Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 19:27   #21
D.Morgan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
не свисти. у мя на ВАЗ-2106 стояли задние ремни безопасности. 1991 г.в.
не насвистывай, у тебя были-у меня нет,кой мне смысл врать-то?подумай мозгом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2011, 15:06   #22
Leksa741
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Leksa741

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
не насвистывай, у тебя были-у меня нет,кой мне смысл врать-то?подумай мозгом
Сколько владельцев было у автомобиля? Когда последний раз проходили тех.осмотр? Если проходили, а не купили.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
да нету там креплений под ремни,нееетуууу
Сколько владельцев по ПТС у автомобиля? Когда проходили тех.осмотр? Если конечно проходили, а не купили.
Leksa741 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:02   #23
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

что демагогию развел,нет ремней купи,не хочешь покупать посади на переднее ,там есть ремень.ИМХО.Инспектор составивший протокол,будет прав на 100%
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:19   #24
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Если конструкцие т/с предусмотрены ремни то необходимо использовать при установке "детского кресла". Если не предусмотрено - вози ребенка без него. Закон нужно читать и понимать буквально. Читай ПДД.
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:45   #25
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
кой мне смысл врать-то?
Врать-то? А кто вас знает, нафига вы сюда ходите врать? В ВАЗ-2106 2000 г.в. установка задних ремней безопасности предусмотрена конструкцией. Все необходимые крепежные отверстия в наличии. Если их кто-то снял, это не значит, что задние ремни безопасности не предусмотрены конструкцией. Так что не свисти.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 16:36   #26
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
ВАЗ-2106 2000 г.в. установка задних ремней безопасности предусмотрена конструкцией. Все необходимые крепежные отверстия в наличии. Если их кто-то снял, это не значит, что задние ремни безопасности не предусмотрены конструкцией.
Я вот попытался себе представить, как это можно снять крепежные отверстия под ремни?
А вообще на ВАЗах и ЗАЗах (Таврия, если что) в целях экономии при отгрузке с завода и последующей продаже задние ремни не устанавливали. А чтобы крепежные отверстия под ремни не забивались грязью и не заржавели, их на заводе заклеивали скотчем (бумагой) и после этого красили совместно с кузовом, т.е. надо нащупать в месте, предусмотренном конструкцией эти отверстия, проткнуть бумагу пальцем и закрепить ремни в штатные крепления.

В каждой пустыне есть колодец, но не каждый осел способен его отыскать (с)

PS. Я пару раз отыскивал.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:08   #27
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я вот попытался себе представить, как это можно снять крепежные отверстия под ремни?
я вообще-то про задние ремни безопасности.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А вообще на ВАЗах и ЗАЗах
за таврии не скажу, много их не видел, но в ВАЗах обычно ставили резиновые затычки.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:38   #28
Вольфрамыч
Местный
 
Аватар для Вольфрамыч
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: город-герой Химки
Возраст: 61
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ЗАЗ (Таврия, если что)
У меня была 95 г. в. С завода 4-ре ремня .
__________________
Я тебя уважаю , ты меня уважаешь - мы с тобой - уважаемые люди . ( А. Райкин )
Не являюсь сотрудником МВД
Вольфрамыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:14   #29
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В каждой пустыне есть колодец, но не каждый осел способен его отыскать
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:40   #30
Leksa741
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Leksa741

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от D.Morgan Посмотреть сообщение
не насвистывай, у тебя были-у меня нет,кой мне смысл врать-то?подумай мозгом
Составят протокол за нарушение правил перевозки. Будете обжаловать, сделают запрос на завод-изготовитель, а оттуда информация подтверждающая, -" что да были установлены на данной машине ремни безопасности". Куда дальше пойдёте? Поставте ремни в целях Вашей и ребёнка безопасности.
Leksa741 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:54   #31
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от Leksa741 Посмотреть сообщение
Составят протокол за нарушение правил перевозки. Будете обжаловать, сделают запрос на завод-изготовитель, а оттуда информация подтверждающая, -" что да были установлены на данной машине ремни безопасности". Куда дальше пойдёте? Поставте ремни в целях Вашей и ребёнка безопасности.
А по какой статье КоАП РФ 12.5ч1 или 12.6? Ну...
100 рублей или 500?
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 09:05   #32
Leksa741
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Leksa741

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от DIVA Посмотреть сообщение
А по какой статье КоАП РФ 12.5ч1 или 12.6? Ну...
100 рублей или 500?
ч.1 ст.12.23 КоАП РФ - 500р.
Leksa741 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:12   #33
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от Leksa741 Посмотреть сообщение
ч.1 ст.12.23 КоАП РФ - 500р.
Сначала водитель нарушает п.2.3.1 ПДД РФ т.е. ст.12.5ч.1КоАП РФ, а уже потом п2.1.2. ПДД РФ и ст.12.6 КоАП РФ.
Так почему штраф 500 рублей?
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:14   #34
Leksa741
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Leksa741

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от DIVA Посмотреть сообщение
Сначала водитель нарушает п.2.3.1 ПДД РФ т.е. ст.12.5ч.1КоАП РФ, а уже потом п2.1.2. ПДД РФ и ст.12.6 КоАП РФ.
Так почему штраф 500 рублей?
Потому что ВАЗ-2106 2000г. выпуска ремни должны быть, везёт ребёнка, а значит п.п.22.9 ПДД, соответственно ч.1 ст.12.23 КоАП РФ.
Без ребёнка согласен ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, а если с пассажиром на заднем сиденье, то п.2.1.2. ПДД РФ и ст.12.6 КоАП РФ.
Leksa741 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:23   #35
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

рассмотрим такую жизненную ситуацию:
имеется автомобиль ГАЗ-52 (бортовой по документам). однако водитель поставил сверху некую будку (сьемную). правомерны ли требования ГИБДД о переоборудовании (с соответствующим переоформлением регистрационных документов) автомобиля под фургон? водитель отбрехивается в настоящее время тем, что данная будка- вовсе не делает из бортового автомобиля автомобиль-фургон, а является перевозимым грузом. Мы в некотором когнитивном диссонансе...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:55   #36
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
рассмотрим такую жизненную ситуацию:
имеется автомобиль ГАЗ-52 (бортовой по документам). однако водитель поставил сверху некую будку (сьемную). правомерны ли требования ГИБДД о переоборудовании (с соответствующим переоформлением регистрационных документов) автомобиля под фургон? водитель отбрехивается в настоящее время тем, что данная будка- вовсе не делает из бортового автомобиля автомобиль-фургон, а является перевозимым грузом. Мы в некотором когнитивном диссонансе...
Цитата:
К переоборудованию можно отнести внесение любых изменений в конструкцию транспортного средства (далее ТС): замену кузова, двигателя, изменение габаритной высоты и многое другое. Причем любое подобное вмешательство не должно нарушать требований, предъявляемых к безопасности конструкции. Особенно это актуально для узлов, агрегатов и деталей, в отношении которых действуют ГОСТы и стандарты.



В соответствии с действующими нормами контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, без разработки проектно-технической документации, но в строгом соответствии с моделью транспортного средства – аналогом завода-изготовителя – и по согласованию с дорожной полицией допускается вносить следующие изменения в конструкцию транспортных средств:

- изменение типа кузова, связанное с установкой на шасси автомобилей и прицепов стандартных самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов-фургонов, изготовленных на заводе для данной модели ТС (транспортного средства), сертифицированных в составе данной марки ТС, с применением крепежных элементов, аналогичных по конструкции, количеству и материалу элементам крепления кузова или цистерны ТС – аналога завода-изготовителя;
http://www.tranco-sg.kz/tehosmotr.htm

14.3.1. При осмотре транспортных средств устанавливается соответствие марки, модели, модификации, цвета, года выпуска, идентификационного номера (VIN) транспортного средства (если он присвоен организацией-изготовителем), идентификационного (порядкового производственного) номера шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака сведениям, указанным в ПТС и (или) иных регистрационных документах.

14.3.2. При осмотре обращается внимание на особенности конструкции конкретного транспортного средства (тип кузова, двигателя, наличие специального несъемного оборудования, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков и другое), а также проверяется соблюдение требований нормативных правовых актов по:

14.3.3. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.

http://www.6pl.ru/transp/prMVD_1240.htm
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:14   #37
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
При осмотре обращается внимание на особенности конструкции
так у него сьемная будка это, вот ведь какая штука! за крепежные уши он её из кузова кран-балкой в пять минут убирает. а поскольку эту будку он где-то приобрел и документы на неё имеет (договор купли-продажи, как я понял)- а крепление собственно кузова никак не менялось- заявляет, что сия будка, мол, перевозимый груз)))- она внутрь бортов ставится и никак не фиксируется... теоретически, получается, прав?

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

алсо, тов. мыслитель, следующий вопрос сугубо корыстный и мне лично интересный
дело в следующем. приобрел незадорого Газельку (D категории, отработавшую своё на маршруте). сейчас её шаманю. не для коммерции, для себя. хочу с неё некоторую передвижную базу сделать, так сказать. одна загвоздка- лично у меня D категория есть, но у многих её нет. а посему хочу демонтировать часть сидений салона, уменьшив число мест таким образом, дабы подпадала под B. но! по проверенным слухам, подобную работу делают в наших краях только две конторы, близкодружественные с ГИБДД, так скажем... в одной зимой попросили 18 килорублей. честно скажу, жаба давит- там работы на час. остальное, видать, "согласования" но выкидывать мою месячную зарплату за делать нефуй? обидно. как теоретически этот вопрос иначе можно решить?- в рамках закона, естественно..

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:11 ----------

и потом- зачем ссылку привёл полиции Казахстана?? я в России живу
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:30   #38
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
рассмотрим такую жизненную ситуацию:
имеется автомобиль ГАЗ-52 (бортовой по документам). однако водитель поставил сверху некую будку (сьемную). правомерны ли требования ГИБДД о переоборудовании (с соответствующим переоформлением регистрационных документов) автомобиля под фургон? водитель отбрехивается в настоящее время тем, что данная будка- вовсе не делает из бортового автомобиля автомобиль-фургон, а является перевозимым грузом. Мы в некотором когнитивном диссонансе...
По большому счету, водитель прав. Он не внес изменения в конструкцию транспортного средства, при условии, что все борта грузовой платформы остались на месте.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
алсо, тов. мыслитель, следующий вопрос сугубо корыстный и мне лично интересный
дело в следующем. приобрел незадорого Газельку (D категории, отработавшую своё на маршруте). сейчас её шаманю. не для коммерции, для себя. хочу с неё некоторую передвижную базу сделать, так сказать. одна загвоздка- лично у меня D категория есть, но у многих её нет. а посему хочу демонтировать часть сидений салона, уменьшив число мест таким образом, дабы подпадала под B
А вот здесь однозначно внесение изменений, так как меняются тип транспотного средства и категория: был автобус, стал фургон, кат с D на В.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:50   #39
Тихий пм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Перевозка ребёнка, не достигшего 12 летнего возраста осуществляется при помощи специального детского устройства, даже если не имеется ремней безопасности- само детское кресло крепится при помощи специальных ремней к раме кузова или к сиденью. Так что если ребёнок не пристёгнут (без кресла), то составляется протокол по ст. 12.23 ч1 КоАП РФ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:18   #40
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Перевозка ребенка до 12 лет

Цитата:
Сообщение от Leksa741 Посмотреть сообщение
Потому что ВАЗ-2106 2000г. выпуска ремни должны быть, везёт ребёнка, а значит п.п.22.9 ПДД, соответственно ч.1 ст.12.23 КоАП РФ.
Без ребёнка согласен ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, а если с пассажиром на заднем сиденье, то п.2.1.2. ПДД РФ и ст.12.6 КоАП РФ.
Я видать где то что то недочитал... а точно гаишник?
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot