Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2020, 11:30   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 62 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2020, 23:14   #661
ExPereMent
Частенько бываю!
 
Аватар для ExPereMent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
В каком смысле номер и дата распоряжения неизвестны?
В том смысле, что сказали (буквально) - "Финансирование пришло, но номер и дата распоряжения пока неизвестны".
ExPereMent вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2020, 19:35   #662
pechnayabaschnya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Форумчане, кто более всего подкован или сталкивался с ситуацией подскажите.
Судился в этом году по поводу даты постановки на учет, Суд в иске отказал по причине того, что умвд предоставило свое распоряжение в котором указали что они меня перенесли самостоятельно на учет по дате подачи заявления. Через месяц отменили свое распоряжение, а мне сообщили только через пол года об этом, когда уже все финансирование освоили. Хотя по очереди должен был в этом году получить.
хочу обжаловать отмену распоряжения. есть ли какие нибудь сроки по уведомлениям заинтересованных сторон и чем они регламентируются. может кто то сталкивался с подобным.
pechnayabaschnya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2020, 22:20   #663
ExPereMent
Частенько бываю!
 
Аватар для ExPereMent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от pechnayabaschnya Посмотреть сообщение
Форумчане, кто более всего подкован или сталкивался с ситуацией подскажите.
Судился в этом году по поводу даты постановки на учет, Суд в иске отказал по причине того, что умвд предоставило свое распоряжение в котором указали что они меня перенесли самостоятельно на учет по дате подачи заявления. Через месяц отменили свое распоряжение, а мне сообщили только через пол года об этом, когда уже все финансирование освоили. Хотя по очереди должен был в этом году получить.
хочу обжаловать отмену распоряжения. есть ли какие нибудь сроки по уведомлениям заинтересованных сторон и чем они регламентируются. может кто то сталкивался с подобным.
http://yadi.sk/d/KI7c-VpH8vLvj
ExPereMent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2020, 11:24   #664
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от ivanich 82 Посмотреть сообщение
То есть они должны были принять меня на учёт 28.12.2012г?????????!!!!!!!!!!!! а не 28.02.2013!!!!!!!!!
Просто у mann своеобразное толкование норм, которое не совпадает с позицией МВД и судов.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ExPereMent Посмотреть сообщение
В заявлении на получение ЕСВ указал сумму из "шпаргалки" - 4 318 342 р 88 коп. Заставили переписать. Романюк, говорят, ошибся, - 4 318 342 р 87 коп. получается.
А я тут при чём? Считает электронная таблица Excel - в соответствии с правилами математики. А как они считают - сие мне не ведомо!
P.S. Не первый раз говорят про расхождение в одну копейку: понять бы из-за чего именно так происходит...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2020, 13:53   #665
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А я тут при чём? Считает электронная таблица Excel - в соответствии с правилами математики. А как они считают - сие мне не ведомо!
P.S. Не первый раз говорят про расхождение в одну копейку: понять бы из-за чего именно так происходит...
Что вам всем эта копейка сдалась, ну расхождение ну и что?! Не в 10000 же расхождение.... радуйтесь что вообще что-то дают!!! В налоговой иногда, просят заплатить налог в 1 копейку, бывает и такое, но никто я думаю не возмущается почему столько и откуда взялась такая огромная сумма... 😊
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2020, 14:23   #666
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Что вам всем эта копейка сдалась, ну расхождение ну и что?!
Мне - из спортивного интереса: почему вообще возникает расхождение в расчете суммы, пусть и на копейку? Тем паче изумляет расхождение в копейку при разных суммах получаемой выплаты...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2020, 14:50   #667
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Мне - из спортивного интереса: почему вообще возникает расхождение в расчете суммы, пусть и на копейку? Тем паче изумляет расхождение в копейку при разных суммах получаемой выплаты...
Вероятно это как то связано с разными суммами выплат и коэффициентами используемыми при расчетах,а может просто какие-то конвертации сумм при расчетах в банках на счета которых приходит ЕСВ🤔. В шпаргалке рассчитывается одна сумма, а на счет при перечислении приходит на минус 1 коп...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2020, 15:43   #668
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
а на счет при перечислении приходит на минус 1 коп...
Типа комиссия за перевод?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.11.2020, 15:46   #669
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Типа комиссия за перевод?
Возможно, почему нет... 😉
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 14:42   #670
Saoll
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста🙏
Документы на ЕСВ были сданы в октябре 2012 года,есть справка,в которой указано,что заседание комиссии проведено в январе 2013 и мы поставлены на очередь по номером 3.. от 30 ноября 2012года.
Сейчас нам сказали,что закрывают осень 2012,а мы оказывается уже в 2013!!!! Хотя в выписке номер очереди от 2012 года!
Что делать?Это значит,что опять пропускать вперед всех многодетных😡.Судился ли кто по подобной ситуации?
Saoll вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 14:54   #671
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Saoll Посмотреть сообщение
Сейчас нам сказали,что закрывают осень 2012
Может действительно до конца года закроют очередь по 30 ноября 2012 года включительно.
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 15:08   #672
Saoll
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Может действительно до конца года закроют очередь по 30 ноября 2012 года включительно.


---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

в том то и дело,что сказали,что мы уже 2013 год
Saoll вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 15:22   #673
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Saoll Посмотреть сообщение
Документы на ЕСВ были сданы в октябре 2012 года,есть справка,в которой указано,что заседание комиссии проведено в январе 2013
Заседание комиссии или утверждающее распоряжение?
Если первое - неплохие шансы через суд встать по дате подачи документов.
Если второе - без вариантов получишь отказ в удовлетворении исковых требований.

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Saoll. Не смотрел свою единую очередь на сайте МВД? Какая там информация?
Если что - тут: https://мвд.рф/есв
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 18:03   #674
Saoll
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Спасибо!
Saoll вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 19:02   #675
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

В 2012 году приносил документы на проверку,где у меня их не хотели принимать без печати с паспортного стола,хотя если проживал в служебном жилье в общежитии,всеми правами выдавать такие справки о составе семьи проживающей в общежитии,имела комендант данного общежития.В общем из за того ,что этой справки от паспортного стола не была,сдача документов затянулась до 20.11.2012 года.Уже тогда мне секретарь сказала что в ближайший протокол мы не попадём,так как со слов секретаря количество ограничено в протоколе 20 чел.Затем неделю документы никто не принимал,о чем бырло объявление на двери кабинета.У меня вопрос, сколько человек в протоколах было у Вас?Были у Вас ,не приемные дни, в других регионах,когда документы не принимались?
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 19:09   #676
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, сколько человек в протоколах было у Вас?Были у Вас ,не приемные дни, в других регионах,когда документы не принимались?
В разных регионах по разному.
Если память не изменяет, в некоторых регионах в протоколах могло быть до сотни человек и более.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 19:29   #677
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В разных регионах по разному.
Если память не изменяет, в некоторых регионах в протоколах могло быть до сотни человек и более.
Тогда у нас получается специально не принимали документы,тянули время,чтобы дать другим,получается никаких указаний не было по количеству человек в протоколах.На момент постановки был многодетным,трое детей,в учёт это мне в 2012 году не шло,а сейчас из за новых правил я многодетных должен пропускать,хотя сам им был,вот Вам и казус.Стою в очереди на сертификат,темой ни кто не занимается.Секретарь говорит идёт тенденция к снижению выпуска количества сертификатов,в этом году вместо 102 сертификатов выдали 82 ,из за изменившейся стоимости квадратного метра,или чего то др.Выдача сертификатов как в Спортлото, повезёт тебе,получишь,не повезёт не получишь.На местах информации достоверной нет.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.11.2020, 19:44   #678
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

skif3,
Да Ваша ЖБК творила беспредел, нет нигде в законодательстве ограничений количества сотрудников для рассмотрении на комиссии, насколько мне память не изменяет в Москве рассмотрели одним протоколом около 300 человек, может память подводит но об этом или Монангел царство ей небесное и Манечка или Маняшка писала, столько лет прошло😭
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.11.2020, 22:58   #679
ronin666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Добрый вечер, может кто нибудь подсказать? на сколько быстро исполняют решение суда ЖБК по восстановлению в очереди по Москве? и что если очередь прошла?
ronin666 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 07:52   #680
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от ronin666 Посмотреть сообщение
на сколько быстро исполняют решение суда ЖБК по восстановлению в очереди по Москве?
По логике - незамедлительно после получения решения суда, вступившего в силу или исполнительного листа. На практике - не знаю.


Цитата:
Сообщение от ronin666 Посмотреть сообщение
и что если очередь прошла?
Первым будешь по очереди в регионе! Но сейчас это ничего не даст, т.к. выплаты производятся по единой очереди в зависимости от даты распоряжения, утвердившего решение ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 07:52 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ronin666 Посмотреть сообщение
решение суда ЖБК по восстановлению в очереди
Если не секрет: подробности не раскроешь?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot