Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 11:35   #81
Славута
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Славута

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Всем привет! У меня вот такая ситуация, я ушёл по собственному желанию, получил выходное пособие, только компенсацию проезда к месту отпуска за прошлый год, (что мне до сих пор не выплатили), мне не дали, сказали жди до следующей з/п, законно ли это?
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон! Кто старое забудет, тому оба глаза вон!
Славута вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2008, 11:45   #82
Казадоев

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Славута Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вот такая ситуация, я ушёл по собственному желанию, получил выходное пособие, только компенсацию проезда к месту отпуска за прошлый год, (что мне до сих пор не выплатили), мне не дали, сказали жди до следующей з/п, законно ли это?
Не законно. Окончательный расчет с работником производится в день увольнения (последний день работы). Трудовой кодекс РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 15:28   #83
Лелька

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Marka251 , так красиво и правильно. Подруге сообщили, что ее уволили по собственному желанию через два дня после издания приказа. Она написала рапорт, но на следующий день заболела, была на больничном. Более того, руководитель ей рапорт не подписала. Ничего из Вами описанного не было, полный расчет через полгода, трудовая книжка через две недели. Уведомление об увольнении по телефону через два дня после приказа. И суд первой инстанции согласился с руководством и ОК - все законно!!!!!!! Мотивация - подписи не обязательны, согласно положению могут, но не обязаны провести собеседование и пр. Вот...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:22   #84
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Подруге сообщили, что ее уволили по собственному желанию через два дня после издания приказа. Она написала рапорт, но на следующий день заболела, была на больничном. Более того, руководитель ей рапорт не подписала. Ничего из Вами описанного не было, полный расчет через полгода, трудовая книжка через две недели. Уведомление об увольнении по телефону через два дня после приказа. И суд первой инстанции согласился с руководством и ОК - все законно!!!!!!! Мотивация - подписи не обязательны, согласно положению могут, но не обязаны провести собеседование и пр. Вот...
а в чём проблема то?
подруга хотела уволиться и её быстренько уволили...
пусть радуется, или она писала рапорт с целью давления и шантажа, с расчётом что её будут вызывать на собеседования долго будут уговаривать остаться на руководящих должностях?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:35   #85
Лелька

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Человек просто хотел пойти по графику в отпуск, не пустили ни в том месяце, ни в следующем без каких-либо объяснений, переносов, начался конфликт - хочешь отдохнуть - увольняйся, рапорт на увольнение не подпишем, пока все дела не сдашь и тут же отписывают новые. Там вообще-то долгая и мутная история грамотного сотрудника и амбициозного руководства. Если бы ее уведомили, что процесс пошел - претензий бы не было, уволилась бы с чистой совестью, а так... А Вам, дорогой товарищ Гарик, видимо с руководством пока везло... И представьте, что если бы Вы десять лет без взысканий отработали, а в ответ такую штуку получили, не обидно, а?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:48   #86
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

если начальство было не право, то бороться с этим нужно было не рапортами об увольнении, а отстаиванием своих прав (если они действительно были нарушены) в т.ч. в суде...
а такой подход - чуть что - сразу рапорт на увольнение (не надо думать что руководителей можно т.о. на испуг взять), это всё равно, что бороться с проблемами с помощью самоубийства...

а в целом, я действительно не сталкивался в своей службе с плохим руководством, и ни об одном моём начальнике не могу сказать плохого... всегда получал, что было положено...

чаще я встречался как раз наоборот - с амбициозными сотрудниками, которые рапорта на перевод и увольнение использовали как инструмент давления и своего гонора...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:53   #87
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

А у меня только рапорт на перевод сподвиг начальника подписать рапорт на отпуск...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:00   #88
Лелька

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Искренне Вам завидую. В плане руководства, конечно. Нарушено было право, а как бороться, если даже ГСУ ГУВД субъекта рапорт на отпуск оставило без внимания (о получении уведомление на руках)? И увольнение было, в принципе, вопросом решенным. Обидно и принципиально, что вот так - тихо-тихо, под шумок, шепотом. В лицо ведь сказала начальник, что не подпишет, что порвала рапорт, и еще пачку новых дел на стол выгрузила - бери-бери, Родина в опасности, на тебя смотрит вся страна. И взяла, и приняла к производству. И на больничный ушла, уже совсем плохо было физически. Потому и был нужен отпуск. Вот тебе и Родина в опасности.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:43   #89
чугунка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по собственному желанию

Наша структура вообще к сотрудникам относится как к расходному материалу. Использовали, выжали и выбросили. А если у тебя проблемы или какието нужды, то это только твои проблемы и нужды и решай их сам в свободное от служебного долга время. Чем дольше служу тем больше в этом убеждаюсь. И хоть ты горы сверни через года два после твоего ухода в бывшем твоем подразделении половина личного состава тебя знать не будет и на проходной могут не пропустить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:09   #90
alesha2600

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу уволиться

Помогите, срочно. Работаю следователем и желаю уволиться по собственному желанию о чем подал рапорт от 04.06.2008 г. и написал дату увольнение 18.06.2008 г. (14 дней). Кадровая слежба у нас находится в городе С., где мне поясняют, что у меня уволят с момента поступления им рапорта, то есть уже позже 18.06.2008 г., но мне это не подходит, поравы ли кадровые работники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:11   #91
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

нет, не правы...считается с момента отправки....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:19   #92
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

а что, рапорт будет идти 2 недели? и зачем было писать 18 число, если Вы написали рапорт 4.06, то Вас могут уволить сразу, либо само позднее через 2 недели (10 рабочих дней)... позже, согласно Закону, нельзя... трудовую должны выдать соответственно через 2 недели после написания рапорта (главное, чтобы он был зарегистрирован в день написания) и полный расчёт - всё остальное - нарушение трудового законодательства...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:23   #93
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

так же Вы не написали, сколько прослужили в ОВД с момента подписания контракта, если не выслужили срок, то по собственному желанию могут не уволить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:30   #94
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

alesha2600, первая виза на вашем рапорте (руководства) каким числом поставлена? Если официально рапорт заказным письмом в город С. направить, то дата с момента отправки. И ведь все равно у вас свои кадры есть, к ним рапорт относили. Поэтому дата идет с даты рапорта (наверно написан в день подачи). То что приказом вас уволить надо в городе С., не отмазка для кадров. Короче, если подали рапорт руководству 04.06.08 и есть тому свидетельства (визы, регистрация и т.п.), то и срок 14 дней с той даты шлепает.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:52   #95
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

км ур, да ну?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
если Вы написали рапорт 4.06, то Вас могут уволить сразу, либо само позднее через 2 недели (10 рабочих дней)
насмешили, однако!

Для км ур и Гарик:
а если письмо шло полгода? "Задним" числом увольнять и в устной форме? Спасибо, но это советы не в кассу.

alesha2600, ты следователь? И кто у тебя работодатель (имеющий право приема и увольнения)?
Если виза первого начальника не позже 4.06, то уволить Вас должны 18.06, но это в случае, если рапорт по почте (а кто заставлял так делать) уже поступил в УВД. Если же рапорт поступит, к примеру, 25.06, то уволить Вас 18.06 никто не сможет. Просто физически. "Задним" числом не увольняют, хоть лопните!
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:49   #96
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

lexx
письмо то не на камчатку отправляем...а заказное идет не больше 3-5 дней по региону, а там уж проблема кадров как они будут увольнять, хоть задним-хоть передним числом...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:06   #97
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
заказное идет не больше 3-5 дней по региону, а там уж проблема кадров как они будут увольнять, хоть задним-хоть передним числом...
Может и грубо, но "задним числом" и "в устной форме" - это из пошлого анекдота. Если на письме ни одной визы нет, то отчет ведется с первой визы (когда письмо уже получено). Придумано не мной, это судебная практика. Во всяком случае, в нашей области. Конечно, в Москве есть еще и басманное правосудие, но есть надежда...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:11   #98
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

это по Труд. кодексу...это так же как и с налоговой декларацией...У меня так подруга увольнялась..и когда есть попытались в ГСУ сказать о времени с момента получения, то были ткнуты носом в закон, после чего утирая слезы все было сделано за 6 дней...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:19   #99
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

км ур, я про судебную практику, а ты про подругу. На разных орбитах это всё...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:21   #100
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Хочу уволиться

lexx

я говорю о том случае, когда даже не понадобилось подавать в суд, так как аргументы были не на стороне ОК. Так как виза может ставиться год и больше..вот точно ничего не сделаешь...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot