Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 10:12   #121
Major

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Я-то уже 31 год назад призывался, но мне непонятно, как лейтенант милиции станет рядовым? То, что звания нам присваивают не воинские, а специальные - понятно. Но все равно в голове не укладыватся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2008, 10:33   #122
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
но мне непонятно, как лейтенант милиции станет рядовым?
Таков закон. Мне так же не совсем было понятно, когда приходил армейский подполковник в милицию и ему присваивалось соответствующее звание, а доверить ему (ввиду профподготовки) что-либо было стремно. Были случаи когда с ПМ обращаться вовсе не умели, стреляли хуже всех. Не справедливо все это. А вот один мой знакомый не служив в армии получил подполковника запаса по воинскому учету ввиду занимаемой должности в администрации.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 11:40   #123
Major

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Совершенно правильно считается, что для командования воинским подразделением необходимы соответствующие образование, знания и опыт на нижестоящих должностях. Не хотел бы я во время войны служить под командованием такого подполковника, о котором упомянул уважаемый Анатолий Викторович. Хотя служить мне пришлось бы не долго, он бы весь свой батальон (как минимум) в первом бою и положил бы.
Так почему же считается, что воинского образования вполне достаточно, чтобы быть опером, дознавателем, следователем (не дай Бог) или хотя бы ППСниками командовать? Людей в вышках по 4-5 лет этому специально учат, и то, когда они работать приходят, то ни хрена не умеют. Вон ГУВД Москвы при ЕБН строитель покомандовал, и что?
Почему бы наших лейтенантов на год не в солдаты забирать, а на какие-нибудь курсы командиров взводов или рот отправлять (с их согласия, естественно). Армейские офицеры из них получались бы на порядок качественнее, чем из пиджаков готовят в гражданских вузах.
Почему бы их не направлять в офицерском звании в подразделения военной юстиции или ГВП? Там они и служили бы, и действительно пользу приносили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 14:01   #124
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: призыв сотрудников

Потому что у нас Россия и все делается через одно место...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:36   #125
гай муммий

Информация недоступна.
По умолчанию Достал военкомат!!!!

Ситуация такая-я прописан в г Смоленске,там же стоял на воинском учете.При поступлении в военное училище был снят с воинского учета,однако по какой-то причине желание забрить меня в армию солдатом у смоленского военкомата не пропадало все время обучения,после окончания училища поступил в Университет МВД,закончил его,сейчас работаю милиционером).Однако военкомат не унимается и сейчас уже прислал запрос в прокуратуру на меня как на злостного уклониста.Чем регламентируется воинский учет сотрудников и что нужно делать в данной ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:09   #126
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

гай муммий,
Цитата:
Сообщение от гай муммий Посмотреть сообщение
что нужно делать в данной ситуации?
направить им письмо с уведомлением, что служишь, машина бюрократическая, могли просто момент не поймать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:29   #127
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Сейчас все сотрудники милиции должны находится на воинском учете в военкоматах. Раньше просто присылалось им письмо, что находится на спец учете и все, а сейчас те, кто не проходил срочную воинскую службу должны туда явиться с делом из милиции, приписным, сопроводительным от отдела кадров, пройти мед комиссию и получить военный билет. Регулируется это каким-то постановление Правительства, никак не могу его найти, но оно точно есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:31   #128
Балда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Цитата:
Сообщение от Препод Посмотреть сообщение
кто не проходил срочную воинскую службу должны туда явиться с делом из милиции
Препод, ты про какое дело говоришь? Если про личное то его на руки не выдают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:19   #129
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Про дело призывника. Туда включаются лист по учету кадров, справка с места работы и еще что-то. Точно не помню. Говорю не могу найти указанное постановление. Читал не из Интернета. Постановление свежее. Может кто-то его приведет. Там все изложено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:52   #130
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Цитата:
Сообщение от гай муммий Посмотреть сообщение
При поступлении в военное училище был снят с воинского учета,однако по какой-то причине желание забрить меня в армию солдатом у смоленского военкомата не пропадало все время обучения,после окончания училища поступил в Университет МВД,закончил его,сейчас работаю милиционером).
Ерунда какая-то. Если ты закончил ВУ, и после увольнения из рядов армии пошел в милицию, то должен быть военный билет офицера запаса, выданный военкоматом. Вот от этого надо и плясать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 08:58   #131
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

http://www.police-russia.ru/showthre...EE%E9+%E2+2008
гай муммий, здесь много обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
и после увольнения из рядов армии пошел в милицию,
так не служил он!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:51   #132
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

атас,
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
после окончания училища поступил в Университет МВД
как не служил, ВУ расчет идет вроде два за год, два училища=году армии, так и должны были на учет поставить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:31   #133
гай муммий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Если ты закончил ВУ, и после увольнения из рядов армии пошел в милицию, то должен быть военный билет офицера запаса, выданный военкоматом. Вот от этого надо и плясать.
Это было Суворовское училище,поэтому время обучения в зачет не пошло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:43   #134
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Нашел. Положение о воинском учете. Постановление Правительства № 719 от 27.11.2006 г.

Выписка:35. Воинский учет военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется военными комиссариатами по месту жительства или месту временного пребывания указанных граждан. В указанных органах и учреждениях воинский учет граждан осуществляется в порядке, определяемом настоящим Положением применительно к организациям.
Снятие с общего воинского учета и зачисление на специальный воинский учет граждан, поступивших на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ на должности рядового и начальствующего состава и имеющих специальные звания, производится в военных комиссариатах по мотивированным ходатайствам указанных органов и учреждений, направляемым в военные комиссариаты по месту жительства или месту временного пребывания граждан, с приложением именных списков.

Тебя розыскивают, чтобы ты встал на воинский учет. Вдруг уволишся и пойдеш в армию, а если уже 27, то могут призвать на сборы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:06   #135
Prodest

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

За ранее спасибо за ответ, вопрос таков: Вобщем служит человек (призывного возраста) в ОВД на должности нач состава, аттестованный сотрудник, но после окончания обычного гражданского юридического вуза а не МВДшного. В отдел кадров пришло письмо из военкомата для явки сотрудника с выпиской из приказа о назначении на должность и копией диплома. Хотя документы были отосланы туда при назначении на должность. Вопрос: заберут ли его в армию служить??? А от чего я спрашиваю, да от того что прочитав закон о воинской обязанности (с изменениями и дополнениями) я нашел там такую позицию: (ст. 24 ч. 1, п. "З") отсрочка предоставляется: поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях..... так если он закончил ВУЗ гражданский значит ему служить????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:03   #136
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Prodest а когда он был назначен на должность? Если после 1 апреля 2005 года, то пойдет служить.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:18   #137
Prodest

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

назначен в ноябре 2007 )) А что было 1 апреля? Можно поподробнее? Пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:22   #138
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Prodest в соответствии со старой редакцией (Федеральный закон от 01.04.2005 № 27-ФЗ) отсрочка предоставлялась сотрудникам назначенным на должность до 01.04.2005г. и на время службы. Теперь только тем, кто окончил ведомственный ВУЗ.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:31   #139
Prodest

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Ого!!! Вот это новость будет для него) Слушай, если ты компетентен в этом вопросе можешь скажешь при поступлении в адъюнктуру отсрочка действует? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:43   #140
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Достал военкомат!!!!

Да не столь сильно я компетентен в этом вопросе, просто в настоящее время для ППСМ это очень актуально. Если я не ошибаюсь, то только при обучении на очной форме (п. Б ч. 2 ст. 24). Кстати извиняюсь я невнимательно прочитал, сотрудник окончил ВУЗ, т.е. для него условие "до 1 апреля" необязательно. Дело в том, что в старой редакции говорилось так:
Цитата:
окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
У нас так и делали отсрочки патрульным назначенным после 1 апреля 2005г., заставляли их поступать в ВУЗы МВД.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot