Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 06:05   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Восклицание Декрет и аттестация в полицию

Поделились со мной тут одним документиком. Выкладываю.



P.S. В архиве - тот же документ в высоком качестве. Для печати.
Изображения
Тип файла: jpg О переаттестации.jpg (113.3 Кб, 1451 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar О переаттестации.part1.rar (750.0 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: rar О переаттестации.part2.rar (750.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: rar О переаттестации.part3.rar (644.3 Кб, 37 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:20   #121
Юляша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Но, как у нас сказали, имеется приказ об аттестации, в котором указаны все декретники?!

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

и, предполагаю, что не у нас одних.
я, кстати, из г.Бийска АК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2011, 17:21   #122
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Но, как у нас сказали, имеется приказ об аттестации, в котором указаны все декретники?!
Какой бы он ни был, этот приказ, но подменить или отменить федеральное законодательство он просто не в силах...
Кроме того - Вас с ним под роспись знакомили?
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:04   #123
Юляша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Ну конечно же -нет-не знакомили!
Помнится один раз лишали кварталки-так тоже ни с чем не знакомили и 13-ой тоже как то попытались-и тоже без ознакомления..
Глубинка-это ДА!
Думаю, что моё "сопротивление" и "тыканье" в законодательство выйдет мне большим боком...
Судя по тенденции в стране у нас 100% "закон-что дышло" и как "хозяину" будет угодно.
Хоть бы где в новом приказе каком прописано было что-нибудь нормально, а то "как президент скажет..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:01   #124
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переаттестация в декрете??

Цитата:
Сообщение от Аннетка Посмотреть сообщение
ну вот,терь уволят???
А вот это - может быть. По выходу, опять же.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:07   #125
Olga_V_A

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Ну вот и мне позвонили и редложили написать рапорт о проведении аттестации меня без моего участия.
В связи с чем возникли вопросы:
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (полтора года дитенышу исполняется 7 июня 2011 года)
планирую задержаться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (но иногда посещают мысли: а не пора ли выходить, так что еще не 100%, хотя, думаю садик в этом году нам еще не светит - маленькие)
на мою реплику начальнику отделения (учитывая неплохие отношения с человеком, прозвучало это не так, что я в занозу полезла) "а почему со мной не проводят разъяснительную работу о возможности и целесообразности прохождения внеочередной аттестации с целью решения вопросов назначения на предложенные должности в соответсвии с вновь утвержденным штатным расписанием в т.ч. на должностях полиции (с)" мне сказали, что формальность все этот рапорт, да и штатки-то нет, а по имеющейся штатке в отделе некомлпект жуткий, так что без должности в любом случае не останусь.
очень хочется надеяться, что в отношении "декретниц" все-таки выступает на защите ТК, да остается надежа, что если все-таки аттестуют в полицейские, то после 3 лет ребенкиных место, куда выходить точно будет моим
А вдруг не аттестуют? Начальник отдела у нас сменился и при новом я не работала, вдруг будет предвзятое отношение?
Ознакомить с текстом аттестации должны до написания рапорта о проведении аттестации без меня или не играет роли?
Прошу прощения. что сумбурно написано - дитеныш сосредоточиться не дает, но в целом, думаю, вопрос понятен, посоветуйте, как правильно себя повести, чтобы "в накладе" не остаться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:42   #126
lulkan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для lulkan
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: жаль, что не у моря
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 91 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Мдя..... почитала, почитала ... и как-то грустно стало... Тоже скоро уходить в декретный отпуск, а тут такие непонятки. Ну то, что не уволят в ближайшее время, дак это вроде успокаивает, но вот в отношении дальнейшей переаттестации - неопределенно всё...
Ну как тут не волноваться? После таких непоняток, похоже, уже бесмыссленно пробовать поинтересоваться о выплатах декретчицам (надо как-то финансы в семье на будущее расчитать)....
lulkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:52   #127
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от ALENKA Посмотреть сообщение
14:00 МСК | 28.03.2011
http://www.dko-mvd.ru/index-1471.html

Сотрудники, находящиеся в отпусках по беременности и родам или по уходу за ребенком до достижения им трех лет, подлежат внеочередной аттестации только в случае изъявления ими желания на прохождение внеочередной аттестации. Поэтому с такой категорией сотрудников ведется разъяснительная работа о возможности и целесообразности прохождения внеочередной аттестации с целью решения вопросов назначения на предложенные должности в соответствии с вновь утвержденными штатными расписаниями, в том числе на должностях полиции.

Начальник отдела правового обеспечения работы с кадрами
Управления организации прохождения службы
Департамента кадрового обеспечения МВД России
полковник милиции Лариса Борисовна Кийко
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:44   #128
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
прохождения внеочередной аттестации с целью решения вопросов назначения на предложенные должности
ну это понятно и допустимо. Но если она не пройдет аттестацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:44   #129
Суперледи

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Возник вопрос. Находясь в декретном отпуске по мне в мае 2010г., проводило ОСБ проверку (я была председателем ТСЖ за что получила вознаграждение, именно не зарплату, а вознаграждение.), тем не менее они якобы усмотрели в этом нарушение, написав что я занималась предпринимательской деятельностью. В заключении написали что по выходу из декретного отпуска наказать. Само заключение я даже в глаза не видела. На днях я вышла из декретного отпуска, и случайно узнала про это и что на меня готовят приказ о наказании. Законно ли наложение дисциплинарного взыскания, если уже прошёл почти год. И если вдруг вынесут наказание, будет ли это являться основанием из-за которого меня не возьмут в полицию? У меня ребёнку всего 2,5 годика. Согласно ТК РФ и положению, уволить меня при реорганизации не имеют право до достижения ребёнком возраста 3 лет. Да и аттестовывать вроде как нельзя. Может мне стоит снова в декретный отпуск уйти?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:38   #130
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
написав что я занималась предпринимательской деятельностью. В заключении написали что по выходу из декретного отпуска наказать
Цитата:
Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
Законно ли наложение дисциплинарного взыскания, если уже прошёл почти год
дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев со дня обнаружения проступка. ст. 193 ТК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:38   #131
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

ст.39 Положения о службе в органах.
Дисциплинарное взыскание не может быть наложено во время болезни сотрудника органа внутренних дел либо в период его нахождения в отпуске или командировке, а также в случае, если со дня совершения проступка прошло более шести месяцев, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - более двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включаются период нахождения сотрудника органов внутренних дел в отпуске, время болезни, а также время производства по уголовному делу или делу об административном правонарушении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:59   #132
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Суперледи Посмотреть сообщение
(я была председателем ТСЖ за что получила вознаграждение, именно не зарплату, а вознаграждение.), тем не менее они якобы усмотрели в этом нарушение, написав что я занималась предпринимательской деятельностью.
Товарищество собственников жилья - это некоммерческая организация.
(ст. 135 ЖК РФ).

http://youhouse.ru/tsj/

http://base.garant.ru/12138291/13/

Некоммерческая организация, бесприбыльная, - не ставящая в качестве основной своей деятельности цели получение, извлечение прибыли.

Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), учреждений, благотворительных и иных фондов, а также в других формах, предусмотренных законом.
Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством


Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

http://base.garant.ru/10164072/1/#1001

Таким образом, по действующему законодательству участие в ТСЖ (в любом качестве) не является предпринимательской дейтельностью, т.к. не ставит перед собой цели систематического получения прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Эдак любого члена ТСЖ можно обвинить в предпринимательской деятельности. Цель получения прибыли не означает, что прибыль будет обязательно. Еще в предпринимательской деятельности бывают убытки.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:30   #133
Натали_57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Olga_V_A Посмотреть сообщение
Ну вот и мне позвонили и редложили написать рапорт о проведении аттестации меня без моего участия.
Аналогично. Стоит ли это делать?
А то сказали, после выхода на работу (мне выходить в октябре, я до 1,5 сижу) не будут знать, что со мной делать. Потому как комиссия будет работать до июня включительно, а потом её распустят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:36   #134
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Olga_V_A Посмотреть сообщение
Ну вот и мне позвонили и редложили написать рапорт о проведении аттестации меня без моего участия.
Пишем рапорт: "Прошу Вас, при условии положительного решения аттестационной комиссией вопроса о моем переводе в полицию, провести аттестацию в отношении меня без моего участия в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законодательством возраста."
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:43   #135
Натали_57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Пишем рапорт:
А чем чревато не написание такого рапорта? действительно не будут знать, что со мной делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:55   #136
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Натали_57 Посмотреть сообщение
А чем чревато не написание такого рапорта? действительно не будут знать, что со мной делать?
Если Вас готовы "автоматом" перевести в полицию, то без Вашего согласия не смогут провести аттестацию в ваше отсутствие, а при наличии такого рапорта Вы не окажетесь в "подвешенном" состоянии и в то же время не смогут не рекомендовать при Вашем отсутствии на аттестационной комиссии.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:06   #137
Натали_57

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

спасибо.
То есть не стоит искать в этом предложении подводные камни?
Комментарий модератора
Лазарь:
Не стоит!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:08   #138
Инспектор ОДН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Натали_57 Посмотреть сообщение
Если Вас готовы "автоматом" перевести в полицию, то без Вашего согласия не смогут провести аттестацию в ваше отсутствие, а при наличии такого рапорта Вы не окажетесь в "подвешенном" состоянии и в то же время не смогут не рекомендовать при Вашем отсутствии на аттестационной комиссии.
Ну а если не готовы "автоматом" перевести в полицию (хотя мою должность не сократили)?И я напишу такой рапорт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:12   #139
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Инспектор ОДН Посмотреть сообщение
Ну а если не готовы "автоматом" перевести в полицию (хотя мою должность не сократили)?И я напишу такой рапорт?
Тогда смогут только "автоматом", поскольку в рапорте Вы указываете свое согласие только на положительно решение без Вашего присутствия.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:14   #140
Инспектор ОДН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
на положительно решение без Вашего присутствия.
Спасибо. Еще уточню:А может быть не положительное решение без моего присутствия,даже если рапорт написан?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot