Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 16:42   #1781
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
342-фз Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола ...предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.
На 342-ФЗ я не советую ссылаться - там не про беременных написано, а про находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Ссылаться лучше на нормы ТК.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2016, 20:49   #1782
ирина84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

ТК РФ, Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
С 22-00 до 06-00 Вас никуда не привлекают.



Это я знаю и отлично понимаю, но как это узаконить? Рапорт как сформулировать? Есть справка на лёгкий труд, но её надо к чему то приколоть. Вопрос к чему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:01   #1783
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от ирина84 Посмотреть сообщение
Это я знаю и отлично понимаю, но как это узаконить? Рапорт как сформулировать? Есть справка на лёгкий труд, но её надо к чему то приколоть. Вопрос к чему?
Рапорт. В соответствии со ст. 254 ТК РФ и на основании справки, выданной таким то мед. учреждением, такого то числа, прошу Вас решить вопрос моего служебного использования без привлечения к службе в вечернее время, выходные и праздничные дни, а так же не связанного с физическими и эмоциональными нагрузками....
Как то так.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:10   #1784
ирина84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

спасибо, на следующей недели поеду в кадры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:00   #1785
tukka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый день уважаемые коллеги! У меня Большой вопрос как поступить и что сделать?!
Ситуация такая: работаю в следствие с 2000 года, последняя должность зам.начальника следственного отдела- начальник следственного отделения территориального подразделения(назовем его так). с нее в июне 2013 ушла в отпуск по уходу за ребенком, в 2015 (точно даты не знаю, летом) должность сократили, меня вывели в распоряжение вышестоящего управления! Сейчас, в апреле 2016 мне выходить по достижению ребенком 3-х лет. в начале апреля, в связи с очередной реорганизацией, мою должность вернут (мою, имеется ввиду точно такую же с такими же должностными и тд).
А теперь вопросы:
1) кому в первую очередь должны предложить данную должность ?
2) если ее введут например 1 апреля, а я рапорт о выходе буду писать 4, а выходить мне 15, могут ли её отдать кому то другому? (за эти 4 дня до написания рапорта)
3) могу ли я находись в распоряжении, продлить отпуск по уходу до 5 или 6 лет ребенка?
4) если я напишу рапорт о выходе, а мне не предложат эту должность (чую это будет моя ситуация), а то что мне предложат (знаю от "шпионов из колуаров") не совсем не подходит, могу ли я опять же пользуюсь ситуацией "нахожусь в распоряжении" уйти в обратно в отпуск по уходу до 5-6 лет?
Вопросов куча, извините, но мои кадры (не в территориальном, не в управлении ответить не могут, не знают ....) .
tukka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:03   #1786
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от tukka Посмотреть сообщение
3) могу ли я находись в распоряжении, продлить отпуск по уходу до 5 или 6 лет ребенка?
А такое разве возможно?
Вроде бы только до исполнению ребенку трех лет можно быть в отпуске по уходу...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:05   #1787
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от tukka Посмотреть сообщение
могу ли я находись в распоряжении, продлить отпуск по уходу до 5 или 6 лет ребенка?
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А такое разве возможно?
Невозможно.
Согласно 342-ФЗ:
8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством.

Согласно ТК РФ:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:10   #1788
tukka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А такое разве возможно?
Вроде бы только до исполнению ребенку трех лет можно быть в отпуске по уходу...
НЕ могу найти где видела про 6 лет, раньше было до 14 без сохранения рабочего места, а его у меня нет, если я в разпоряжении
tukka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:13   #1789
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от tukka Посмотреть сообщение
НЕ могу найти где видела про 6 лет, раньше было до 14 без сохранения рабочего места, а его у меня нет, если я в разпоряжении
Это про другой отпуск.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:51   #1790
tukka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Это про другой отпуск.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
понятно. А на другие вопросы у Вас нет ответов?
tukka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:58   #1791
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от tukka Посмотреть сообщение
кому в первую очередь должны предложить данную должность
Тому, кто в более полной мере соответствует требованиям, предьявляемым к: уровню образования, стажу службы или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья, необходимым для выполнения обязанностей по этой должности.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:33   #1792
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от tukka Посмотреть сообщение
1) кому в первую очередь должны предложить данную должность ?
342-ФЗ ст.36
7. Преимущественное право на замещение должности в органах внутренних дел при прочих равных условиях предоставляется сотруднику органов внутренних дел, имеющему более высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию, уровень образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе.

Цитата:
Сообщение от tukka Посмотреть сообщение
2) могут ли её отдать кому то другому?
Если несколько претендентов - могут.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:40   #1793
LoMoNoSoV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от ирина84 Посмотреть сообщение
т.е. меня можно наравне со здоровыми мужиками в смены ставить? И банду брать я пойду? Хм... грустно всё это как то.
А з/п вы на ровне с мужиками получаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 11:39   #1794
tukka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
342-ФЗ ст.36
7. Преимущественное право на замещение должности в органах внутренних дел при прочих равных условиях предоставляется сотруднику органов внутренних дел, имеющему более высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию, уровень образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе.



Если несколько претендентов - могут.
на основании этого, отдать ее можно кому угодно! это же все субъективно будет.... я же не пойду доказывать , если что, что я умнее, и выслуги у меня уже 18 лет....Жаль, что чем больше служу, тем все хуже и хуже...
tukka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:01   #1795
ирина84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от LoMoNoSoV Посмотреть сообщение
А з/п вы на ровне с мужиками получаете?
готова отказаться от 50% за возможность в 18:15 уходить домой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 00:54   #1796
Волжанка134
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем регламентируется право быть освобожденной от дежурств и под дежурств ( может в др.регионах это по-другому называется), а также освобождение о работы в выходные и праздничные дни сотрудниц, имеющих детей до 3 -х лет? Работаю следователем, выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Сыну 2 года.
Волжанка134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:44   #1797
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Волжанка134 Посмотреть сообщение
Подскажите
Вот в этой теме - http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44574 найдешь ответы на все, волнующие тебя вопросы.
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:34   #1798
Ольга2603
Местный
 
Аватар для Ольга2603

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый вечер! Подскажите если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне не положена материальная помощь?
__________________
Москва, ГУ, 5-й протокол!!!
Ольга2603 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:49   #1799
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Ольга2603 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне не положена материальная помощь?
Положена. По твоему рапорту. Изучай: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44840
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:17   #1800
tukka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый вечер. Ещё один вопрос, обязаны ли и чем регламентируется???? При сокращённой должности во время дикрета, по выходу из последнего предложить должность не ниже занимаемой ранее?
tukka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot