Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 13:36   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Социальные гарантии беременных женщин - СМ

особенности социальной защиты женщин-сотрудников правоохранительных органов
Вложения
Тип файла: doc особенности социальной защиты женщин.doc (29.5 Кб, 254 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:21   #21
наталья=

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как выйти на работу

спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.12.2007, 23:23   #22
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как выйти на работу

Если честно, то не совсем понял
Цитата:
Сообщение от наталья= Посмотреть сообщение
Да мне бы хотелось выйти на работу до праздников, а не после них, что бы не потерять в зарплате.
В какой зарплате Вы собрались терять? При нахождени на больничном Вы получите ту же зарплатц, что и находясь на работе. Причем Вас во время больничного даже наказать не могут.
Может у Вас есть еще какая-нибудь зарплата, тогда совсем другое дело)))
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:33   #23
наталья=

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как выйти на работу

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, отпуск заканчивается в январе, я могу сейчас никуда не дергаться и выйти после праздников но тогда мне их никто не оплатит. Пусть о бо мне тут плохо никто не думает, но в праздники я все равно работать не смогу, так зачем мне терять такой шанс
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:06   #24
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как выйти на работу

наталья=, я думаю что в Вашей ситуации действительно стоит наплевать на условности и выйти (чтоб пока уйти), без денег с двумя детьми не сахар. Но рапорт лучше самой все-таки отвезти, при этом объяснив своему начальнику причины, я думаю, что далеко не все бездушные монстры....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:42   #25
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Милиционер в декрете

теперь не прокатит
http://www.rg.ru/2007/12/18/sud.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:51   #26
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Есть только один вариант у мужчины-милиционера уйти в декрет, очень печальный: если жена умерла или сильно болеет и не может ухаживать за ребенком. Тогда начальники будут вынуждены отпустить милиционера в семью.
Что-то мне не совсем всё ясно из статьи, ведь «декрет» - 4 мес. (2 до рождения и 2 после) и «отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет» два разных понятия..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:00   #27
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

У нас один брал на 1.5 года!
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:16   #28
Bumblebee

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Сообщение от Andrey05 Посмотреть сообщение
У нас один брал на 1.5 года!
О чем вы говорите, друзья. У нас один просто поставил всех перед фактом, прислав рапорт на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по почте заказным письмом с уведомлением. Его сначала наказали за прогулы, а потом он выиграл дело в суде и его оставили в покое. Отсидел он в отпуске 1,5 года, написал было рапорт на уход за ребенком до 3-х лет, но тут вышло разъяснение суда. Сечас, правда, ему пытаются вручить уведомлении о том, что его вызывают на службу. Но он как уклонист, дверь не открывает. Придется наверно засаду выставлять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:22   #29
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Вот на форуме где-то сдернул...
ВС РФ поставил точку в этом вопросе.
см. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2007

Вопрос 5: Возможно ли распространение ч. 2 ст. 256 ТК РФ на сотрудников органов внутренних дел, которые являются отцами детей до трех лет, и предоставление указанным сотрудникам отпусков по уходу за ребенком вне зависимости от того, могут ли осуществлять уход за детьми их матери?
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Из данной нормы следует, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется любому из родственников, в том числе и отцу.
Единое нормативное регулирование деятельности органов внутренних дел (в том числе милиции) осуществляется Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 года "О милиции" и Положением о службе в органах внутренних дел, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1.
Вышеназванным Законом не урегулированы отношения по предоставлению отпуска по уходу за ребенком сотрудникам милиции.
Вместе с тем в соответствии с абзацем седьмым ст. 54 Положения о службе в органах внутренних дел (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения.
Таким образом, абзац седьмой ст. 54 Положения (в редакции ФЗ от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) ограничивает предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу - сотруднику милиции случаями, исключающими возможность ухода за ребенком матерью.
Поскольку вопрос о предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцам - сотрудникам органов внутренних дел определен положением специального нормативного акта, изложенным в редакции Федерального закона, то ч. 2 ст. 256 ТК РФ применению не подлежит.
Следовательно, предоставление отпусков по уходу за ребенком отцам - сотрудникам милиции возможно только в случаях, исключающих возможность ухода за ребенком матерью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:22   #30
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
теперь не прокатит
http://www.rg.ru/2007/12/18/sud.html
Купить справку, что жена сильно больная, ходить не может...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:29   #31
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
О чем вы говорите, друзья. У нас один просто поставил всех перед фактом, прислав рапорт на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по почте заказным письмом с уведомлением. Его сначала наказали за прогулы, а потом он выиграл дело в суде и его оставили в покое. Отсидел он в отпуске 1,5 года, написал было рапорт на уход за ребенком до 3-х лет, но тут вышло разъяснение суда. Сечас, правда, ему пытаются вручить уведомлении о том, что его вызывают на службу. Но он как уклонист, дверь не открывает. Придется наверно засаду выставлять.
так то было, а сейчас решение ВС есть...

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Купить справку, что жена сильно больная, ходить не может...
так ведь проверяется и очень легко....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:32   #32
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
так ведь проверяется и очень легко....
Так нормальную справку купить, чтоб история болезни, решение ВТЭК, и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:39   #33
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Так нормальную справку купить, чтоб история болезни, решение ВТЭК, и т.п.
Все равно легко пробивается. А вообще смысл в декрете, как семью то кормить? на пособие трудно по нынешним временам прожить, подработать в принципе нельзя (я не говорю про лазейки, а про среднестатистического сотрудника) жене тоже нельзя, тогда как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:46   #34
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

У нас небыло суда, отпустили и всё. Закон есть закон!!!!
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:53   #35
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Милиционер в декрете

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Все равно легко пробивается.
Что пробивается? Врач даст объяснение, что он фальсифицировал историю болезни из корыстных соображений?

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А вообще смысл в декрете, как семью то кормить?
Смысл в том, что у тебя идет выслуга, а ты сам крутишься и кормишь семью, а жена фактически сидит с ребенком.

Почему сотрудники-женщины в декрете сидят? Одна моя приятельница, будучи лейтенантом, родила, ушла в декрет, потом второго, так 6 лет и просидела в отпуску. Вышла на службу - сразу майор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:30   #36
faer143

Информация недоступна.
Вопрос Прошу консультации

у меня жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, сегодня легла в больницу (забалела туберкулезом) как минимум месяца на три!

Подскажите могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком или на больничный?
В кадрах мне сказали брать отпуск без содержания!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:35   #37
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прошу кансультации

Из больницы берете справку о госпитализации жены и оформляете на законном основании отпуск по уходу за ребенком. Если есть возможность через терапевта оформить больничный по уходу за ребенком, то это выгоднее, так как он оплачивается.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 09:13   #38
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прошу кансультации

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если есть возможность через терапевта оформить больничный по уходу за ребенком, то это выгоднее, так как он оплачивается.
Где-то у медиков есть, что в случае болезни матери, если ребенок маленький, то могут дать больничный отцу для ухода за ребенком. Слышал, но НПА не видел. Самый лучший вариант обратится в детскую полкилинку.
Цитата:
Сообщение от faer143 Посмотреть сообщение
В кадрах мне сказали брать отпуск без содержания!
это что отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 15:31   #39
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прошу кансультации

Еще вопрос. У меня двое детей, старшему 5 лет, младшей 2 года. Старший инвалид. Жена находится в отпуске по уходу за младшей. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком (старшим) по его болезни (не основной, а простой простуде), т.к. при простудных заболеваниях нет смысла держать всех в одной квартире с риском заражения остальных? Мычание собственного ОК не дает никаких результатов. Не владеют информацией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 15:53   #40
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прошу кансультации

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Мычание собственного ОК не дает никаких результатов.
потому что вопрос сложный. помоему выход такой: если Вам выпишут больничный в поликлинике, то это основание для кадров. Если нет, то на нет и суда нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot