Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 22:33   #321
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

нет ребятки, так нельзя... пришли материалы на ЦЭКК. рецензируем. ну ладно (!) что в 3 заключениях из 5 один и тот же спектр.... ладно ошибся в математике (!!) и в 2 заключениях ошибочные выводы. НО!!! одно заключение - просто выдернутая часть из второго! это уже похоже на оскорбление рецензента. Будем в таких случаях ставить вопрос о лишении права самостоятельного производства, не взыщите. Предупреждаю. Мы, конечно, туповатые и жырные масквичи, спору нет, но ТАК троллить! :shocked:
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2017, 09:34   #322
serega777777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
... ладно ошибся в математике (!!) и в 2 заключениях ошибочные выводы. НО!!! одно заключение - просто выдернутая часть из второго! ... но ТАК троллить! :shocked:
Прямо крик души но если все так печально и при этом очевидно, то и реакция рецензируемого на результат должна быть соответствующей...

Возник вопрос:
Можно ли считать полученную московскую рецензию определенным регламентирующим документом, на который необходимо ссылаться, аргументируя особенности исследования и оформления заключения эксперта?
Или все же рецензия - это изложенная в письменном виде точка зрения сотрудника ЭКЦ, который, априори, более эрудирован и грамотен, чем эксперт с земли, но остается при этом человеком, со всеми вытекающими...
З.Ы. с чего вопрос-то возник, обсуждаем с коллегами рабочие вопросы, говоришь, что делая так-то, нарушаешь пункт приказа такого-то (например 511), а в ответ - я экспертизы в Москву посылал(а), рецензенту все понравилось...
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 09:35   #323
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
НО!!! одно заключение - просто выдернутая часть из второго! это уже похоже на оскорбление рецензента.
В своё время, читаю я одно заключение, поступившее на рецензирование (а до этого я заключение этого чела по аналогичной теме возвращал на переработку), и так оно мне нравится, аж сил нет! Потом смотрю - как-то всё до боли знакомо..... Ба! А это моё собственное старое заключение: слово в слово, только изменён номер у\д, фамилия фигуранта и соответственно выходные данные эксперта..... Вернул, наглеть можно, но в допустимых пределах.
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 12:19   #324
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
Можно ли считать полученную московскую рецензию определенным регламентирующим документом, на который необходимо ссылаться, аргументируя особенности исследования и оформления заключения эксперта?
Нет. Это мнение рецензента, не более.
Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
сотрудника ЭКЦ, который, априори, более эрудирован и грамотен, чем эксперт с земли
Нет. Просто он сотрудник ЭКЦ МВД России и это его функциональная обязанность. Мнение, которое учитывает ЦЭКК при решении вопроса о возможности присвоения (подтверждения) права самостоятельного производства экспертиз.
Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
я экспертизы в Москву посылал(а), рецензенту все понравилось...
Это ничего не значит. Ссылаться на это нельзя.

КОРОЧЕ.
Председатель ЦЭКК - дядя добрый, но решительный. Он практикует такой педагогический прием, как письмо на родину героя. И не просто письмо, а начальнику органа. Генералу. Я лично, отмазывать с сегодняшнего числа, 07.06.2017, больше никого на ЦЭКК не буду. Имеющий уши да услышит.
Dixi.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:11   #325
S.S.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
КОРОЧЕ.
Председатель ЦЭКК - дядя добрый, но решительный. Он практикует такой педагогический прием, как письмо на родину героя. И не просто письмо, а начальнику органа. Генералу. Я лично, отмазывать с сегодняшнего числа, 07.06.2017, больше никого на ЦЭКК не буду. Имеющий уши да услышит.
Dixi.
Асимметричный ответ в действии? Почему не Колокольцеву или гаранту?
А как же "non bis in idem".
Имхо нач. ЭКЦ региона и так бы разобрался, а так еще и ему прилетит.
Понимаю накипело, но свой сор надо самим убирать
S.S. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:08   #326
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от S.S. Посмотреть сообщение
Имхо нач. ЭКЦ региона и так бы разобрался, а так еще и ему прилетит. Понимаю накипело, но свой сор надо самим убирать
Возможно. И, даже, наверное. Но председатель ЦЭКК генерал. И, как ни странно (или не странно?), имеет свое мнение по этому поводу. Примите инфу к сведению.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:52   #327
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Эээ... И еще одно.
Пожалуйста, не нужно, чтобы ваши начальники звонили в отдел, интересовались судьбой ваших заключений и пытались разговаривать с рецензентами, "решить вопрос" и т.п. Намертво убивает ростки добрых чувств и сострадания. Если что, позвоните сами - будет воспринято с пониманием. А если нам будет нужно - мы тоже позвоним.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot