Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 14:17   #21
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Inna2006, Вы знаете, я обычно готовил ходатайства на сотрудников, которые по семейным или иным обстоятельствам не могли регулярно посещать учебный центр и их оформляли на заочную форму обучения. В результате убивались 2 зайца: и штык на месте и обучение идет. Не знаю как в Ивантеевке сейчас, а раньше это практиковалось, более того, бывали случаи когда спортсменов вовсе освобождали от появления в УЦ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2009, 14:24   #22
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Анатолий Викторович, а по существу вопроса? Приказ об откомандировании-то должен быть. Это командировка или нет?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:28   #23
Inna2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Анатолий Викторович, а по существу вопроса? Приказ об откомандировании-то должен быть. Это командировка или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:36   #24
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Это- командировка!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:41   #25
Inna2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

В том то и дело, что меня ни с чем не ознакомили даже, ВСЕ НА СЛОВАХ. Мне было сказано, что ты едишь, на основании телеграммы, я спросила командировочные будут? Нет, это не командировка! Как не командировка,если ехать надо в Москву.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:54   #26
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Анатолий Викторович, а по существу вопроса? Приказ об откомандировании-то должен быть. Это командировка или нет?
Обычно готовится приказ о направлении в учебный центр на первоначальную подготовку с поименным списком направляемых, ибо при командировке должно выдаваться командировочное удостоверение. Вобще в этом вопросе многое неурегулировано.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:20   #27
Inna2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

А могут меня уволить по статье, если я откажусь ехать, т.к. имею ребенка не достигшего 3 летнего возраста?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:45   #28
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Цитата:
Обычно готовится приказ о направлении в учебный центр на первоначальную подготовку с поименным списком направляемых, ибо при командировке должно выдаваться командировочное удостоверение. Вобще в этом вопросе многое неурегулировано.
Как не урегулировано? Все давно известно, сотрудник в служебное время находится вне постоянного места несения службы, однозначно- командировка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:48   #29
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

у нас в УЦ - обучение является командировкой, и слушатели прибывают с командироваочными удостоверениями, а командировочные переходят в УЦ на питание...

командировочные даются не на весь период обучения, а например на первый этап, потом слушатели убывают на практику по месту службы, затем опять на 2-3 месяца командировка на второй этап...
командировочные удостоверения хранятся , по-моему, или у начальника курса, или в строевой части...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:59   #30
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Если будет на казарме, то командировка, а если с 9-18 то нет.
А про отстальное при стаже 8 лет, более чем на 1 месяц на переподготовку не отправляют, а при вменяемом начальнике как заметилАнатолий Викторович,пишется письмо с обоснованием о необходимости данного сотрудника на работе и приезжали потом только на сдачу зачетов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:59   #31
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Гарик, Возможно в Вашем субъекте это так и делается. У нас такого нет. Хотя мое мнение, что направление в учебный центр должно оформляться как командировка по полной программе, так же как она оформляется при убытии на сессию в ВУЗы МВД РФ за пределы субъекта.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:37   #32
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
А про отстальное при стаже 8 лет,
при чём здесь 8 лет?
у меня во взводах, очно, на казарменном положении, по 6 месяцев учились сотрудники с выслугой 13 лет и более (они сами могли научить большему чем некоторые преподаватели)... и ничего с ними не случилось...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:43   #33
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

По приказу, офицеры первоначальную подготовку обязаны пройти в течение первого года службы. МНС сразу идет в учебный центр стажерами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:47   #34
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
По приказу,
что это за приказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:39   #35
Аленчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Со мной в учебном центре учились См с района и им выплатили командировочные!Это считается командировкой!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:49   #36
Inna2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Мои кадровики даже не могут ответить на вопрос, как я все эти 8 лет ходила дежурить в Дежурную часть не имея первоначальной подготовки? Ну мне кажется это просто меня подводят к увольнению по собственному желанию, потому что понимают, что сейчас поставив меня в такие условия, я просто не выдержу и напишу рапорт на увольнение,потому что женщина с ребенком маленьким никому не нужна. А то что я все эти годы проработала и не имела ни одного взыскания, никого не волнует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:23   #37
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Является ли первоначальная подготовка КОМАНДИРОВКОЙ?

Inna2006 дело в том, что согласно приказа МВД России от 28.10.06г. № 860 вы имеете право на специальное профессиональное обучение по заочной форме:
Цитата:
25. Обучение по заочной форме разрешается руководителем органа (подразделения, учреждения) внутренних дел по мотивированному рапорту начальника комплектующего органа в порядке исключения:
для сотрудников, имеющих уважительные причины: болезнь близких родственников, тяжелые семейные и другие обстоятельства, не позволяющие им выезд за пределы места проживания на длительный срок;
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:31   #38
88888

Информация недоступна.
По умолчанию Прошу совет! Уволили по п. "Л"

До 2007 года работал в должности ОУР КМ на земле, выслуга по указанной должности 3 года. 1 июня 2007г. подал рапорт своему непосредственному начальнику КМ ОВД об уходе в учебный отпуск до 1 августа 2007г. в связи с защитой диплома и сдачей гос экзаменов в институте, предоставил так же справку-вызов из института. Отношения с моим начальником КМ были мягко говоря не очень! В то время когда я занимался подготовкой к защите диплома начальник уничтожил мои рапорт и справку-вызов и подал на меня рапорт о прогулах с 1 июня 2007г. К слову через 2 недели после этого его арестовали за взятку!
О том что аттестационная комиссия УВД по моему вопросу состоится 26 июля 2007г. я узнал только 31 числа! получив заказное письмо по почте. Явившись в УВД мне была вручена выписка из приказа о моем увольнении по части 7 статьи 19 п. "л" Закона РФ "О милиции" с формулировкой грубое нарушение дисциплины. Кадровая служба УВД (у нас в округе она "самая отзывчивая и быстрая" об этом у нас все знают, специально взял в кавычки), разбираться со мной не стала, заявив что приказ они уже не изменят, я предъявил им диплом с приложением и всеми возможными справками из института, однако меня мягко говоря послали махнув рукой и сказав "разбирайся как хочешь". В тот момент я сглупил и не стал разбираться тоже махнув рукой на всю милицию в целом.
Сейчас встал вопрос о восстановлении на службу. На новом месте мне сказали что я должен обращаться в суд с иском о восстановлении в должности и дальше там увольняться по собственному желанию. Очень прошу помогите советом, могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением, можно ли сменить формулировку моего увольнения (я то реально не тупо прогуливал а учился), не вышли ли сроки исковой давности, и если вышли то что я могу сделать и какие у меня шансы??? Все дипломы, справки и доказательство имею на руках и готов предоставить в любую инстанцию!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:43   #39
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Все сроки по отмене оснований увольнения и восстановления истекли. Однако, вопросами восстановления на службе в ОВД бывших сотрудников, уволенных по отрицательным статьям занимается ЦАК МВД РФ(центральная аттестационная комиссия). Таким образом, если Вами будут предоставлены документы подтверждающие отсутствие прогулов, вопрос Вашего приема на службу будет решен положительно при условии, что Вы получали образование данного уровня впервые и при отсутствии других препятствий. Основным документов в Вашей ситуации должна быть справка-подтверждение к справке-вызову.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:44   #40
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

а может быть все таки можно поменять основания увольнения, это же личное неимущественное право, соответственно сроков давности на него нет, или я не прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot