Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 13:55   #1741
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
Сейчас узнал от бывшего сотрудника военкомата - что находясь на службе в полиции (в моем случае - следствии), можно пойти отслужить.
У тебя отсрочка от призыва, т.к. окончил очно ведомственный ВУЗ и служишь в полиции. Если уволят до исполнения 27 лет - подлежишь призыву на срочную службу. Рядовым.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
в 24 ходить в подчинении у 19-20 летних ребят, где-нибудь в мотострелках, не позволит самоуважение..
Твое самоуважение тебе быстро обломают.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2015, 14:11   #1742
Masterx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У тебя отсрочка от призыва, т.к. окончил очно ведомственный ВУЗ и служишь в полиции. Если уволят до исполнения 27 лет - подлежишь призыву на срочную службу. Рядовым.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------


Твое самоуважение тебе быстро обломают.
Ну насколько я правильно понял в военкомате, отсрочки как таковой нет, у меня была отсрочка во время обучения, то есть там стоял 5 летний срок, то есть года окончания, когда надо будет пройти комиссию. А сейчас я никаких справок в комиссариат не относил и никто и не спрашивает. Я хочу отслужить, но не хочу увольняться.
PS. Самоуважение - в том плане, что служить хотел в подразделении, где бы мои навыки пригодились и нужны
Masterx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:15   #1743
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
Ну насколько я правильно понял в военкомате, отсрочки как таковой нет, у меня была отсрочка во время обучения, то есть там стоял 5 летний срок, то есть года окончания, когда надо будет пройти комиссию. А сейчас я никаких справок в комиссариат не относил и никто и не спрашивает. Я хочу отслужить, но не хочу увольняться.
Я тихо фигею... Вроде бы юрист, а почитать НПА - не судьба?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.05.2015) "О воинской обязанности и военной службе":
Цитата:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
...
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
(пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=LAW;dst=421,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:48   #1744
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
Я хочу отслужить, но не хочу увольняться.
извиняюсь за текстовку вопроса: Но на хрена тебе это надо?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:52   #1745
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
В институте прожил 2 года в казарме, думал что армия зачтется. Оказалось нет, пока 27 не исполнится, не будет военника.
Пока служите у вас отсрочка. Уволитесь раньше 27 летнего возраста, заберут, позже - не заберут. Нахрнеа вам в армию. Тем более пятирик вы свой наверное еще не отслужили?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:58   #1746
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Уволитесь раньше 27 летнего возраста, заберут, позже - не заберут.
а вот тут хрен его знает http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=3#p604

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


до 27 лет включительно или уже нет? А то придешь так в 27 лет в военкомат за военником, а тебя в солдаты забреют, так как нет ещё 28 годков
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:00   #1747
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по службе в армии

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
до 27 лет включительно или уже нет? А то придешь так в 27 лет в военкомат за военником, а тебя в солдаты забреют, так как нет ещё 28 годков
Ну естественно, что в 27 увольняться не надо. А то заберут точно. А вот в 28 уже можно.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:11   #1748
Masterx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Я собираюсь увольняться, только мне нужен был стаж юридический 2 года. Зачем надо? работать всю жизнь не планировал, а бегать от военкома не хочу, да и возможностей будет побольше, куда устроиться. А если есть возможность отслужить и при этом пока не увольняться, это то, что нужно.
Masterx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:18   #1749
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
А если есть возможность отслужить и при этом пока не увольняться, это то, что нужно.
Призвать вас не могут, так как по закону вам предоставляется отсрочка. Уволитесь, МВД может предъявить претензию за невыполнение условий контракта. По условиям контракта вы должны отслужить 5ть лет после обучения.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:22   #1750
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
Я собираюсь увольняться, только мне нужен был стаж юридический 2 года. Зачем надо? работать всю жизнь не планировал, а бегать от военкома не хочу, да и возможностей будет побольше, куда устроиться. А если есть возможность отслужить и при этом пока не увольняться, это то, что нужно.
Таких как ты в армию и чтобы гоняли тебя до 7 пота там.

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
.... но в 24 ходить в подчинении у 19-20 летних ребят, где-нибудь в мотострелках, не позволит самоуважение.. ...
И будет тебе самоуважение.
Зато запомнишь зачем шел в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:01   #1751
Masterx
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

makservlad, не буду спорить с Вами, так как Вы ничего не знаете, мне нужен лишь совет, как поступить в данной ситуации.
а по поводу претензий МВД - я готов судиться, если по условиям контракта - неуважение человека, систематическое издевательство и нарушение трудового времени это норма, то такой контракт я соблюдать не хочу
Masterx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:03   #1752
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
makservlad, не буду спорить с Вами, так как Вы ничего не знаете, мне нужен лишь совет, как поступить в данной ситуации.
а по поводу претензий МВД - я готов судиться, если по условиям контракта - неуважение человека, систематическое издевательство и нарушение трудового времени это норма, то такой контракт я соблюдать не хочу
Я знаю и видел таких как ты.
Иди в армию и будет тебе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:49   #1753
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
работать всю жизнь не планировал, а бегать от военкома не хочу, да и возможностей будет побольше, куда устроиться. А если есть возможность отслужить и при этом пока не увольняться, это то, что нужно.
1. Уволишься - пойдешь служить. Рядовым.
2. Как понимаю, обязательные пять лет после ВУЗ-а еще не истекли. Значит МВД тебе выставит претензию на возмещение затрат по твоему обучению.
3. Протий срочную службу не увольняясь из МВД невозможно в принципе. Да и место за тобой сохранять никто не будет. Призыв - основание для увольнения сотрудника со службы в МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:22   #1754
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
а по поводу претензий МВД - я готов судиться, если по условиям контракта - неуважение человека, систематическое издевательство и нарушение трудового времени это норма, то такой контракт я соблюдать не хочу
Ню-ню. При поступлении МВД с вами заключило контракт, по условиям которого вам предоставляют возможность получить высшее образование за счет бюджета МВД, а вы в свою очередь обязуетесь отслужить оговоренный срок (5 лет). МВД свои обязательства выполнило, а вот вы свои нет. Ну и кто здесь будет неправ?
А то, что там где то когда то вас заставляли переработать, какой нибудь начальник поставил под сомнение вашу ориентацию и т.п... Вы куда нибудь обращались письменно с жалобами? Вышестоящее руководство, прокуратура и т.п.? Просто как доказывать будете нарушения условий контракта со стороны МВД?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:29   #1755
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Призвать вас не могут, так как по закону вам предоставляется отсрочка. Уволитесь, МВД может предъявить претензию за невыполнение условий контракта. По условиям контракта вы должны отслужить 5ть лет после обучения.
А кто сказал, что если он добровольно захочет отказаться от отсрочки и сообщит об этом в военкомат, его не смогут призвать, а, следовательно, его обязаны будут уволить и это увольнение будет не по собственному желанию, а в связи с призывом в армию: никаких возмещений он в этом случаи платить не будет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:33   #1756
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
что если он добровольно захочет отказаться от отсрочки и сообщит об этом в военкомат, его не смогут призвать
Прецеденты были?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 20:35   #1757
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Masterx Посмотреть сообщение
я готов судиться, если по условиям контракта - неуважение человека, систематическое издевательство и нарушение трудового времени это норма, то такой контракт я соблюдать не хочу
в этом случаи вы можете требовать увольнение по части 16 статьи 82 ФЗ №342

---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Прецеденты были?
судя по всему может возникнуть
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:28   #1758
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
судя по всему может возникнуть
Вопрос то в том, имеет он право отказаться от отсрочки или нет, предоставленной по части 1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности...", ведь формулировка части 1 звучит как "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам", в то время как часть 2 звучит как "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане"
И вопрос 2. Даже если вариант с отказом от отсрочки прокатит, то не усмотрит ли суд в этом телодвижении способ уклонения от исполнения условий ранее заключенного контракта?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:47   #1759
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

В продолжении темы. Сотрудники полиции которым в прошлом или этом году стукнуло 27 строем пошли в военкомат за ВБ. А им "Пишите заявление - Прошу выдать справку".. Началась непонятная возня. УК ГУ МВД не в курсах можно ли все-таки работать со справкой или нужен военный билет? Так что все присели и ждут указаний сверху, так как стремно выполнить ФЗ 342 в части ст 18. "6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;"(справка тоже является документом воинского учета) и поэтому ждут растолмачивания из МВД. Самое интересное, что ни один сотрудник кадров не в курсе что теперь есть справки в военкомате. Вот же роботы...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:07   #1760
Glum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
и ждут указаний сверху
Новостей нет в данном направлении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot