Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 13:08   #61
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выходное помобие

Цитата:
Сообщение от Злой_на_всех Посмотреть сообщение
А то мне сказала одна бабка, что типо ты деньги получил ЗП в период распоряжение и тебе фиг , а не выходное... Кто прав?
А самому не прочитать? Я там ссылочку выложил.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2011, 12:33   #62
Злой_на_всех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

товарищи подскажите сколько мне д.б. выплатить выходное пособие:
школа милиции: 1г.10м.8д.
служба в ОВД тува: 3.10м.8д.уволился по собственному желанию, получил вроде 40% выходного=2 оклада т.е.
фснп тува: 1д.1м.8д. уволился по сокращению, сколько получал не помню
опять служба в ОВД не тува: 3г.9м.6д. увольняют сейчас по сокращению.

В кадрах мне сказали, сведений в личном деле нет о ранее выданных выходных пособиях, поэтому выплатим 2 оклада. Я задал вопрос почему так мало, ведь предположим в МВД тувы выплатить д.б. 2 оклада. ФСНП тувы еще там 2или 3 оклада, всего у меня выслуги на 10 окладов 10-5=5 окладов, а мне говорят нет вы не правы, у вас выслуги для выходного около 5 лет, выслуга в МВД тувы и фснп тувы не включается вообще в стаж для выходного и у вас в идеале не 10 выходных а 5.
Подскажите как на самом деле обстоят дела, кто прав, чего мн6е сделать чтобы больше получить денег?

Кстати в п. 17 постановления №941 нет и слова про ФСНП???? Входит ли ФСНП в выслугу для пособия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 03:40   #63
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Злой_на_всех Посмотреть сообщение
сведений в личном деле нет о ранее выданных выходных пособиях,
при повторном определении на службу должны выплачивать разницу. в окладах.
Оспаривая правильность произведенных расчетов, вы фактически ставите вопрос об их отмене.
Обратитесь в установленном порядке в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:23   #64
M.Gonsales
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вышел на пенсию.Вопрос с выплатами пособия.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
20 окладов выплачиваются при выслуге более 20 лет при увольнении по предельному возрасту, сокращению, болезни или ограниченному состоянию здоровья. При увольнении по другим основаниям выплачивается 40%, т.е. 8 окладов.

Пункт 17 ППРФ № 941.

http://base.garant.ru/100640/
Мыслитель, если я Вас правильно понял, у меня выслуга в погонах 18, то мне положено 40 процентов от 15 окладов... Странно, у меня в приказе об увольнонии написано "выплатить 2 ОДС".
__________________
Летать рожденные пытались ползать!
M.Gonsales вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:09   #65
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вышел на пенсию.Вопрос с выплатами пособия.

Цитата:
Сообщение от M.Gonsales Посмотреть сообщение
Мыслитель, если я Вас правильно понял, у меня выслуга в погонах 18, то мне положено 40 процентов от 15 окладов... Странно, у меня в приказе об увольнонии написано "выплатить 2 ОДС".
да. вам положено 40% от 15 окладов. То есть 6 окладов. Если ранее вы не увольнялись и не получали выходных пособий в ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:21   #66
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вышел на пенсию.Вопрос с выплатами пособия.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
да. вам положено 40% от 15 окладов. То есть 6 окладов. Если ранее вы не увольнялись и не получали выходных пособий в ОВД.
Нет. У него приказ об увольнении был уже в этом году.
Цитата:
Сообщение от M.Gonsales Посмотреть сообщение
Приказ об увольнении был 01.02.2012 г.
Так что всё правильно, если менее 20 лет выслуги, выплачивается только 2 ОДС.
п. 7 ст. 3 ФЗ "О соц. гарантиях сотрудникам ОВД РФ"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=116988-0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:21   #67
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

значит по новым размерам оклада тогда. Если два оклада. В любом случае на 2 января старые оклады утратили свою силу, поэтому только по-новому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 07:46   #68
M.Gonsales
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
значит по новым размерам оклада тогда. Если два оклада. В любом случае на 2 января старые оклады утратили свою силу, поэтому только по-новому.
Спасибо ребята.
__________________
Летать рожденные пытались ползать!
M.Gonsales вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:42   #69
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вышел на пенсию.Вопрос с выплатами пособия.

Цитата:
Сообщение от M.Gonsales Посмотреть сообщение
Мыслитель, если я Вас правильно понял, у меня выслуга в погонах 18, то мне положено 40 процентов от 15 окладов... Странно, у меня в приказе об увольнонии написано "выплатить 2 ОДС".
Данное постановление в отношении сотрудников МВД больше не действует в части определения размеров выходного пособия. Указанное вами правило действаволо до 01.01.2012.
Сейчас размер выходного пособия зависит при 20 календарях выслуги - 7 окладов, при меньше 20 (хоть даже будет 19 лет) - 2 оклада.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:42   #70
Мариша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Скажите, пожалуйста! Муж вышел на пенсию по льготной выслуге. Приказ был в феврале 2012 г. Заключение ВВК: ограниченно годен п. 8 ч.2 ст. 82. Пособие составит 2 оклада?
Мариша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:34   #71
Робертино
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Уважаемые форумчане, я вынужден повториться на этой тематике с вопросом, так как на тематике выплат при увольнении ответа не поступило. Дело в том, что я не могу разобраться в двух противоречивых законах о выходном пособии. Как Вы можете прокомментировать Постановление Совета Министров -Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 с изменениями на 31.01.2012 год в части выплаты выходного пособия. Полное Постановление во вкладке.
Получается неразбериха, и не стыковка с Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011)
Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел
...
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
а по Постановлению Решением Верховного Суда РФ от 4 июня 2012 г. N АКПИ12-523 подпункт "б" пункта 17 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству
б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров. Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, награжденных в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
Данный вопрос у меня возник в связи с тем, что я собираюсь на пенсию по болезни при стаже 20 лет с учёбой+армия и в кадрах мне говорят, что я получу 2 оклада, а я так понимаю, что кадры должны плясать из Постановления № 941, или я не прав.
Вложения
Тип файла: doc Постановление Совета Министров.doc (55.5 Кб, 19 просмотров)
Робертино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:44   #72
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
Данный вопрос у меня возник в связи с тем, что я собираюсь на пенсию по болезни при стаже 20 лет с учёбой+армия и в кадрах мне говорят, что я получу 2 оклада, а я так понимаю, что кадры должны плясать из Постановления № 941, или я не прав.
Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1236 пункт 17 настоящего постановления признан утратившим силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.
Указанные изменения не распространяются на сотрудников Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов РФ.
То есть в отношении сотрудников МВД 17 пунт утратил силу с 01.01.2012 года.

http://base.garant.ru/70116536/#1005
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:41   #73
Робертино
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1236 пункт 17 настоящего постановления признан утратившим силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.
Указанные изменения не распространяются на сотрудников Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов РФ.
То есть в отношении сотрудников МВД 17 пунт утратил силу с 01.01.2012 года.

http://base.garant.ru/70116536/#1005
Извини конечно sokol1, но видно ты не внимательно читал выделенный текст по Постановлению Решением Верховного Суда РФ от 4 июня 2012 г. N АКПИ12-523 подпункт "б" пункта 17 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству. Вот и возникает вопросик.
Робертино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:27   #74
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
Извини конечно sokol1, но видно ты не внимательно читал выделенный текст по Постановлению Решением Верховного Суда РФ от 4 июня 2012 г. N АКПИ12-523 подпункт "б" пункта 17 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству. Вот и возникает вопросик.
А вы сами читали вообще данное решение Верховного суда?
Там вообще вопрос касался совершенно другого. Там сотрудник ГПС МЧС России пытался оспорить выплату ему выходного пособия при увольнении в размере 5 окладов, так как это ниже его двухмесячного заработка, который предусмотрен при увольнении по Трудовому кодексу.
И Верховный суд решил, что выплата выходного пособия в размере 5 ОДС, хоть это и меньше 2-х месячного выходного пособия предусмотренного Трудовым кодексом, не противоречит действующему законодательству (хотя я и считаю, что Постановления Правительства не должны противоречить Федеральным законам как НПА меньшей юридической силы). Хочу при этом заметить, что здесь речь идет о сотруднике ГПС МЧС России, на которых этот 17 пункт всё ещё действует как минимум до 01.01.2013 года, а не МВД.
Как это взаимосвязанно с вашим вопросом?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 07:56   #75
Робертино
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А вы сами читали вообще данное решение Верховного суда?
Там вообще вопрос касался совершенно другого. Там сотрудник ГПС МЧС России пытался оспорить выплату ему выходного пособия при увольнении в размере 5 окладов, так как это ниже его двухмесячного заработка, который предусмотрен при увольнении по Трудовому кодексу.
И Верховный суд решил, что выплата выходного пособия в размере 5 ОДС, хоть это и меньше 2-х месячного выходного пособия предусмотренного Трудовым кодексом, не противоречит действующему законодательству (хотя я и считаю, что Постановления Правительства не должны противоречить Федеральным законам как НПА меньшей юридической силы). Хочу при этом заметить, что здесь речь идет о сотруднике ГПС МЧС России, на которых этот 17 пункт всё ещё действует как минимум до 01.01.2013 года, а не МВД.
Как это взаимосвязанно с вашим вопросом?
Во первых я читал это решение Верховного суда, да действительно оспаривание вопроса о выходном пособии было проведено сотрудником МЧС, но ведь суд прямо вынес решение, полностью по пункту 17, а не конкретно только касающихся сотрудников МЧС.
Во вторых на вопрос как это взаимосвязано с моим вопросом, так это то, что я собираюсь выйти на пенсию по болезни, что предусматривает именно Постановление Совета Министров -Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941, а согласно Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011) гласит:
Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел
...
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляетменее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
То есть различия по выходу на пенсию вне зависимости по болезни ли ты уходишь, или по выслуге, нет? Кроме того у меня с кадрами возникли разногласия, по зачёту очной учёбы в выслугу на получение выходного пособия.
Робертино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:05   #76
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
Во первых я читал это решение Верховного суда, да действительно оспаривание вопроса о выходном пособии было проведено сотрудником МЧС, но ведь суд прямо вынес решение, полностью по пункту 17, а не конкретно только касающихся сотрудников МЧС.
Во вторых на вопрос как это взаимосвязано с моим вопросом, так это то, что я собираюсь выйти на пенсию по болезни, что предусматривает именно Постановление Совета Министров -Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941
Опять вы недопоняли моей мысли.
Верховный суд указал в своем решении, что 17 пункт ППРФ №941 от 22.09.1993 не противоречит Трудовому кодексу в части того, что выходное пособие при увольнении, предусмотренное этим постановлением меньше чем двух месячный средний заработок, который полагается выплачивать увольняемому по Трудовому кодексу.
Другими словами, Верховный суд в этом решении ничего и не говорил про ваш случай вообще в части того, что положения 17 пункта данного Постановления распространяется на сотрудников МВД в части количества ОДС выходного пособия.
Он же не проверял на соответствие этому Постановлению федерального закона №247-ФЗ от 19.07.2011
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:09   #77
Робертино
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Хорошо sokol1, я по данному вопросу разобрался, а что касается моего второго вопроса, а именно по сумме выходного пособия, - 2 или 7? Кроме того получается, что различий в выходных пособий при выходе на пенсию по выслуге или по болезни нет?
Робертино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:14   #78
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
Хорошо sokol1, я по данному вопросу разобрался, а что касается моего второго вопроса, а именно по сумме выходного пособия, - 2 или 7? Кроме того получается, что различий в выходных пособий при выходе на пенсию по выслуге или по болезни нет?
Получается, что не имеет значение основания увольнения. Значение имеет только выслуга
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:26   #79
Робертино
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Хорошо, но тогда сколько же я должен получить выходного пособия?
Робертино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:48   #80
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выходное пособие

Цитата:
Сообщение от Робертино Посмотреть сообщение
а именно по сумме выходного пособия, - 2 или 7? Кроме того получается, что различий в выходных пособий при выходе на пенсию по выслуге или по болезни нет?
Теперь основание увольнения на размер выходного не влияет. Только выслуга. Выслуга, которая входит в выходное разжевана тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=63742
И еще. С некоторой части выходного могут удержать налог. Тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=64179
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot