Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 15:50   #41
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Да,да karell, от части прав. Т.е. суд может вынести решение о незаконности увольнения (ввиду недоказанности прогула), но в востановлении откажет из за сроков. В прочем, не вижу препятствий и у ЦАК МВД РФ признать увольнение незаконным и решить положительно вопрос о приеме на службу.
Ну вот, кинул реплику, а karell, уже поменял свое сообщение.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2009, 15:58   #42
88888

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Спасибо Вам! Приму к сведению! Попробую пойти этим путем!

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

Если вдруг что новое на ум придет подскажите еще! Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:15   #43
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

глуппая ситуация, надо было сразу разруливать через суд и изменять статью увольнения.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

а вот с ЦАК может прокатить... особенно если в суде доказать что взыскание наложено неправильно и процедура аттестации нарушена.
Но сложно это все, ой как не просто...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:26   #44
88888

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Да знаю что ситуация глупая и знаю что надо было тогда по факту суетиться, но теперь после драки кулаками не помашешь, а необходимость вышла теперь новую драку затевать, потому и спрашиваю совета!
И еше 2 вещи, уточнение- я собираюсь на службу в другое подразделение и в другой округ. И вопрос- можно ли (ну соответственно суд там или ЦАК) изменить формулировку "по собственному желанию"? Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:36   #45
PitBull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

по делу извини подсказать не могу... Но то что место искать помощь выбрал правильное 100%!!! Форум правильный! Сам сюда по многочисленным советам пришел! Уверен помогут!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:37   #46
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Цитата:
Сообщение от PitBull Посмотреть сообщение
Уверен помогут!
спасибо за рекламу!;-)))
Цитата:
Сообщение от 88888 Посмотреть сообщение
И еше 2 вещи, уточнение- я собираюсь на службу в другое подразделение и в другой округ.
а разница?нет разницы, все равно ЦАК.... я единствено предлагаю оспорить взысканеи, но сроки, сроки....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:02   #47
88888

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Да мне не столько сроки сколько результат важен! На новом месте меня подождут, хорошие люди помогают, поэтому пойду до конца! Спасибо что не оставляете без внимания!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:31   #48
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Цитата:
Сообщение от 88888 Посмотреть сообщение
Да мне не столько сроки сколько результат важен!
я-то имел в виду исковые сроки....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:35   #49
Uzwwwer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Терять не чего, тупи до последнего. Подавай на восстановление сроков.
Тебе относительно повезло, тебя хоть не задним числом уволили, а так бы замучился доказывать, что ты вообще тот кто есть))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:24   #50
ОВОшник...

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Уважаемый, 88888! А как теперь вы докажите, что действительно подавали рапорт на предоставление дополнительного отпуска для подгтовки дипломной работы... и прилагали справку-вызов? А то, что на руках у Вас есть все справки, не говорит, что вы не допустили прогулы. Что вы предоставите в качестве доказательной базы со своей стороны???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:38   #51
88888

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

Диплом, приложение к диплому, справка на бланке института о том что в указанное время я сдал гос экзамены и защитил диплом, специально снова взял в институте справку-подтверждение о том в то время (с указанием даты!) мне выдавалась справка-вызов на защиту дипломной работы. Что мне еще надо подготовить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:07   #52
ОВОшник...

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

88888.... Раз рапорт был порван Вашим бывшим начальником, следовательно, приказа на предоставление дополнительного отпуска для подготовки дипломной работы и т.п. не было издано. Вы не вышли на службу - прогул! Отпуск надо было оформлять в установленном порядке... рапорт, виза, регистрация рапорта, резолюция начальника и приказ. Раз приказа не было - прогул. Если Вы докажите, что подавали рапорт с приложением справок, регистрацией и т.п., то еще можно что-нибудь решать...
Суд может продлить сроки исковой давности по каким-либо уважительныи причинам (болезнь и др. причины которые могут понравится судье), но иск о восстановлении не прокатит - слишком большие сроки и нет уважительных причин несвоевременного обращения с иском... а по изменению пункта увольнения...., если вы не подавали рапорт на увольнение, то по какому пункту ВЫ хотите быть уволены?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:00   #53
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

88888, да все понято, просто как будет востанавлиать сроки исковой давности....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:19   #54
ОВОшник...

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совет! Уволили по п. "Л"

88888, практически 100% проигрышное дело - для Вас. С восстановлением сроков исковой давности врядли прокатит, и в такой ситуации вы врядли докажите, что Вас неправомерно, или с нарушением установленного порядка уволили...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:02   #55
Chak

Информация недоступна.
По умолчанию справка из скорой помощи

Здравствуйте. Ситуация - СМ не вышел на службу, сообщив что болен. Предоставил справку из "Скорой" о том, что он ее вызывал в день невыхода. Вопрос - является ли данная бумага основанием для того, чтобы этот день не считать прогулом? Желательно со ссылкой на НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:12   #56
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: справка из скорой помощи

Цитата:
Сообщение от Chak Посмотреть сообщение
Предоставил справку из "Скорой" о том, что он ее вызывал в день невыхода.
А больничный лист выдан? Есть освобождение от службы по травме или заболеванию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:16   #57
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: справка из скорой помощи

Ссылочку сказать не смогу, но по с этой справочкой нужно к себе в амбулаторию, где на основании этой справки и осмотра врача вам дадут другую справку, которая и будет являтся основанием для освобождения от службы.

ТК мед. полис у СМ отсутствует, то не в каждую поликлиннику или больничку возьмут, только по экстренным показаниям.

А так существует приказ минздрава, в котором расписано о принятии СМ и других в лечебные учреждения. Насколько я помню - все бесплатно должно быть. Время идет и может этот приказ уже не действует. Точно, на данный момент, сказать не могу.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:20   #58
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: справка из скорой помощи

Цитата:
Ссылочку сказать не смогу, но по с этой справочкой нужно к себе в амбулаторию, где на основании этой справки и осмотра врача вам дадут другую справку, которая и будет являтся основанием для освобождения от службы.
У нас тоже так, обенивать нужно, справка не прокатит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:24   #59
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: справка из скорой помощи

А вообще-то, если случилась оказия, то всегда, практически всегда можно решить вопрос с руководством. И все будут удовлетворены. У каждого могут быть непредвиденные ситуации.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:54   #60
Chak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: справка из скорой помощи

Больничный лист не выдавался. В самой справке об освобождении от службы ничего не написано . Диагноз - повышенное давление - 140/90. Такая фигня уже 2-й раз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot