Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2020, 17:01   #5401
VladTop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Добрый день Роман. Пожалуйста подскажите правильно ли я понимаю, что служба в Чеченской республике, по контракту заключается на один год, с дальнейшей возможность продлить его дополнительным соглашениям. Сам прохожу службу в уголовном розыске в должности оперуполномоченного в одной из областей ЦФО. К моему сожалению нет никого из знакомых кто проходил бы там службу. Меня интересует то, как руководство ГУВД относится к таким заявкам сотрудников как служба в СКР по контракту и если я подам рапорт будет это курировать министерство? Заранее благодарю за то время что уделили мне.
VladTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2020, 20:47   #5402
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от VladTop Посмотреть сообщение
подскажите правильно ли я понимаю, что служба в Чеченской республике, по контракту заключается на один год, с дальнейшей возможность продлить его дополнительным соглашениям.
Да. За два месяца до окончания срока действия контракта министр внутренних дел республики уведомляет об этом сотрудника. При желании сотрудника продолжить службу по контракту в МВД по ЧР он подает соответствующий рапорт с указанием должности, по которой он согласен перезаключить контракт на следующий срок.
При согласии министра внутренних дел республики, подписанный им рапорт сотрудника и два экземпляра нового контракта со дня следующего за датой окончания действующего контракта, не позднее чем за один месяц окончания действующего контракта, направляются в ГУ МВД России по ЮФО для доклада заместителю Министра.
После подписания заместителем Министра нового контракта первый экземпляр приобщается к личному делу сотрудника, второй – направляется министру внутренних дел республики, которым издается соответствующий приказ о назначении сотрудника на должность. Приказ по личному составу доводится сотруднику под роспись, контракт выдается ему на руки.

Цитата:
Сообщение от VladTop Посмотреть сообщение
К моему сожалению нет никого из знакомых кто проходил бы там службу.
А вы там у знакомых ничего толком не узнаете. Временщики - вообще не в курсе всего этого (их направили на полгода, потом откомандировали). Контрактники, которые там служат (у меня начальник был контрактник) тоже не особо в курсе, как всё происходит. Самое лучшее - узнавать не у знакомых, а непосредственно в кадровом аппарате, у конкретного человека, который занимается этими вопросами. У вас в Воронеже (если не ошибаюсь) этим занимается региональный кадровый аппарат (кто именно - уточните у своего куратора).

Цитата:
Сообщение от VladTop Посмотреть сообщение
Меня интересует то, как руководство ГУВД относится к таким заявкам сотрудников как служба в СКР по контракту
Тут, наверное, больше зависит от региона. У нас нормально к этому относятся (лично знаю, кто уезжал туда служить по контракту, продлевался, а потом возвращались и продолжали дальше служить в своих же должностях).

Цитата:
Сообщение от VladTop Посмотреть сообщение
если я подам рапорт будет это курировать министерство?
Да. А личное дело сотрудника, проходящего службу в органах внутренних дел ЧР на контрактной основе, хранится в отделе кадров и конспирации ГУ МВД России по ЮФО.

Цитата:
Сообщение от VladTop Посмотреть сообщение
Заранее благодарю за то время что уделили мне.
Не за что. Буду рад, если смог чем-то полезным помочь.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 07:28   #5403
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Важное дополнение. Для кандидатов в "контрактники" установлено ограничение - стаж службы в ОВД не менее семи лет, в службе - не менее трёх, а так же положительные заключения по результатам обследования на ВВК и ЦПД.
В любом случае, за всеми этими вопросами - прямой путь в областные кадры. Они направят на ВВК и ЦПД, подготовят объективку, отправят всё это дело в СКФО, и уже там они будут решать, нужен ли им этот конкретный кандидат.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 23:07   #5404
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Продление контракта - два стольника тысяч в местной валюте.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 20:08   #5405
haman88
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Здравствуйте коллеги, кто в курсе каким приказом регламентируется прохождение проф. осмотра после командировки в СКР, и сколько дней даётся на его прохождение??
haman88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 21:17   #5406
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от haman88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги, кто в курсе каким приказом регламентируется прохождение проф. осмотра после командировки в СКР, и сколько дней даётся на его прохождение??
Цитата:
Приложение N 3
к приказу МВД РФ
от 10 января 2012 г. N 5

Порядок
и места проведения медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации



2. Сотрудники не позднее пяти суток после выполнения задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в отдельных регионах Российской Федерации, а также сотрудники после прохождения службы в условиях военного положения или чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, проведения контртеррористической операции, ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера, других чрезвычайных ситуаций и в иных особых условиях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, и возвращения в места постоянной дислокации, проходят внеплановый медицинский осмотр в медицинских организациях системы МВД России, на которые возложено их медицинское обеспечение

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70148276/3e22e...#ixzz6T2iTDW4I



---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от haman88 Посмотреть сообщение
сколько дней даётся на его прохождение??
Цитата:
Приложение N 1
к приказу МВД РФ
от 10 января 2012 г. N 5



Перечень
показаний к медико-психологической реабилитации и соответствующая им продолжительность медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70148276/53f89...#ixzz6T2kBIDbH
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 21:42   #5407
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от haman88 Посмотреть сообщение
прохождение проф. осмотра после командировки в СКР
Что именно Вы под сим подразумеваете?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 20:29   #5408
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от haman88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги, кто в курсе каким приказом регламентируется прохождение проф. осмотра после командировки в СКР, и сколько дней даётся на его прохождение??
У нас такой бардак, что по возвращению мне ни какой проф осмотр предложен не был. Через месяц я сам пошел в мсч и напомнил о себе. Там вообще всем похер. Был направлен на реабилитацию.
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 05:57   #5409
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

А ещё в соответствии с любезно процитированным mann'ом приказом, прибывшему из СКР сотруднику положен реабилитационный отпуск.

Но ОРЛС и МСЧ обычно об этом в упор не знают. Или не помнят. Как грится, ёжик - птица гордая...
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 07:46   #5410
oper3102
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
Сейчас и одир реально выезжает... Так что в кабинете получить не получиться.
Закрываться ездят все лично, в основном в те края, откуда я недавно приехал (Сунженский район Ингушетии), ибо там в горно-лесистой местности КТО постоянное. И ОДИРовцев там на постах встречал и БЧСника усатого с Ханкалы. В последнее время, к слову, там обстановка ухудшилась. За месяц штук пять боестолкновений. Минус 9 бандерлогов.
oper3102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 12:51   #5411
zveruga batman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Подскажите, может кто был в такой ситуации. Есть желание поехать в Ингушетию, рапорт написан. Но боюсь могут не пропустить с грыжей позвоночника. Кто-нибудь с грыжами комиссию проходил?
zveruga batman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 13:00   #5412
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
Был направлен на реабилитацию.
потому что сам явился
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 13:41   #5413
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от zveruga batman Посмотреть сообщение
Но боюсь могут не пропустить с грыжей позвоночника.
Две командировки .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 14:04   #5414
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от zveruga batman Посмотреть сообщение
Но боюсь могут не пропустить с грыжей позвоночника. Кто-нибудь с грыжами комиссию проходил?
Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Две командировки .
ИМХО: От конкретной ВВК будет зависеть...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 14:59   #5415
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от zveruga batman Посмотреть сообщение
боюсь могут не пропустить с грыжей позвоночника. Кто-нибудь с грыжами комиссию проходил?
ИМХО: Неужели своё здоровье не дороже? Грыжа позвоночника = инвалидность и пожизненная реабилитация. Стоит оно того?
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 17:56   #5416
oper3102
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Коллеги, а в Чермен никто не ездил? Боец у меня опером туда собрался, хочет проконсультироваться. Что брать и т.п. Работа на самом посту или с отделом полиции и т.п.

---------- Ответ добавлен в 18:56 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от zveruga batman Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто был в такой ситуации. Есть желание поехать в Ингушетию, рапорт написан. Но боюсь могут не пропустить с грыжей позвоночника. Кто-нибудь с грыжами комиссию проходил?
А информация о грыжах в медкарточке есть? Вообще в броне с грыжами таскаться не айс.
oper3102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 07:27   #5417
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от oper3102 Посмотреть сообщение
А информация о грыжах в медкарточке есть? Вообще в броне с грыжами таскаться не айс.
Самое страшное не запись в медкарте, а когда один на один со своим здоровьем останешься. У меня хороший приятель есть, тоже в командировки по-молодости ездил, про болезни скрывал, а в 36 инвалидность заработал (2 группа). Сейчас ему 42, а он практически парализован, с кровати без посторонней помощи встать не может. А болезнь только усугубляется и лучше не становится.
Цитата:
Сообщение от oper3102 Посмотреть сообщение
в Чермен никто не ездил?
Я когда в отделе перевозок службу проходил, мы туда ГСМ, продукты и прочее завозили. Это - село в Северной Осетии, а в Осетии - нормально. Сейчас, думаю, много не изменилось (ну если только в лучшую сторону).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 12:48   #5418
oper3102
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение

Я когда в отделе перевозок службу проходил, мы туда ГСМ, продукты и прочее завозили. Это - село в Северной Осетии, а в Осетии - нормально. Сейчас, думаю, много не изменилось (ну если только в лучшую сторону).
По географии - в курсе. Сам через Черменский пост проезжал неоднократно. Плюсы Осетии в сравнении с 05,06 и 95 регионами так же известны. Тут вопрос где службу нести будут. При отделе полиции с территорией или на посту на федералке? Ну и по условиям. Я понимаю, что при необходимости все можно купить и там, во Владике есть все, но парень едет впервые, лишние траты тоже не желательны. Тот же спальник нужен там или нет и т.п. нам на СОГе нужен был, а в Чермене хз.
oper3102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 09:33   #5419
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от oper3102 Посмотреть сообщение
Коллеги, а в Чермен никто не ездил? Боец у меня опером туда собрался, хочет проконсультироваться. Что брать и т.п. Работа на самом посту или с отделом полиции и т.п.[color="Silver"]

.
Так нужно знать он на фкпп едет, или ещё куда?

На память, Чермен не плохой пост, условия не самые лучшие, но и не ад. Питание как правило не плохое, плюс фрукты по сезону. (За свои). С собой форму синию цыфру по сезону, постельное, спортивку, рабочие перчатки, очки водительские с жёлтым стеклом, ну и рыльно/мыльные.

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от oper3102 Посмотреть сообщение
По географии - в курсе. Сам через Черменский пост проезжал неоднократно. Плюсы Осетии в сравнении с 05,06 и 95 регионами так же известны. Тут вопрос где службу нести будут. При отделе полиции с территорией или на посту на федералке? Ну и по условиям. Я понимаю, что при необходимости все можно купить и там, во Владике есть все, но парень едет впервые, лишние траты тоже не желательны. Тот же спальник нужен там или нет и т.п. нам на СОГе нужен был, а в Чермене хз.
Пусть везёт деньги, на месте купить проще и дешевле выйдет.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 11:34   #5420
maxkost
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Есть ли информация о КТО кроме Ингушетии. Говорят что с приходом генерала Федорука, в частности Осетия и Ханкала на КТО выезды прекратили в связи с расследованием.
maxkost вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot