Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 19:12   #1
Rommi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение на пенсию из ИВС

Всем привет уважаемые! Прошу вашего совета или помощи, собираюсь на пенсию. В ИВС при районном ОВД работаю постовым С 1996 года, все дело в том что за мной закреплена машина АЗ. Ну а водители как мы знаем по приказу №640 не имею права на увольнение по льготе т.е год за полтора как быть?. Если кто имеет такой опыт увольнения прошу поделится плыз, ну типа какие доки нужно собрать каких свидетелей подтянуть. Спасибо.
Rommi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2010, 19:59   #2
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Должность как правильно по штатной расстановке называется?
Постановление Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.93 г. № 941 п.3 «Г» абз.45 - дает сотрудникам ИВС право на льготу 1 к 1,5 с 01.01.2001 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:42   #3
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и в конвойных подразделениях милиции в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственным осуществлением функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, - с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
Ну а водители как мы знаем по приказу №640 не имею права на увольнение по льготе т.е год за полтора как быть?.
Если в этом Приказе нет должности водителя, значит он не имеет права на выслугу в льготном исчислении, так как должности определяются Министром внутренних дел в том числе и в ИВС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:27   #4
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Поэтому я и уточняла должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:27   #5
Rommi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

На должность постового ИВС я был назначен 1996 году попутно мне по приказу впарили автомобиль АЗ, а после того как я был аттестован в удостоверение вписали милиционер-водитель. На автомобиле я осуществлял только поездки на обменный пункт, вот и все. Остальное время я дежурил на посту. Хочу заметить,дело в том что у нас ИВС районный, поэтому я постовой, дежурный, выводной, ну и водитель в одном лице. Двенадцать часов в день, двенадцать часов в ночь, с ночи сутки отдыха, а следующие вместо выходного в конвой вот и весь алгоритм.
Rommi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 15:01   #6
topport

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

в августе милиционер водитель группы охраны и конвоирования ИВС ушел, в т.ч. и по льготке, проблем не было.

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Если в должностной инструкции прописаны охрана и конвоирование ПиО то год за 1.5 согласно вышеуказ приказа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:42   #7
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
Ну а водители как мы знаем по приказу №640 не имею права на увольнение по льготе т.е год за полтора как быть?.
Сударь! Да кто же Вам такую глупость сказал? Читайте внимательно приказ. Тут: http://www.police-russia.ru/showpost...01&postcount=4
В частности п.19 где черным по белому написано милиционер-водитель.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:59   #8
Rommi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Да, действительно глупость допустил слово милиционер не вставил,понадеялся народ поймет оказалось нет, ошибочка вышла товарисчи, впредь буду внимательней.Но есть одно но, я уже писал из моего выше сказанного ясно что, все те года начиная с 1996 года включительно по 2010 год я постовой, дежурный, выводной, ну водитель в одном лице.И поэтому во всех графиках, постовых, выводных, медецинских и.т.д...журналах моя фамилия фигурирует как постовой ИВС так что вот, а тут вдруг я узнаю о приказе №640 и представте как серпом по одному месту. Вот потому то я и хотел услышать умозаключение знающих, и сильных мира сего. Вобщем моё соображение по этому поводу, по выходу на пенсию без иска в суд не обойтись, и пора думаю собирать все бумажки касающиеся меня. Во всяком случае всем спасибо за ваше мнение.
Rommi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:07   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
с 1996 года включительно по 2010 год я постовой, дежурный, выводной, ну водитель в одном лице.
Это - без разницы. То, что вы закреплены за АЗ - фигня. Главное - занимаемая должность.
P.S. Льготный стаж идет с 2001 года. Зайдите в тему "Библиотечка" раздела Охранно-конвойная служба. Там есть все регламентирующие документы. Ссылку я Вам давал выше.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
Вобщем моё соображение по этому поводу, по выходу на пенсию без иска в суд не обойтись,
Не факт. Может и не понадобиться.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
и пора думаю собирать все бумажки касающиеся меня.
А это не помешает. На всякий пожарный.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:57   #10
Rommi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Вот наконец то выяснил какова моя должность была все эти годы, оказывается милиционер-водитель группы охраны и конвоирования при ОВД ... . На днях пригласили в кадры написать рапорт, о переходе на должность постового ИВС, после того как я видать начал шевелить или (шевелится). Здается мне леди и джентльмены не оправдалась моя надежда по льготе на выслугу?, а вот topportпишет, у них там дескатьмилиционер-водитель группы охраны и конвоирования ушел... Или это как карта ляжет господа???.
Rommi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:28   #11
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию из ИВС

Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
Или это как карта ляжет господа???
Ты поменьше в очко играй, да побольше в приказы смотри.
Приказ МВД 640 (Перечень)
Цитата:
Отделение (группа) охраны и конвоирования подозреваемых
и обвиняемых горрайоргана (линейного органа) внутренних дел,
не имеющего ИВС
180 Милиционер-водитель
(п. 180 введен Приказом МВД РФ от 26.06.2006 N 490)


---------- Ответ добавлен в 22:28 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Rommi Посмотреть сообщение
В ИВС при районном ОВД
Цитата:
Изолятор временного содержания
подозреваемых и обвиняемых
19|Милиционер-водитель
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot