Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2020, 10:37   #381
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Олег Кр. Посмотреть сообщение
первая МП
Если она оказана не к отпуску, то получите с 20 по 25 число, в дни зарплаты. А если к отпуску, то за 3 дня до его начала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2020, 12:30   #382
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Уважаемая Кассандра подскажите пожалуйста. При переводе из МО в г. Москва и соответственно при переезде из МО в г. Москва положена ли выплата подъемного пособия по п.140 приказа МВД России №65 ?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 12:45   #383
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
подъемное пособие
Как ПП относится к теме МП?

3. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт в связи с назначением на иную должность, или в связи с приемом в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по образовательным программам, срок освоения которых составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:
1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;
2) суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.
http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/

В Вашем примере условием выплаты ПП является переезд сотрудника в населенный пункт по новому месту службы (из Москвы в область или наоборот). Конкретику в целях выплаты определяет руководитель с учетом этого условия.
Например, сотрудник живет в Москве и проходит службу в ГУВД МО. Переводится в ГУВД Москвы. Куда он переезжает? Никуда. Если перемещения в другой населенный пункт (смены адреса) нет, то какие основания для выплаты ему ПП?

Другой пример. Сотрудник переводится в ЦА (Москва) из ВИПК (Домодедово), при этом меняет место жительства, купив квартиру в Москве. Все условия соблюдены, выплата ПП правомерна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:30   #384
irreina
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Добрый день. В апреле ухожу в основной отпуск (часть), остальной летом. Материальную помощь не хочу сейчас брать, но отдел кадров заставляет писать рапорт на материальную помощь. Могу я летом при уходе в отпуск написать рапорт на мат. помощь? Кадровики говорят что это "хотелки сотрудника" и при уходе в отпуск необходимо писать рапорт на материальную помощь.
irreina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:44   #385
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от irreina Посмотреть сообщение
не хочу сейчас брать
http://ivo.garant.ru/#/document/7037...aragraph/320:0
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.

В иные сроки - это до наступления права на очередной отпуск. Представьте, что все сотрудники напишут рапорты на МП не равномерно течение года, а после индексации ОДС 1 октября. А средства в размере 1 ОДС выделяются из среднегодового размера ОДС (по 3об). Получите сейчас 1 ОДС, оставьте его на карте и расходуйте. Еще и проценты накапают до лета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 20:12   #386
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от irreina Посмотреть сообщение
Добрый день. В апреле ухожу в основной отпуск (часть), остальной летом. Материальную помощь не хочу сейчас брать, но отдел кадров заставляет писать рапорт на материальную помощь. Могу я летом при уходе в отпуск написать рапорт на мат. помощь? Кадровики говорят что это "хотелки сотрудника" и при уходе в отпуск необходимо писать рапорт на материальную помощь.
К лету инфляция «скушает» от 5 до 20-30 процентов. Получать надо сейчас.

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
...Получите сейчас 1 ОДС, оставьте его на карте и расходуйте. Еще и проценты накапают до лета.
Абсолютно правильное решение.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 15:29   #387
Belyas
Заблокирован
 
Аватар для Belyas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Это Вы в суде так скажете?
Belyas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:24   #388
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от irreina Посмотреть сообщение
Добрый день. В апреле ухожу в основной отпуск (часть), остальной летом. Материальную помощь не хочу сейчас брать, но отдел кадров заставляет писать рапорт на материальную помощь. Могу я летом при уходе в отпуск написать рапорт на мат. помощь? Кадровики говорят что это "хотелки сотрудника" и при уходе в отпуск необходимо писать рапорт на материальную помощь.
Во времена милиции мат. помощь была 2 ОДС. Работая в райуправлении получал ее к отпуску без проблем в кассе. И в один год перевели подразделение из райупраления в городское управление, и получилось так что не пошел в отпуск. Кадры в ноябре попросили написать рапорт на матпомощь. 25 декабря (местный бюджет) был удивлен маленькой матпомощи, как потом оказалось на рапорте поставили визу 1 ОДС. Ругался со всеми но бестолку. Мой 1 ОДС пошел в фонд премии начальнику тыла и главбуху за экономию средств.
С тех пор, лет 15 уже, я все что мне положено я получаю в январе месяце. А когда и как распорядится полученными финансами решаю сам.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:42   #389
глашатай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

до августа 2020г проходил службу в Росгвардии, уволился поступил на службу в сентябре 2020года в МВД, положена ли мне материальная помощь в МВД за 2020г, если в Росгвардии получал матпомощь
глашатай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:52   #390
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от глашатай Посмотреть сообщение
положена ли мне материальная помощь в МВД за 2020г, если в Росгвардии получал матпомощь
2. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
http://base.garant.ru/12188106/5ac20...#ixzz6ezGjHkuo
135. Сотрудникам на основании приказа руководителя оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.
http://ivo.garant.ru/#/document/7037...ragraph/3374:0

Ограничений на выплату в указанном Вами случае не установлено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 23:40   #391
Gagarin1985
Местный
 
Аватар для Gagarin1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Добрый вечер уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос: в начале года ушел в отпуск, соответственно писал рапорт на выплату материальной помощи, которую выплатили когда я находился в отпуске. Сейчас вызывают в бухгалтерию и сообщают, что мне два раза были начислены "отпускные", т.е. материальная помощь, и в основании выплаты материальной помощи вписаны приказы с разными номерами, т.е. меня отправили в отпуск с выплатой материальной помощи по одному рапорту два раза). Также бухгалтерия сообщила, что материальная помощь которую выплатили второй раз будет удержана из декабрьской заработной платы. Я понимаю конечно что мне выплатили "материалку" 2 раза, но вырывать разом 40% из заработной платы перед новым годом...... Вопрос вот в чем, возможно ли разбить эту сумму на несколько месяцев? Каким образом бухгалтерия будет проводить удержание "материалки" из з.п.?
__________________
Не бойся совершенства, оно недостижимо.
Gagarin1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 00:12   #392
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Gagarin1985, оба раза МП выплачена Вам на основании приказов руководителя. Один из приказов признан утратившим силу? С каким основанием?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 00:24   #393
Gagarin1985
Местный
 
Аватар для Gagarin1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

нет, приказ не признан утративший силу, просто произошло "задвоение", меня внесли в приказ №1263 и в приказ №1264
__________________
Не бойся совершенства, оно недостижимо.
Gagarin1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 00:30   #394
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Т.е. МП выплачена дважды по разным приказам, ни один из которых не признан утратившим силу. Вопрос к ЦФО - на основании какого распорядительного акта будет произведено удержание 1 ОДС? Как Вам будет возмещен уплаченный Вами НДФЛ с этой суммы?
Алименты не платите?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 00:46   #395
Gagarin1985
Местный
 
Аватар для Gagarin1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Т.е. МП выплачена дважды по разным приказам, ни один из которых не признан утратившим силу. Вопрос к ЦФО - на основании какого распорядительного акта будет произведено удержание 1 ОДС? Как Вам будет возмещен уплаченный Вами НДФЛ с этой суммы?
Алименты не платите?
Нет, алименты не плачу

---------- Ответ добавлен в 00:46 ----------Предыдущий ответ был в 00:44 ----------

Ну теоретически они наверное могут признать один из приказов утратившим силу, но там же много других сотрудников
__________________
Не бойся совершенства, оно недостижимо.
Gagarin1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 01:00   #396
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Gagarin1985 Посмотреть сообщение
алименты не плачу
Вы не задавали в бухгалтерии вопрос, на основании какого документа с вас будет произведено удержание? И как Вам вернут НДФЛ с 1 ОДС?

Цитата:
Сообщение от Gagarin1985 Посмотреть сообщение
теоретически
Они могут считать себя членами Палаты лордов Великобритании. А для удержания с Вас денег, выплаченных Вам на основании приказа руководителя, нужен новый распорядительный акт с указанием основания удержания.
Тем более, что МП не входит в состав денежного довольствия, а является социальной выплатой. МП - не зарплата.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
http://base.garant.ru/77531647/
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.
http://base.garant.ru/12125268/ebc50...#ixzz6g4X4KwfW
Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;

См. письмо Роструда от 1 октября 2012 г. N 1286-6-1
http://base.garant.ru/70254256/

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
http://base.garant.ru/12125268/ebc50...#ixzz6g4XdsjHR

---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Gagarin1985, Вы поняли ход своих действий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 01:03   #397
Gagarin1985
Местный
 
Аватар для Gagarin1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Нет, такие вопросы я не задавал, так как застали врасплох. Такая беседа только предстоит. Просто как-то уклончиво в бухгалтерии со мной разговаривали. Мое согласие для возврата МП я так понял в ходе разговора не нужно.

---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Да, спасибо большое!
__________________
Не бойся совершенства, оно недостижимо.
Gagarin1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 01:08   #398
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Gagarin1985 Посмотреть сообщение
Мое согласие для возврата МП я так понял в ходе разговора не нужно.
Для удержания МП, которая не является зарплатой, нужны правовые основания. В данном случае я их не вижу. У Вас нет ни:
счетной ошибки;
Вашей вины в невыполнении норм труда;
Ваших неправомерных действий, установленных судом.
Иных случаев удержания законом не установлено.
Скопируйте текст, распечатайте и поговорите с главбухом на предмет нарушения им законодательства.
Ответьте мне в личке, в каком подразделении Вы проходите службу.
Конфиденциальность гарантирую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:09   #399
Яхта
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Здравствуйте, в марте 2020 ушел на пенсию из мвд получил все положеннве выплаты, в том числе и материальную помощь по положенности за 20 год, в августе 2020 востановился в росгвардии, вопрос положенна ли мне материальная помощь за 2020 в росгвардии, в бухгалтерии говорят "раз в мвд в этом году получал, и это видно из документов приказа об увольнении на пенсию, то в росшвардии за 2020 год неположенна материальная помощь по положенности". Уважаемая Кассандра подскажите как поступить? Кто прав?
Яхта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 14:41   #400
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
..... подскажите как поступить? Кто прав?
Приказом Росгвардии от 26.09.2017 N 406, нет ограничений на получение вами материальной помощи в размере не менее одного оклада денежного содержания в год, но и получения материальной помощи по другим основаниям в размере не более пяти окладов денежного содержания в год.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
XVIII. Порядок оказания материальной помощи

105. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год*(75).

Пункт 106 изменен с 24 июля 2018 г. - Приказ Росгвардии от 20 июня 2018 г. N 209

См. предыдущую редакцию

106. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему в декабре текущего года.

Пункт 107 изменен с 24 июля 2018 г. - Приказ Росгвардии от 20 июня 2018 г. N 209

См. предыдущую редакцию

107. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и решения руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в пункте 105 настоящего Порядка) в случаях:

1) смерти (гибели) супруга(и), отца (матери), отца (матери) супруга(и), сына (дочери), родного брата (родной сестры) на основании заверенных копий свидетельства о смерти;

2) необходимости получения специализированной медицинской помощи при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих медицинского вмешательства, его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системах здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных настоящим подпунктом случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций);

3) утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту;

4) рождения у него ребенка при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту;

5) при наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

108. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается вышестоящим руководителем.

109. Материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада сотрудника в соответствии с присвоенным специальным званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой должностью, установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре - на 1 декабря текущего года.

110. В случае смерти сотрудника материальная помощь, не полученная им в год смерти, выплачивается наследникам в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Здесь:http://ivo.garant.ru/#/document/7179...aragraph/294:0
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot