Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 11:26   #561
Writer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Всем здравствуйте. Вопрос такой: если у человека истекает срок контракта, то его должны уведомить о предстоящем увольнении за 2 месяца, как я понимаю. А если руководство по каким-либо причинам это не сделает, то контракт все равно может быть расторгнут по инициативе администрации или нет? Наши кадровики сказали, что если уведомление не вручено именно за 2 месяца или вручено позже, то контракт должен стать бессрочным. Насколько это верное утверждение?
Writer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2016, 12:02   #562
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Writer. Читай статью 86 342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 86. Прекращение срочного контракта в связи с истечением срока его действия


1. Срочный контракт прекращается по истечении срока его действия, о чем сотрудник органов внутренних дел должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь рабочих дней до дня истечения указанного срока.

2. Срочный контракт, предусмотренный пунктами 2, 3 и 7 части 5 статьи 22 настоящего Федерального закона, прекращается при наступлении события, с которым связано его прекращение.

3. По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником органов внутренних дел может быть заключен новый срочный контракт.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...62630670816843
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:55   #563
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Writer. Посмотри еще вложение тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3416695
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 21:08   #564
НЭКА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Добрый вечер. Подскажите, на контракте руководитель может поставить свою факсимильную подпись? или это нарушение. Каких нормативных документов?
НЭКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:58   #565
НЭКА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Видимо никто не знает ответ на этот вопрос???!!!
НЭКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:10   #566
Крылатый1
Новичок
 
Аватар для Крылатый1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Здравствуйте. Через неделю вызывают суд по поводу возмещения стоимости обучения в связи с расторжением контракта. Как вести себя и что делать чтобы от меня отвязались?
Крылатый1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:38   #567
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Крылатый1 Посмотреть сообщение
Как вести себя и что делать чтобы от меня отвязались?
Компенсировать МВД затраты, понесенные на твоё обучение...
Ответ ведь на поверхности лежит.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:32   #568
Бирагъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

мой коллега уволен по окончании первого четырехлетнего контракта без объяснения причин. основание - окончание контракта. каковы перспективы на восстановление. опыт какой есть у кого?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:47   #569
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Бирагъ Посмотреть сообщение
каковы перспективы на восстановление.
Шансы есть. Или он через суд хочет восстанавливаться?

---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Бирагъ Посмотреть сообщение
мой коллега уволен по окончании первого четырехлетнего контракта без объяснения причин. основание - окончание контракта.
Собственно право работодателя не продлевать контракт. Лично я нарушений не вижу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:56   #570
Mus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Здравствуйте! В настоящий момент являюсь выпускником ВУЗа МВД. С линейного управления, откуда направлялся, в СО имеется только декретная должность.
Мне известно, что если мне предоставят декретную должность либо предложат должность оперуполномоченного, это будет являться нарушением условий контракта, и как следствие я могу уволиться со службы и не возмещать затраты на обучение.
Подскажите пожалуйста, какими нормами это регламентируется?

---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Направлялся с УТ МВД по **ФО, могут ли меня отправить проходить службу в любом ЛО федерального округа, если в моем городе не окажется мест? либо мне предложат декретную должность или должность оперуполномоченного, я откажусь, и кадры моментально пошлют меня проходить службу в другой город, где есть должность, чтобы я не уволился, так как в противном случае придется возмещать средства, затраченные на обучение
Подскажите пожалуйста, буду очень признателен. До выхода на работу осталось всего два месяца, а я до сих пор остаюсь в неведении где я буду работать и кем
Mus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:22   #571
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Mus Посмотреть сообщение
Мне известно
Каков источник данной информации?
Цитата:
Сообщение от Mus Посмотреть сообщение
это будет являться нарушением условий контракта
А не укажете какой именно пункт заключенного Вами Контракта при этом будет нарушен?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 10:23   #572
мартыныч
Частенько бываю!
 
Аватар для мартыныч
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: сахалин
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Здравствуйте, кто что может подсказать вот по этому поводу. 16 декабря 2013 года я был принят на службу в ГПС МЧС на должность пожарного, и со мной был заключён контракт на три года до 15 декабря 2017 года (контракт прикрепил, посмотрите его, как я понимаю он является срочным). Коротко сказать восстановился на службу. До поступления на эту службу раннее 10 лет назад проходил службу в МВД. Имелась выслуга 10 лет и 8 месяцев в погонах в районах приравненных к Крайнему Северу Сахалин. 14.03.2014 года приказом по л\с, назначен на должность пожарного и присвоено первичное спец звание прапорщик вн. сл.( Приказ прикрепил посмотрите).
На момент заключения контракта мне было 41 год и семь месяцев. При заключении контракта работодатель не учёл что на момент достижения мною предельно возраста нахождения на службе моя выслуга составит в календарном исчислении 12 лет 9 месяцев 11 дней, в льготном исчислении 17 лет 10 месяцев 4 дня и мне не будет хватать до минимальной пенсии 1,5 года (справка о выслуге и выписку из послужного списка приложил посмотрите).
15 апреля 2016 года вручили уведомление об увольнении по предельному возрасту, (45 исполнилось 12 мая 2016) и направили на ВВК. ВВК прошёл 01 июня 2016 года, все врачи написали годен, секретарь ВВК сказала, что справка или там заключение я не вдавался в подробности о годности к прохождению службы будет готова через дней 10 и направлена в ОК.
04 июня 2016 года начальник части говорит мне, что я должен сейчас написать рапорт на отпуск, с 06.06.2016, ему это сказал Нач. ОК в отряде, я ему говорю что согласна плану графику отпусков, отпуск у меня с 10 августа, а так же у меня уже на руках билет на 12 августа, на самолёт на меня и двоих несовершеннолетних детей. И вот наступила пауза, Нач. сказал разберёмся ни сказал пиши не пиши рапорт на отпуск.
Из выше изложенного, у меня возникли вопросы помогите разобраться, кое-какие вопросы я примерно решил, но советы и подсказки будут необходимы, начнем с контракта.
1. Контракт срочный, я правильно понимаю? В пункте 8 основания досрочного расторжения контракта: не сказано что этот контракт может быть расторгнут по «б» ст. 58 (по предельному возрасту), но там есть пункт 8,10 иные основания, может этот пункт и подразумевает под собой - расторгнут по «б» ст. 58 (по предельному возрасту)?
2. По срокам заключения контракта. По всей видимости контракт наверное со мной нужно было заключать до 12 мая 2016 года, когда мне исполнится 45 лет т.е. до предельного возраста, а они заключили до 15 декабря 2016 года, чем обнадёжили меня на продление контракта или, что я несмотря что мне исполнится 45 лет буду работать до 15 декабря 2016 года и меня раньше этого срока не уволят. Вопрос я могу смело работать до 15 декабря 2016 года.
3. По отпуску: Для себя я решил, что рапорт на отпуск напишу только с 10 августа 2016 года, могу я аргументировать это решение, что мой отпуск согласно утверждённому плану графика.
4. Так же я решил написать рапорт о проведении в отношении меня аттестации и рапорт на продление контракта на один год и что я желаю продолжить работать. Правильно? Только когда его написать? И какая формулировка, в связи продлить контракт по достижению предельного возраста или в связи окончанием срочного контракта с 15 декабря 2016 года.
Спасибо жду рекомендаций.
Изображения
Тип файла: jpg контракт 001.jpg (50.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg контракт 002.jpg (50.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg приказ.jpg (28.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg справка о высл.jpg (491.3 Кб, 3 просмотров)
мартыныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 11:50   #573
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Может меня поправят, но я вас огорчу.
Конституционный суд указал, что предельщиков можно уволить в любой момент после достижения предельного возраста даже до окончания срочного контракта.
Что касается отпуска, то право на отпуск при увольнении находится за вами даже вне графика. При этом, если вы не захотите уйти в этот отпуск как вам предлагают, то просто тупо получите за неиспользованный отпуск компенсацию.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 09:50   #574
Юлья
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юлья
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Здравия желаю, уважаемые коллеги. Перечитала свой контракт и:
1) в нем старые паспортные данные;
2) перезаключался он в связи с реорганизацией МО 1.1.2015 на неопределенный срок. Но в контракте я все так же служу в МО, а не в ОМВД, к тому же я замещаю должность ИАЗ ОГИБДД ОМВД, а в контракте, в нарушении 961 приказа МВД, у меня режим служебного времени указан ненормированный. Мне письменно рапортом обращаться к ДЛ, что указан в контракте с целью уточнения его или как? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такими "неточностями", весьма существенными.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Юлья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 00:44   #575
Artem_cadet
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Всем привет, учусь в университете СПбМВД. При поступлении мое дело формировал орган одного города,т е оттуда я направлялся. Чуть позже мои родители переехали в другой город, в нем я оформил постоянную регистрацию. Вопрос: могу ли я по окончании университета идти на службу не в город комплектующего органа, а в тот где родители и прописка?
Artem_cadet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 09:42   #576
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Artem_cadet Посмотреть сообщение
могу ли я по окончании университета идти на службу не в город комплектующего органа, а в тот где родители и прописка?
Изучите (пока имеется для этого возможность и время) заключенный Вами Контракт + соответствующие ЗНПА и НПА.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:17   #577
НЭКА
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Можете. Если напишите рапорт на имя руководителя комплектующего органа с просьбой открепить Вас от них по причине переезда на новое местожительство. Другой рапорт на имя начальника университета о перераспределении куда хотите (прилагаете решение руководителя кто Вас берет) (надо это все делать до момента выпуска из университета)
НЭКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:21   #578
Artem_cadet
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 28
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от НЭКА Посмотреть сообщение
(надо это все делать до момента выпуска из университета)
спасибо а есть ли закон который регулировал бы данную ситуацию?
Artem_cadet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 18:42   #579
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Artem_cadet Посмотреть сообщение
а есть ли закон
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Изучите заключенный Вами Контракт + соответствующие ЗНПА и НПА.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:21   #580
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контракт (заключение, продление, прекращение и т.д.)

При подготовке к очередной внеочередной аттестации, в связи с назначением на вышестоящую должность, выяснилось, что в моём личном деле отсутствует контракт о службе. Я восстанавливался в 2012 году, помню, как его подписывал, второй экземпляр мне не дали, т. к. он на тот момент не был подписан начальником УВД. Контракт был на 4 года, как-раз бы сейчас истёк. С 2012 года ни в одном аттестационном материале, которых было несколько, нет сведений о контракте :)) видимо, сразу потеряли. Теперь-то, у меня, я так понимаю, контракт бессрочный, т. к. продолжаю работать. Кадровики сказали забить. Есть ли какие-то негативные последствия отсутствия контракта?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot