Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 01:15   #1261
Aghanim
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Виктор5496 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа. Сейчас учусь в юридическом, собираюсь в будущем идти следователем в СК. Но вот появилось несколько вопросов, касательно полиграфа. Сам я хочу работать следователем с детства , но мелкие жизненные проступки совершал. А именно, редко брал «не своё» и один раз покурил «запрещённую смесь», но меня тогда просто уговорили и я этого не хотел. Повлияет ли это как то на мое трудоустройство? И какие вообще факты могут испортить мне прохождение полиграфа? Буду очень благодарен за ответ.
Полиграф будет в ГСУ СК РФ. Советую не врать, там все покажет, они очень хорошие психологи.
Перед тестом будет разговор с вами, можете указать о том, что вы пробовали и воровали, но сейчас уже ничего не делаете в этом плане. Они поменяют суть вопроса, им нужно знать на данный этап жизни вы балуетесь или нет.
Испортить могут те факты, которые жестко запрещены на территории РФ. Наркотики, оружие, секс с детьми и тд.

Не советую врать, лучше перед началом рассказать, что было.

Полиграф является рекомендательным письмом для службы, не более того.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор5496 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа. Сейчас учусь в юридическом, собираюсь в будущем идти следователем в СК. Но вот появилось несколько вопросов, касательно полиграфа. Сам я хочу работать следователем с детства , но мелкие жизненные проступки совершал. А именно, редко брал «не своё» и один раз покурил «запрещённую смесь», но меня тогда просто уговорили и я этого не хотел. Повлияет ли это как то на мое трудоустройство? И какие вообще факты могут испортить мне прохождение полиграфа? Буду очень благодарен за ответ.
Мммммм. Могу много тебе рассказать, что таке работа в СК РФ.
Например выезды на трупы, которые в квартире пролежали 3 месяца.
Или как у тебя 10-15 дел в производстве, жена ушла так как тебя дома не было неделю, и ты мылся в ванне следственного комитета, а тебе ещё надо успеть дела продлить, а это минимум 300 листов копировать. Подписывать.
А по мимо этого ты ещё дежурный, и в 2-3-4 часа ночи ты обязан выехать на вызов, а у тебя дела, отказные материалы, суды, ИВС, осмотры, признания вещь доками.
Это я тебе так рассказал 5% работы.
Ты будешь сидеть сутками на работе, откроется язва, так как жрать ты будешь шавуху вместе в операми.
ЗП у тебя будет следаком по началу 45-50.
Общественный помощник бесплатно ходит вообще, а ездиют на нем все, и пофигу, что ты за 1 закреплён следователем ты будешь как раб жить там.
Я все это видел своими глазами, если хороший район, где мало работы туда ты не устроишься там хватает кадров, а в говно район откуда все бегут, можно не потянуть, а это 2 неполных хода, или отрицалова запись в трудовой и ты даже охранником не устоишься.

Ты подумай, к нам пришёл бывший Следак с мвд он заеб... через 3 месяца сказал ребята куда я попал.
Комментарий модератора
Квестор:
На Форуме Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.
Предупреждение.
Aghanim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2020, 01:16   #1262
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Aghanim Посмотреть сообщение
Полиграф будет в ГСУ СК РФ.
и далее по тексту...
И ТАКписьменно изволит изьясняться 30-ти летний представитель СК РФ
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 17:53   #1263
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Aghanim Посмотреть сообщение
Полиграф будет в ГСУ СК РФ

Мммммм. Могу много тебе рассказать, что таке работа в СК РФ.
Да ну)))Вот прям в самом ГСУ СК РФ?)))А проводить его видимо будет один из замов председателя?))))Я то по глупости своей думал что в каждом регионе свой полиграф)))

Честно хрень какую то написал.Сам то следователь ск или от кого то страшилки слышал??Работы в органах нет лёгкой нигде,тем более в СК.Ну за исключением "теплых" мест.Но их на всех не хватит.То что текучка это да,народ приходит если что то не нравится и не устраивает уходит.Это везде так.Но про то что после ухода из СК не возьмут даже в охрану это совсем бред!
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 08:11   #1264
wishmaster777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Здравствуйте форумчане.
У меня вопрос следующего характера.
Три года назад я уже устраивался следователем межрайонного следственного отдела. Проработав там 7 месяцев, перед самой аттестацией я ушел по собственному желанию (и с руководителем имел определенные сложности, и имелись проблемы личного характера, которые за 300 км. от дома решить не мог).
После этого устроился на работу на гражданке в другом регионе, сейчас работаю ведущим юрисконсультом.
В последнее время начал задумываться о возвращении в СК РФ.
Собственно вопрос. Как смотрят отдел кадров и вообще СК на тех сотрудников, кто уже увольнялся? При устройстве необходимо заново все проходить или личное дело можно "перетянуть" из управления СК одного региона в управление СК другого.
Благодарю!
wishmaster777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:03   #1265
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от wishmaster777 Посмотреть сообщение
Как смотрят отдел кадров и вообще СК на тех сотрудников, кто уже увольнялся?
Как правило-отрицательно! И в МВД в том числе.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:06   #1266
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И в МВД в том числе
В МВД некоторые в третий раз идут и их берут. "Кадровый голод".
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 15:13   #1267
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
В МВД некоторые в третий раз идут и их берут. "Кадровый голод".
Бывает, особенно в последнее время! Но в целом-к тем кто уходил ранее-отношение отрицательное! Раньше таким даже отказывали без оснований...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 15:44   #1268
wishmaster777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

На первый вопрос я получил неоднозначный ответ.
А вот на этот вопрос может кто-нибудь сможет что-либо ответить?
Цитата:
Сообщение от wishmaster777 Посмотреть сообщение
При устройстве необходимо заново все проходить или личное дело можно "перетянуть" из управления СК одного региона в управление СК другого.
Благодарю!
wishmaster777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 08:34   #1269
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Все вновь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 19:16   #1270
Гражданин РФ48
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Добрый день,хочу узнать ваше мнение по данной ситуации.
Ситуация такая.Учусь на первом курсе «юрфака» по уголовной специализации. Имею огромное желание устроиться в СК. Не смотря на все подводные камни этой системы. Но есть одно но. В возрасте 16 лет довелось мне с друзьями оказаться в отделении полиции.Всё это произошло по причине «мата» в пиццерии КоАП 20.1(мелкое хулиганство). Следователь по несовершеннолетним делам сам понял,что это бред и работники пиццерии решили отыграться на детях,приписав им якобы «мат»,хотя его не было. Следователь обещал не передавать это дело дальше «закрыть» .Штрафа и суда не было. Друг,который по судьбе оказался тогда со мной поступает в ВУЗ МВД,в ходе проверок они нашли это дело,и его попросили решить этот «вопрос». Он получил справку о том,что дело не было передано в комиссию по несовершеннолетним следовательно он не считается привлечённым к административному правонарушению.
Вопрос такой. Этот момент из жизни повлияет на трудоустройство в СК,если объяснить в ОК,что задержали по ложному вызову и «теоретически» я не привлекался к административной ответственности?
Заранее извиняюсь за такой огромный текст и возможность допущение грамматических ошибок)
Гражданин РФ48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 02:25   #1271
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Гражданин РФ48 Посмотреть сообщение
Следователь по несовершеннолетним делам
Вот когда поймёшь, что написал, тогда и решишь, нужно ли вообще выбирать работу в СК РФ. Сейчас ещё слишком рано.

А за предстоящие годы учёбы много воды утечёт и ты сам узнаешь, почему тот привод в полицию не станет препятствием для трудоустройства в СК.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 03:28   #1272
Гражданин РФ48
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Благодарю за ответ. Извиняюсь за свою глупость «инспектор по делам несовершеннолетних*» Из открытых источников находил информацию,что такие «приводы» могу послужить для отказа в кандидатуру. Поэтому и захотел узнать мнение опытных людей.
Гражданин РФ48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 13:03   #1273
Vodya02
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

приветствую всех форумчан. Имею бакалавриат технического, планирую поступать на магистратуру юр фака (уголовное право). все ступени образования заочные. В армии не служил(категория в-военник имеется). Каковы шансы и есть ли они попасть на службу в следственный комитет или со мвд(звонил, сказали с такой категорией не берут, но как оно на практике?), все-таки лишь магистратура и заочка..
Vodya02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 13:21   #1274
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Vodya02 Посмотреть сообщение
В армии не служил(категория в-военник имеется). Каковы шансы и есть ли они попасть на службу в следственный комитет или со мвд(звонил, сказали с такой категорией не берут, но как оно на практике?)
По МВД целая тема есть: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=1135
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 13:54   #1275
Sancho Doug
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По МВД целая тема есть: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=1135
Тема есть, но подозреваю, что все, кто как то шарит в ВВК, в отпуске, а число проблемных граждан вместе со мной в теме про ВВК потихоньку растет
__________________
Таков путь.
Sancho Doug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 15:57   #1276
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Sancho Doug Посмотреть сообщение
а число проблемных граждан
У автора предыдущего сообщения всё ясно:
Цитата:
Сообщение от Vodya02 Посмотреть сообщение
В армии не служил(категория в-военник имеется)
К службе не годен. Вообще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 17:05   #1277
Sancho Doug
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У автора предыдущего сообщения всё ясно:

К службе не годен. Вообще.
Надежда умирает последней, как говорится.
__________________
Таков путь.
Sancho Doug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:27   #1278
Dmitrii_93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Доброго времени, коллеги!) возможно, пишу не в ту ветку, прошу извинить. Сложилась не вполне приятная ситуация, нужен совет. В системе 3 года, должность следователь отдела. По инициативе непосредственного руководителя меня вывели на внеочередную аттестацию. Перспективы не очень, так как положительный отзыв только со стороны курирующего криминалиста. Думаю, что по результатам будет либо неполное либо несоответствие. Правильно ли я понимаю, что после проведения комиссии, но до вынесения ею решения я уже не смогу уйти по собственному с чистым личным делом?
Dmitrii_93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:34   #1279
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Dmitrii_93 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что после проведения комиссии я уже не смогу уйти по собственному с чистым личным делом?
Так вы узнайте точно ли-от вас хотят избавится? Если так-то предложите просто написать по собственному, если и сами при этом хотите уйти.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:40   #1280
Dmitrii_93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

В том и дело что не хочу. Деятельность устраивает, вывод на комиссию вызван негативом со стороны непосредственного. С другой стороны и личное дело не хочется марать неполным, так как со временем планирую в другой регион.

---------- Ответ добавлен в 15:40 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Хотят ли избавиться не знаю. Кадры хранят молчание, непосредственный на больничном. Контактировать с ним по этому вопросу вообще нет желания)
Dmitrii_93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot