Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 08:59   #121
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы услышать от Манна сколько конкретно отсчитывается от определенной даты 28, 29, 30, 31 и каким НПА это определено?
Ну, тут вроде всё на поверхности - месяц истекает в 24 часа такого же числа следующего месяца.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2019, 10:04   #122
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
В этом случае месяц до даты увольнения от какой даты отсчитывается?

От даты приёма рапорта почтой? Тогда в овд скажут - мы получили рапорт менее, чем за месяц до даты увольнения, по такому рапорту не уволим.

Или от даты вручения почтальоном? Тогда как сотруднику угадать, чтобы почтальон вручил рапорт точно за месяц до даты увольнения?
От даты регистрации в УДиР МВД заказного письма от почтальона с описью вложения начинается отсчёт одного месяца.

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы услышать от Манна сколько конкретно отсчитывается от определенной даты 28, 29, 30, 31 и каким НПА это определено?
Один месяц.
С 1 февраля по 1 марта = один месяц, хоть в феврале и 28 дней.
С 1 декабря по 1 января = 1 месяц, хоть в декабре и 31 день.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Ну, тут вроде всё на поверхности - месяц истекает в 24 часа такого же числа следующего месяца.
А если с 31 января = через месяц какое число в феврале будет???
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 10:21   #123
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
От даты регистрации в УДиР МВД заказного письма от почтальона с описью вложения начинается отс
Сотрудник хочет уволиться в конкретное число. Самому прибыть в одир (овд) нет возможности - остаётся только почта. Когда, в какой день ему отправить рапорт почтой?

---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если с 31 января = через месяц какое число в феврале будет???
Если в месяце окончания срока нет такого числа, то месяц истекает в последнее число этого месяца.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 10:44   #124
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение


Если в месяце окончания срока нет такого числа, то месяц истекает в последнее число этого месяца.

Где это написано?

Есть закон:
Цитата:
Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "Об исчислении времени"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

6) календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...819/100013,0/0

Нет такого нигде в нем

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

Вот написал он рапорт 31 января. Зарегистрировали рапорт в УДиР.. Дата увольнения какая?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 11:36   #125
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где это написано?
Такая норма есть в упк и, стопудово, для нашего случая есть такая же. Зуб даю. Золотой. Не свой. Искать лень.

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Есть закон:
Цитата:
Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "Об исчислении времени"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

6) календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...819/100013,0/0

Нет такого нигде в нем
Ты не путай божий дар с яичницей. Определение календарного месяца и исчисление сроков месяцами - это две большие разницы. Учи матчасть.

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

mann, навскидку из тк рф:

"Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день."
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:31   #126
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Такая норма есть в упк и, стопудово, для нашего случая есть такая же. Зуб даю. Золотой. Не свой. Искать лень.

Каким боком здесь УПК к этой теме и обсуждаемому вопросу?

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот написал он рапорт 31 января. Зарегистрировали рапорт в УДиР.. Дата увольнения какая?
???
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:41   #127
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
От даты регистрации в УДиР МВД заказного письма от почтальона с описью вложения начинается отсчёт одного месяца.
Так вот после январских выходных, с выходом на службу (исходя из ранее приведенного примера) рапорт и будет зарегистрирован. Иначе, генералу придется издавать приказ о привлечении себя, сотрудника ОК, УДиР, бухов в выходной день...Вряд ли это будет. Да и у тебя практики нет, чтобы ответить на это. Это не форс мажор.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:47   #128
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот написал он рапорт 31 января. Зарегистрировали рапорт в УДиР.. Дата увольнения какая?
Любая, по согласованию с сотрудником.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:28   #129
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
???
имеющий глаза да увидит. читать разучился?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:37   #130
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
начинаешь служебный спор. желаю в нём удачи! крайне важно соблюсти все сроки обращения(ий).
Заявление было составлено (без фанатизма: в связи с прохождением лечения в ..., что подтверждается б/л... прошу перенести дату увольнения...., произвести перерасчет выслуги и выплату д/д за период..) и зарегистрировано в УДиР на следующий день после закрытия больничного, при этом кадровик в устной форме сообщил, что в удовлетворении прошения будет отказано.
Сегодня отзвонились с кадров (та тетя-кадровик благополучно накануне слиняла в отпуск) и сообщили о переносе даты увольнения в соответствии с моим заявлением, попросив подойти в кадры для ознакомления с изменениями и корректировки записи в трудовой, что и было проделано.
Вот теперь я спокоен и доволен!
Всем откликнувшимся на призыв о помощи выражаю свой
Ну, а теперь в новую жизнь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:15   #131
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Ситуация такая :07.06.2019 ушёл на больничный, выписали 24.06.2019 и этого же числа получил уведомление, что уволен от 07.06.2019 по отрицательным мотивам! Реально ли мне перенести дату увольнение (так как находился на лечение в стационарных условиях) и кто будет оплачивать за это лечение! С приказом об увольнении никто не знакоми, с окончанием служебной проверки тоже! Как быть в такой ситуации!?
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 20:44   #132
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Ситуация такая :07.06.2019 ушёл на больничный, выписали 24.06.2019 и этого же числа получил уведомление, что уволен от 07.06.2019 по отрицательным мотивам! Реально ли мне перенести дату увольнение (так как находился на лечение в стационарных условиях) и кто будет оплачивать за это лечение! С приказом об увольнении никто не знакоми, с окончанием служебной проверки тоже! Как быть в такой ситуации!?
Цитата:

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.


http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Основание увольнения какое?

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:

6. Сотрудник органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка:
1) обязан давать объяснения в письменной форме по обстоятельствам проведения служебной проверки, если это не связано со свидетельствованием против самого себя;
2) имеет право:
а) представлять заявления, ходатайства и иные документы;
б) обжаловать решения и действия (бездействие) сотрудников, проводящих служебную проверку, руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, принявшим решение о проведении служебной проверки;
в) ознакомиться с заключением по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну;
г) потребовать провести проверку своих объяснений с помощью психофизиологических исследований (обследований).

http://www.consultant.ru/document/co...bd5b4bc9f7fb0/



---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:28 ----------

Руководителю 7.06 доложил, что ты на больничном?

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Цитата:

30. Сотрудник (председатель и члены комиссии), проводящий служебную проверку, обязан:

30.9. Предложить сотруднику, в отношении которого проводится служебная проверка, дать объяснение в письменном виде
(рекомендуемый образец объяснения - приложение к настоящему Порядку) по существу вопроса на имя соответствующего руководителя (начальника). В случае если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение сотрудником, в отношении которого проводится служебная проверка, не представлено либо в случае его отказа от дачи письменных объяснений - составить в установленном порядке соответствующий акт, подписанный не менее чем тремя сотрудниками.


33. Сотрудник, в отношении которого проводится служебная проверка, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные частью 6 статьи 52 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/co...b34c7784f7252/


---------- Ответ добавлен в 20:42 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Дать объяснение предлагали? Нет?
Нарушение порядка проведения служебной проверки.
В суд беги.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

Цитата:

4. Сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.


http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 04:11   #133
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Да, объяснение я давал! О больничном я предупредил, 07.06.2019! Мне было сказано, что бы я явился 13.06.2019, выйдя с больничного! Но 13.06.2019 я находился на стационарном лечении. И мне было сказано, что раз так, то мы тебя увольняем 07.06.2019 за порочащий проступок!
Службка ещё в отношении меня начался 02.05.2019, но из за больничного (первого больничного) её продлили.
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 10:00   #134
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Хочу ещё добавить, что сегодня (после больничного) дали увольнительный лист, яя его подписал, отдал в кадры! И мне просто сказали пока!!! Никто не знакомил ни с приказом об увольнении, ни с заключением служебной проверки!!!!! Как так то???
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 10:56   #135
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Да, объяснение я давал!
Объяснение когда давал, в период больничного или нет?

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Никто не знакомил ни с приказом об увольнении, ни с заключением служебной проверки!!!!!
Не знакомил или ты не знакомился? Могли просто составить акт об отказе...
Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
О больничном я предупредил,
Каким образом?

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Реально ли мне перенести дату увольнение
А тебе вообще зачем? Выслуга льготная позволяет на пенсион уйти или так чисто бабло сбрить "на прощание" и моск потрахать руководителям?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:33   #136
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Объясние я давал не во время больничного! Так мне никто ничего не говорил про ознакомление с материалами! Я как заболел 07.06.2019 так сразу в кадры и доложил и начальнику непосредственному фото больничного скинул! Они были злые, потому что вечером мне сказали к ним подъехать!!! Далее звонят 13 говорят, раз ты болеешь, мы тебя увольняем 07.06.2019. До пенсии далеко! Хочу попробовать по собственному. Ну или хотя бы "бабло срубить на прощание"! Я думаю, что больничный не может быть связан с моим отказом! У меня даже непосредственный начальник не знал, что я уволен задним числом! А кадровичка, которая проводила служебку, сейчас в Сочи отдыхает!
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:22   #137
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Я думаю, что больничный не может быть связан с моим отказом!
Таки отказ был? И когда?
Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Хочу попробовать по собственному.
Каким образом? Это тебе надо отменить свое увольнение и тут же загаситься на больничный на месяц или в отпуск (если тебя отпустят, а я думаю, что нет) и в первый же день больничного подать рапорт об увольнении по собственному и тогда начальник в течении месяца должен рассмотреть рапорт о твоем увольнении. Но это все в теории. Если есть законченная, правильно оформленная служебная проверка, то даже если ты добьешься отмены увольнения, то в принципе в первый же день, после восстановления, тебя можно уволить по результатам служебной проверки (если повторюсь - ты не будешь на больничном). То что я здесь написал - это скорее фантастическая история, которую в реале воспроизвести очень непросто.

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Я как заболел 07.06.2019 так сразу в кадры и доложил и начальнику непосредственному фото больничного скинул!
Скриншот сделай, распечатай, если отказ был оформлен 07.06.2019 и больничный начался в этот же день, то все можно мотивировать плохим самочувствием. Ну а там уж как повезет, все зависит от упертости кадров и стойкости лиц подписавших акт, а также от твоего красноречия в суде (или адвокатов). Скриншот кстати можно оформить как вещдок, через нотариуса, но уж больно они не любят с этим заморачиваться, да и не все хотят. Механизм как это оформляется был где-то в теме "Возмещение вреда здоровью по ВТ", года 2 назад или Гугл в помощь.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:05   #138
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

В том то и суть, что никакого отказа не было! Единственное, что я позвонил в кадры (07.06.2019) и сказал, что ухожу на больничный по 11.06.! На что мне сначала сказали, всё равно приезжай, но потом сказали, раз больничный по 11.06. то мы тябя ждём 13.06.2019! (12.06 был выходной)! Когда мне позвонили уже 13.06.2019 и спросили где я, то я пояснил что болею дальше и нахожусь на стационарном лечении!!! На это мне кадровичка пояснила, раз так, то мы тебя увольняем 07.06.2019!!! Ничего нигде я подписывал, ни с чем не знакомился!

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Кстати, рапорт по собственному я отправил им заказным письмом с описью и уведомлением!
Знаю, что у меня месяц на подачу иска в суд! Считаю, что срок исчисления со вчерашнего дня, так как вчера закрыл больничный и получил уведомление об увольнении (оно кстати имеет исходящий от 17.06. и печати на конверти аж от 20.06.)

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

В глаза вообще не видел ни приказа об увольнении, ни заключения служебки (не говоря уже, что никто не давал мне под роспись) Как так, никто не понимает!
Так какие мои действия?
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 07:10   #139
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Так какие мои действия?
Иск в суд. Но хорошо бы истребовать выписку из приказа, написать письмо в вышестоящее управление (главное управление) с изложением ситуации, правда боюсь до истечения сроков ты ответа оттуда не получишь. А так к адвокату и в суд.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot