Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 10:52   #481
Асет007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию льготы и выплаты за рождение третьего ребенка

являюсь сотрудником ОВД, супруга скоро родит третьего ребенка ин ша алла, на какие льготы и выплаты от своей "конторы" я могу рассчитывать?? жена не трудоустроена, интересует вопрос о выплате единовременного пособия, слышал что можно мне оформить???
Асет007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2016, 14:46   #482
IRINITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы и выплаты за рождение третьего ребенка

Цитата:
Сообщение от Асет007 Посмотреть сообщение
являюсь сотрудником ОВД, супруга скоро родит третьего ребенка ин ша алла, на какие льготы и выплаты от своей "конторы" я могу рассчитывать?? жена не трудоустроена, интересует вопрос о выплате единовременного пособия, слышал что можно мне оформить???
Единовременное пособие может получить любой из родителей, так что можете оформить на себя. Больше от "конторы" ничего не полагается, насколько мне известно. Ну разве что увеличится сумма налогового вычета. Свидетельство о рождении с рапортом в бухгалтерию. (И на двоих старших детей тоже, если вам налог.вычет не делают. А то я своего мужа отправила свидетельство младшего ребенка относить, а бухи не в курсе, что у него и старший то есть, перерасчет сделали. Пусть там не великая сумма, но пусть будет, раз положено))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:57   #483
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы и выплаты за рождение третьего ребенка

Цитата:
Сообщение от IRINITY Посмотреть сообщение
Больше от "конторы" ничего не полагается, насколько мне известно.
Если подпишут - может получить еще доп. материальную помощь (приказ МВД 65-2013):
Цитата:
137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:

137.4. Рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:01   #484
IRINITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготы и выплаты за рождение третьего ребенка

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если подпишут - может получить еще доп. материальную помощь (приказ МВД 65-2013):
Ну это почти на грани фантастики (((( хотя конечно зависит от начальника. У нас "зажали" даже когда новорожденному требовалось дорогостоящее лечение 😈
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:53   #485
nfnmzyf723
Местный
 
Аватар для nfnmzyf723

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какая может быть максимальная и минимальная сумма пособия по уходу до 1.6 лет на третьего ребенка. Я полицейский и пошла в декрет в июле 2016. Мне пособие насчитали 10700 ,а ДД 23500 в месяц.
nfnmzyf723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:49   #486
innamiki82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Ребенку 6 м.вышла на работу.хочу написать на сокращенный день.предоставлю график.на какие законы мне ссылаться что бы платили заработную плату и декретный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:30   #487
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Цитата:
Сообщение от innamiki82 Посмотреть сообщение
на какие законы мне ссылаться что бы платили заработную плату и декретный
Для начала ответьте себе на вопрос : можете ли Вы (документально/юридически) находиться одновременно на службе и в отпуске по уходу за ребёнком?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 19:55   #488
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Для начала ответьте себе на вопрос : можете ли Вы (документально/юридически) находиться одновременно на службе и в отпуске по уходу за ребёнком?
Можно я отвечу? Спасибо. Из ст. 256 ТК РФ :
"во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию"
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:30   #489
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Можно я отвечу? Спасибо. Из ст. 256 ТК РФ :
Ясно, спасибо. В связи с этим вопрос, точнее два и оба - финансовые.
1-е. Предположим, сотрудник вышел на 6-часовой день. В этом случае сумма : часть ДС (пропорционально отработанному им времени за 6-часовой день=75% полного ДС) + пособие на ребёнка (40%) получается больше, чем собственно его денежное содержание. Выплатят? Или пособие "урежут" до 25%?
2-е (следует из 1-го). Если сотрудник выйдет на полный день, будет ли он получать ДС + пособие в полном размере? (100% + 40%)
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:39   #490
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
сотрудник вышел на 6-часовой день
Почему же не
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
на дому?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:53   #491
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
2-е (следует из 1-го). Если сотрудник выйдет на полный день, будет ли он получать ДС + пособие в полном размере? (100% + 40%)
Нет, конечно. Выход на полный рабочий день подразумевает выход из отпуска по уходу, следовательно, раз отпуска по уходу нет, нет и пособия.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:38   #492
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Приветствую. Есть действующий СП, разведен, ребенок 2,5 года остался на его обеспечении, бывшая супруга живет отдельно и ребенком не занимается.
Вопрос. Есть ли в настоящий момент какие ни будь льготы, выплаты или еще чего таким сотрудникам СП. По дежурствам в выходные дни, я так понял, что все зависит от начальника?
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 16:06   #493
Riwa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

Здравствуйте. Кто-нибудь писал рапорт в соответствии со.93 тк РФ на сокращение рабочего дня, как родителю, имеющему ребёнка до 14 лет? Какой результат рассмотрения рапорта?
Riwa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:57   #494
stata
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гарантии родителям - СМ

есть ли льготы для сотрудников, воспитывающих детей-инвалидов?
stata вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 15:03   #495
Екатерина Косуля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте я сотрудник МВД
Мой супруг тоже супруга отправляют в длительную командировку (6 месяцев) у нас дочь ей 3 года. Меня хотят привлечь к суточным дежурствам мы не местные родственников в городе нет ребёнка оставить не с кем. Подскажите законно ли будет привлекать меня к суточным дежурствам и как можно их избежать
Екатерина Косуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 15:49   #496
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Екатерина Косуля Посмотреть сообщение
законно ли
Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел
2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.
https://base.garant.ru/12125268/
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Цитата:
Сообщение от Екатерина Косуля Посмотреть сообщение
как можно их избежать
Попробуйте обратиться с рапортом об изменении Вашего распорядка дня на время командировки мужа. Просите ходатайства руководства о переводе ребёнка в детский сад с ночной группой. Можно ещё няню приглашать в период суточного дежурства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 19:52   #497
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Можно попробовать в качестве аргумента: Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. Ведь, по сути, в период командировки мужа, мать, воспитывает ребенка без супруга.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 21:26   #498
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Екатерина Косуля Посмотреть сообщение
хотят привлечь к суточным дежурствам
Уже есть утверждённый график? Или от Вас требуется рапорт о согласии на такие дежурства?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Можно попробовать
Соглашусь, что можно, но гарантия успеха призрачна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 15:30   #499
Екатерина Косуля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Уже есть утверждённый график? Или от Вас требуется рапорт о согласии на такие дежурства?Соглашусь, что можно, но гарантия успеха призрачна.
Графика пока нет, но говорят что включат в график меня. Няню конечно можно позвать но больно по Кормана бьет. В командировку супруг не по собственной инициативе поехал. Вот и думаю как быть теперь
Екатерина Косуля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 16:09   #500
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Екатерина Косуля Посмотреть сообщение
включат в график меня.
На личный приём к руководителю записаться и попросить на полгода сделать индивидуальный график?
Ребёнок посещает детский сад? Там есть суточная группа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot