Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:22   #1121
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Ну и что?
Как что?Значит он не может написать о переходе на выслугу.Уже неправильный совет))Все устал я тут,пошел телевизор смотреть))
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2017, 18:41   #1122
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Правовой департамент МВД РФ в своем разъяснении приводит пример(очень схожий с моим), как должно быть при новом регулировании:
"Учитывая, что ранее действовавший механизм предполагал уменьшение ежемесячной денежной компенсации на сумму пенсии по инвалидности, итоговый размер денежной компенсации в рассматриваемом случае составит:
46 тыс. 25 руб. – 16 тыс. 790 руб. = 29 тыс. 235 руб.
Как уже было отмечено, новый механизм расчета предполагает исчисление ежемесячной денежной компенсации исходя из размеров оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением соответствующих коэффициентов (в отношении инвалида I группы – 1; в отношении инвалида II группы – 0,5; в отношении инвалида III группы – 0,3).
Таким образом, сумма ежемесячной денежной компенсации, в соответствии с новой редакцией части 6 ст. 43 Закона о полиции, при аналогичных условиях составит:
31 тыс. 800 руб. х 0,5 = 15 тыс. 900 руб.
В указанном случае на основании ст. 2 Закона № 15-ФЗ сотруднику органов внутренних дел будет сохранен прежний (29 тыс. 235 руб.) размер ежемесячной денежной компенсации."
То есть, прежним должна остаться не 46 тыс.25 руб., а та часть, которая и есть компенсация вреда 29 тыс.235 руб.
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:21   #1123
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
То есть, прежним должна остаться не 46 тыс.25 руб., а та часть, которая и есть компенсация вреда 29 тыс.235 руб


---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
46 тыс. 25 руб. – 16 тыс. 790 руб. = 29 тыс. 235 руб.
Ты хоть полностью ссылку прочитай(я ее кстати выкладывала),откуда взялась сумма 46 шт,по какой формуле она расчитывалась.?В этом примере 46 тысяч-это компенсация(ДК)(расчитанная по старой формуле) и пенсия(16 тыс.790 руб)(в сумме)
Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
31 тыс. 800 руб. х 0,5 = 15 тыс.900 руб .
А это расчитано по НОВОЙ формуле(ОЗ+ОД+НВЛх0,5) без %УПТС и без 1,55.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:26   #1124
grey-54
Местный
 
Аватар для grey-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
То есть, прежним должна остаться не 46 тыс.25 руб., а та часть, которая и есть компенсация вреда 29 тыс.235 руб
Правильно.
grey-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:38   #1125
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
46 тыс. 25 руб. – 16 тыс. 790 руб. = 29 тыс. 235 руб.
"Например, рассчитаем утраченное денежное довольствие и пенсию по инвалидности для определения примерного размера рассматриваемой ежемесячной денежной компенсации старшего инспектора, капитана полиции, имеющего стаж службы 10 лет, инвалида II группы, со 100 % утратой трудоспособности в 2015 году по ранее действовавшему механизму, закрепленному в прежней редакции части 6 ст. 43 Закона о полиции.

Утраченное денежное довольствие

Оклад по должности – 15 тыс. 500 руб.

Оклад по званию – 11 тыс. руб.

Процентная надбавка за выслугу лет – 10 лет (20 %) – 5 тыс. 300 руб.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы (20 %) – 3 тыс. 100 руб.

Иные надбавки (для удобства расчета) – 4 тыс. 500 руб.

Премии за добросовестное выполнение служебных
обязанностей (25 %) – 6 тыс. 625 руб.

Итого размер денежного довольствия составит 46 тыс. 25 руб.

Расчет пенсии по инвалидности

Оклад по должности – 15 тыс. 500 руб.

Оклад по званию – 11 тыс. руб.

Процентная надбавка за выслугу лет – 10 лет (20 %) – 5 тыс. 300 руб.

31 тыс. 800 руб. х 62,12% = 19 тыс. 754 руб. – это денежное довольствие для исчисления пенсии.

Пенсия инвалида II группы назначается в размере 85 % от размера денежного довольствия для исчисления пенсии

19 тыс. 754 руб. х 85% = 16 тыс. 790 руб.

Учитывая, что ранее действовавший механизм предполагал уменьшение ежемесячной денежной компенсации на сумму пенсии по инвалидности, итоговый размер денежной компенсации в рассматриваемом случае составит:

46 тыс. 25 руб. – 16 тыс. 790 руб. = 29 тыс. 235 руб.

Как уже было отмечено, новый механизм расчета предполагает исчисление ежемесячной денежной компенсации исходя из размеров оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением соответствующих коэффициентов (в отношении инвалида I группы – 1; в отношении инвалида II группы – 0,5; в отношении инвалида III группы – 0,3).

Таким образом, сумма ежемесячной денежной компенсации, в соответствии с новой редакцией части 6 ст. 43 Закона о полиции, при аналогичных условиях составит:

31 тыс. 800 руб. х 0,5 = 15 тыс. 900 руб.

В указанном случае на основании ст. 2 Закона № 15-ФЗ сотруднику органов внутренних дел будет сохранен прежний (29 тыс. 235 руб.) размер ежемесячной денежной компенсации."(с)

Этот пример почти копия моей ситуации даже в суммах(2 "рубля" разница (в ДК) ,немного другой стаж и процентовка).И я получаю эту ДК замороженной с момента выхода 125 ФЗ(вашего 15 ФЗ),и она у меня не уменьшается ни на копейку в тот момент,когда растет пенсия.Если бы не имела права на пенсию по выслуге,осталась бы на ПИ.И ее рост также не влиял бы на размер ДК.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 02:19   #1126
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Ты остальным то дай высказаться.Трещишь як трындычиха))Серго важно узнать разные мнения по своему вопросу,чтобы принять решение.Ты высказалась,я высказался,Олегра высказался.И не дави остальным на мозги,-пусть скажут,что сами думают.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:31   #1127
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ты хоть полностью ссылку прочитай(я ее кстати выкладывала),откуда взялась сумма 46 шт,по какой формуле она расчитывалась.?В этом примере 46 тысяч-это компенсация(ДК)(расчитанная по старой формуле) и пенсия(16 тыс.790 руб)(в сумме)
Ссылку я прочитал внимательно и полностью(Спасибо за нее), по этому она меня и заинтересовала что ситуация с моей схожа

---------- Ответ добавлен в 06:22 ----------Предыдущий ответ был в 06:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Этот пример почти копия моей ситуации даже в суммах...
Так и моя ситуация приведенная в этом разъяснении один в один

---------- Ответ добавлен в 06:25 ----------Предыдущий ответ был в 06:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
И я получаю эту ДК замороженной с момента выхода 125 ФЗ(вашего 15 ФЗ),и она у меня не уменьшается ни на копейку в тот момент,когда растет пенсия...
А у меня уменьшается, по этому я и обратился в суд. Та сумма которая в примере 46 тыс. не меняется, а та которая 29 тыс. с ростом пенсии уменьшается

---------- Ответ добавлен в 06:31 ----------Предыдущий ответ был в 06:25 ----------

Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
Правильно
А суд посчитал что не правильно, иначе возникают "необоснованные привилегии" по сравнению с лицами той же категории. Теперь мне необходимо убедить апелляционную инстанцию
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:40   #1128
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Серго,у меня в результативке написано так,-"Обязать ОВД.... выплачивать (мне) с 1.12.2012 года ежемесячную компенсацию в возмещение вреда здоровью в размере ХХХХХХ,с учетом последующего увеличения(повышения) окладов денежного содержания сотрудников,состоящих на службе МВД РФ в соответствии с действующим законодательством,на весь срок инвалидности- бессрочно"
У тебя видать с учетом "назначенной пенсии"(или что то подобное) вот видать судья твой и принял такое решение,именно в отношении такой группы инвалидов(Тут они(судьи) все оценивают еще и по внутреннему убеждению((.У тебя одна попытка(апелляция),вот как то и надо думать убедить ее.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:07   #1129
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
У тебя видать с учетом "назначенной пенсии"...
Дословно в базовом решении написано так: "Взыскивать с МВД РК за счет средств федерального бюджета в пользу ..... ежемесячно денежную компенсацию в возмещение вреда здоровью с 01.08.2013 по...руб....коп. с зачетом пенсии по инвалидности на весь период признания инвалидом, с последующим перерасчетом денежной компенсации пропорционально изменению размера месячного денежного содержания сотрудников, состоящих на службе"

---------- Ответ добавлен в 08:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
...вот как то и надо думать убедить ее
По этому я и выложил решение, кто то может увидит зацепки или ошибки, на которые можно будет указать в апелляции
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:30   #1130
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
с зачетом пенсии по инвалидности
Вот это камень преткновения.Бить надо на ФЗ 15,который "заморозил" твою ЕДК,больше чем взять не знаю((
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:59   #1131
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Бить надо на ФЗ 15
У меня иск основан на этом законе, а именно на 2 ст., как еще расписать в апелляции эту статью. А может в самом решении есть сомнительные или "мутные" моменты

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
...который "заморозил" твою ЕДК
Что интересно, представитель ответчика в суде заявляла, что ДК не пересчитывается только потому что оклады действующих сотрудников с 2011 года не увеличивались
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:21   #1132
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
А может в самом решении есть сомнительные или "мутные" моменты
Еще раз прочитал,но я не судья.Но ничего не нашел.У Химеры то ли друг,то ли брат судья,свяжись с ним пусть судейский почитает. А так судья указал что размер твоей ЕДК все равно выше новой. ДД-пенсия по инвалидности(постоянно растущая),-это тоже размер ЕДК.Я его не оправдываю)),я просто считаю он на это опирался.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:42   #1133
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Ты остальным то дай высказаться
"Остальные"-это ты,што ль?
Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Трещишь як трындычиха))
А ты как кто?ТрындычиХ,што ля?
Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
И не дави остальным на мозги,
Кому, остальным?Я им что,на форум выйти не даю?
Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
пусть скажут,что сами думают.
Чо то не наблюдаю желающих,ну ну
зы.Заметь, по поводу Серго,я ничо не пишу,сегодня у нас тут ты "лектор".Ну ответить то тебе можно?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:54   #1134
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
...ДД-пенсия по инвалидности(постоянно растущая),-это тоже размер ЕДК
В иске я пытался разделить этот общий размер ЕДК на две составляющие: компенсация вреда и пенсия по инвалидности, связать это с 15 ФЗ и оставить только одну сумму(компенсацию вреда), но...
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:21   #1135
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
но...
Апелляция,как инстанция сильно то за рамки решения выйти не может.Если только нет явных нарушений.Ты в апелляции тоже не можешь выдвигать требования,которые не указаны в исковом.Тебе надо найти способ проконсультироваться с кем то из судей.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:14   #1136
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
В иске я пытался разделить этот общий размер ЕДК на две составляющие: компенсация вреда и пенсия по инвалидности, связать это с 15 ФЗ и оставить только одну сумму(компенсацию вреда), но...
Пиши заявление должнику со ссылкой на ваш новый ФЗ проси пересчитать и платить в установленном законом порядке. Парал. подай заявление по ст.440 ...Потом (когда прекратят взыскание....кстати его можно всегда возобновить ), при необходимости, подай в суд на действие (бездействие) должника....я бы сделал так.Очевидно посидишь месяца два без ДК. А заявление подай сейчас (до повышения ДД ...пусть "будет") и закрепись на действующем ДД путём справки из пенсионного.
Сейчас ты "пошёл" в суд не проведя "подготовки" ...вот и получил - заявления не писал (указано в твоём решении)
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:13   #1137
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Пиши заявление должнику со ссылкой на ваш новый ФЗ проси пересчитать и платить в установленном законом порядке.
Заявление в комиссию МВД по 15 ФЗ я писАл, отказали. В суд представил отказ.
В решении говорится про то что я не просил(не писал заявления) ответчику о своем желании на уменьшение размера получаемых сумм, т.к. они мне насчитали ЕДК намного меньше. Исполнительный тоже отозвал.
Или я что то не правильно понял?
__________________
Есть ровно два способа решить проблему — это, собственно, решать её пока не решится или же полностью её игнорировать.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:15   #1138
роман140180
Частенько бываю!
 
Аватар для роман140180

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

здравия всем желаю,подскажите пожалуйста вчера коллега сказал что если получаешь едк по ивт и устраиваешься на работу то выплата прекращается,так ли это????????
роман140180 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:15   #1139
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Ни как не пойму для чего так сложно все накрутил? Написал заявление в пенсионный и вперед на 15 ФЗ. Может я чего не догоняю ?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:49   #1140
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Или я что то не правильно понял?
Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Исполнительный тоже отозвал
Определения суда ПО СТ.440 есть?
Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Заявление в комиссию МВД по 15 ФЗ я писАл, отказали.
Заявление в суд О признании действий незаконными.
Всё должно быть одновременно....т.е сразу подаёшь заявление по 440 и заявление о признании действий незаконными при этом пишешь ходатайство в суд.заседание "о признании ....."о приостановке до рассмотрения заявления по ст.440

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Ни как не пойму для чего так сложно все накрутил? Написал заявление в пенсионный и вперед на 15 ФЗ. Может я чего не догоняю
Базовое решение надо "выключить", а не просто ИЛ отозвать
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot