Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Платили ли Вам когда-нибудь за переработку?
Да, без лишних вопросов. 257 7.82%
Да, приходилось напоминать. 406 12.35%
Нет, предоставляли отгул. 557 16.95%
Нет и никак не компенсировали. 2,037 61.97%
Через суд 30 0.91%
Голосовавшие: 3287. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 13:54   #41
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по работе в выходной

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Т.е. - за субботу - как за рабочий день. ИМХО.
правильно, а график именно такой как у
Hunter13, должен быть прописан в правилах трудового распорядка или колдоговоре.
Цитата:
Сообщение от Hunter13 Посмотреть сообщение
ак должна начисляться з/п за субботу (как за работу в выходной или как в обычный день)
как за обычный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2008, 12:16   #42
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Добрый день,други мои!
Не претендую на истину в последней инстанции,но раньше учет рабочего времени производился следующим образом:согласно Конституции рабо- чая неделя составляет 40 часов.Количество рабочих часов в месяц считается так:берутся дни с пн. по пт.и умножаются на 7,берутся сб.и умнож.на5,сумма сост.кол-во рабочих часов в м-ц.
Пример:июль-рабочих дней-23;сб.-4; 23х7=161+4х5=20=181 час.
В табеле учета рабочего времени должно стоять именно это кол-во час.
Теперь что касается рабочего времени при работе сутки\трое:за время
дежурства положено четыре часа на ночной отдых,один час на обед и два
перерыва по 30 мин.для для дополнительного приема пищи.Как правило,
сотрудник должен быть на работе за полчаса до заступления на дежурство и полчаса после дежурства ,то есть это дает дополнительный час к рабочему времени.Итого получается за сутки: 24+1-4-2=19 часов.
Кроме того,в учет рабочего времени засчитываются часы служебных за-
нятий,как правило,именно этими часами подгоняется общее кол-во ра-
бочих часов в м-ц. Пример июль:с 1го числа получается 8 деж.х19=152ч.
181-152=29 час.должны быть компенсированы либо из времени служеб-
ных занятий,либо вы должны отработать их в другие дни.
Место для ночного отдыха должно быть соответствующим образом обору-
довано\см.Устав\,если комната отдыха не соответствует требованиям Устава,то можно смело приплюсовывать время ночного отдыха к служеб-
ному времени ир считать рабочими не 19,а 23 часа.
Кстати,табель учета рабочего времени серьезный документ,количество рабочих часов должно четко соответствовать норме.

Цитата:
Сообщение от серега Посмотреть сообщение
А если табель учета работы никогда не велся? Чем ты докажешь переработку?
Табель учета рабочего времени ведется всегда,не всегда и не все его видели или знают о существовании такого документа,бухгалтерия без
табеля не может начислять зряплату.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 14:45   #43
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переработка и ее оплата.

Цитата:
Не претендую на истину в последней инстанции,но раньше учет рабочего времени производился следующим образом:согласно Конституции рабо- чая неделя составляет 40 часов.Количество рабочих часов в месяц считается так:берутся дни с пн. по пт.и умножаются на 7,берутся сб.и умнож.на5,сумма сост.кол-во рабочих часов в м-ц.
Пример:июль-рабочих дней-23;сб.-4; 23х7=161+4х5=20=181 час.
В табеле учета рабочего времени должно стоять именно это кол-во час.
Все значительно проще. Берется на сайте Консультанта календарь на 2008 год, где по каждому месяцу все расписано и от него отталкиваемся. Этим календарем пользуются все бухгалтерии
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:27   #44
7777

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переработка и ее оплата.

У нас в дежурной части закрывали 18 часов. После скандала, нач. ДЧ стал закрывать 20 часов, т.к. начальник ГОВД больше не подписывает. По моему должны закрывать 24 часа +1 час после дежурства (минимальное время которое дежурный здается, т.к. начальник не успевает рассмотреть материалы, начинается утреннее совещание руководства). Еще только год назад, мы по устной команде начальника ГОВД приходили на утреннее совещание руководства к 8-00. Это еще + 1 час. В соответствии с ТК РФ "Статья 106. Понятие времени отдыха. Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению." В пр. 174 МВД прямо сказано, дежурный не имеет права покидать ДЧ. (К слову, помещение для отдыха отделено от помещения самой дежурной части фанерной дверью и отдыхать в нем невозможно.(СОГ, доставленные, транк, телефоны, радиостанция и т.д.) Следовательно,1час + 24 часа + 1час = 26 часов в смену. Умножим на количество смен в месяц (сутки через двое), отнимем количество чесов положенных работнику по календарю получаем переработку. Цифра меня убила.Это почти в 2 раза! Это каждый месяц! Круглый год! В прошлом году в мае я должен был работать 164 часа (прошу прощения - могу чуть ошибиться), а переработал, по самым скромныым подсчетам 126часов. Делю зарплату (что бы не мучиться с подсчетами окладов и т.д.) на 164 часа (законных) и умножаю на 126 часов (переработки), и еще умножаю на 1,5 раза (по ТК переработка оплачивается не менее 1,5 раза). Получается вторая зарплата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:07   #45
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переработка и ее оплата.

Цитата:
Сообщение от 7777 Посмотреть сообщение
и еще умножаю на 1,5 раза (по ТК переработка оплачивается не менее 1,5 раза).
Зачем так поскромничали? В полуторном размере оплачиваются только первые 2 часа сверхурочной работы. Все последующие часы должны оплачиваться в двойном размере (ст. 152 ТК РФ). В данном случае уместно устанавливать суммированный учет рабочего времени (ст. 104 ТК РФ). Пример: по производственному табель-календарю нормальная продолжительность рабочего времени в мае 159 часов. Предположим, СМ фактически отработал 310 часов. 310 - 159 = 151 час (сверхурочная работа). Из них 2 часа оплачиваются в полуторном размере, 149 часов - в двойном. Соответствующая бухгалтерская методика, налоговая и судебная практики в РФ уже давно имеются.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:44   #46
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
151 час (сверхурочная работа). Из них 2 часа оплачиваются в полуторном размере, 149 часов - в двойном. Соответствующая бухгалтерская методика, налоговая и судебная практики в РФ уже давно имеются.
Ой ли? Во-первых, сверхурочка не должна быть более 120 часов в год, во-вторых в полуторном размере оплачиваются первые 2 часа каждой смены, а не из всей суммы переработки.

Господа хорошие! Если сверхурочка составляет более 120 часов в год, то это уже основание для привлечения к ответственности работодателя, ее допустившего и тем самым нарушающего законодательство. Грамотней оформлять как работу в выходной день, или предоставлять его, тем более что весь период оплачивается в двойном размере, что проще для бухов. Но где это делается? Да нигде. Хочется так же обратить внимание на то, что сверхурочка вызвана сверхнормативной нагрузкой на 1 штатную единицу. Увеличение штата исполнителей привело бы к увеличению фонда оплаты труда, а значит позволило бы производить доплату за счет вакантных должностей, но при общей раздутости штатов административноуправленческого аппарата никто не заботится о тех, кто исполняет черновую работу.

За исполнение обязанностей временно отсутствующего, без освобождения от своих обязанностей обязаны производить доплату. Не производится указанная доплата только штатным заместителям и то если это оговорено в ведомственных НПА (В МВДешных есть такая оговорка). Подписывая должностную инструкцию ты согласился с исполнением обязанностей временно отсутствующего, но это не значит что забесплатно (ведь в ней не оговорено, что без доплаты). Пиши рапорт, что согласен исполнять обязанности временно отсутствующего с соответствующей оплатой за совмещение должностей
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:08   #47
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Переработка и ее оплата.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ой ли? Во-первых, сверхурочка не должна быть более 120 часов в год, во-вторых в полуторном размере оплачиваются первые 2 часа каждой смены, а не из всей суммы переработки.
А если больше 120 часов??? Такое ведь сплошь и рядом и в порядке вещей. За какой период можно выбрать 120 сверхурочных часов в современных условиях работы - думаю, говорить не приходится (порой и за месяц). Еще раз повторяюсь: имеется обширная судебная практика. Если сверхурочная работа составляет свыше 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ) - она также подлежит оплате в установленном порядке. Судебных исков СМ по данному вопросу была масса. И судебное решение однозначное: оплата ВСЕХ сверхурочных часов.
Приведенная мною методика рассчета оплаты сверхурочных применятся при суммированном учете рабочего времени, при учетном периоде 1 месяц (так же учетный период может быть установлен квартал, полугодие, год). Разрешено то, что не запрещено законом. В т.ч. методика расчета оплаты сверхурочных по схеме: первые 2 часа - в полуторном, все последующие часы (сколько бы их ни было) - в двойном размере. Насколько я помню, в МВД о таком и не слыхивали. А скорее всего, верховные руководители министерства просто не хотят такое внедрять. Сам узнал об этом только на гражданке, работая в рамках ТК РФ и сталкиваясь с подобной формой учета рабочего времени вплотную.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:24   #48
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Цитата:
Сообщение от oreh200524 Посмотреть сообщение
-А у нас говорят - только разницу окладов выплачивают, а так как у меня оклад с инспектором по анализу одинаковый, то и ничего мне платить не будут.
Приказ МВД РФ № 750 от 30.09.1999 г:

Цитата:
94. Сотрудникам органов внутренних дел, кроме руководителей и их заместителей, производятся доплаты за выполнение дополнительных обязанностей временно отсутствующего (в связи с отпуском, болезнью, командировкой, обучением) сотрудника <*>. Конкретный размер доплаты сотруднику не может быть более 50 процентов должностного оклада. Доплаты, установленные приказом соответствующего начальника органа внутренних дел, не должны превышать должностного оклада временно отсутствующего сотрудника.
Положение о службе в ОВД РФ:
Статья 44.
.................................................. .................................................. .................................................. .....
Сотрудник органов внутренних дел имеет право на компенсацию за выполнение им дополнительных обязанностей за временно отсутствующего сотрудника в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

Инструкция о порядке применения положения о службе в ОВД:
14.4.
.................................................. .................................................. .................................................. .....
Право на компенсацию за выполнение дополнительных обязанностей без освобождения от своей основной работы за отсутствующего сотрудника (во время его отпуска, болезни, служебной командировки, обучения) в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде имеют все сотрудники, за исключением штатных заместителей. При этом срок выполнения дополнительных обязанностей и размер доплаты определяются приказом соответствующего начальника органа внутренних дел.

Приказ МВД РФ № 750 от 30.09.1999 г.:
94. Сотрудникам органов внутренних дел, кроме руководителей и их заместителей, производятся доплаты за выполнение дополнительных обязанностей временно отсутствующего (в связи с отпуском, болезнью, командировкой, обучением) сотрудника <*>. Конкретный размер доплаты сотруднику не может быть более 50 процентов должностного оклада. Доплаты, установленные приказом соответствующего начальника органа внутренних дел, не должны превышать должностного оклада временно отсутствующего сотрудника.
--------------------------------
<*> Положение о службе, статья 44.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:10   #49
oreh200524

Информация недоступна.
Восклицание Нужна помощь юриста

Сразу прошу прощения, так как я уже заводил эту тему, но тут некоторые новые обстоятельства....

Пожалуйста помогите - очень важно!!

Работаю на должности 8 мес. С самого начала дали мне должностные инструкции, которые я подписал, что ознакомлен, где одним из пунктов был "исполнять обязанности за товарища в его отсутствие".
Но вот он уезжает в командировку на 10 мес и мне придеться выполнять его обязанности, как юрист пояснил раз я подписал инструкции, то обязан. Я почитал трудовой кодекс ст. 60.2 там написано, что только с письменного согласия сотрудника и на какой срок тоже с моего письменного согласия. Как можно ссылаться на инструкцию, если там ни срока, ни с какого числа, ну и что, что ознакомлен - это же не значит, что согласен в конце концов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:47   #50
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: За того парня.

oreh20054,потребуй письменный приказ о назначении и компенсации за
работу.То,что тебя прижимают инструкцией,можешь ответить:да,подписал,
готов работать,но не бесплатно. Вот и пусть твой начальник подпишет
подобный приказ,100% уверен,такой приказ он никогда не подпишет.
Так что и овцы будут целы,и волки не голодные.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:13   #51
rawin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: За того парня.

Должностная инструкция не является документом, имеющим достаточную для отмены ТК РФ юридическую силу. Да, ты обязан исполнять обязанности "за того парня" но в соответствии с ТК РФ. Пусть издают приказ, платят надбавки и т.д.
Цитата:
Сообщение от oreh200524 Посмотреть сообщение
здесь наверно можно сделать копию и в суд
Зачем в суд? инструкция сама по себе не противоречит закону.
Если уже исполняешь обязанности "за того парня" напиши заявление (рапорт) об издании соответствующего приказа, отдай через книгу входящих начальнику, пусть визирует. Отказать, или на исполнение. От визы уже плясать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:49   #52
oreh200524

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполнение обязанностей?

Я считаю, что это беспредел. Есть трудовой кодекс, там черным по белому написано
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.



С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

И больше ничего об этом нет. Ну были бы оговорки, кроме случаев "изменения оперативной обстановки" я бы понял, но там и нигде больше про исполнение ничего нет. Поэтому я и веду борьбу..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:13   #53
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Цитата:
Правительство Российской Федерации
Постановление22 июля 2008 N 554

О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время
В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу
в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой
тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час
работы) за каждый час работы в ночное время.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
У нас оплачивают 35%, т.е. около 12. р в час. Так-что от этого постановления ни тепло не холодно

Уважаемые форумчане, относится ли поддежурство к работе с ненормированным рабочим днем?
Какими нормативными документами оно регулируется? Как обстоят дела у вас с оплатой и отдыхом за поддежурства?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Поддежурство - это что? Проясни пожалуйста. Первый раз такой теримн слышу. Стесняюсь спросить - а что это? У нас нет таких понятий.
У нас это выглядит так: дежурный эксперт после суточного дежурства - двое суток отдыхает (правда если дни отдыха совпадают с выходными то дополнительно ничего не дадут). Дежурство 3-4 раза в месяц, поддежурств столько же. Если поддежуриваешь в субботу на работе до обеда, а в воскресенье дома. При усилениях поддежуривающий также торчит на работе. Когда дежурный на выезде и поднимают еще одну СОГ или проверки показаний и др. ОРМ и СД с участием специалиста - вызывают поддежуривающего (днем - с работы, вечером и ночью - из дома) - обязан быть постоянно на связи. Если подняли ночью - выходишь после обеда. Подняли в выходные - ни оплаты, ни отгулов.
Как я понял из приложенного мной документа поддежурство можно приравнять к ненормированному рабочему дню.
З.ы. СУ и ОД у нас и после дежурств на работе остаются и поддежуривающий у них ездит немногим меньше дежурного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:35   #54
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Оплата переработки, ночных, выходных. ЗНПА.

Табель учета рабочего времени. Образец и комментарии.
Вложения
Тип файла: doc ВС по 750 п. 13.doc (37.0 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: doc ЗНПА по оплате ночных, сверхурочных, выходных.doc (33.0 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: doc ТК РФ табель.doc (31.0 Кб, 323 просмотров)
Тип файла: rar форма табеля.rar (75.5 Кб, 399 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:31   #55
трэвл

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за исполнение обязанностей

Должны ли производить доплату за временное исполнение обязанностей временно отсутствующего начальника МОБ, начальнику отделения дознания не являющегося его заместителем, штатный заместитель также временно отсутствует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:01   #56
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Доплата за исполнение обязанностей

Если я правильно понимаю вопрос, на начальника отделения дознания приказом по личному составу возложены обязанности начальника МОБ? Уточните вопрос. Должность начальника МОБ вакантна? Или речь идет о временном отсутствии начальника МОБ? Посмотрите вкладку. Там описаны все три возможных случая.
Вложения
Тип файла: doc доплаты.doc (31.0 Кб, 266 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:43   #57
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Доплата за исполнение обязанностей

у меня в должностной инструкции (инспектор) написано "в случае отсутствия ст.инспектора, исполняет его обязанности". Свои полюс ст.инспектора. Должен ли издаваться приказ на доплату? И еще: за исполнение обязанностей инспектора ст.инспектором должны доплачивать?
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:25   #58
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Cerise,
В соответствии с пунктом 94 приказа МВД России от 30 сентября 1999 года № 750 сотрудникам, кроме руководителей и их заместителей, производятся доплаты за выполнение дополнительных обязанностей временно отсутствующего (в связи с отпуском, болезнью, командировкой, обучением) сотрудника до 50 процентов, но не выше должностного оклада временно отсутствующего сотрудника. При этом сотрудник продолжает выполнять обязанности по прежней должности.
Любая выплата оформляется приказом по личному составу. В приказе указывается кому, по какой должности, на какой период, основание выплаты. Все вопросы решает руководитель.
В связи с чем вопрос? У вас не так? Есть проблемы? Готова ответить официально на запрос. Жду Вашего сообщения.

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
если сотрудник был в отпуске, то квартальная по максимуму быть не может. Вроде бы понятно, но как быть в нашем случае, когда на отчеты мы выходим. И как быть, если отпуск попадает на два квартала? Обе квартальные снижать должны?
За период очередного отпуска сотрудник получает сохраненный размер денежного довольствия, включая все премии в полном объеме. Если процент премии снижен, то должна быть указана причина снижения: нарушение служебной дисциплины или упущения по службе. Иного нет и не предусмотрено законодательством. Как вы себе представляете нарушение служебной дисциплины или упущения по службе в отпуске?
Вложения
Тип файла: doc 155 новый (518, 1110).doc (50.0 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: doc 33 постановление.doc (54.0 Кб, 140 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:45   #59
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
А если в должностных обязанностях заложено исполнение обязанностей вышестоящего руководителя во время отсутствия последнего, то доплаты не будет?
Штатному заму не будет, а остальным - без вопросов.

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
Речь о старшем следователе и начальнике СО... Штатка не предусматривает зама...
Не вижу никаких препятствий. Приказ по л/с и в кассу.

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Кассандра, мне кажется, что Вы приводите цитаты из очень полезной методички... Если не ошибаюсь, есть ссылка на всю методичку целиком?
Это не цитаты из авторской методички, а ссылки на приказы и иные ЗНПА.

Цитата:
Сообщение от Стажерка - дознаватель Посмотреть сообщение
общалась с опером в УБОП Москвы, сказал, что прошлый год зарплата была около 20-23 тыщ, но платили переработку и доходила до 35-40 ТЫЩ. заикнулась главбуху. сказал что больше 1000 рублей в мес не выйдет. Вот такой гнида главбух.
Ну, зачем Вы такими словами главбуха? Ваш приятель - не Мюнхгаузен? 20000 - ДД без доплат, 40000 - с переработкой. Значит, "цена" переработки - 20000 рублей. Возьмем средний размер денежного содержания 5000 рублей. это офицер на приличной должности. Норма часов в месяц - 166. Стоимость одного часа переработки равна=5000/166*2=60 рублей. Делим сумму за переработку в месяц 20000 на 60. Получается 333 часа переработки в месяц. Не много ли? В месяце 720 часов, из них 333 часа переработки+166,6 норма рабочего времени. Итого отработано 500 часов. Это я считаю только двойную оплату, с полуторной будет еще больше. Итого 21 сутки чистого рабочего времи из 30 возможных при суточном режиме. Фантазер?

Компенсационные выплаты за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени, в выходные и праздничные дни, в ночное время производятся в соответствии с пунктом 13 приказа МВД России от 30 сентября 1999 г. № 750. За работу в ночное время производится доплата из расчета 35 процентов часовой ставки, исчисленной путем деления месячного оклада денежного содержания на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году. Оплата за работу в выходные и праздничные дни производится в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада денежного содержания, если работа в выходной (праздничный) день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой или дневной ставки, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. Дневная ставка определяется путем деления месячного оклада денежного содержания на среднемесячное количество рабочих дней в данном календарном году по расчетному графику пятидневной рабочей недели. Работа в сверхурочное время оплачивается за первые два часа не менее, чем в полуторном размере, а за последующие часы - не менее, чем в двойном размере часовой ставки, исчисленной путем деления месячного оклада денежного содержания на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.
Вложения
Тип файла: doc методичка обложка.doc (212.0 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: doc методичка.doc (586.5 Кб, 269 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:47   #60
Natalya_

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Доплата за исполнение обязанностей

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Штатному заму не будет, а остальным - без вопросов.
Речь о старшем следователе и начальнике СО... Штатка не предусматривает зама...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot