Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 13:38   #241
Svetliachoc
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте.
В связи с последними сокращениями кадровики дали почитать распоряжение нашего руководства. Привожу дословно:
"В настоящее время большинство сотрудников, зачисленных в распоряжение ...МВД России по... и линейных органов находится в длительных отпусках и на больничных, фактически не выполняяя свои обязанности, возложенные на них по ранее замещаемым должностям.
На основании изложенного, ТРЕБУЮ до 26 ноября 2015 года с учётом фактического исполнения обязанностей сотрудниками, зачисленными в распоряжение, направить в ОРЛС ... УВД России по ДФО рапорта об отмене выплаты им дополнительных надбавок, за исключением оклада по ранее замещаемой должности, оклада по специальному званию, процентной надбавки". Подпись начальника. Прошу ответить законно ли это. Спасибо.
Svetliachoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2015, 13:46   #242
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Изучай:
Цитата:
Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, выплачивается денежное довольствие, исчисляемое исходя из размера должностного оклада по последней замещаемой должности, оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) и коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок, предусмотренных соответственно пунктами 1 и 8 части 6 настоящей статьи. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2 - 7 части 6 настоящей статьи.
247-ФЗ
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:03   #243
Евген 89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

В строевом подразделении кто персонально отвечает за проведение служебной проверки в отношении сотрудника.
Евген 89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:43   #244
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Евген 89 Посмотреть сообщение
кто персонально отвечает за проведение служебной проверки в отношении сотрудника
Тот, кому она поручена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:04   #245
Костярик
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Евген 89 Посмотреть сообщение
В строевом подразделении кто персонально отвечает за проведение служебной проверки в отношении сотрудника.
Руководитель имеющий право налагать взыскание и которому стало известно о происшествии (нарушении)
Костярик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:15   #246
paveltmb68
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Тамбов
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, послужит ли основанием для отказа в приёме на службу судимость отца в 1993 году за неуплату алиментов?
paveltmb68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:25   #247
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

paveltmb68, да, на 99%
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 09:29   #248
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Вообще ситуация интересная: то есть ребенок пострадал сначала от того, что отец ему в детстве не платил алименты, а теперь повторно пострадает от того, что отец за это судимость получил.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 11:55   #249
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от paveltmb68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, послужит ли основанием для отказа в приёме на службу судимость отца в 1993 году за неуплату алиментов?
Идите спокойно в кадры! Если все остальные критерии соответствуют, то данная судимость не послужит препятствием для зачисления Вас на службу при грамотном объяснении данного факта на первом же собеседовании. Бред все это!
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:56   #250
paveltmb68
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Тамбов
Возраст: 32
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Спасибо за ответы! Я как бы и узнал о его судимости от матери только тогда, когда по мне проверку уже запустили и пакет документов всех подписали... Вот на 11 января направление на ВВК уже дали...
paveltmb68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:28   #251
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Роман прав. При остальных положительных характеристиках делается дополнительная проверка, Участковый даёт информацию и все. У нас куча хороших парней служит, у которых у родных статьи посерьезнее.
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:40   #252
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Только лучше сразу сказать кадрам о вновь открывшивхся фактах. Я так понимаю анкету Вы уже сдали и в ней указано, что судимостей у родителей нет? Если промолчите, то могут "пришить" сокрытие информации, а это уже 100% отказ.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:31   #253
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Такие ситуации часто бывают, у нас несколько парней только после спецпроверок узнали о судимостях родителей. Это действительно так, в кадры надо сообщить.
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:11   #254
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от KinologOlga Посмотреть сообщение
Только лучше сразу сказать кадрам о вновь открывшивхся фактах. Я так понимаю анкету Вы уже сдали и в ней указано, что судимостей у родителей нет? Если промолчите, то могут "пришить" сокрытие информации, а это уже 100% отказ.
Кандидат напишет объяснение, что связей с отцом не имеет с хххх года и о его судимости ничего не знал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:48   #255
Ухх
Новичок
 
Аватар для Ухх

Информация недоступна.
Восклицание Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Добрый вечер. Подскажите что делать. у меня в подчинении сотрудник, который в июне 2015 года вступил в брак с гражданкой украины (луганск) проживающей в россии до наступления обострения с украиной (нелегалка, без гражданства и вида на жительства, подрабатывает работая временно по ремонту квартир). с момента как я узнала о том, что он вступил в брак, я требую с него документы для ОК - копию свидетельства о браке, копию паспорта супруги, а так же написания рапорта об изменении состава семьи. Пом.по рлс пришел новенький и ничего не может. однако сотрудник вешает лапшу, то забыл то еще что либо и он забыл. В общем доведя меня этим до "белого каления" я получила от него письменное уведомление о том, что он согласно фз обязан в 3-х дневный срок уведомлять ОК о данных изменениях (составе семьи) и что в случае не предоставления требуемых документов, к нему будут применены меры дисциплинарного взыскания. Но вот прошел месяц и даже больше,а документов нет. Что мне нужно указать в рапорте на имя начальника, нарушение каких приказов и пунктов и статей фз, что б были основания для проведения служебной проверки и объявления взыскания.
так же в связи с тем, что загранпаспорта все сданы, он говорит что загранпаспорт у него отсутствует, однако, я знаю что в июне 2015 он на своем автотранспорте ездил туда в луганск, а так же что на эти новогодние праздники так же была поездка. куда мне сделать запрос о пересечении границы с украиной? так как в известность о том, что он будет выезжать за пределы региона, ни меня ни руководство отдела он не ставил.
кроме того, с 23 декабря до 28 декабря этого года он был откомандирован по приказу управления в другое подразделение где нес службу по 12 часов в бронежилете (он так указал в своем объяснении, как усложняющий фактор) за эти 6 дней он нес службу всего 2 раза: 1 смена 25 декабря с 08.30 до 20:30 и одна смена 26 декабря с 20:30 до 08:30. За этот усиленный вариант службы чтоб не слышать его нытьё начальник предоставил ему 29 отгул, но 30 и 31 он должен был выйти на службу, но не вышел, так как считает, что одного дня отгула мало. якобы у него есть еще неиспользованные дни за ранее отработанное время (бред). график согласно которому у него 30 и 31 были рабочие дни (его режим работы 5/2) был утвержден еще в ноябре и с ним он был ознакомлен. причину того что он не выйдет на работу 31 декабря он пояснил мне в телефонной беседе 29 декабря, что якобы 31 декабря короткий день и что дорога на работу займет у него больше времени чем он будет находиться на работе. о чем я известила руководство и 30 и 31 было составлено 2 акта невыхода на работу сотрудника (прогулы).
так же 28 декабря был утвержден график работы на 10-ть дней января. в связи с тем, что с 23 декабря он был откомандирован и не появлялся на работе, у меня оставался один вариант его ознакомления с графиком это посредством ммс сообщения. затем переписка велась только смс сообщениями, так как я знала, что мои слова потом ни одним рапортом не докажешь. согласно этому графику его не устроил выход на работу 3 января (что он собственно и сделал, и что подтверждает так же акт невыхода на службу подписанный 3-мя руководителями), а не вышел он аргументируя тем, что ранее на клочке бумаги они между всеми сотрудниками моего отделения поделили праздничные дни и эту "бумажульку" представили мне и он свои мероприятия (поездку в луганск, о чем естественно умалчивает) не мог отменить, и что этот график подписанный руководством подписан 28 декабря и 29 он с ним ознакомился и не согласен, ссылаясь на тот клочок бумаги, согласно которому руководство (то есть я) и должно было составить график. остальные члены коллектива с графиком ознакомились и согласились (он претерпел небольшие изменения от того что они составили). С этим негодяем никто общаться и ставить его на место из членов коллектива не желает. переложив это на меня как на руководителя.
я практически 2 года руковожу этим коллективом и с самого начала вопросы по дисциплине и работе возникали с 2 сотрудниками (один перевелся летом 2015, а вот этот сидит как клещ и пьет мою кровь). претензии к нему не только у меня, но и у других руководителей отдела. Но все кивают на то, что я его руководитель и я должна ставить его на место.
Подскажите имеются ли кикие либо нормы по составлению графика (за какой период по наступления месяца работы), в контракте график работы, а так же в ДИ режим работы не прописаны, на усмотрение руководства (типа ненормированный). новый год усиленный вариант несения службы.
Подскажите что и как. просто сил уже нет.
__________________
В глазах женщины идея всегда имеет лицо.
Ухх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:14   #256
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Рапорт руководителю, что сотрудника не было 2 дня на службе. Он назначает служебную проверку, уведомляете негодяя, прописывая до какого числа ему предоставить объяснение. Пишите заключение служебной проверки, исходя из которого издается приказ руководителя, вплоть до увольнения из ОВД.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:33   #257
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Ухх Посмотреть сообщение
так же в связи с тем, что загранпаспорта все сданы, он говорит что загранпаспорт у него отсутствует, однако, я знаю что в июне 2015 он на своем автотранспорте ездил туда в луганск, а так же что на эти новогодние праздники так же была поездка. куда мне сделать запрос о пересечении границы с украиной? так как в известность о том, что он будет выезжать за пределы региона, ни меня ни руководство отдела он не ставил.
1. загранпаспорт в те края может быть не нужен.
2. запрос - старшим братьям
3. при подтверждении факта пересечения границы - активные действия по приказу № 600.. однако если у него допуска нет - то проблематично... надо искать последние указания по запретам

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

а для установления наличия загранпаспорта - запрос в фмс.. опять же - если не допущен - несдача не наказуема
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:28   #258
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Есть приказ МВД о выезде за границу, номер приводить не буду. Приказ обязателен для всех сотрудников. Если нет допуска - наказывать за нарушение этого приказа.
Если есть допуск - можно глумиться вплоть до снятия формы допуска и увольнения.
По поводу смены семейного положения - глянь его контракт. По типовому контаркту обязан известить руководство о смене семеного положения в три дня. За нарушение контракта - наказание, вплоть до увольнения.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:44   #259
Ухх
Новичок
 
Аватар для Ухх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

допуска к секретности нет. а по поводу того что он умышленно не представляет документы по браку? есть какие либо ходы?
объяснения он представил, где ссылается на то, что ранее он определил свои дни работы на январские дни. а если и руководство решило изменить его рабочие дни, то должны были его оповестить за 10 дней.
и клал онна нас....

---------- Ответ добавлен в 00:38 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

в типовом контракте ничего по этому поводу и не нашла. нашла пару предложений (врать сейчас не буду, на работе текст уведомления) кажется в законе о полиции. и всё.

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:38 ----------

сразу, как только не вышел в первый день из трёх доложила и устно и письменно начальнику.
таких нужно лечить, теперь продвигаю инициативу вызвать его на "публичную порку" офицерское собрание
__________________
В глазах женщины идея всегда имеет лицо.
Ухх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 01:45   #260
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Есть приказ МВД о выезде за границу, номер приводить не буду. Приказ обязателен для всех сотрудников.
этот приказ незаконен,так как согласно Конституции ограничить свободу передвижения может только закон, но ни как не приказ. Так что этот приказ может носить только рекомендательный характер.
А вот за прогулы можно и уволить.
И непонятна позиция сотрудника в отказе предоставить документы о браке.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot