Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 15:46   #2261
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
я вам уже давал ссылку на норму специального права, в которой сказано, что держать вас в распоряжение могут более 2-х месяцев при увольнении только за счет основного и дополнительного отпуска и больничных, а ветеранский 2 месяца, будучи не являясь дополнительным отпуском, не продлевает распоряжение и его предоставление в объеме, когда распоряжение превышает 2 месяца - получается изначально было незаконно, так как вы подлежите увольнению раньше согласно Положения: то есть вам могли предоставить только ту часть ветеранского отпуска, которая не выходит за 2 месяца распоряжения.
А если Положение и Трудовой кодекс друг другу противоречат, то подлежит применению Положение как норма специального права имеющая одинаковую юридическую силу с Трудовым кодексом, а не Трудовой кодекс. По крайней мере на этом стоят все суды и если дело до него дойдет, если вы посчитаете, что ваше увольнение было незаконным, то вам об этом и укажут.
Поэтому я вам и говорю, что пишите рапорт на отпуска за 2016 год с даты на следующий день после последнего дня максимального возможного нахождения в распоряжении и это уже будет отпуск с последующим увольнением.
Я уже говорил, что с 16 числа возьму больничных недели на три...в принципе, они тоже приостанавливают срок распоряжения...

С другой стороны, кадры не имели права отказать мне в предоставлении отпуска без сохранения как ветерану БД.
Не могу даже представить ситуацию - приезжаю я 21 января из отпуска, иду в кадры сдавать отпускное, а мне говорят - "Брат, ты еще месяц назад уволен" :) У меня сразу возникнет резонный вопрос, а где листы собеседования со мной, а где представление на увольнение, в котором должна стоять моя подпись и т.д.и т.п.

Я так думаю, что ты не прав - специальной нормой права, то есть Положением о службе в ОВД вообще не урегулирован вопрос увольнения сотрудников, находящихся в отпусках и на больничном, поэтому ПО АНАЛОГИИ обязана применяться статья 81 ТК РФ...Хотя, вот в полиции, в законе о службе в ОВД четко сказано, что увольнять сотрудников в период отпуска и болезни нельзя, а у нас, как всегда, все через одно место...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2015, 15:51   #2262
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что с 16 числа возьму больничных недели на три...в принципе, они тоже приостанавливают срок распоряжения...
если возьмете - это ваше дело и больничный продлит распоряжение, что опять-таки не помешает истребовать отпуска за 2016 год.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:18   #2263
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А к этому ещё и рапорт на материалку за 2016 год написать.
Материальная помощь сотрудникам, находящимся в распоряжении, не выплачивается. Пункт 147 приказа МЧС от 21.03.2013 № 195 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:31   #2264
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Материальная помощь сотрудникам, находящимся в распоряжении, не выплачивается. Пункт 147 приказа МЧС от 21.03.2013 № 195 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
да уж, это я смотрю они только в этом году такую хрень прописали и на мой взгляд абсолютно незаконную, так как материальная помощь предусмотрена федеральным законом и отменить её выплату министерским приказом нельзя.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:32   #2265
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
так как материальная помощь предусмотрена федеральным законом
Каким ФЗ? Нет его для МЧС...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:47   #2266
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Каким ФЗ? Нет его для МЧС...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...33833151869476

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
...
2. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

то есть министр порядок может определить, но вот при нахождении в распоряжении если не будет выплачена материалка, то это нарушит ФЗ, так как в этом случаи материалка окажется менее 1 ОДС

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
Материальная помощь сотрудникам, находящимся в распоряжении, не выплачивается. Пункт 147 приказа МЧС от 21.03.2013 № 195 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
а тебе чего в итоге: не выплатили материалку за 2015 год?
Даже если исходить из того, что Пучков это сделал типа, что сотрудник находящийся в распоряжении не имеет должности, то материалка кроме оклада по должности состоит ещё и из оклада по званию: а при нахождении в распоряжении звания сотрудник не лишается и как минимум за звание обязаны выплатить.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:49   #2267
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
Читай:
Цитата:
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации (далее - учреждения и органы), членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.
Найди в тексте про МЧС...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:01   #2268
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Найди в тексте про МЧС...
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации (далее - учреждения и органы), членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.


А это по твоему кто, Пушкин что ли?
сотрудники ФПС ГПС - это и есть сотрудники пожарной охраны МЧС
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:02   #2269
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
сотрудники ФПС ГПС - это и есть сотрудники пожарной охраны МЧС
Не уверен, что все МЧС-ы попадают под определение ФПС ГПС...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:03   #2270
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не уверен, что все МЧС-ы попадают под определение ФПС ГПС...
статья 5 http://www.consultant.ru/document/co...df90ef61560ea/
и вот это ППРФ тебе в помощь http://www.consultant.ru/document/co...f6c/#dst100014

И поверь, что наши (сотрудников МЧС каковым я и являюсь) соцгарантии регулируются именно этим ФЗ.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:04   #2271
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
и вот это ППРФ тебе в помощь
Ну точно:
Цитата:
1. Федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы (далее - федеральная противопожарная служба) входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).
Часть МЧС не попадает... Коллизия, похоже. А может так и задумано.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:07   #2272
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Часть МЧС не попадает... Коллизия, похоже. А может так и задумано.
Если ты о пожарных частях, то они есть в пункте 3 данного ППРФ, так как пожарная часть - это и есть подразделение ФПС ГПС

3. Федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы осуществляет свою деятельность через следующие органы управления, подразделения и организации:
...
6) подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, созданные в целях обеспечения профилактики пожаров и (или) их тушения в организациях (объектовые подразделения);
7) подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, созданные в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях (специальные и воинские подразделения);
8) подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, созданные в целях организации профилактики и тушения пожаров в населенных пунктах (территориальные подразделения);
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:09   #2273
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если ты о пожарных частях, то они есть в пункте 3 данного ППРФ, так как пожарная часть - это и есть подразделение ФПС ГПС
Нет. Я не могу четко сформулировать... Просто ФПС ГПС - некоторая часть от МЧС. Вот на них действует 283-ФЗ. А на оставшиеся структуры МЧС - не действует.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:11   #2274
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А к этому ещё и рапорт на материалку за 2016 год написать.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если не будет выплачена материалка, то это нарушит ФЗ, так как в этом случаи материалка окажется менее 1 ОДС.
В законе речь идет о материалке в размере не менее одного ОДС в год (за год работы).
А какой размер материалки положен за несколько месяцев службы в 2016 году в законе не указано.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:17   #2275
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нет. Я не могу четко сформулировать... Просто ФПС ГПС - некоторая часть от МЧС. Вот на них действует 283-ФЗ. А на оставшиеся структуры МЧС - не действует.
ФПС ГПС - это федеральная противопожарная служба МЧС России.
Она может состоять из сотрудников (людей имеющих спецзвания) и работников. Главная особенность - это финансирование либо из федерального бюджета, либо из бюджета объекта, который охраняют договорные подразделения.
Это действительно некоторая часть МЧС, так как кроме сотрудников ФПС ГПС, в МЧС есть и военнослужащие и военные части, а также обычные спасатели.
А ещё в состав ГПС входит противопожарная служба субьектов РФ, но они уже не являются ФПС

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
В законе речь идет о материалке в размере не менее одного ОДС в год (за год работы).
А какой размер материалки положен за несколько месяцев службы в 2016 году в законе не указано.
значит не менее 1 ОДС

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нет. Я не могу четко сформулировать... Просто ФПС ГПС - некоторая часть от МЧС. Вот на них действует 283-ФЗ. А на оставшиеся структуры МЧС - не действует.
кстати, не ты ли сам лично оформлял шапку этой темы http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=85074
посмотри первый же НПА из этой шапки
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:18   #2276
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
кстати, не ты ли сам лично оформлял шапку этой темы
Оформлял, конечно. Только в формулировки особо не вчитывался. А тут вот посмотрел...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:19   #2277
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Оформлял, конечно. Только в формулировки особо не вчитывался. А тут вот посмотрел...
поверь мне: инфа на 100% верная
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:19   #2278
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

sokol1. В общем - тебе видней.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:27   #2279
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

в дополнение к этому http://ivo.garant.ru/#/document/70368514/paragraph/1:1

я весь документ не пересматривал сейчас, но вот как минимум исходя из этого можно сделать вывод, что здесь идет речь именно о сотрудниках ФПС ГПЧ МЧС России, раз здесь упоминается про Положение о службе от 1992 года как минимум в двух местах, одним из которых и является пресловутый пункт 147

1) преамбула:
"В соответствии с частью 18 статьи 2 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"* приказываю:"

2) 42. Премия на основании приказа не выплачивается сотрудникам:
...
б) увольняемым со службы, если увольнение произведено в соответствии со статьей 38.2 и подпунктами "д", "и", "к", "л", "м", "о" и "п" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1*(15);

147. Материальная помощь не выплачивается сотрудникам:

увольняемым со службы в ФПС, если увольнение произведено в соответствии со статьей 38.2 и подпунктами "д", "и", "к", "л", "м", "о" и "п" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1*(15). В случае если указанным сотрудникам материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении со службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:42   #2280
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
значит не менее 1 ОДС
Законом предусмотрена матпомощь не менее 1 ОДС в год.
В чем будет нарушение закона если сотруднику увольняемому например в феврале 2016 выплатят материалку за 2016 год менее 1 ОДС или не выплатят вообще.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot