Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 14:16   #1001
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Andrei_K. Посмотреть сообщение
Нужна консультация
Слишком много "странных вопросов" для того, кто не является сотрудником
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.04.2014, 23:29   #1002
Andrei_K.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Я сотрудник, просто так зарегистрировался, иначе бы таких вопросов не задавал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 23:59   #1003
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Andrei_K. Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна консультация, скорее всего лучше в личку:
1) при переводе и назначении на иную должность нужно получить согласование ОСБ. Как я понял, отказ может быть не мотивирован ничем и тогда не назначат?
2) Возможно ли только лишь на основании слухов и домыслов включить меня в некую базу, чтобы выдавалась карточка, что типа негодяй и сколько хранится такая информация?
3) При смене о/у в ОСБ передают ли дела по сотрудникам новым или уничтожают всю информацию?
Благодарю за внимание.
Мнение ОСБ/УСБ носит рекомендательный характер, хотят рекрмендуют , не хотят -не рекомендуют.
Ответ на третий вопрос это уже гостайна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:46   #1004
Евген48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

На моей практики первый раз такое, за 8 дней 6 уголовных дел против сотрудников нашего региона, зачем такое рвение и кому это нужно...
п.с. ни в коем случае никого не оправдываю, но может умных мыслей подкинете.
Евген48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:11   #1005
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Евген48 Посмотреть сообщение
зачем такое рвение и кому это нужно...
Прикольный вопросец...
Цитата:
Сообщение от Евген48 Посмотреть сообщение
может умных мыслей подкинете
А Вы свой вопрос официально опубликуйте на:
1) http://lipetsk.sledcom.ru/index.php
2) http://48.mvd.ru/
мож что дельное и ответят.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:50   #1006
Lukoil1986
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Привет коллеги!!!! Писал около года назад следующую тему +++++++>>>>Здравствуйте господа коллеги. Летом появилась информация о том что в отношении меня сотрудники УСБ собирают материалы о том что за время работы в рай отделе я поставлял наркоту "борыгам" и они от меня торговали. Сбор информации заключался в опросе по данному факту "борыг" и наркот сидящих в СИЗО города. Причем туда их отправлял я. В июне 2012 года после вечерней планерки я вышел из здания ГУВД и сел в свой личный авто. Мой авто стоял в неположенном для стоянки месте. Сел завел авто и поехал. Остановили сотрудники ГИБДД Выйдя из автомобиля я предъявил документы сотрудникам ГИБДД и спросил причину остановки. Они показали мне фото моего авто которое стояло в неположенном месте. И тут вышли сотрудники УСБ. Сообщили что им необходимо досмотреть меня и мой автомобиль. Основания оперативная информация. Разумеется ничего не нашли не законного. Далее сотрудники ГИБДД составляют направление на мед освидетельствование в котором указывают что признаки наркотического опьянения у меня присутствуют. Изымают водительское и на освидетельствование. Затем сразу в кабинет и сейф. О чудо тоже нет ничего. На следующий день меня вызывал много вышестоящий руководитель и кричал что я должен уволиться или меня уволят по отрицательным а то и вообще посадят. Я отказался писать какие либо рапорта. Через 10 дней пришла экспертиза которая показала отсутствие в моем организме наркотиков. В апреле 2013 наше подразделение решили реорганизовать и расширить до 15 человек. Всех вывели за штат. Мы написали рапорта в новое подразделение с прежним названием. Приказ о назначении проходил согласование в УСБ где были подчеркнуты несколько фамилий как не рекомендуемые. Начальник УМВД города не смотря на данные рекомендации подписал приказ и нас оттестировали на новые должности. В мае меня вызвали в ОК и показали рапорт начальника УСБ на имя начальника УМВД области о том что они просят отменить его приказ о мое назначении на должность так как он не проходил согласования в УСБ. Начальник УМВД города новым приказам отменяет приказ в части моего назначения на должность. Я автоматичиски оказываюсь на уже сокращенной должности. При это в ОК мне говорят что УСБ не рекомендует меня на работу в городском уголовном розыске и предлагают написать рапорт в рай отдел. Приказ о моем выводе в распоряжение был подписан 16.05. Всю данную процедуру считаю не законной а особенно отмена приказа о моем назначении на должность. При всех события не было ни одной служебной проверки. За весь срок службы не имею ни одного взыскания. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!!!

Дак вот хочу поведовать чем все закончилось))))) Советы в форуме были разные. Подчеркнул главное писать рапорт Колокольцеву и в Ген прокуратуру. Обратился в Городской суд с иском о признании не законным приказа снимающим меня с должности. Параллельно написал рапорт Колокольцеву, в ген прокуратуру и областную прокуратуру. В заявлении в прокуратуру расписал не только то что незаконно сняли с должности но и факты фальсификации документов сотрудниками ОСБ И ГИБДД а так же притеснения на работе со стороны руководителей. Прямые угрозы записаны на диктофон. Записался на прием к нач. УМВД области. Приема пришлось ждать месяц. За это время пришел ответ из областной прокуратуры в котором кратко было написано что я могу обратиться в суд. Пришел ответ из ген прокуратуры о том что мое заявление передано в областную прокуратуру а та ответила все тем же шаблоном. Пришел ответ из ОЛРС РФ на рапорт Колокольцеву который конечно же до него не дошел что дано указание ОРЛС нашей области разобраться. В суде были вызваны представители правовой группы области и города, сотрудники ОСБ. Сотрудники ОСБ предоставили в суд справку о том что имеется информация в моем отношении. Я ссылаясь на ФЗ ОБ ОРД просил предоставить материалы. НО ВОТ ОН ЗАКОН НЕ ПРЕДОСТАВИМ ТАК КАК ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ РАСШИФРОВЫВАЮТ ЛИЦ ОКАЗЫВАЮЩИХ СОДЕЙСТВИЕ. В этот период я все таки попал на личный прием к НАЧ УМВД области. Прием велся при присутствии общественных представителей. Нач сказал что знаком с ситуацией и что у меня не все потеряно ведь меня не увольняют а предлагают перейти из ГУВД в райотдел. Я сказал что не хочу в райотдел а хочу работать там где работал тем более что данное право мне дано Конституцией РФ и ФЗ. Нач спросил проходил ли я полиграф. НЕТ не проходил. Ответ был пройдешь полиграф, поручительство с нач отдела и отделения, характеристика с прежнего места службы и если все гут то он не видет причин не оставить меня. Все было исполнено: поручительства предоставлены, характеристика отличная, полиграф идеальный. До вынесения судебного решения в сентябре 2013 года приказом начальника УМВД области я был назначен на прежнюю должность.
ВОТ так все закончилось. У нас у всех есть права и надо за них бороться. Бодаться за восстановление чести и достоинства я не стал – ИЗМАТАЛСЯ!!!!!
Lukoil1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:56   #1007
chuzhoj1982
Новичок
 
Аватар для chuzhoj1982
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Капецк
Возраст: 41
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Добрый день!Только устроился в полицию.Подскажите, является ли нарушением такая ситуация, когда отец-начальник ОВО, а сын-командир взвода в этом же ОВО?Заранее спасибо.
chuzhoj1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:35   #1008
chuzhoj1982
Новичок
 
Аватар для chuzhoj1982
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Капецк
Возраст: 41
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

вопрос снимается разобрался
chuzhoj1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:54   #1009
vid23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Востанавливался в ппс прошел ввк полиграф пфл все отлично потом выясняется что непрошел проверку усб есть компр материал на меня сам точно знаю что я чист.Как можно узнать что за копр материал???
vid23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:57   #1010
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от vid23 Посмотреть сообщение
Как можно узнать что за копр материал???
Да никак, собственно.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 14:33   #1011
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Теоретически можно в суд подать.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 14:40   #1012
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от vid23 Посмотреть сообщение
Как можно узнать что за копр материал???
Был у меня такой случай при восстановлении (до реформы). Я лично пошел на прием к нач. УСБ УВД по ЯНАО. Он оказался нормальный мужик, он меня выслушал, я ему показал оправдательный приговор по себе и официальное извинение от прокуратуры. И решение по мне УСБ изменило, я восстановился.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:20   #1013
vid23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Спасибо большое что внушили надежду пойду к нач усб
vid23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:51   #1014
антон120
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Здравствуйте. Работаю в ОПБ больше 10 лет, ШНС, есть 2-я форма допуска. Реально ли перевестись в УСБ в гласный аппарат?
антон120 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:53   #1015
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от антон120 Посмотреть сообщение
Реально ли перевестись в УСБ в гласный аппарат?
Конечно реально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:16   #1016
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от антон120 Посмотреть сообщение
Реально ли перевестись в УСБ в гласный аппарат?
а ты будучи ШНС мог осуществлять ОРД в полном объеме? А то твой оперской стаж ШНС может и не потянет для УСБ, там 5 лет оперативной работы надо.
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:17   #1017
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
там 5 лет оперативной работы надо.
Уже давно не надо. И сразу после гражданского ВУЗа берут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:22   #1018
антон120
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
а ты будучи ШНС мог осуществлять ОРД в полном объеме? А то твой оперской стаж ШНС может и не потянет для УСБ, там 5 лет оперативной работы надо.
В том то и дело, что у нас другая специфика и опыта работы опером, допустим, УР у меня нет. Ещё забыл сказать, что образование высшее, но НЕ юрид., а сейчас почти везде его требуют. Спасибо.
антон120 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:55   #1019
Содномдордж
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Содномдордж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

здравствуйте.восстанавливаюсь в МВД Якутии,все документы сдал,ВВК, ЦПД прошел отправил,осталось только согласование с ОСБ со старого место службы г.Москва,первый запрос с Якутии отправили в апреле,второй в сентябре,ни на один нет ответа,стоит ли ждать ответа, они могут просто не отвечать на запросы МВД. если есть сотрудники ОСБ на форуме подскажите пожалуйста правильно ли отправляли запрос(я работал в УВД по ЗАО г.Москвы)туда и отправили запрос.или нужно было отправить в УСБ ГУ МВД по Москве?
Содномдордж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:43   #1020
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Содномдордж Посмотреть сообщение
здравствуйте.восстанавливаюсь в МВД Якутии,все документы сдал,ВВК, ЦПД прошел отправил,осталось только согласование с ОСБ со старого место службы г.Москва,первый запрос с Якутии отправили в апреле,второй в сентябре,ни на один нет ответа,стоит ли ждать ответа, они могут просто не отвечать на запросы МВД. если есть сотрудники ОСБ на форуме подскажите пожалуйста правильно ли отправляли запрос(я работал в УВД по ЗАО г.Москвы)туда и отправили запрос.или нужно было отправить в УСБ ГУ МВД по Москве?
За такой срок уже и через Департамент (или как там сейчас оно называется) ответ бы прибыл....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot