Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 15:46   #1041
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

С какого это повестка может прийти по месту жительства? Вы прописываетесь на период обучения в институте и встаете на спецучет в Екатеринбурге, а по месту жителства вы в обязательном порядке должны были сняться с воинского учета. Вы вообще учитесь в УЮИ или нет?
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2010, 15:51   #1042
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Я не знаю, но дней пять назад пришли из военкомата ко мне домой в г. Серов и вручили повестку моим родителям, мне же ничего не приходило в институт... В институте даже никого не ставили из военкомата в известность о том что мне пришла повестка. Я конечно же учусь в УрЮИ)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:52   #1043
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

А каким это образом вы остались на учете в военкомате в Серове?
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:05   #1044
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
А каким это образом вы остались на учете в военкомате в Серове?
Если честно, то без понятия... Единственное чем могу это обьяснить, так некомпетентностью работников военкомата... У них даже по моим друзьям которых забрали уже не было данных где учатся или работают и так далее... Потом только появились, то ли им вообще всё равно было когда парни явились в военкомат по повестке...

---------- Ответ добавлен в 18:05 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

У них я так понимаю позиция такая что присылать повестки именно по месту жительства, а не нахождения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:09   #1045
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

У них позиция, посылать повестки по месту воинского учета. И это не их некомпетентность, а ваша расхлябанность. Я так понимаю, что срок первой отсрочки в прошлом году окончился и в этом о вас вспомнили. Теперь выход один, взять справку из института и направить в военкомат.
Вы не ответили, где вы прописаны.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:18   #1046
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
У них позиция, посылать повестки по месту воинского учета. И это не их некомпетентность, а ваша расхлябанность. Я так понимаю, что срок первой отсрочки в прошлом году окончился и в этом о вас вспомнили. Теперь выход один, взять справку из института и направить в военкомат.
Вы не ответили, где вы прописаны.
А сколько составляет срок первой отсрочки? Просто в этом году разом вспомнили не только обо мне, но и о других людях, разных по возрасту и т.д. с моего курса... Я в техникуме после 9 класса отучился 4 года и теперь вот в институте успел 2 с половиной... На справки из института военкомат тупо забивает, друзья привозили им... Военкомат придерживается того что раз одна отсрочка была, то всё, пора служить вне зависимости от того где сейчас учишься и сколько ещё осталось... Да и не только наш военкомат, но и некоторые другие похоже...
Я прописан в городе Серове, но в связи с учёбой живу в Екатеринбурге на съёмной квартире...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:20   #1047
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
меня хотят забрать
В армию не забирают, а призывают.
Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
плюс год в армии, опять же в пустую...
Нет слов, одни мысли. и те не хорошие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:23   #1048
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
В армию не забирают, а призывают.Нет слов, одни мысли. и те не хорошие.
Был смысл это писать?)) Мне на данный момент всё равно на термины "призвать" и "забрать", главное что люди поняли о чём речь) А не хорошие мысли, они и должны остатся при себе, так как мне на них тоже всё равно)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:37   #1049
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Чёт ерунда!!!! Я вот в армии не служил и чего? Загоняешь братец!!!!
не служил - 8 марта значит тебя поздравим!
вообще у меня убеждение, что в милиции в основном молодежь гасится от тягот армейской жизни (я сам отслужил, работаю уже больше 10-тки, так что знаю о чем речь).
практически все молодые говорят: вот бы до 27 дотянуть, а потом на гражданку свалить. при этом работают спустя рукава, т.к. нет у них к этому интереса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:21   #1050
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от кот111 Посмотреть сообщение
не служил - 8 марта значит тебя поздравим!
вообще у меня убеждение, что в милиции в основном молодежь гасится от тягот армейской жизни (я сам отслужил, работаю уже больше 10-тки, так что знаю о чем речь).
практически все молодые говорят: вот бы до 27 дотянуть, а потом на гражданку свалить. при этом работают спустя рукава, т.к. нет у них к этому интереса.
С 8 марта?)) Сколько тебе лет?) Я так понимаю достаточно уже) А общаешься и мыслишь по уровню на много ниже своего возраста похоже)) Я еще раз повторюсь, что на армию мне по барабану, мне лишь только жаль два с половиной года в пустую которые пропадут, да и еще год в армии так же точно в пустую) Мне нужно доучится, а потом пусть забирают) Да и меня там новому ничему не научат, институт меня всему что должен знать мужик уже давно научил и мне этого с полна хватает) При чем, в армии всего один год в таком режиме, а тут пять) У меня как ни странно тоже есть свое мнение, что такие как ты тупо отслужили где нибудь на пищевом складе, вернулись довольные, нацепили погоны и сидят где нибудь в отделах ерундой страдают) Точно так же как мой курсовые офицеры в институте, в армии отслужили а толку то?) Работают няньками да воспитателями каким то для нас!) А в нормальные органы не могут пойти работать, потому что ничего кроме этого не умеют делать! Набивают свой зады и тупо сидят целый день... Хотя говорят что вроде как работают, сидят ждут когда там очередное звание получат.. Сдается мне что ты тоже один из таких, иначе бы ерунды всякой не писал, а писал бы что то более дельное и по существу... А вот курсанты идут и работают, потому что пять лет хоть как там отпахать нужно... многие в принципе там и остаются, после того как втягиваются в работу...ну если не остаются, то это уже от многих факторов зависит, сейчас по моему не только бывшим курсантам не интересно работать, но и многим другим, с такими то условиями работы как в нашей милиции, будущей полиции) работают спустя рукава только лишь из за того что наставники в отделах порой сразу же попадаются плохие) Может такие как ты?) которым точно так же на все по барабану, как и всем вокруг. Не нужно утруждать себя писать эти посты мне, ибо у меня времени много на них отвечать пока что, да и впечатления особого они не производят) Просто банальные ответы человека который отслужил и который думает что раз ему было плохо когда то, когда его забирали, то и всем так должно быть) Говорю же, у тебя не очень высокий уровень мышления) Пойди для разнообразия лучше преступника поймай, а то я смотрю ты опытный) Десять лет отработал) Или отсиделся?)) Проще, оставь меня в покое со своими нравоучениями по поводу армии) И да кстати, на счет тягот армейской жизни) Я не скажу что она тягостная, особенно после того как в воинских частях ввели такую вещь как тихий час или каждому солдатику по сим карте, чтобы маме мог позвонить)) Это реально имеет место, ну и где тут тяготы в отличии от милиции?) Стой себе на кпп да семечки щелкай))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:37   #1051
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
Нам руководство говорит что со второй отсрочкой просто тупо забирают из института и всё... Мол государство вам уже давало когда-то одну отсрочку и хватит... .
Интересно, что за тупое руководство в Вашем ВУЗе МВД. И чему там вообще учат?

У Вас нет второй отсрочки. Отсрочка предоставляется один раз на каждом уровне обучения. В техникуме была первая отсрочка на уровне среднего профессионального образования. В институте у Вас первая отсрочка на уровне высшего образования.

А поиск поюзать Вас тоже нигде не учили? Это уже разъяснялось неоднократно в разных темах.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
На справки из института военкомат тупо забивает, друзья привозили им... Военкомат придерживается того что раз одна отсрочка была, то всё, пора служить вне зависимости от того где сейчас учишься и сколько ещё осталось...
В наш самый гуманный в мире. И наймите адвоката, раз сами элементарных вещей не знаете.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:07   #1052
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Ярос, правду говоришь: "мне лишь только жаль два с половиной года в пустую которые пропадут, да и еще год в армии так же точно в пустую" - у тебя жизнь так в пустую и проходит. такие как ты ссаться в подштанники начинают при слове армия - энурез у них блин обостряется. а для оправдания своей трусости придумали лозунги про потерю времени и т.п.
плохо одно - патриотизма в молодежи не хватает.
заканчиваю с тобой переписку.
P.S. такие темы уже были. пробуй поискать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 27.11.2010, 19:34   #1053
slava-f
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от кот111 Посмотреть сообщение
Ярос, правду говоришь: "мне лишь только жаль два с половиной года в пустую которые пропадут, да и еще год в армии так же точно в пустую" - у тебя жизнь так в пустую и проходит. такие как ты ссаться в подштанники начинают при слове армия - энурез у них блин обостряется. а для оправдания своей трусости придумали лозунги про потерю времени и т.п.
плохо одно - патриотизма в молодежи не хватает.
заканчиваю с тобой переписку.
P.S. такие темы уже были. пробуй поискать.
Не согласен с вами. Доля правды есть, но слишком огульно-обобщенно (а у нас всех под одну расческу ой как любят) и слишком оскорбительно.
Хотя наверное НОРМАЛЬНАЯ служба в армии - только в плюс.

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В наш самый гуманный в мире. И наймите адвоката, раз сами элементарных вещей не знаете.

Как вариант. Хотя можно и проще - вышестоящий военкомат. Параллельно за разъяснением в военную прокуратуру можно обратиться?
slava-f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:36   #1054
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Интересно, что за тупое руководство в Вашем ВУЗе МВД. И чему там вообще учат?

У Вас нет второй отсрочки. Отсрочка предоставляется один раз на каждом уровне обучения. В техникуме была первая отсрочка на уровне среднего профессионального образования. В институте у Вас первая отсрочка на уровне высшего образования.

А поиск поюзать Вас тоже нигде не учили? Это уже разъяснялось неоднократно в разных темах.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------



В наш самый гуманный в мире. И наймите адвоката, раз сами элементарных вещей не знаете.
Руководство действительно тупое тут я с Вами полностью согласен в этом плане... Но увы как вы знаете никто не застрахован от начальников идиотов порой, я же говорю наш генерал печется только за свой цветочки летом, и на этом его интересы почти заканчиваются... Спасибо конечно за ваш ответ на счет двух отсрочек, но пока что нет возможности писать с компьютера, как и нет нормальной возможности что либо искать на форуме... Я был бы очень вам признателен если бы вы смогли мне дать какие-либо ссылки на данные темы, просто зашел сегодня по ссылке в начале этой темы на другой форум... там вроде как тоже специалисты сидят, они написали что отсрочка в таком случае мне совсем не положена, пусть хоть какой это Вуз... Если вы считаете это элементарными вещами, то вы наверняка знакомы с нормативной базой которую можно использовать, для того чтобы ткнуть в нее военкомат... Просто на время моей учебы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:02   #1055
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
Вообще конечно служба в армии это не показатель хорошего сотрудника МВД
с точностью до наоборот! Ответственно заявляю!!
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:04   #1056
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от кот111 Посмотреть сообщение
Ярос, правду говоришь: "мне лишь только жаль два с половиной года в пустую которые пропадут, да и еще год в армии так же точно в пустую" - у тебя жизнь так в пустую и проходит. такие как ты ссаться в подштанники начинают при слове армия - энурез у них блин обостряется. а для оправдания своей трусости придумали лозунги про потерю времени и т.п.
плохо одно - патриотизма в молодежи не хватает.
заканчиваю с тобой переписку.
P.S. такие темы уже были. пробуй поискать.
Моя жизнь в пустую не проходила, еще ни одного года не было в пустую)) Более того, за мою жизнь ты ничего не знаешь, да и не факт что она легкая) Армии я не страшусь) Ты этого не понимаешь что ли?) Я по моему уже раза три написал об этом, а ты все равно свою палку гнешь)) Мол трусы, ссыкуны) Себя вспомни лучше, каким ты был) Патриот блин) Да один курсант с моего вуза за год повидает больше трудностей чем многие из солдатиков за этот же самый год) Вот например взять недавнюю перепись населения, нас на нее привлекали, мы ходили с переписчиком в форме по неблагоприятным домам, куда переписчики боялись ходить одни... Переписывали сидевших, наркоманов, психов и прочую шушару, при том что у нас даже пр-ов обычных не было при себе... И ничего, были конечно ситуацие разные, но все мы через это прошли, и это только один пример... А солдатик, он как сидел на стуле следил за кнопкой, так и дальше себе сидит...) Были ситуации когда наши курсанты оказывали содействие в поимке жуликов, оказывали помощь женщинам к которым приставали на улице разные пьяные уроды.. Вот где настоящие мужики и в чем себя проявляют, а не в том что тупо отсидел где то там в армии, и ходят довольные мол безумно крутые... А потом половина вот таких вот солдатиков напьются и идут морды бить вечером кому не лень или точно так же избивать свою жену, дочь или мать. Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но вы же сами знаете что такое вполне может быть, естественно в нашем мире... Так что не надо мне тут про Родину и патриотов, свой долг Родине я отдаю, но по своему... Много вас умных, сидит вот такую ерунду про патриотизм пишут, а сами то на самом деле плевать на это все хотели... Лучше бы совет дельный дал чем бред писать. Просто лишь бы осудить человека, ведь делать то пока нечего как я понимаю) Родина то не зовет защищать..)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:10   #1057
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
что должен знать мужик
Да, ну и понятия у тебя, что должен знать мужик!

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
так как мне на них тоже всё равно)
Смотрю, тебе на все все равно: на институт, на армию. Все для тебя в пустую. Только это не в пустую, а в тупую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:13   #1058
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Коварный Посмотреть сообщение
с точностью до наоборот! Ответственно заявляю!!
Безусловно встречается и много таких, но я не думаю что они из курсантских рядов... Ну по меньшей мере точно не всегда) Кое в чем я соглашусь, что в милицию порой отморозки приходят не бывавшие в армии не дисциплинированные и так далее, но без исключений никуда) Такова жизнь увы, такие же точно и из армии приходят, она их зачастую совсем не меняет)) У меня товарища одного выгнали из института по глупости, так он через год пришел, как был глупцом, так глупцом и остался) Просто опять же убил время, но его то хоть выгнали, это то понятно... А у меня то совсем иная ситуация, получается что зря прошел через большое колличество сложностей связанных с этим институтом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:22   #1059
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ярос Посмотреть сообщение
зря прошел через большое колличество сложностей
Да почему зря? Ты думаешь в милиции тебе будет легче? Отнюдь! Через пару месяцев опять начнешь писать: все зря, все в пустую! Не ищи легких путейю
Анекдот:
- Ты где хочешь работать?
- Пойду в пожарники.
- А если не возьмут?
- Пойду в милицию.
- А если и в милицию не возьмут?
- Все равно работать не буду!
ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:25   #1060
Ярос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу призыва

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Да, ну и понятия у тебя, что должен знать мужик!

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Смотрю, тебе на все все равно: на институт, на армию. Все для тебя в пустую. Только это не в пустую, а в тупую.
А что должен знать мужик?) Как в наряде стоять, снег убирать, носить форму, ее подшивать, готовить себе поесть, получать люлей от начальства, как стрелять из оружия, ползать в грязи и изучать боевые приемы борьбы до кучи бегать в противогазе?) Вот это что ли?)) Я это все уже познал и даже с излишкой)) Не надо мне тут наставлять что должен а что не должен уметь мужик) Мне этой ерундой уже давно мозг парят) На счет того что мне все равно) Да нет мне не все равно, просто ты от нечего делать сидишь выдираешь куски из моих постов от чего они теряют смысл) Сразу видно человека который не умеет работать с нормативной базой) упк то наверно тоже кусками статьи читаешь?) Если читаешь вообще))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot