Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 18:58   #1
umarex
Новичок
 
Аватар для umarex

Информация недоступна.
По умолчанию Могут ли уволить из-за не сдачи зачетов по физо?

Подскажите пожалуйста!
Я находился в очередном отпуске с 8 октября по 21 ноября 2012 года. В этот период наш отдел сдавал зачеты по правовой, служебной, огневой и физической подготовке...Сдавали 9 октября и пересдача была 14 ноября 2012 г. Мне об этом из сотрудников никто не сказал...
В общем когда я пришёл на работу, мне сказали, что я попал в приказ об отстранении меня от выполнения служебных обязанностей, связанных с применением физ силы, специальных средств и огнестрельного оружия...
В данный приказ попали многие сотрудники, которые отсутствовали по уважительным причинам, таким как отпуск, командировка, учеба и даже декрет.
На имя руководства стали поступать жалобы, что мол не имели право, включать в приказ, не разобравшись по какой причине отсутствовал сотрудник на зачетах. В итоге в отношении сотрудников кадров назначили служебные проверки и нам предоставили право пересдачи.
В моем случае согласно протокола оценок, по огневой - 4, по физо - 3, по правовой и служебной - не явка.
На пересдаче нам сказали, что будете пересдавать всё заново. В общем я сдал все кроме физо...и меня направляют на аттестацию, на которой говорят, что 90% увольнение
Вопрос: Имели ли право заставлять нас пересдавать все зачеты заново?
И что ждать на аттестации? Имею ли я право обжаловать действия УМВД в суде?

С уважением, Александр!
umarex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot