, ей богу.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:20   #43
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
ФМС уже полгода как нет, вам там ничего не говорили.
Вопросы, которые я задал, остались без ответа. Детский сай, ей богу.
не совсем понял упрек. На какие вопросы я не ответил, какого ФМСа нет пол года? и кто мне там ничего не говорил?
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:56   #44
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Ваше беспокойство вполне понятно, только вот чем вам тут форумчане-то помогут? Тут надо знать реальную причину, а не сам факт. Разобраться в реальных причинах могут лишь в ОВМ по месту вашего обращения, так как если они направляли запросы, то есть исходящие, на которые можно ссылаться и искать концы.
Просто думал, что кто то с форумчан сталкивался с подобными проблемами и знает порядок действий в таких ситуациях. Все равно, спасибо вам за ответ
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:02   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от webprof.15 Посмотреть сообщение
какого ФМСа нет пол года?
ФМС - Федеральная Миграционная Служба.
Расформирована Указом Президента.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:50   #46
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ФМС - Федеральная Миграционная Служба.
Расформирована Указом Президента.
Ладно, не в этом же суть... Всем, я думаю, был понятен мой вопрос. А то, что я употребил старое название службы- сути не меняет. Глуповато блистать остроумием... как раз там и попахивает "детским садом"

P.S. для вас: как расшифровывается ФМС и УФМС я в курсе))) почитайте историю переписки и поймете в чем суть недопонимания. Удачи!
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 06:49   #47
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

webprof.15, не надо простых обид - вы не барышня.
Давайте начнем сначала. Я задал 2 вопроса, вы на них ответы не дали, а от этих ответов зависит дальнейшее движение по делу.
Делайте так:
Первое. Вам надо обратиться в УВМ ГУ МВД по Самарской области и узнать номер исходящего документа, которым запросили ваше дело из Саратова. В канцелярии УВМ узнайте, отправлено ли данное письмо в Саратов (уточните дату отправки)
Второе. Позвоните в канцелярию УВМ ГУ МВД по Саратовской области и узнайте, когда именно поступил запрос из Самары (дату поступления). Если запрос поступил - узнайте фамилию сотрудника, которому отписан документ для исполнения и номер телефона этого сотрудника.
Третье. Звоните этому саратовскому сотруднику и узнаете, отправлено ли дело в Самару, если нет - уточните причину неотправки дела.
Четвертое. Результаты 1-3 этапов пишите в теме, будем посмотреть.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 07:55   #48
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
webprof.15, не надо простых обид - вы не барышня.
Давайте начнем сначала. Я задал 2 вопроса, вы на них ответы не дали, а от этих ответов зависит дальнейшее движение по делу.
Делайте так:
Первое. Вам надо обратиться в УВМ ГУ МВД по Самарской области и узнать номер исходящего документа, которым запросили ваше дело из Саратова. В канцелярии УВМ узнайте, отправлено ли данное письмо в Саратов (уточните дату отправки)
Второе. Позвоните в канцелярию УВМ ГУ МВД по Саратовской области и узнайте, когда именно поступил запрос из Самары (дату поступления). Если запрос поступил - узнайте фамилию сотрудника, которому отписан документ для исполнения и номер телефона этого сотрудника.
Третье. Звоните этому саратовскому сотруднику и узнаете, отправлено ли дело в Самару, если нет - уточните причину неотправки дела.
Четвертое. Результаты 1-3 этапов пишите в теме, будем посмотреть.
Вот!!! Огромнейшее спасибо.
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:05   #49
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от webprof.15 Посмотреть сообщение
Вот!!! Огромнейшее спасибо.
"Спасибо" еще не за что. Вы узнавайте и пишите здесь.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:45   #50
webprof.15
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
"Спасибо" еще не за что. Вы узнавайте и пишите здесь.
узнаю, может не так быстро, но узнаю и отпишусь
webprof.15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:00   #51
Ввлентина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Добрый день. У меня сестра приехала из Авдеевки Донецкой обл. в 2014г. Временное убежище еще не выдавали, подала на РВП. Заканчивается в августе. В 2016г родила третьего ребенка. На получение вида на жительство не хватает дохода. И ко всему прочему меньшего нужно внести в РВП, но т.к. нет фото в загранпаспорте, то этого сделать не можем. Сказали нужно выехать с территории и заехать снова. А куда ей ехать с тремя детьми, Авдеевка самое неспокойное место. Можно ли подать на убежище по оканчании РВП, или может есть другой выход. Волнует еще тот вопрос, что в 2014 собирали показания в следственном комитете о событиях на Украине, сестру тоже вызывали. Помогите найти выход.
Ввлентина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:30   #52
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Не чего не мешает Вашей сестре обратиться за временным убежищем не дожидаясь окончания РВП. Тем более срок обращения за видом на жительство уже пропущен.
Чем мотивируют необходимость вклеивания фотографии в загран. паспорт? Эта процедура не обязательна. Въезд и пребывание несовершеннолетних граждан Украины на территории РФ в настоящее время допускается по Свидетельству о рождении.
Цитата:
Сообщение от Ввлентина Посмотреть сообщение
На получение вида на жительство не хватает дохода.
Как тогда соблюдалось требование п. 9 ст. 6 Федерального Закона от 25.07.2002г. 115-ФЗ?
Цитата:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
Ну и повторно подать заявление для получения РВП, на следующий, после истечения срока действующего РВП, день ни чего не мешает, если Ваша сестра имеет право на получение РВП вне квоты.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:44   #53
Ввлентина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Спасибо за ответ. Подскажите, она идет в Уфмс и пишет заявление в отделе беженцев.
Ввлентина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:51   #54
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

в Управление по вопросам миграции Вашего региона. Подразделение которое принимает заявления о предоставлении временного убежища сейчас может называться по разному.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:26   #55
Ввлентина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Она работает в гос. больнице медсестрой, на данный момент в декретном отпуске, муж приехал позже, у него статус временного убежища, его доход в расчет не берут, он работает в Норильске, доход хороший, на всю семью хватает. Но поскольку он приехал позже, то идет как сам по себе, а она отдельно, теперь уже с тремя детьми. Так ей никогда дохода для подачи вида на жительство не хватит. Не в обиду Вам будет сказано, но в Уфмс с нами не очень хотят обьщаться по этим вопросам. Спасибо Вам за разьяснения.

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ввлентина Посмотреть сообщение
Она работает в гос. больнице медсестрой, на данный момент в декретном отпуске, муж приехал позже, у него статус временного убежища, его доход в расчет не берут, он работает в Норильске, доход хороший, на всю семью хватает. Но поскольку он приехал позже, то идет как сам по себе, а она отдельно, теперь уже с тремя детьми. Так ей никогда дохода для подачи вида на жительство не хватит. Не в обиду Вам будет сказано, но в Уфмс с нами не очень хотят обьщаться по этим вопросам. Спасибо Вам за разьяснения.
Простите, а уточнить можно, старший вьехал по свидетельству о рождении, есть только загранпаспорт, внутренний еще не был положен, а ему 17, по какому документу подавать на временное убежище.
Ввлентина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 06:49   #56
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Ввлентина, пытайтесь излагать свои вопросы как можно подробней.
При "хорошем доходе" супруга, доход для Вида на жительства Ваша сестра могла подтвердить наличием вклада в банке соответствующей суммы.
Заявление о временном убежище самостоятельно гражданин может подать только достигнув 18 летия. Следовательно Вашей сестре надо обращаться в отношениисебя и своих детей, в случае положительного решения, информацию о детях внесут в Свидетельство о временном убежище, которое выдадут "в замен" паспорта и свидетельств о рождении.

---------- Ответ добавлен в 06:49 ----------Предыдущий ответ был в 06:29 ----------

Ситуация у Ваших родственников, учитывая возраст старшего и количество детей, осень не простая. Но в этом вина ни как не сотрудников миграционных подразделений. 3 года достаточно для принятия необходимых действий к узаканиванию своего положения в России. Что бы Вам давать тут советы необходимо о Ваших родственниках иметь полную информацию, а это в рамках форума не возможно.

Поэтому совет - Ваша сестра должна обратиться на прием к начальнику УВМ вашего субъекта (который Вы по какой то причине стесняетесь назвать) и на приеме ей всё разъяснят.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 07:32   #57
Ввлентина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Ввлентина, пытайтесь излагать свои вопросы как можно подробней.
При "хорошем доходе" супруга, доход для Вида на жительства Ваша сестра могла подтвердить наличием вклада в банке соответствующей суммы.
Заявление о временном убежище самостоятельно гражданин может подать только достигнув 18 летия. Следовательно Вашей сестре надо обращаться в отношениисебя и своих детей, в случае положительного решения, информацию о детях внесут в Свидетельство о временном убежище, которое выдадут "в замен" паспорта и свидетельств о рождении.
Тогда этот вклад должен лежать на счете, а они живут на эти деньги. С видом на жительство мы уже все равно сроки пропустмли. Вы нам помогли понять как подтверждать доход. И что делать дальше. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 07:10 ----------Предыдущий ответ был в 06:51 ----------

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Ввлентина, пытайтесь излагать свои вопросы как можно подробней.
При "хорошем доходе" супруга, доход для Вида на жительства Ваша сестра могла подтвердить наличием вклада в банке соответствующей суммы.
Заявление о временном убежище самостоятельно гражданин может подать только достигнув 18 летия. Следовательно Вашей сестре надо обращаться в отношениисебя и своих детей, в случае положительного решения, информацию о детях внесут в Свидетельство о временном убежище, которое выдадут "в замен" паспорта и свидетельств о рождении.

---------- Ответ добавлен в 06:49 ----------Предыдущий ответ был в 06:29 ----------

Ситуация у Ваших родственников, учитывая возраст старшего и количество детей, осень не простая. Но в этом вина ни как не сотрудников миграционных подразделений. 3 года достаточно для принятия необходимых действий к узаканиванию своего положения в России. Что бы Вам давать тут советы необходимо о Ваших родственниках иметь полную информацию, а это в рамках форума не возможно.

Поэтому совет - Ваша сестра должна обратиться на прием к начальнику УВМ вашего субъекта (который Вы по какой то причине стесняетесь назвать) и на приеме ей всё разъяснят.
Регион у нас Тюмень. На приеме были, просили совета, сказали что только выезжать и снова заездать. Она уже готовится к отьезду. Но учитывая ситуацию в Авдеевке, а ее мы знаем от родственников, опасаемся.
Спасибо за советы и розьяснения.

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:10 ----------

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Ввлентина, пытайтесь излагать свои вопросы как можно подробней.
При "хорошем доходе" супруга, доход для Вида на жительства Ваша сестра могла подтвердить наличием вклада в банке соответствующей суммы.
Заявление о временном убежище самостоятельно гражданин может подать только достигнув 18 летия. Следовательно Вашей сестре надо обращаться в отношениисебя и своих детей, в случае положительного решения, информацию о детях внесут в Свидетельство о временном убежище, которое выдадут "в замен" паспорта и свидетельств о рождении.

---------- Ответ добавлен в 06:49 ----------Предыдущий ответ был в 06:29 ----------

Ситуация у Ваших родственников, учитывая возраст старшего и количество детей, осень не простая. Но в этом вина ни как не сотрудников миграционных подразделений. 3 года достаточно для принятия необходимых действий к узаканиванию своего положения в России. Что бы Вам давать тут советы необходимо о Ваших родственниках иметь полную информацию, а это в рамках форума не возможно.

Поэтому совет - Ваша сестра должна обратиться на прием к начальнику УВМ вашего субъекта (который Вы по какой то причине стесняетесь назвать) и на приеме ей всё разъяснят.
Мы понимаем, что во многом в нашей ситуации сами виноваты. Вы правы, что рамках форума всего не обьяснишь, поэтому задавали и обьясняли саму суть. История хождения в УФМС долгая, сбивал с пути тот факт, что старший без внутреннего паспорта, а без него мы не можем подать документы на вид на жительство. Когда выяснили что можно, началась эпопея с младшей, внести в РВП не можем без фото в паспорте мамы. Пришли к тупику.
Еще раз большое спасибо.
Ввлентина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:36   #58
Елена Догадаева
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли продление ВУ на третий и на второй год? Н програму соотечественников не подали еще, сами с Донецкой области. Нам в Свердловском УФМС (Екатеринбург) сказали подавать на квоту РВП. Как нам быть? В семье 4 человека я, муж и двое деток.
Елена Догадаева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:51   #59
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

За продлением ВУ можно обращаться до тех пор, пока не устранены причины по которым ВУ было предоставлено.
РВП, Вам оформлять в любом случае, или до получения свидетельства участника Госпрограммы или после.
Ещё учтите, что только те граждане Украины которые в 2014-2015 годах прибыли в экстренном-массовом порядке и получили ВУ в соответствии с требованием постановления правительства 690 от 22.07.14 (а не постановление от 9 апреля 2001 г. N 274) могут подать заявление на участие в Госпрограмме, находясь на территории РФ.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:48   #60
Юлия Смородина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Нужно ли перед подачей заявления на временное убежище вставать на миграционный учёт???
Юлия Смородина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot