Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 20:54   #9721
гоша04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: перевод подразделения МВД в Россгвардию

Цитата:
Сообщение от гоша04 Посмотреть сообщение
В 2001 году получил военную травму в Чечне ,уволили в 2011 году по категории Д не годен.На основании ФЗ №35 имею право получить Единовременное пособие по пункту 3 ст 21.Подразделение в 2016 перешло в Россгвардию.Куда обращаться за выплатой,незнаю.
гоша04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2020, 12:11   #9722
crackrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Всем доброго времени суток! Вопрос в следующем. На данный момент я стою на должности полицейского-водителя в одном из подразделений ГУ по Москве, звание капитан. Сейчас в главке подняли вопрос по стоящим на полицейских должностях офицерам. Настойчиво просят перевестись на офицерскую должность в другое подразделение. Я категорически против этого. Написал рапорт о том, что хочу остаться в своём подразделении. У нас офицерских вакансий нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо законные основания перевести меня без моего согласия или уволить за отказ переводиться? Что вообще могут предпринять?
Заранее спасибо за помощь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 12:14   #9723
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Я категорически против этого.
Сколько тебе до пенсионной двадцатки осталось?
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 12:32   #9724
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Что вообще могут предпринять?
Дак все что угодно! В нынешних реалиях!
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
я стою на должности полицейского-водителя в одном из подразделений ГУ по Москве, звание капитан.
А неужели самому не хочется перевестись на должность СНС, что бы ЗП получать повыше??!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 13:44   #9725
crackrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
Сколько тебе до пенсионной двадцатки осталось?
Четыре года.

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Дак все что угодно! В нынешних реалиях!А неужели самому не хочется перевестись на должность СНС, что бы ЗП получать повыше??!
Всё что угодно это интересный ответ) Варианты имеются?
Перевестись мне не хочется. Во-первых, в зарплате я только потеряю, так как сижу на сохраненном окладе, плюс надбавки ппс.
Во-вторых, я 16 лет проработал по одной специфике и сейчас, так сказать, на старости лет нет никакого желания вникать в что-то новое.
В третьих, по семейным обстоятельствам, мне нужен определенный график, который мне маловероятно что предложат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 13:45   #9726
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
просят перевестись на офицерскую должность
Какие вакансии предлагались?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 13:59   #9727
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Четыре года.
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
в зарплате я только потеряю, так как сижу на сохраненном окладе, плюс надбавки ппс.
Проблема в том, что пенсия по выслуге лет тебе будет рассчитываться не с офицерского оклада, а с оклада по шофёрской должности младшего начсостава. То есть, ты рискуешь вместо 20 с чем-то тысяч получать 16-18 тысяч. Приблизительно.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:02   #9728
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Варианты имеются?
Да полно! Аттестацию например могут тебе устроить какую-нибудь или служебную проверку провести за косяки, или выговорами обвешать!
Ты целый капитан?! Это точно? И не знаешь как нынче от не угодных избавляются в МВД???

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Четыре года.
Так все равно перед пенсией желательно перейти на СНС, что бы пенсия была повыше!

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
на старости лет нет никакого желания
Старость-это какой возраст?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:11   #9729
crackrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какие вакансии предлагались?
Участковый, инспектор службы, дежурный.

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да полно! Аттестацию например могут тебе устроить какую-нибудь или служебную проверку провести за косяки, или выговорами обвешать!
Ты целый капитан?! Это точно? И не знаешь как нынче от не угодных избавляются в МВД???

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Так все равно перед пенсией желательно перейти на СНС, что бы пенсия была повыше!

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Старость-это какой возраст?
Ну обвешать выговорами и т. д. это понятно. Но вряд-ли, моё начальство в этом не заинтересовано, на них давят сверху.
Я спрашиваю, есть ли какие-то правовые нормы, позволяющие перевести меня без согласия, снять с должности и тому подобное.
Про старость это я так, с шуткой юмора немного.
Про начисление пенсии я в курсе. Я готов пойти на офицерскую должность, даже с учетом того, что потеряю в зарплате. Но в своём подразделении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:18   #9730
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Я готов пойти на офицерскую должность, даже с учетом того, что потеряю в зарплате. Но в своём подразделении.
Зачем лукавить? При разнице в окладах зарплата будет больше, как и пенсия.
В твоем подразделении офицерских вакансий нет. Ты предлагаешь руководству подразделения подпрыгнуть до главка и ввести офицерскую должность по твоему хотению?
Чем тебя не устраивают предлагаемые должности?
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Участковый, инспектор службы, дежурный.
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
на моё начальство давят сверху.
И ради любви к тебе оно готово преодолевать давление сверху?
У тебя дедушка - маршал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:26   #9731
crackrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Зачем лукавить? При разнице в окладах зарплата будет больше, как и пенсия.
В твоем подразделении офицерских вакансий нет. Ты предлагаешь руководству подразделения подпрыгнуть до главка и ввести офицерскую должность по твоему хотению?
Чем тебя не устраивают предлагаемые должности?
Зарплата не будет больше. Я не предлагаю ни кому прыгать и ничего вводить для меня. На данный момент меня всё устраивает так, как есть.
А должности меня не устраивают из-за графика.
В общем, я тут задал вопрос про существующие или отсутствующие основания для того чтобы меня сдвинуть с настоящей должности и услышать какие-либо коментарии от кадровиков как такие ситуации на практике решаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:02   #9732
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
основания
10. При невозможности перевода сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел или его отказе от такого перевода сотрудник подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев отказа от перевода по основаниям, предусмотренным частью 3, пунктами 1, 3 и 6 части 5, пунктом 2 части 7 и частью 9 настоящей статьи. При этом контракт с сотрудником расторгается в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. О невозможности перевода сотрудника кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения подготавливается соответствующее заключение. Отказ сотрудника от перевода оформляется рапортом. В случае отказа сотрудника подать рапорт составляется соответствующий акт.
http://base.garant.ru/12192456/7d6bb...#ixzz6eWYLZZ3z
3. Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляется по результатам аттестации и (или) конкурса, за исключением случаев, если назначение сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется из кадрового резерва, в котором он состоял в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального закона.
5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы
http://base.garant.ru/12192456/7d6bb...#ixzz6eWYsn7Jx
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:14   #9733
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Зачем лукавить? При разнице в окладах зарплата будет больше, как и пенсия.
пенсия да, но до нее ему еще 4 года. По денежному довольствию: оклад у него сохранен + надбавки ппсп, в том числе новые "ковидные" (это по словам бухов около 10 тыс, к слову, жаль приказ дсп, не посмотреть самому), у нас сейчас в ппсп мнс больше снс получают за счет этих надбавок и в дежурку, например, никого не загонишь, все отказываются (старожилы говорят, что раньше желающих было много)
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Чем тебя не устраивают предлагаемые должности?
видимо, районом, графиком Ему принципиально
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:16   #9734
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Но вряд-ли, моё начальство в этом не заинтересовано, на них давят сверху.
Я совсем не понял эту фразу! Поясни?
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
Участковый, инспектор службы, дежурный.
Какие проблемы встать на должность инспектора службы или дежурного? Это легче чем в УУП!

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
А должности меня не устраивают из-за графика.
А счас-то чем конкретно занимаешься?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:21   #9735
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
чем конкретно занимаешься?
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
на должности полицейского-водителя
Какие у водителя ковидные выплаты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:30   #9736
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какие у водителя ковидные выплаты?
Я понял и видел что он на должности водителя! Но думаю-что занимается он чем -то другим. Поэтому и уточнил. Не думаю что он именно баранку крутит....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:30   #9737
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какие у водителя ковидные выплаты?
видимо, такие же, как и полицейских (без "водителя"), коллег по службе
Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
я стою на должности полицейского-водителя
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:56   #9738
crackrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я совсем не понял эту фразу! Поясни?Какие проблемы встать на должность инспектора службы или дежурного? Это легче чем в УУП!

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

А счас-то чем конкретно занимаешься?
Начальству отдела не интересно трять сотрудника, который проработал не один год и искать потом на эту должность кого-то со стороны.
Встать на вышеуказанные должности проблема с графиком, я уже писал об этом.
Сейчас выполняю функции полицейского, инспектора службы того же, но по подходящему, мне графику.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
10. При невозможности перевода сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел или его отказе от такого перевода сотрудник подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев отказа от перевода по основаниям, предусмотренным частью 3, пунктами 1, 3 и 6 части 5, пунктом 2 части 7 и частью 9 настоящей статьи. При этом контракт с сотрудником расторгается в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. О невозможности перевода сотрудника кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения подготавливается соответствующее заключение. Отказ сотрудника от перевода оформляется рапортом. В случае отказа сотрудника подать рапорт составляется соответствующий акт.
http://base.garant.ru/12192456/7d6bb...#ixzz6eWYLZZ3z
3. Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляется по результатам аттестации и (или) конкурса, за исключением случаев, если назначение сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется из кадрового резерва, в котором он состоял в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального закона.
5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы
http://base.garant.ru/12192456/7d6bb...#ixzz6eWYsn7Jx
Вот последний пункт и смущает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 16:02   #9739
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
на должности водителя! занимается он чем -то другим
Так надбавки устанавливаются либо по должности в определенном подразделении. либо по функционалу. Если водитель выполняет не водительские функции. то это нарушение должностного регламента и штатно-финансовой дисциплины. При первой же проверке руководителя накажут.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
в интересах службы и смущает.
Не исключено, что на носу инспекторская проверка. Руководитель тоже не любит получать напрасных люлей.
Путевые листы на кого оформлены? Какие реальные обязанности Вы исполняете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 16:13   #9740
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от crackrus Посмотреть сообщение
ейчас выполняю функции полицейского, инспектора службы того же, но по подходящему, мне графику.
А не пробовал спокойно переговорить с руководством? Что бы встать на должность инспектора с нужным графиком?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot