Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 22:31   #1761
Лена 48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
т.е. инициатор точно не МСЧ?

Так обратись к нему и потребуй объяснений: в связи с какими обстоятельствами (обоснованными НПА) твой... принял такое решение (а вдруг!!! он тебя на повышение готовит)?
а МСЧ точно не причем,это 100 процентов,а начальник,ну это отдельная тема,
Лена 48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2016, 23:02   #1762
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам

Таким образом, это отпуск, а не то что хочет представить начальник. Если он на основании больничного не издал приказ о предоставлении отпуска по БиР, это его головная боль.
К слову 342-ФЗ оговаривает и эту ситуацию. Пусть начальник матчасть изучает и не позорится в том числе и перед ВВК
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 01:09   #1763
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Лена 48 Посмотреть сообщение
а то есть могут направить на ввк всех после родов, срок больничного по родам 140 дней у всех,это более 4 месяцев выходит и что всех направляют?
Сотруднику предоставляется отпуск по беременности и родам, а затем после родов предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Как видишь, формулировки такие, что никак не подразделяют типы больничных. Будь то по заболеванию или по родам. Т.ч., в теории, руководство такую возможность имеет. Может что-то есть в других НПА, которые касаются больничного по беременности и родам. Но мне про это не известно, т.к. никогда не озадачивался этим вопросом.
До наступления отпуска по беременности и родам беременная сотрудница может вообще ни дня не быть на больничном.

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам

Таким образом, это отпуск, а не то что хочет представить начальник. Если он на основании больничного не издал приказ о предоставлении отпуска по БиР, это его головная боль.
К слову 342-ФЗ оговаривает и эту ситуацию. Пусть начальник матчасть изучает и не позорится в том числе и перед ВВК
Совершенно верно
Руководителю надо подарить статью 63 342-ФЗ, пусть изучает:
Цитата:
2. Сотрудникам органов внутренних дел женского пола в соответствии с трудовым законодательством предоставляются отпуска по беременности и родам.
3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 01:09   #1764
Ostrov2003
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ваше начальство не право, так как в данном случаи применима статья 260 Трудового кодекса, в которой сказано, что вы по своему желанию имеете право истребовать ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам без права на отказ в предоставлении ежегодного отпуска со стороны работодателя.
А как поступать с дамами которые сидят в отпуске до трёх лет. Потом резко вспоминают что им хочется выйти и в этот же день требуют очередной отпуск вне графика. Из за чего летит весь график отпусков. Человек работающий на этой должности пролетает как фанера.
Ostrov2003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 01:12   #1765
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

В шапку темы закинуть надо пункты 2 и 3 из статьи 63 342-ФЗ
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 10:28   #1766
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Ostrov2003 Посмотреть сообщение
А как поступать с дамами которые сидят в отпуске до трёх лет. Потом резко вспоминают что им хочется выйти и в этот же день требуют очередной отпуск вне графика. Из за чего летит весь график отпусков. Человек работающий на этой должности пролетает как фанера.
Декретчица имеет право потребовать очередной отпуск вне графика либо перед отпуском по уходу за ребенком, либо сразу после него (если у нее конечно не было права на 2 отпуска).
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:43   #1767
Ostrov2003
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Декретчица имеет право потребовать очередной отпуск вне графика либо перед отпуском по уходу за ребенком, либо сразу после него (если у нее конечно не было права на 2 отпуска).
Перед декретом ушла по графику
Ostrov2003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:00   #1768
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Ostrov2003 Посмотреть сообщение
Перед декретом ушла по графику
Значит она может потребовать отпуск вне графика, если у нее имеется право на данный отпуск (время отпуска по уходу за ребенком, не входит в трудовой стаж для предоставления отпусков).

Например: Ушла в отпуск по уходу за ребенком в марте 2014 отгуляв отпуск за 2014 год.
Решила выйти в мае 2016. Права на отпуск за 2016 год у нее нет, т.к. она еще не доработала год за который отпуск был использован.

А вот если в в 2014 перед уходом она брала очередной отпуск за 2013 год, то по выходу может взять очередной отпуск вне графика.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:53   #1769
Надежда1828
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Здравствуйте нахожусь в оипуске по беременности и родам с октября 2015 по март 2016 года полагается ли мне отпуск за 2016 год
Надежда1828 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:57   #1770
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Надежда1828 Посмотреть сообщение
Здравствуйте нахожусь в оипуске по беременности и родам с октября 2015 по март 2016 года полагается ли мне отпуск за 2016 год
взять можете (статья 260 Трудового кодекса), но потом после выхода из отпуска по уходу за ребенком придется сначала отрабатывать то, что вы не доработаете в этом году и только потом у вас пойдет рабочее время в счет нового отпуска.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:27   #1771
Надежда1828
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Еще вопрос в настоящее время я нахожусь в отпуске по беременности и родам и так совпало что освобождается должность старшего следователя назначение которого мне бы хотелрсь могут ли мне в этом отказать
Надежда1828 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:31   #1772
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Что значит "отказать"? Ты типа приходишь такая: дайте мне должность?
Должность предлагает руководитель тому, кому сочтет нужным.
А хотелки личного состава при этом являются лишь его (личного состава) головной болью.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:48   #1773
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Надежда1828 Посмотреть сообщение
Еще вопрос в настоящее время я нахожусь в отпуске по беременности и родам и так совпало что освобождается должность старшего следователя назначение которого мне бы хотелрсь могут ли мне в этом отказать
Чтобы получить должность ст.следователя, нужно вначале уважаемая землячка поработать простым следователем. А находясь в декрете претендовать на вышестоящие должности, это что то из фантастики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:28   #1774
черная пантерка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

здравствуйте, подскажите пожалуйста собралась выходить на работу. Моему ребенку 26 августа 2016 года исполняется три года, день недели пятница. Подскажите пожалуйста мне выходить на работу 27 августа в субботу или в понедельник. У нас кадровик говорит, что я вообще должна выйти 26 августа в день исполнения трех лет ребенку. Кто знает нормативный акт когда мне все таки выходить на работу? Заранее спасибо.
черная пантерка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:37   #1775
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от черная пантерка Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуйста собралась выходить на работу. Моему ребенку 26 августа 2016 года исполняется три года, день недели пятница. Подскажите пожалуйста мне выходить на работу 27 августа в субботу или в понедельник. У нас кадровик говорит, что я вообще должна выйти 26 августа в день исполнения трех лет ребенку. Кто знает нормативный акт когда мне все таки выходить на работу? Заранее спасибо.
Выходить следует на следующий день после даты наступления 3-х лет. Если это выходной согласно вашего служебного распорядка - то в первый следующий рабочий день

Вот тут аналогичную ситуацию разбирали:
http://www.police-russia.ru/showthre...12#post3384912
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:01   #1776
черная пантерка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

спасибо
черная пантерка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 14:56   #1777
ирина84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Здравствуйте. Немного не по теме, но близко. Выхожу 11 в апреле на работу (дочери 3 года исполняется). Руководство уже настроило "на меня" планов: и на сутки в дежурку ДПРить и вечернии смены (с 15 до 00) ежедневно. Я УУП. Но... Мне в новый декрет в июле. Одновременно с рапортом о выходе с декрета хочу написать рапорт на лёгкий труд. Есть ли у нас такой рапорт? Каким законным способом можно откосить от суток и вечерних смен? Работать в день (пока дети в саду) очень даже готова.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:17   #1778
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от ирина84 Посмотреть сообщение
вечерних смен?
Вот от этого откосить точно не получится. С сутками - надо смотреть, хотя тоже может не пройти.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:57   #1779
ирина84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот от этого откосить точно не получится. С сутками - надо смотреть, хотя тоже может не пройти.
т.е. меня можно наравне со здоровыми мужиками в смены ставить? И банду брать я пойду? Хм... грустно всё это как то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:14   #1780
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от ирина84 Посмотреть сообщение
меня можно наравне со здоровыми мужиками в смены ставить?
342-фз Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола ...предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.
ТК РФ, Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
С 22-00 до 06-00 Вас никуда не привлекают.
ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot