Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 02:11   #21
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Я не о понтах собственно. Эксперту на МП шевелится надо, а в этой хреновине я себе физупражнения плохо представляю (как собственно и осмотр при - 50 :crazy: ) Это больше для проверяющего, будет стоять эдакой глыбищей. А вот от валенок и сам бы не отказался, по снегам то лазать.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2009, 13:23   #22
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

-50 - это крайности.
А в 90-х мы гражданку экономили, каждый день в форме ходили, а не только на дежурство.
И после работы форменные штаны с выпоротыми красными кантами носили.

Сейчас-то чего шуметь?
Чего в форме стыдного-то?
Моя благоверная и без всяких наездов начальства на дежурство ППС-ку надевает. Мало ли на какого резанного-взорванного выезжать придется. Чего приличную одёжку пачкать-то?

ЗЫ. А с белыми халатами как? Дефицита нету?
А то нашим выдали синие, как у советских уборщиц (и где только выкопали-то?), да и то не всем. Моя благоверная старые белые халаты донашивает, сто раз уже списанные.
И в халатах вне кабинетов гулять не разрешают. Даже в пределах закутка ЭКЦ.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:50   #23
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
одевай форменную шинель или тулуп.
Это наверное шутка? В тулупе, на ОМП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 19:59   #24
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Как-то на дачи в грязь и дождь поехали. Бобик до МП доехать не смог и следаком было решено идти пешком. Я тут же послал его в Африку и потребовал доставить меня к МП по Приказу, на транспорте. В результате следак с опером, натянув на ноги пакеты, сверху натянув что-то, запатентованное немцами под Сталинградом, отправились разбираться, что случилось. На всякий случай, во избежании барабанных дробей о ленивом эксперте, я заснял возвращение остатков армии Паульса. Два мокрых уё....ща со сползшими пакетами и размотавшимися онучами, на головах - у одного пакет, у другого какой-то отбитый в бою у местных расистов-куклусклановцев капелюх. Принадлежность к милиции угадывается по прижимаемым к телу мокрым папкам. Туда бы тему Валькирии...
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:09   #25
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
Это наверное шутка? В тулупе, на ОМП?
Ага. Приезжай к нам (у нас на завтра -42). Посмеемся вместе.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
-50 - это крайности.
Господин Черенков (бывший начальник ЭКУ ФСКН и выходец то ли ЭКЦ Санкт-Петербурга, то ли ЭКЦ Ленинградской области, точно не скажу) видимо мнящий из себя супер эксперта, навсегда останется в моей памяти за то, что он лично объявил выговор одному нашему эксперту который на ОМП не изъял следы транспортного средства в пятидесятиградусный мороз с пола гаража ...засыпанного щебенкой.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:38   #26
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Ага. Приезжай к нам (у нас на завтра -42). Посмеемся вместе.
Нет, уж лучше Вы к нам, своего климата вполне хватает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 20:54   #27
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Это наверное шутка? В тулупе, на ОМП?
постоишь при -15 часика 3-4 на эксгумации, когда машину оставили в 3 км от могилы, а проехать можно тока на лыжах - не до шуток будет. Видели бы вы какими глазами смотрели на мои тулуп и валенки следак с операми)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:14   #28
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дежурство в форме?

Зимой, - 35, до 40 бывает, средняя полоса. И на эксгумации был, и до УАЗика, 2-3 км. Прошу прощения, уважаемые колеги, если вас так задела тема про тулуп, я имел ввиду, что в нем просто не удобно делать осмотр МП. Если только его делают, а не стоят столбом, ни согнуться не разогнуться. По этому и приходиться одеваться, чтоб и тепло и удобно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:14   #29
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Форму ношу редко. Не стесняюсь-просто неудобно. Когда шла непримиримая борьба за ношение формы в СОГ, шла еще война с вязаными шапочками. На месте работать в ушанке (к стати на морозе в ней ухи мерзнут) затруднительно, особенно когда нужно куда то залезть или "Зенит" на шею повесить. Поэтому уезжал в ушанке, потом из чемодана доставал П...рку. В конце концов ушанку в какой то глуши и п... потерял. А летом чтож в форме не походить, она ж летняя. По поводу оружия сложнее. Раньше была постоянка и проблем не возникало. Теперь нужно получить пистолет утром, а вечером сдать. Возникает вопрос, а зачем он мне днем. Днем злодеи уже разбежались и спрятались, а я их искать не пойду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:42   #30
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от КОТ Посмотреть сообщение
Днем злодеи уже разбежались и спрятались, а я их искать не пойду.
Как бы не получилось так (не дай Бог!, стучу по ближайшему деревянному предмету, по голове), что ты их случайно найдешь, сам того не желая.
Пару раз нарывался. Как раз среди бела дня. Слава Богу, ствол был.
Один раз в магазине деревенском, в колхозе "Красный лапоть". Там злодеи прямо на чердаке заквасили и заснули. Опер с участковым в лабазе покрутились и по деревне пошли. А мы с девчонкой-следачкой да с продавщицей остались.
А тут злодеи в количестве 2 шт. проснулись, с чердака слезли и были приятно удивлены нашим присутствием в лавке. Быковать начали.
Пришлось пальнуть в пол пару раз. Помогло.

А второй раз на убийстве.
Ситуёвина обычная. Притон. Жмур под столом. Полная хата начальства с крутой астрономией на погонах усиленно затаптывает следы, пока СОГ не приехала.
Увидев эксперта, мудрое руководство выдало массу мудрых указаний и быстренько испарилось. Опер сразу по квартирам побежал, ПКЛ-ка за прокурорским следаком поехала, а я со стажером остался в компании жмурика. А тут детишки прибегают в квартиру и кричат:
- дяденька милиционер, а там во дворе убийца...
Детишки-то всегда всё знают.
Убивец, хоть и весь расписной, против ствола дергаться не стал.

Вот только нам со стажером даже благодарности не объявили. А Мудрое Руководство за задержание опасного преступника получило премии. И, естественно, ничуть не проставилось.

Так что, лучше уж сходить в дежурку.
Только кАбуру лучше оперативную иметь. Она удобнее. И не мешает.

Хотя, конечно, лучше б никогда не пригодилось применять.
Только использовать. Для открывания пива, например.

ЗЫ. А в наших краях у многих экспертов-девчонок ПСМы.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:41   #31
Викторыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Форма она и есть форма, ее специальные люди делали, делают и будут делать! А на МП легче в гражданке, старые дджинсы и свитерок что не жалко в бичарнях испачкать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:55   #32
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
Форма она и есть форма, ее специальные люди делали, делают и будут делать! А на МП легче в гражданке, старые дджинсы и свитерок что не жалко в бичарнях испачкать
Попробуй объясни это тем, кто сидит в кабинетах и думает "Какой бы еще приказ придумать, чтоб жизнь медом не казалась?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:11   #33
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Только кАбуру лучше оперативную иметь. Она удобнее. И не мешает.
начальнег не разрешает(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:20   #34
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

На фиг нужно эксперту форму? На выезды - практичный камуфляж, разгрузочка. Зимой - бушлатик, штаны теплые, ботинки. Да, мы в этом ездили, как бы это форма, но не лепила я никогда звезд, шевронов и всего остального. Просто использовала камуфляж зимний и летний, как робу. Перемажешься порой так и провоняешь! И что, каждый раз, стирая, все это отдирать потом заново приделывать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:15   #35
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
-50 - это крайности.
А в 90-х мы гражданку экономили, каждый день в форме ходили, а не только на дежурство.
И после работы форменные штаны с выпоротыми красными кантами носили.

Сейчас-то чего шуметь?
Чего в форме стыдного-то?
Моя благоверная и без всяких наездов начальства на дежурство ППС-ку надевает. Мало ли на какого резанного-взорванного выезжать придется. Чего приличную одёжку пачкать-то?

ЗЫ. А с белыми халатами как? Дефицита нету?
А то нашим выдали синие, как у советских уборщиц (и где только выкопали-то?), да и то не всем. Моя благоверная старые белые халаты донашивает, сто раз уже списанные.
И в халатах вне кабинетов гулять не разрешают. Даже в пределах закутка ЭКЦ.
Белые халаты инв. имущество. Увольняешься - сдай или заплати 37 руб.

А на осмотре лучше быть всё таки в форме ИМХО, так как у меня был случай в 90-х годах. Осень, дождичек. Поехали на труп в подвале, старый ........ двухнедельный, хорошо у медика была мазилка под нос, а то там и дышать было не чем. Я то и медик одеты в форму, а следователь и опер в гражданке, да ещё и в кожаных куртках.
Итог - после осмотра опер привел жену погибшего и решил подвезти на ПКЛ до отдела милиции. Сели в (тогда ещё был вишневый м/а Форд) машину и поехали, минут через десять жена погибшего грохнулась в обморок. Медик ей нашатырь, она оклемалась и говорит, от кого так воняет ?
Мораль - не ездите в кожаных куртках на ОМП (опера потом и из отдела выгнали - проветриваться).
С того времени я получаю на складе камуфляж и в нем на ОМП езжу.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:01   #36
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

[quote=Муха;493574] но не лепила я никогда звезд, шевронов и всего остального.
Вот-вот как ввели вместо ПШ формы ППСку начали на нее всякую лабуду вешать. А мне что делать бедному если в дикий лом пришивать шевроны которые от стирки делаются нефеншуйными. Так никогда и не пришивал. Поэтому на смотрах или на совещаловках верховных думаешь иногда как в старинной песенке "А вдруг заметють, да не заметють..." и таки не замечали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:06   #37
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

[quote=Пенсионер-криминалист;491873]Как бы не получилось так (не дай Бог!, стучу по ближайшему деревянному предмету, по голове), что ты их случайно найдешь, сам того не желая.
Грех спорить, бывало и такое. Особенно когда раньше постоянно с операми таскались. Но.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:07   #38
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Как то раз выехали на ОМП, пистолет на поясе, в одной руке чемодан, в друго тоже чемодан с гипсом, водой( а вдруг след, неведомого преступника). Идти пришлось от машины 1,5-2, зима, а кругом поле. Вот тогда и подумалось, что не хватает каски, бронежилета, да щита в придачу. Это я про то, что иной раз лишний киллограмм, оказывается совсем лишним.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:16   #39
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

Цитата:
Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
Как то раз выехали на ОМП, пистолет на поясе, в одной руке чемодан, в друго тоже чемодан с гипсом, водой( а вдруг след, неведомого преступника). Идти пришлось от машины 1,5-2, зима, а кругом поле. Вот тогда и подумалось, что не хватает каски, бронежилета, да щита в придачу. Это я про то, что иной раз лишний киллограмм, оказывается совсем лишним.
гипс мог и другой участник СОГ понести. Да и гипс зачем с собой таскать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 14:57   #40
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство в форме?

хе) всегда одеваюсь в форму на ОМП)... тем более зимой - ватные штаны, бушлат) само то) валенок у меня не (а жаль)... очень хорошо себя чувствуешь когда вдруг посреди леса ломается уазик))) а чемодан и все все приходиться всегда сам таскаю) недавно проверяющий сделал замечание что у меня с собой следокопа для изъятия пылевых следов нет) про гипс даже не спросил)
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot